Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Сложное решение ПОСЛЕ оллинов на флопе в оффлайн

Важные объявления
Старый 06.10.2008, 16:01   #41 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 716
ТС затронул очень интересную тему для оффлайна. Постоянно бывают подобного рода ситуации, и не только - допустим мы имеем очень сладкого оппонента, но играет он редко и выиграв у нас стек может унести его на рулетку и мы с него больше ничего не получим; имеет ли смысл в такой ситуации пойти на математически минусовое действие?
Поставив вопрос шире - имеют ли право на существование подобные "турнирные" элементы в кэш игре??
__________________
Трудно быть лучшим, будучи скромным...
Aimer вне форума      
Старый 06.10.2008, 16:06     TS Старый   #42 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Aimer писал пн, 06 октября 2008 16:01
ТС затронул очень интересную тему для оффлайна. Постоянно бывают подобного рода ситуации, и не только - допустим мы имеем очень сладкого оппонента, но играет он редко и выиграв у нас стек может унести его на рулетку и мы с него больше ничего не получим; имеет ли смысл в такой ситуации пойти на математически минусовое действие?
Поставив вопрос шире - имеют ли право на существование подобные "турнирные" элементы в кэш игре??
Собственно, именно из-за этого эта тема мне и показалась интересной и достойной поста на форуме. В пику тенденции онлайн регов автоматически встречать в штыки любые дележки в оффе.
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 06.10.2008, 17:37   #43 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для screen
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от mark_kitov писал пн, 06 октября 2008 06:58
Интересная ситуация. Я бы наверное не смог согласиться на такое. Все же у нас 70% на победу почти.
Простите, а кто-нибудь пытался расчитать вероятность победы ТС в этой сдаче без покерного калькулятора?
Лично меня фраза "70% на победу почти" задевает за живое
__________________
приколы - это моя специфика
screen вне форума      
Старый 06.10.2008, 17:41   #44 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от screen писал пн, 06 октября 2008 17:37
Цитата:
Сообщение от mark_kitov писал пн, 06 октября 2008 06:58
Интересная ситуация. Я бы наверное не смог согласиться на такое. Все же у нас 70% на победу почти.
Простите, а кто-нибудь пытался расчитать вероятность победы ТС в этой сдаче без покерного калькулятора?
Лично меня фраза "70% на победу почти" задевает за живое
Мой калькулятор сообщил 68.1 против 31.9. Я не настолько силен в математике, чтобы с ним спорить, поэтому с нетерпением жду обсуждений-)
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 06.10.2008, 17:49   #45 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Отдал бы 150бб и катал бы дальше. Если командировка в теплых краях - крутил бы, а, проиграв, завязывал бы с этой дурацкой лотереей и отдыхал нормально :x
FroZer вне форума      
Старый 06.10.2008, 17:50   #46 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 169
Отправить сообщение для almasya с помощью Skype™
В оффлайне таких ситуаций море. И в особенно сладких играх (а часто и особенно дорогих) приходится играть по крайне усеченным стратегиям. Иногда телефонно-нитово до тошноты по ряду причин, если оппам удается у тебя выиграть крупный банк, они могут уйти на руль, отмазаться, устать и т.п. Ну и что с того, что это крайне эксплоэтно, не оптимально и т.д. - если б эти наши оппы умели эксплотить наши дыры в игре (вполне осознанные), возможно мы бы с ними не играли.
P.S. А вообще офф и онлайн НЛ - две совершенно разных игры (хотя бы по размеру стеков и по динамике), и когда слышишь некоторые комменты безусловно хороших игроков онлайн о живой игре... Я думаю стоит создать отдельную ветку форума для оффлайна.
almasya вне форума      
Старый 06.10.2008, 18:09   #47 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 275
Цитата:
Сообщение от Young писал пн, 06 октября 2008 13:55
Очевидно что отдавать нам выгодно деньги из банка до тех пор пока они меньше упушенной выгоды за неделю игры.
Не согласен. Для того чтобы реализовать эту выгоду за неделю игры нам придётся неделю пахать (сколько стоит наше рабочее время?) а для того чтобы поиметь +ев с этого банка достаточно сказать "никаких делёжек, идите в жопу, сэр ". Второе что меня оооочень сильно смущает это то, что мы собираемся реализовывать наше 20ББ/100 преимущество в ситуации когда нам нельзя рисковать стеком, причём наши оппоненты об этом знают. Ну и вдобавок гэмбл это весело. Нафик делёжки
Lfnt вне форума      
Старый 06.10.2008, 18:50   #48 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 716
Цитата:
Сообщение от Eleon писал пн, 06 октября 2008 16:06
В пику тенденции онлайн регов автоматически встречать в штыки любые дележки в оффе.
+1
В силу того, что многие (большинство) играют в оффе не по банкроллу любые методы снижения дисперсии актуальны - в том числе и дележки. Самый простой пример - имея топ-пару со средним кикером на флопе получаете колл от тайт-пассива, это означает что у него тоже топ-пара. Чем мерятся кикерами намного лучше сразу поделить, на дистанции вы все равно в пополаме.
__________________
Трудно быть лучшим, будучи скромным...
Aimer вне форума      
Старый 06.10.2008, 18:54   #49 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Фиг знает, за покерным столом, Если компания молодая или просто открытая - бурно общаюсь, шутю, постянно предлагаю и иду на разные сделки Поделить банк, прочекаться(тут особенность в том, что я не с кем-то постоянно так делаю, а договариваюсь на месте, поэтому зазорным не считаю), замазаться в слепую по тыщонке

Это ж оффлайн, весело И фиг с ними с 5бб +МО в эту секунду, если дома стопицот тыщ байинов, как сказал Eleon
FroZer вне форума      
Старый 06.10.2008, 21:06   #50 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от screen писал пн, 06 октября 2008 17:37
Цитата:
Сообщение от mark_kitov писал пн, 06 октября 2008 06:58
Интересная ситуация. Я бы наверное не смог согласиться на такое. Все же у нас 70% на победу почти.
Простите, а кто-нибудь пытался расчитать вероятность победы ТС в этой сдаче без покерного калькулятора?
Лично меня фраза "70% на победу почти" задевает за живое
Может кто-то прояснит ситуацию и расскажет может-ли калькулятор ошибаться или наш друг просто ошибся в расчетах, хотя он утверждает что считал несколько раз разными способами и полюбому дро имело явно меньше 30%
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 07.10.2008, 01:28   #51 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258

Я бы предложил вот этот вариант

Цитата:
Сообщение от mark_kitov писал пн, 06 октября 2008 07:22
открытие терна с ривером 3 раза и каждый раз розыгрывать 1/3 банка )
Если не принимает - пусть дилер крутит. Ради того, чтобы оставаться в игре, я не готов делить 50 на 50, когда фактически стоим 70 на 30.
Кроме всего прочего, это оч плохое вложение в метагейм:
1) все увидят насколько ты переживаешь за свой стек и начнтут тебя заблефовывать и твое МО разом упадет!!!
2) Любой клоун начнет пихать в тебя на флешдро, зная что ты ему все равно откинешь половину, даже если будешь на сете

ПС. Все страницы не осилил, так что может это уже кто-то писал
Gump вне форума      
Старый 07.10.2008, 01:35   #52 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Кстати оч неправильно рассказывать рыбе, как он стоит. Нех ему об этом знать.

Я после серьезных провалов в инете в лаке по олинам, нередко думаю, что хорошо бы, если б румы при олинах делили сразу пот в отношении.

Но потом тут же гоню от себя эту мысль. Потому как хоть я и играю в подавляющем кол-ве случаев совсем не с рыбой, а с регулярами, но даже им станут нагляднее их ошибки и мое МО пойдет резко вниз, хоть дисперсия и снизится.

В общем крайне негативно отношусь, когда в оффе кто-то начинает умничать с каким процентом он стоит.
Gump вне форума      
Старый 07.10.2008, 02:34   #53 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Eleon писал вс, 05 октября 2008 22:17
Крупная оффлайн кеш игра. Экшн на префлопе и на флопе кончается для нас и еще одного игрока оллином на флопе. В банке 342ББ, открываем карты, у нас , у оппа , флоп .
Мне кажется, что все очень просто (не читал еще ответы других).

У нас есть еще одна четкая мат. состовляющая - наш винрейт за нашим столом. Предположим, что он 10 больших блайндов в час (для простоты, но логика понятна).

Предположим, что играть нам придется еще 4-5 часов и предположим, что на общий РОР эта сдача не влияет (мы не разоримся в целом).

Тогда максимум чем мы можем пожертвовать это 40 блайндами*30% за 4 часа игры (то есть мы в 30% проиграем 40 блайндов добавленых часов за столом = 12.5 блайндов. Ну накинем еще пару блайндов на покашение диспы. Итого мы можем уступить 15 блайндов от нашего эквити, но больше мы не имеем права уступать ни копейки, так как это уже катастрофиеские потери (отыгрывать их придется очень долго).

Поправьте меня, если есть ошибка в рассуждении.
Zedmor вне форума      
Старый 07.10.2008, 02:36   #54 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Eleon писал пн, 06 октября 2008 01:29
Да, это "последние" деньги, но просто в силу стечения обстоятельств - это далеко не весь твой БР по жизни. Но в то же время выгоднее будет сделать некий эджастинг с учетом того, что с собой денег больше нет.
Все это считается - полет домой, билет на самолет, потери твоего времени, все это имеет свою цену. Достаочно только ее определить и все сразу станет ясно.

Еще скажу не очень может корректную вещь - но нельзя играть в игры не по банкроллу из-за того, что соблазн согласиться на грабеж велик (150 бб тут отдать это близко к грабежу, так как это винрейт наверное за весь день игры). Не зная размер бб сложно оценить сколько стоит билет на самолет туда и обратно, но обычно в таких играх не больше 1-2бб, наверное. Никогда вообще нельзя попадать в ситуации "я не могу проиграть этот банк", так как весь винрейт уйдет в жопу.

И еще скажу - нельзя сравнивать время за столом и время на полеты и т.п., так как усталость накапливается при игре, а при полете домой и назад можно наоборот отдохнуть. Мы ведь когда в кабак с друзьями идем не считаем упущенный ev
ну однако, если вы жестко хадкорщик и хотите считать это время считайте его в полставки все-таки...

Zedmor вне форума      
Старый 07.10.2008, 02:40   #55 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Три раза прокрутить самое то.
Проценты обсуждать, конечно неверно.
Раз опп сам предложил, то его это тоже должно устроить. Я так понимаю, что ход его рассуждений был бы такой. Нах мне треть сразу, когда за три раза я итак разок пику поймаю или стриток срастется.
А две пики - я в шоколаде.
stein вне форума      
Старый 07.10.2008, 04:13   #56 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,725
Черная метка 
Последний раз когда я согласился на два флопа (имеется ввиду доиграть как раз с несколькими прокрутками) я вместо того чтобы выиграть у Сережи Альбрегина банк в 7 тысяч почти что, поделил его с ним . Хотя стояли и правда 50 на 50 почти что. Убивать дисперсию определенно лучше всего через несколько прокруток.
GamblerM1 вне форума      
Старый 07.10.2008, 08:10     TS Старый   #57 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Опп ничего не знал про проценты, а я ничего про них не говорил - обсуждались только деньги. Так же, никто за столом не знал, почему мне важно не проиграть этот банк. Наоборот, им вообще не могло придти в голову, что это может быть для меня важно именно в таком разрезе. Всем спасибо за комментарии, в следующий раз буду крутить три раза.
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 07.10.2008, 11:56   #58 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Eleon писал вт, 07 октября 2008 08:10
Опп ничего не знал про проценты, а я ничего про них не говорил - обсуждались только деньги. Так же, никто за столом не знал, почему мне важно не проиграть этот банк. Наоборот, им вообще не могло придти в голову, что это может быть для меня важно именно в таком разрезе. Всем спасибо за комментарии, в следующий раз буду крутить три раза.
А ты этого не предложил??? 8O 8O Это очевидный и самый разумный ход, я был уверен, что опонент на такой просто не согласиться...
PS Насчет процентов, жаль, что никто так и не ответил. Правда мой друг, как и ожидалось ошибся в подсчетах, не учтя такие ауты как дама-дама или 7-7 и калькулятор снова одержал верх-)
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 07.10.2008, 13:05     TS Старый   #59 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Prophet80 писал вт, 07 октября 2008 11:56
Цитата:
Сообщение от Eleon писал вт, 07 октября 2008 08:10
Опп ничего не знал про проценты, а я ничего про них не говорил - обсуждались только деньги. Так же, никто за столом не знал, почему мне важно не проиграть этот банк. Наоборот, им вообще не могло придти в голову, что это может быть для меня важно именно в таком разрезе. Всем спасибо за комментарии, в следующий раз буду крутить три раза.
А ты этого не предложил??? 8O 8O Это очевидный и самый разумный ход, я был уверен, что опонент на такой просто не согласиться...
PS Насчет процентов, жаль, что никто так и не ответил. Правда мой друг, как и ожидалось ошибся в подсчетах, не учтя такие ауты как дама-дама или 7-7 и калькулятор снова одержал верх-)
Такой вариант был озвучен, но энтузиазма не вызвал.
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 07.10.2008, 13:28   #60 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для screen
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от Prophet80 писал вт, 07 октября 2008 11:56
Правда мой друг, как и ожидалось ошибся в подсчетах, не учтя такие ауты как дама-дама или 7-7 и калькулятор снова одержал верх-)
Есть еще такие ауты как Т10 и 109, которые так же дают победу флэшдрошнику (чтоб ему пусто было)
__________________
приколы - это моя специфика
screen вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SNG 31.5$ Сложное решение MDen75 Покер один на один 9 27.06.2011 16:33
nl200 сложное решение на флопе против регуляра. Uran Безлимитный холдем низких бай-инов 10 10.02.2008 19:06
<NL 200 5 max> JJ сложное решение на флопе. DemoN Безлимитный холдем низких бай-инов 17 28.09.2007 17:35
Сложное решение Hibou Поговорим за жизнь 3 30.08.2007 21:03
88 сэт сложное решение на флопе 8) mordovorot Безлимитный холдем микро бай-инов 10 20.02.2007 01:14



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot