Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Вопрос по правилам офлайн

Важные объявления
Старый 08.06.2008, 20:57   #21 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для kolldun
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,297
ну по правилам он сам должен свои карты первый показать.
kolldun вне форума      
Старый 09.06.2008, 12:10   #22 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.12.2005
Сообщений: 967
Цитата:
Сообщение от ДИРЕКТОР писала вс, 08 июня 2008 20:00
Цитата:
Сообщение от anthrax писал вс, 08 июня 2008 19:16
Значит Президент Федерации наврал.
Он забыл...
Основную работу делают его помощники! 8-)
Ничего он не забыл. Всё было сказано с чувством, с толком, с расстановкой.
Да и вообще, мне всё равно, покажет карты СБ или нет. Для меня главное, чтобы правила были едины для всех. А то получается приходишь в другой клуб, а там всё с точностью до наоборот. Или двойные стандарты. Кто-то отвернулся, и его карты снесли, а за другим чуть ли не в туалет бегут - "ваше слово!".
anthrax вне форума      
Старый 09.06.2008, 16:43   #23 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Лесной сказал правду - если СБ мгновенно выкинул карты в пас, то банк получит ББ. А второй пункт из поста Директора не применяется - ни в кеш-игре в том же Космосе, ни на Чемпионате России.
runni вне форума      
Старый 09.06.2008, 17:15   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Galina Galanova
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 5,065
Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от runni писал пн, 09 июня 2008 16:43
Лесной сказал правду - если СБ мгновенно выкинул карты в пас, то банк получит ББ. А второй пункт из поста Директора не применяется - ни в кеш-игре в том же Космосе, ни на Чемпионате России.
Простите Уважаемый, но эти правила привезли из Москвы менеджеры, аттестованные и прошедшие обучение в ФСПР, если внесли поправки, то почему, клубу имеющему аттестат, это не известно?
При возникновении подобной ситуации,мы должны знать, как реагировать.
Вы пишите, о том если игрок СБ, выкинул карты в пас (проигрыш однозначно),победа автоматически присуждается ББ(согласна полностью!), но если ББ, желает посмотреть карты соперника ,а соперник не хочет их открывать, дилер зовет менеджера, объясняет ситуацию, касается картами СБ, отбоя(рука мертвая) и вскрывает карты, показывая их ББ, т.е победителю. Редко,но такое бывает!
Согласна,что это не совсем этично, но есть такое правило..
Я привела выдержку из правил, выданных нам в ФСПР, сами мы ничего не придумывали.
anthrax,прав на 100%, правила должны быть едины для всех.
Я буду просить ФСПР, дать разъяснения и напишу об этом обязательно.
Galina Galanova вне форума      
Старый 09.06.2008, 17:32   #25 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Почтальон
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: CCCP
Сообщений: 60
Цитата из правил, тоже от ФСПР:

Если один из игроков предъявил свои карты и второй игрок видит, что он проиграл – он имеет право сбросить свои карты, не показывая. В этом случае никто не может смотреть его карты, включая игрока, выигравшего банк. Исключение – если у кого-либо из присутствующих возникает подозрение в том, что имел место сговор между этими игроками и произошла передача фишек он может потребовать у турнирного директора посмотреть карты. В этом случае только турнирный директор и никто более, смотрит эти карты и принимает решение. Если он решает, что имел место сговор – он должен обосновать это, показав карты всем присутствующим.
__________________
Почтальон вне форума      
Старый 09.06.2008, 17:43   #26 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для kolldun
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,297
просто ФСПР это очень солидная организация, разве никто не в курсе?
kolldun вне форума      
Старый 09.06.2008, 17:50   #27 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 190
В Метелице действуют следующие правила.
На ривере игрок 1 ставит, игрок 2 колирует. После чего игрок 1 может спокойно выкинуть свои карты в пас(игнорируя требования вскрыться от оппонента), а вот игрок 2, то есть тот кто колировал - ОБЯЗАН показать свои карты если хочет забрать банк. Ну ладно ещё что игрок 1 скидывает, но какого х должен после этого единственный показывать свои карты игрок 2? По-моему, эти правила - полный бред, тем не менее в Метелице игра идёт вот так. Это по правилам федерации?
Kimi вне форума      
Старый 09.06.2008, 17:54   #28 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от ДИРЕКТОР писала пн, 09 июня 2008 17:15
Цитата:
Сообщение от runni писал пн, 09 июня 2008 16:43
Лесной сказал правду - если СБ мгновенно выкинул карты в пас, то банк получит ББ. А второй пункт из поста Директора не применяется - ни в кеш-игре в том же Космосе, ни на Чемпионате России.
Простите Уважаемый, но эти правила привезли из Москвы менеджеры, аттестованные и прошедшие обучение в ФСПР, если внесли поправки, то почему, клубу имеющему аттестат, это не известно?
При возникновении подобной ситуации,мы должны знать, как реагировать.
Вы пишите, о том если игрок СБ, выкинул карты в пас (проигрыш однозначно),победа автоматически присуждается ББ(согласна полностью!), но если ББ, желает посмотреть карты соперника ,а соперник не хочет их открывать, дилер зовет менеджера, объясняет ситуацию, касается картами СБ, отбоя(рука мертвая) и вскрывает карты, показывая их ББ, т.е победителю. Редко,но такое бывает!
Согласна,что это не совсем этично, но есть такое правило..
Я привела выдержку из правил, выданных нам в ФСПР, сами мы ничего не придумывали.
anthrax,прав на 100%, правила должны быть едины для всех.
Я буду просить ФСПР, дать разъяснения и напишу об этом обязательно.
Секунду, я поясню. Если мы говорим о данной конкретной ситуации, описанной в первом посте, то да, если дилер не успел убить выкинутые СБ карты в пас, то ББ может попросить их открыть и будет иметь на это право, т. к. СБ на последнем круге торговли ставил первым. Но я имел в виду именно общую ситуацию, о которой Вы написали, а именно то, что показавший выигрышную комбинацию на шоудауне может потребовать открыть руку проигравшего игрока. В данной фразе нет ни слова о том, что он требует открыть руку человека, который ставил первым, поэтому я интерпретировал это как то, что он может открыть любую руку вообще, что даст ему информацию и усугубит неприятные эмоции у второго игрока, что не является этичным, на мой взгляд.
runni вне форума      
Старый 09.06.2008, 23:37   #29 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для kolldun
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,297
Цитата:
Сообщение от Kimi писал пн, 09 июня 2008 17:50
В Метелице действуют следующие правила.
На ривере игрок 1 ставит, игрок 2 колирует. После чего игрок 1 может спокойно выкинуть свои карты в пас(игнорируя требования вскрыться от оппонента), а вот игрок 2, то есть тот кто колировал - ОБЯЗАН показать свои карты если хочет забрать банк. Ну ладно ещё что игрок 1 скидывает, но какого х должен после этого единственный показывать свои карты игрок 2? По-моему, эти правила - полный бред, тем не менее в Метелице игра идёт вот так. Это по правилам федерации?
На сайте федерации в списке атестованых клубов в Москве только ОДОН, так что дилеры остальных (наверое и метлы) могут не боятся что Лесной их уволит
kolldun вне форума      
Старый 10.06.2008, 13:47     TS Старый   #30 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 628
Цитата:
Сообщение от Kimi писал пн, 09 июня 2008 17:50
В Метелице действуют следующие правила.
На ривере игрок 1 ставит, игрок 2 колирует. После чего игрок 1 может спокойно выкинуть свои карты в пас(игнорируя требования вскрыться от оппонента), а вот игрок 2, то есть тот кто колировал - ОБЯЗАН показать свои карты если хочет забрать банк. Ну ладно ещё что игрок 1 скидывает, но какого х должен после этого единственный показывать свои карты игрок 2? По-моему, эти правила - полный бред, тем не менее в Метелице игра идёт вот так. Это по правилам федерации?
Вот именно этот вопрос меня и интересовал, именно та часть раздачи когда ББ выкинул вслед за СБ.
Другими словами - ситуация получилась такая, оба игрока скинули карты в пас. ПЕРВЫМ это сделал СБ, вторым это сделал ББ - именно в такой последовательности. ББ не просил показать карты СБ, он просто выкинул свои карты в пас. Что в таком случае делается с банком.
GustoM вне форума      
Старый 10.06.2008, 13:58   #31 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для kolldun
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,297
Ну если СБ выкинул - значит но сдался
kolldun вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по правилам. TROY909 Теории, стратегии, основы покера 2 25.05.2012 20:57
вопрос по правилам онлайн BJ alexejv Блэкджек 24 15.03.2007 23:11
Вопрос по правилам Mister T. Теории, стратегии, основы покера 5 24.09.2006 19:50
вопрос по правилам NL lexxxa Теории, стратегии, основы покера 10 09.01.2006 17:01
вопрос по правилам Zzz_Zmey Теории, стратегии, основы покера 9 30.08.2005 21:02


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot