Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Вопрос по ССС

Важные объявления
Старый 24.08.2008, 13:56   #41 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
FroZer
не совсем понял это сравнение? ты хочешь сказать ты шортом играешь 16Птбб/100?
Да, именно это я и хочу сказать. Если бы я играл длинным стеком на соответствующим лимите, то мой винрейт составил бы 16,6птбб/100. Но мне "неинтересно" задрачивать NL10, а для NL50, где я играю со стеком, величина которого равна длинному стеку на NL10, я не имею достаточного БР.
Вот скажи мне, какой должен быть БР для игры на NL100, если человек вообще впервые его будет играть?
Поймите наконец, что винрейт - это отличный показатель для сравнения успешности игрока, но никто никогда видимо не задумался сравнивать соотношение БР к профиту, а ведь если уж рассматривать покер как бизнес, то надо исходить именно из этого соотношения. Какой понт от миллионной прибыли, если она составляет одну сотую от общей стоимости предприятия? Как эта прибыль выглядит по сравнению со стотысячной прибылью у предприятия стоимостью в полмиллиона?

Я привёл свои показатели, а они никак не показатели какого-то мегаигрока, в смысле, я не расцениваю себя как выдающегося игрока - обычная серая игра. Хотя, RedRum уже тебе на собственном примере показал разумность игры коротким стеком.
Да, может быть RedRum (со всем моим уважением) мегагений и длинным стеком вообще бы разорвал свой лимит, только вот как-то я мало верю, что тупо увеличив в 5 раз стек получишь увеличение винрейта тоже в 5 раз.
Валк вне форума      
Старый 24.08.2008, 14:25   #42 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 548
Цитата:
Сообщение от salogub писал вс, 24 августа 2008 13:45
какой винрейт если не секрет ?
[Зарегистрироваться?]
__________________
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон.
Разрубишь одну - преступник.
Десять - смертник.
Все - бог!
RedRum вне форума      
Старый 24.08.2008, 14:28   #43 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 548
Мне вот интересно стало почему любая тема связанная с ссс неизбежно переходит в дискуссию "ссс вс бсс или фрозер против коротышек"
__________________
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон.
Разрубишь одну - преступник.
Десять - смертник.
Все - бог!
RedRum вне форума      
Старый 24.08.2008, 14:48   #44 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 195
Цитата:
Сообщение от RedRum писал вс, 24 августа 2008 14:28
Мне вот интересно стало почему любая тема связанная с ссс неизбежно переходит в дискуссию "ссс вс бсс или фрозер против коротышек"
потому что все большие стэки ненавидят коротышей по очевидным причинам
salogub вне форума      
Старый 24.08.2008, 14:51   #45 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
salogub
все большие стэки ненавидят коротышей по очевидным причинам
Интересно, по каким? Мне почему-то кажется, что корни уходят так глубоко, что покопавшись можно понять, что они сродни таким причинам как ненависть к ГСЧ ОнГейма, например...

P. S. FroZer, ничего личного, ты не такой, я знаю.
Валк вне форума      
Старый 24.08.2008, 16:51   #46 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Но мне "неинтересно" задрачивать NL10
Всмысле стесняешься? или как?
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Если бы я играл длинным стеком на соответствующим лимите, то мой винрейт составил бы 16,6птбб/100
Подожди откуда такая уверенность? Или ты имеешь ввиду, что играешься с винрейтом 3.5птбб/100 на нл50 шортом, что по профиту тоже самое, что 16.6/100 на нл10? Винрейт 3.5/100 Шортом на нл50 - недостижимая цирфа на дистанции И если хочешь доказать обратное - тебе придется подвердить это фактами
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Поймите наконец, что винрейт - это отличный показатель для сравнения успешности игрока, но никто никогда видимо не задумался сравнивать соотношение БР к профиту
Конечно догадываемся.
Но почему ты думаешь на меня мой банкролл с неба упал?? Я выиграл его именно играя тоже с низу, по бсс. И абсолютное большинство постсоветских регов начинало с нуля. Почему у ббсников нл200-400+ банкроллы по 20+ тысяч, а у вас по полторы, учитывая, что как ты говоришь у нас почти одинаковые винрейты относительно банкролла? Другие люди тоже выводят на жизнь, не надо про это.
Если ваша стратегия так хороша, почему вы также не доходите до таких цифр?

2RedRum, ты наверное очень хорош НО по графику кстати, если лак вычесть, у тебя профит +5к. Играя нл400 БСС я за 50к рук набивал 3к рейкбека. Как можно за 36к набить 5к?
Да, у тебя что-то получилось, пример редкий Хотя опять же, какой винрейт на дистанции? Меня больше удивляет, когда ССС защищают люди, которые уже долго играт шотом микролимиты.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
все большие стэки ненавидят коротышей по очевидным причинам
К вопросу о Фрозер против коротышек))
Меня просто очень удивляет, почему люди продолжают играть шортом, когда вокруг десятки примеров успешных БССников 400+ И очень мало аналогичных примеров для СССников, если вообще есть.
Сказали вон даже, что выше нл1к игры для шортов вообще нет. А нл1к - это 200$ байин всего лишь для вас
FroZer вне форума      
Старый 24.08.2008, 16:57   #47 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
И да, может в чем-то я не прав, в чем-то заблуждаюсь. Интересно просто. Зачем и почему так
FroZer вне форума      
Старый 24.08.2008, 16:59   #48 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Вот скажи мне, какой должен быть БР для игры на NL100, если человек вообще впервые его будет играть?
Ну что ж за условия такие Может он вообще минусовый - тогда его никакой банкролл не спасет.
Ну пускай 3 тыщи чтобы начать играть нл100. Я смогу сделать их по бсс, по банкроллу из 500$ за месяц 100% изи. А скилл дело наживное, понятное дело. В первый раз времени больше уйдет наверное.
FroZer вне форума      
Старый 24.08.2008, 17:06   #49 (permalink)
Старожил
 
Аватар для itryshort
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 784
а я боюсь уходить в бсс т.к. шортом у меня стабильный доход 5к+ в мес да и слижком уж легко на стек играю - в бсс у меня вышел винрейт не сильно больше ссс а бр нужен раза в 3 больше
как и любой игрок я мечтаю катать 6макс нл1к фулстек и поднимать по 40к+ но вот пока так
itryshort вне форума      
Старый 24.08.2008, 17:49   #50 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от itryshort писал вс, 24 августа 2008 17:06
а я боюсь уходить в бсс т.к. шортом у меня стабильный доход 5к+ в мес да и слижком уж легко на стек играю - в бсс у меня вышел винрейт не сильно больше ссс а бр нужен раза в 3 больше
как и любой игрок я мечтаю катать 6макс нл1к фулстек и поднимать по 40к+ но вот пока так
Я мечтаю играть нл5к в плюс
Добавлено: для начала.
FroZer вне форума      
Старый 24.08.2008, 17:51   #51 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Рыбнадзор
 
Регистрация: 08.10.2005
Сообщений: 726
Цитата:
Сообщение от salogub писал вс, 24 августа 2008 13:48
Цитата:
Сообщение от RedRum писал вс, 24 августа 2008 14:28
Мне вот интересно стало почему любая тема связанная с ссс неизбежно переходит в дискуссию "ссс вс бсс или фрозер против коротышек"
потому что все большие стэки ненавидят коротышей по очевидным причинам
Я играю НЛ 200 нормальным стеком. И очень даже люблю коротышек.
__________________
На Земле есть три драгоценности: пища, вода и добрые слова.
Глупцы же считают драгоценностями камни. (с) Чанакья Пандит
Рыбнадзор вне форума      
Старый 24.08.2008, 18:24   #52 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 548
Фроз это не весь месяц, еще где то 16-18к рук нл200, которые дали +2к профита. Рейкбека на данный момент 4.2к, но повторюсь месяц не закончился.
Кстати, никто не знает почему могут пропасть руки из тракера? У меня вдруг ни с того ни с сего пропали ВСЕ руки нл200 (около 100к рук). При этом нл100 и нл400 остались. Я ничего не понимаю, мистика какая то...
__________________
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон.
Разрубишь одну - преступник.
Десять - смертник.
Все - бог!
RedRum вне форума      
Старый 24.08.2008, 19:09   #53 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Альфа Центавра
Сообщений: 2,528
Отправить сообщение для oksaxa с помощью ICQ
Ред дофига играет, даже в лидербоардах рейк-гонок айПокера маячит периодически в тридцатке первой или на подступах
oksaxa вне форума      
Старый 24.08.2008, 19:17   #54 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
FroZer
Накатал огромный пост, где попытался дать анализ положительных и отрицательных сторон той или иной стратегии. А потом подумал, кому это надо?..

Ты лучше ответь на вопрос, каковы причины ненависти к коротким стекам?

Вот тут от одного короткостечника хайроллера прозвучала мысль, что было бы неплохо чтобы все положительные шорты на его лимите начали играть длинным стеком. Причины мне понятны, я тоже не против, чтобы короткие стеки исчезли из моего рума, ну или хотя бы с моего лимита в моём руме.

А тебе-то что до неразумности игроков по SSS?

Рыбнадзор
Я играю НЛ 200 нормальным стеком. И очень даже люблю коротышек.
Какой рум? Какие столы? Если ОнГейм и длинные, какой ник?
Валк вне форума      
Старый 24.08.2008, 19:25   #55 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 548
oksaxa а у тебя какой ник в айпокере? И почему это винрейт мой нереален лол, есть шорты с 3птбб\100 (на покерстратеджи)
__________________
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон.
Разрубишь одну - преступник.
Десять - смертник.
Все - бог!
RedRum вне форума      
Старый 24.08.2008, 19:41   #56 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Валк, я тебе стопицотый раз повторяю Меня шоты практически не затрагивают в моей игре. Была какая-то группа полуботов а-ля 24/22, на нл400-1к в ипокере одно время(не знаю как сейчас), но она несложным образом обыгрывалась в сильный плюс. Если мне не нравится стол - я не сажусь. В этом плане для меня лично никакой проблемы нет.
Ну разве что одно небольшое но: я пришел на нл1к выигрывать стек в тысячу долларов, а не в 190. Но повторюсь - не нравится, не играю.
Я в этих полемиках учавствую исключительно из чувства здорового человеческого любопытства. Почему люди продолжают играть ССС, если(на мой взгляд и взгляд большинства) БСС прибыльнее, перспективнее, интереснее и т.д. и т.п. Ну да я уже писал об этом
Цитата:
Сообщение от RedRum писал вс, 24 августа 2008 19:25
И почему это винрейт мой нереален лол, есть шорты с 3птбб\100 (на покерстратеджи)
Возможно на покерстратеги творится особая магия, но на 2+2 Шотстек с винрейтом >1/100 на дистанции(100к+ минимум) уже считался гуру шорстекства не знаю как насчет нл10-25 правда, может там можно и больше. А может и нельзя, там рейк сильно бьет по карману
FroZer вне форума      
Старый 24.08.2008, 19:45   #57 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Ты лучше ответь на вопрос, каковы причины ненависти к коротким стекам?
Они в большинстве своем нулевые. Соответственно просто занимают место человека, на котором можно было бы нажиться(будь то фиш или рег). Плюс очень мешают играть в том плане, что как я буду рейзить 45s с утюга, когда такой кадр сидит на баттоне? :?
Ну и то, что я написал. Если бы я хотел выигрывать стек в 200 - я бы пошел на нл200.

Это наверное поэтому их ненавидят.
FroZer вне форума      
Старый 24.08.2008, 20:03   #58 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
FroZer
я пришел на нл1к выигрывать стек в тысячу долларов, а не в 190
Блин, я тоже хочу выигрывать стек в тыщу баксов! Но денег хватает только на выигрыш стека размером в десятку. Это повод считать меня неразумным?

Они в большинстве своем нулевые.
Тогда почему ты говоришь, что положительные должны играть длинным стеком? Пусть уже нулевые играют длинным стеком.
И вообще, как соотнести твоё:
БСС прибыльнее, перспективнее, интереснее и т.д. и т.п.
и
Они в большинстве своем нулевые. (это про шортов)
На мой взгляд, если ты по SSS не можешь играть, то смена стратегии тебя не спасёт.
В совокупности с "мешают играть в том плане, что как я буду рейзить 45s с утюга, когда такой кадр сидит на баттоне?" можно чётко сказать, не разумность или неразумность игры тебя интересует, а тупо экономические причины (как ни прикидывайся бескорыстным). Короткие стеки тебе не дают больше заработать (к слову говоря, при 100k рук на лимите, у меня все реги в минусах относительно меня) + ещё не факт, что ты им не проиграл кучу денег. Вот и всё недолга.

А то тут развёл про разумность, шорты его не трогают, желание тыщу выиграть...

на 2+2 Шотстек с винрейтом >1/100 на дистанции(100к+ минимум) уже считался гуру шорстекства
Yessss, я по классификации 2+2 - гуру!
Валк вне форума      
Старый 24.08.2008, 21:14   #59 (permalink)
Старожил
 
Аватар для itryshort
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 784
тут хоть ктонить представляет себе ссс?
во первых 6макс ссс мало и статсы там около 15/15 но никак не то что назвал фрозер
фишара который сел за стол с мин байном не есть шорт
кто вообще 9/10макс столы играет ???
itryshort вне форума      
Старый 24.08.2008, 21:22   #60 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Цитата:
А то тут развёл про разумность, шорты его не трогают, желание тыщу выиграть...
Заколебал. Не хочешь дискутировать - не надо. Я реально не играю с шотстеками и буду просто счастлив, если ты дорастешь до моих лимитов и подсядешь - выиграешь у меня кучу денег.
И да, ты раскрыл правду, я дебил, даже шотам заливаю, когда вдруг попадаюсь им. А ты бог покера, поэтому играешь нл50 шотом. Лол. Удачи.

Всем остальным - большое спасибо за дискусию, удачи за столами

Цитата:
Сообщение от Цитата:
кто вообще 9/10макс столы играет ???
Я уже писал причины, по которой ввязывась в подобные темы. Интерес со стороны. Но так как для всех главное было мерение пиписьками и кто-то кому заливает - не удалось
Чисто практические обсуждения стратегии - думаю на всем известном сайте.
Хотя твою позицию я понял.
FroZer вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дурацкий вопрос вопрос от слегка начинающего alexstunning Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 22 01.07.2009 01:09
Вопрос, опять вопрос pr3dat0r Безлимитный холдем микро бай-инов 17 08.06.2006 23:00



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 03:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot