Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Покерная школа Нифа

Важные объявления
Старый 11.08.2008, 14:19   #81 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Murzilka
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,872
Отправить сообщение для Murzilka с помощью ICQ
если тренер будет тупо учить отдавать точные пассы и точно подавать угловые, то вряд ли эта команда чего-то когда-то добьется важны и отношения в команде и слаженность действий и отдельный подход к каждому противнику. Хотя, опять же, до нл600 где-то можно играть тупо глядя только в свои карты
__________________
Не будучи в состоянии обмениваться мыслями, люди перебрасываются картами (с) Шопенгауэр
Murzilka вне форума      
Старый 11.08.2008, 15:23   #82 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для UnicornX
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 79
Отправить сообщение для UnicornX с помощью ICQ
TTR
Цитата:
Сообщение от Цитата:
У меня есть подозрение, что через несколько лет, в онлайн покере запретят любые программы и скрипты, аля трекера , холдем манагера итд!
по крайней мере, я бы это сделал, иначе онлайн в покер превратиться в ерунду
Согласен полностью. Именно развитие и распространение этих программ убьет ваш бизнес. Я играю офф-лайн 5 лет и до декабря 2007 года вообще не интересовался, что там происходит в интернет пространстве. Поиграв пару месяцев без какого-либо софта, понял, что имея преимущества в виде опыта, проигрываю механикам, полагающимся на софт. А кроме них есть еще и ремессленники, т.е. люди думающие, а не только почитающие все эти программные приспособы. Я не стал осваивать эти программы. И не стал играть в интернете. По вашим же постам, "реги", видно, что от покера, как Игры, вы не оставили ничего. Ридсы, нотсы, пфры и впипы. Ремесло. По поводу динамики заработков - лето, или не лето - не буду комментировать. Рынок, где выокий ROI и цена входа невысока, рано или поздно станет высокооонкурентным. Запретить программы? Это здраво, только многие из вас останутся играть на таких условиях?
UnicornX вне форума      
Старый 11.08.2008, 15:39   #83 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для jjjean
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 669
Отправить сообщение для jjjean с помощью ICQ Отправить сообщение для jjjean с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от UnicornX писал пн, 11 августа 2008 15:23
TTR
Цитата:
Сообщение от Цитата:
У меня есть подозрение, что через несколько лет, в онлайн покере запретят любые программы и скрипты, аля трекера , холдем манагера итд!
по крайней мере, я бы это сделал, иначе онлайн в покер превратиться в ерунду
Согласен полностью. Именно развитие и распространение этих программ убьет ваш бизнес. Я играю офф-лайн 5 лет и до декабря 2007 года вообще не интересовался, что там происходит в интернет пространстве. Поиграв пару месяцев без какого-либо софта, понял, что имея преимущества в виде опыта, проигрываю механикам, полагающимся на софт. А кроме них есть еще и ремессленники, т.е. люди думающие, а не только почитающие все эти программные приспособы. Я не стал осваивать эти программы. И не стал играть в интернете. По вашим же постам, "реги", видно, что от покера, как Игры, вы не оставили ничего. Ридсы, нотсы, пфры и впипы. Ремесло. По поводу динамики заработков - лето, или не лето - не буду комментировать. Рынок, где выокий ROI и цена входа невысока, рано или поздно станет высокооонкурентным. Запретить программы? Это здраво, только многие из вас останутся играть на таких условиях?
Ага, а еще давайте запретим интернет и телевидение, потому что люди перестают читать книжки и ходить в театры. Может стоит перестать жаловаться и сетовать на то, как сейчас все плохо, а раньше было хорошо, и начать приспосабливаться к новым условиям? "По вашим же постам, "реги", видно, что от покера, как Игры, вы не оставили ничего. Ридсы, нотсы, пфры и впипы. Ремесло" Это то же самое, что говорить"Все эти двигатели внутреннего сгорания, трансмиссия,тормозные системы. А как же наши старые добрые телеги и конные повозки?"
__________________
Я учу до нл100 (вкл)
jjjean вне форума      
Старый 11.08.2008, 15:41   #84 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Murzilka писал пн, 11 августа 2008 14:19
если тренер будет тупо учить отдавать точные пассы и точно подавать угловые, то вряд ли эта команда чего-то когда-то добьется важны и отношения в команде и слаженность действий и отдельный подход к каждому противнику
конечно, это всё важно! И тренер и должен этому учить на примере, допустим, NL200. Есс-но, на NL400 или NL600 будут другие оппы и под них нужен будет свой подход. Но этот тренер должен бы научить, как этот подход вырабатывать, а не дать свои заготовки.
Я не знаю, что творится в школе Нифа, но очень надеюсь, что он учит (или будет учить) именно в таком ключе. Учит вырабатывать подход к игре, объясняя детали по использованию инструментов, типов игроков и пр.

Простой пример, научить пользоваться покер-трекером может и регуляр NL50.
А использовать эти знания можно и на NL600.

И, кстати, я не согласен, что до NL600 можно тупо играть в свои карты
Имхо, даже NL200 уже требует игры против оппов. Просто может это у тебя автоматически происходит и ты не замечаешь.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 11.08.2008, 15:46   #85 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от UnicornX писал пн, 11 августа 2008 15:23
По вашим же постам, "реги", видно, что от покера, как Игры, вы не оставили ничего.
Это по постам
А в жизни есть и нотсы на игроков. Только теперь вместо нотсов живых, нотсы автоматические (чуть другие, чем живые, но тоже нотсы).

Цитата:
Сообщение от UnicornX писал пн, 11 августа 2008 15:23
Рынок, где выокий ROI и цена входа невысока, рано или поздно станет высокооонкурентным.
+1
Не могу не отметить правильное мнение

Цитата:
Сообщение от UnicornX писал пн, 11 августа 2008 15:23
Запретить программы? Это здраво
Ну вот пока же не запрещают.
Имхо, румы считают, что надо дать людям возможность пытататься искать преимущество в анализе ХХ. Если закрыть ХХ, то тогда уйдет куча народу, которая думает, что может выигрывать только посредством прог, анализирующих эти ХХ.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 11.08.2008, 15:51   #86 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 1,359
Я за то, чтобы запретили программы для сбора информации. Именно из-за них может умереть онлайн покер(хотя это будет нескоро). Поэтому мне нравится редстар, где собирать информацию об оппоненте можно только своими силами, без сторонних программ.
CheckFold вне форума      
Старый 11.08.2008, 16:09   #87 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Murzilka
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,872
Отправить сообщение для Murzilka с помощью ICQ
к вопросу о программах: лично я уже давно не пользуюсь эйс хадом. Мои сессии полностью основаны на динамике данного матче и исключительно на нотсах на оппов. Ни разу об этом не жалею. Я даже до сих пор пользуюсь обычным ПТ2(хотя и думаю прикупить себе ХМ, и то только потому, чтоб не отставать о новых веяний )
__________________
Не будучи в состоянии обмениваться мыслями, люди перебрасываются картами (с) Шопенгауэр
Murzilka вне форума      
Старый 11.08.2008, 16:54   #88 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Murzilka писал пн, 11 августа 2008 16:09
к вопросу о программах: лично я уже давно не пользуюсь эйс хадом. Мои сессии полностью основаны на динамике данного матче и исключительно на нотсах на оппов. Ни разу об этом не жалею. Я даже до сих пор пользуюсь обычным ПТ2(хотя и думаю прикупить себе ХМ, и то только потому, чтоб не отставать о новых веяний )
Новые веяния (да и не такие уж и новые) это как раз то, что ты делаешь, а не новый ХМ.

Кстати, согласно предварительной договоренности Ниф будет пользоваться NotesNL при обучении 8-)
У нас даже фичи называются: Hand filters (считай нотсы на оппов), Table dynamics, Blind defence.
Так что там тоже долно быть всё неплохо в плане новых веяний.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 11.08.2008, 16:57   #89 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от CheckFold писал пн, 11 августа 2008 15:51
Поэтому мне нравится редстар, где собирать информацию об оппоненте можно только своими силами, без сторонних программ.
"Неуловимый джо потому такой неуловимый, что никому не нужен."
Майнит народ другие румы.

Да и своими силами можно про человека узнать достаточно много. Тот же san_piter играет не так уж много и не майнит. База на всех регуляров у него вполне достаточная.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 11.08.2008, 18:02   #90 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
Цитата:
Сообщение от rugambler писал пн, 11 августа 2008 15:46
Цитата:
Сообщение от UnicornX писал пн, 11 августа 2008 15:23
Рынок, где выокий ROI и цена входа невысока, рано или поздно станет высокооонкурентным.
+1
Не могу не отметить правильное мнение
Не согласен... "People are retarded" (c) KRANTZ

Не каждый сможет побить высокие лимиты, даже низкие требуют вагона времени. Вот я вроде не считаю себя конченым дебилом, до серии переездов на нл100 играл в плюс (хоть и недолго). Но как только пошла самая адская полоса, то уже несколько недель не под силу побить нл50 и даже нл25, ибо отличие выигрыша за сессию от МО составляет по несколько байинов совсем не в мою пользу. Понял, что даже моя психика этого уже не выдерживает и начинаются мысли о лудомании на лимитах повыше.

В общем, решает природа покера, а не толпы регуляров. Я был бы рад, если б мог сказать про свои проигрыши, что это меня переиграли более сильные соперники, ведь тогда было бы что перенять у них и взять на вооружение. Но весь проигрыш идёт тупейшей рыбе, которая без капли мозга играет и может выставить оленя на любом совпадении и без оного, либо тянуть до конца гатшот, ценой ставки в банк на каждой улице, или проколлить внушительный 3-бет с Q7o, 78s чтоб вытащить две пары или трипс на флопе.

Я просто не вижу вокруг себя такого количества супер-людей, которые готовы крушить всё и вся и не моргнув глазом окунаться в стрики длиной в 30к-50к-100к рук. Даже у сильнейших были свои периоды, когда карьера про-плеера держалась на волоске (почитайте дневник Майти-Сана, колодец Вижна). Природа игры такова, что она не пропустит наверх средних и хороших, проходят только лучшие из лучших. Вот я для себя понял, что мои шансы ничтожно, микроскопически малы, так как не хватает очень многих качеств. Но если всё-таки смогу и разовью в себе эти качества, то достигну высшего требуемого мной от себя совершенства. То есть дальше расти будет просто некуда, ибо не останется проблем с эмоциональным контролем.
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума      
Старый 11.08.2008, 18:34   #91 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Lure
Ты в принципе довольно правильно говоришь. Но суть в том, что рынок и становится высококонкурентным.
Хотя даже сейчас на NL50 (которые можно играть в принципе без длинных даунстриков, если не тилтовать особо) можно вполне иметь ЗП высококвалифицированного специалиста откуда-нибудь из средней полосы России, с Урала или из Украины/Белоруссии.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
почитайте дневник Майти-Сана, колодец Вижна
Ну МайтиСана коментировать не буду, просто не в курсе каков он как игрок.
Vision же ориентируется (и играет) на уровень, весьма далекий от среднего в плане денег. Есс-но там совсем другие расклады и даун-стрики. Но и профит другой.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 11.08.2008, 19:00   #92 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от TTR писал пт, 08 августа 2008 13:15
Цитата:
Сообщение от Plumbum писал пт, 08 августа 2008 20:53
yeah, даёшь плодить регов, и так уже за последнии 3 месяца онлайн умирает :(
если все "киберспортсмены"(задрот ) ломанутся в онлайн покер) эт жесть будет
Именно этим мы собираемся заняться, кстати, обучать самых способных - киберспортсменов.
А по сути хочу сказать - то что происходит в России - капля в море. Не парьтесь, что это из-за Нифа ухудшается оппозиция, просто все больше и больше людей начинает играть профессионально.

Тут абсолютно верно сказали - любое занятие, стоимость входа в которое равно нулю, а ROI высок постепенно доходит до того уровня, когда заработать там становится примерно также сложно как и в реальной жизни.
Zedmor вне форума      
Старый 11.08.2008, 22:29   #93 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
Цитата:
Сообщение от rugambler писал пн, 11 августа 2008 18:34
Vision же ориентируется (и играет) на уровень, весьма далекий от среднего в плане денег. Есс-но там совсем другие расклады и даун-стрики. Но и профит другой.
Я имел в виду, что он попал в большой слив на уровне примерно нл200, а потом вроде развился заново, чему помог неплохой выигрыш в МТТ (и вроде как не по банкроллу игрался байин). Т.е. , никто не застрахован. Ну, конечно, слабоплюсовых регов на мелких лимитов может наплодиться много, но кого бы они волновали.
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума      
Старый 11.08.2008, 23:02   #94 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для NifNif
 
Регистрация: 09.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,430
Отправить сообщение для NifNif с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Murzilka писал пн, 11 августа 2008 11:02
в любом случае он не научит бить лимиты выше, чем нл200, т.к. сам там не играет. А покер развивается такими темпами, что глаза на лоб лезут. Я каждый день что-нибудь новое узнаю.
Хотя я сам уже подумываю определить свою девушку в школу, т.к. она меня просит постоянно её научить играть, а мне ну просто не дано учить. Для этого определенно нужен талант
Супруга Элеона о ней хорошо отзывалась, можно подумать.

Цитата:
Сообщение от Murzilka писал пн, 11 августа 2008 11:02
в любом случае он не научит бить лимиты выше, чем нл200, т.к. сам там не играет
А я нигде и не заявляю, что учу играть выше нл200. Кстати, научить нл400 вполне по силам, просто спроса нет. В основном у людей проблемы с нл10-нл200.

NifNif вне форума      
Старый 11.08.2008, 23:09   #95 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Lure писал пн, 11 августа 2008 22:29
и вроде как не по банкроллу игрался байин). Т.е. , никто не застрахован.
Ну да, он как-то бодро поднимался, мне тоже показалось, что не по банкроллу. Ну и молодость наверное сказалась. А вообще он талант и результат пришел

Ну в общем не о нем речь, а о покере и перспективах
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 11.08.2008, 23:30   #96 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Pastila
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 243
Отправить сообщение для Pastila с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Murzilka писал пн, 11 августа 2008 11:02
Хотя я сам уже подумываю определить свою девушку в школу, т.к. она меня просит постоянно её научить играть, а мне ну просто не дано учить. Для этого определенно нужен талант
Ага, давай, мне веселее будет!
__________________
Умная и Красивая
Pastila вне форума      
Старый 11.08.2008, 23:39   #97 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Pastila
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 243
Отправить сообщение для Pastila с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Pastila писал сб, 09 августа 2008 16:25
Приезжаю, ложусь спать, закрываю глаза - передо мной Ниф вещает, объясняет расдачи, комментирует игру и голос его в ушах звенит
И так часа два...
Дальше - больше.
Еду от Нифа домой, стою в пробке.
Передо мной машина с номером 484.
Первая мысль - "блин, спаренный флоп, что же делать???"

(надеюсь, что я когда-нибудь окончательно разберусь что же все таки в онлайне делать на спаренной доске! )
__________________
Умная и Красивая
Pastila вне форума      
Старый 11.08.2008, 23:46   #98 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от UnicornX писал пн, 11 августа 2008 15:23
TTR
Цитата:
Сообщение от Цитата:
У меня есть подозрение, что через несколько лет, в онлайн покере запретят любые программы и скрипты, аля трекера , холдем манагера итд!
по крайней мере, я бы это сделал, иначе онлайн в покер превратиться в ерунду
Согласен полностью. Именно развитие и распространение этих программ убьет ваш бизнес. Я играю офф-лайн 5 лет и до декабря 2007 года вообще не интересовался, что там происходит в интернет пространстве. Поиграв пару месяцев без какого-либо софта, понял, что имея преимущества в виде опыта, проигрываю механикам, полагающимся на софт. А кроме них есть еще и ремессленники, т.е. люди думающие, а не только почитающие все эти программные приспособы. Я не стал осваивать эти программы. И не стал играть в интернете. По вашим же постам, "реги", видно, что от покера, как Игры, вы не оставили ничего. Ридсы, нотсы, пфры и впипы. Ремесло. По поводу динамики заработков - лето, или не лето - не буду комментировать. Рынок, где выокий ROI и цена входа невысока, рано или поздно станет высокооонкурентным. Запретить программы? Это здраво, только многие из вас останутся играть на таких условиях?
В посте видны злость и обида на то, что в этом ИНтернете ты сделать ничего не смог. Тебя победили ИМХО, я не прав?
Конечно, в оффлайне ничего этого не надо. Там для плюсовый игры вообще почти ничего не надо. Точнее можно даже "играться", играть пьяным, не знать что такое "шансы" впринципе и оставаться в плюсе(я говорю по тому оффу, что сам повида, опыт не большой, ночей 30, но что-топовидать успел). Это ты называешь Игрой? Ок, в нее просто легче играть. Не надо из-за этого наезжать на "регов", который свой кусок хлеба приходится вырывать у других таких регов интернете. Иначе не выжить
FroZer вне форума      
Старый 12.08.2008, 04:18   #99 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Yekaterinburg
Сообщений: 367
Цитата:
Сообщение от Murzilka писал пн, 11 августа 2008 16:09
к вопросу о программах: лично я уже давно не пользуюсь эйс хадом. Мои сессии полностью основаны на динамике данного матче и исключительно на нотсах на оппов. Ни разу об этом не жалею. Я даже до сих пор пользуюсь обычным ПТ2(хотя и думаю прикупить себе ХМ, и то только потому, чтоб не отставать о новых веяний )
+1, никогда непользовался софтом, даж нотсов непишу.
stungar вне форума      
Старый 12.08.2008, 05:25   #100 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,835
Цитата:
Сообщение от stungar писал вт, 12 августа 2008 04:18
Цитата:
Сообщение от Murzilka писал пн, 11 августа 2008 16:09
к вопросу о программах: лично я уже давно не пользуюсь эйс хадом. Мои сессии полностью основаны на динамике данного матче и исключительно на нотсах на оппов. Ни разу об этом не жалею. Я даже до сих пор пользуюсь обычным ПТ2(хотя и думаю прикупить себе ХМ, и то только потому, чтоб не отставать о новых веяний )
+1, никогда непользовался софтом, даж нотсов непишу.
8O

stungar, u r the best. 8-)
__________________
Я не местный, я бессмертный!
STELMAH вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что за покерная школа играет на Party со статами 17/12? Spieler Безлимитный холдем низких бай-инов 26 19.10.2011 09:17
Создать опрос о школе Нифа Rekop Около покерного стола 1 20.03.2009 13:38
NL200 JJ 3way pot в гостях у Нифа Eleon Безлимитный холдем низких бай-инов 17 09.08.2008 06:39



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot