Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Предпосылки тильта - триггеры

Важные объявления
Старый 05.06.2008, 09:48     TS Старый   #21 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для cassolete
 
Регистрация: 26.01.2005
Сообщений: 1,511
Цитата:
Сообщение от Uran писал чт, 05 июня 2008 07:10
Я вижу как моих тузов переехали 78
Я слышу как мое сердце начинает биться быстрее
Я чувствую раздражение и и начинаю впадать в тильт.

Важно не провоцировать возниконовение тильта наблюдением за тригерами, а периодически вколачивать себя в высокоресурсное состояние.
Тильт не спровоцируется наблюдением, по-моему это очевидно. А насчёт высокоресурсного состояния (всем интересно, что конкретно автор подразумевает под этим), то это хорошо , наверное =)
__________________
снятие порчи, сглаза, установка на удачу
cassolete вне форума      
Старый 05.06.2008, 13:11   #22 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Psyche
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 599
Я прекрасно осознаю состояние тильта, обычно все начинается с матюков )) И игра становится чуточку более раскрепошенной, чаще рейзы, ререйзы.. Но кусаться на стек с QTs все равно не буду То есть я хочу сказать осознание того, что ход математически невыгоден помогает справится с тильтом.
Psyche вне форума      
Старый 05.06.2008, 13:24   #23 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для PRoASiX
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,798
Поддержим http://forum.cgm.ru/msg?th=34168&start=0 и думаю у нас будет такой раздел
PRoASiX вне форума      
Старый 05.06.2008, 16:46   #24 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для shtirlis
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: The Universe
Сообщений: 1,209
Цитата:
Сообщение от Uran писал
Я вижу как моих тузов переехали 78
Я слышу как мое сердце начинает биться быстрее
Я чувствую раздражение и и начинаю впадать в тильт.

Важно не провоцировать возниконовение тильта наблюдением за тригерами
Согласен на счет провоцирования.
"Это как попросить человека не думать о белой обезьяне прямо сейчас!" (с)

Цитата:
Сообщение от Uran писал
а периодически вколачивать себя в высокоресурсное состояние.
Т.е. в моменте игры ? Не переключая полностью свое внимание на что-то другое ? Понятно что ты имеешь ввиду но получается это не всегда и не всегда в достаточной степени. К тому же ресурс сменяется нересурсом, каким образом ты с ним справляешься эффективнее всего ?
__________________
Just continue to do Your best and You will get everything You want.
shtirlis вне форума      
Старый 05.06.2008, 17:11   #25 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
как должена работать идеальная машина, пытаясь понять капаясь в груде ржавого железа. я помню свои гениальные раздачи, когда я был по настоящему эффективен, помню свои не стандартные решения которые оказывались лучшими, помню состояние творчества в котором я пребывал и якорю, якорю, якорю все это, а потом проглатываю как драгоценную пилюлю и осознаю как всё это растворяется. мне совсем не интересно как я становлюсь не эффективным. гораздо интересней как я бываю гениальным. те состояния когда меня прёт и куча креатива. и во время игры я погружаюсь в те состояния, окунаю своё тело, речь и ум и преображаясь как Иванушка-дурачек после купания в кипящем молоке и творю, творю, творю. вы можете продолжать ковыряться в своих тильтах и писать дисертации о том как вы умеете быть не эффективными. пожалуйста. но это не мой путь. я помню как быть эффективным, помню эти захватывающие состояния и снова и снова окунаюсь в них. и меня ПППППРРРРЁЁЁЁТТТТТТ!!!!!
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума      
Старый 05.06.2008, 17:46     TS Старый   #26 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для cassolete
 
Регистрация: 26.01.2005
Сообщений: 1,511
Цитата:
Сообщение от Uran писал чт, 05 июня 2008 17:11
как должена работать идеальная машина, пытаясь понять капаясь в груде ржавого железа. я помню свои гениальные раздачи, когда я был по настоящему эффективен, помню свои не стандартные решения которые оказывались лучшими, помню состояние творчества в котором я пребывал и якорю, якорю, якорю все это, а потом проглатываю как драгоценную пилюлю и осознаю как всё это растворяется. мне совсем не интересно как я становлюсь не эффективным. гораздо интересней как я бываю гениальным. те состояния когда меня прёт и куча креатива. и во время игры я погружаюсь в те состояния, окунаю своё тело, речь и ум и преображаясь как Иванушка-дурачек после купания в кипящем молоке и творю, творю, творю. вы можете продолжать ковыряться в своих тильтах и писать дисертации о том как вы умеете быть не эффективными. пожалуйста. но это не мой путь. я помню как быть эффективным, помню эти захватывающие состояния и снова и снова окунаюсь в них. и меня ПППППРРРРЁЁЁЁТТТТТТ!!!!!
Красивые слова и ничего более. ИМХО. Я не то же самое подразумевал под высокоресурсным состоянием =)
__________________
снятие порчи, сглаза, установка на удачу
cassolete вне форума      
Старый 05.06.2008, 18:44   #27 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для shtirlis
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: The Universe
Сообщений: 1,209
Цитата:
Сообщение от cassolete писал чт, 05 июня 2008 17:46
Цитата:
Сообщение от Uran писал чт, 05 июня 2008 17:11
как должена работать идеальная машина, пытаясь понять капаясь в груде ржавого железа. я помню свои гениальные раздачи, когда я был по настоящему эффективен, помню свои не стандартные решения которые оказывались лучшими, помню состояние творчества в котором я пребывал и якорю, якорю, якорю все это, а потом проглатываю как драгоценную пилюлю и осознаю как всё это растворяется. мне совсем не интересно как я становлюсь не эффективным. гораздо интересней как я бываю гениальным. те состояния когда меня прёт и куча креатива. и во время игры я погружаюсь в те состояния, окунаю своё тело, речь и ум и преображаясь как Иванушка-дурачек после купания в кипящем молоке и творю, творю, творю. вы можете продолжать ковыряться в своих тильтах и писать дисертации о том как вы умеете быть не эффективными. пожалуйста. но это не мой путь. я помню как быть эффективным, помню эти захватывающие состояния и снова и снова окунаюсь в них. и меня ПППППРРРРЁЁЁЁТТТТТТ!!!!!
Красивые слова и ничего более. ИМХО. Я не то же самое подразумевал под высокоресурсным состоянием =)
Что ты подразумеваешь под высокоресурсным состоянием применимо к онлайн-покеру ?
__________________
Just continue to do Your best and You will get everything You want.
shtirlis вне форума      
Старый 05.06.2008, 18:48   #28 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для lalala54
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Aiur
Сообщений: 554
Максимальная концентрация видимо. Хотя может 3 глаз открывается и начинаешь видеть карты оппов.=))
__________________
Вообще в покере важно все кроме карт. (с) Айви.
lalala54 вне форума      
Старый 05.06.2008, 18:58   #29 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для theSensay
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 645
Отправить сообщение для theSensay с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Protoss писал чт, 05 июня 2008 23:48
Максимальная концентрация видимо. Хотя может 3 глаз открывается и начинаешь видеть карты оппов.=))
Главное чтобы шоколадный глаз не открылся О_о
theSensay вне форума      
Старый 05.06.2008, 19:10   #30 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090

Что ты подразумеваешь под высокоресурсным состоянием применимо к онлайн-покеру ?[/quote]

а что бы ты мог под этим сам подразумевать. есть ли какое-то состояние в котором играя ты действуешь экстремально эффективно. были ли в твоей игровой практике ситуации, когда ты предсказывал действия опов, управлял динамикой игры, читал их карты и тебе это чертовски нравилось.
если хотя бы раз такое состояние было, то ты его можешь повторить. и все что тебе нужно так это научить повторять это и подобные состояния столько сколько тебе нужно. но одно только то что ты думаешь во время игры о таких состояниях уже значительно приближает тебя к ним. важно знать что это состояние уже прописано на уровне нейронных связей, выжжено в мозгу и то что тебе нужно это направить поток своего сознания, своего намерения туда. есть технические детали ускоряющие процесс такого перехода, но они вторичны. главное намерение. можно создать образ супер креативного себя или например того же Нигриану поместить его себе на макушку и представлять что он улыбаясь светится и этот свет проникает в тебя и всасывается устраняя все препятсвия, устраняя темные места тильта.
придумывайте свои визуализации свои способы попадания в состояние "Э"
и делайте это снова и снова, пока одно лишь упоминание о такой возможности не будет вас водоворотом засасывать в это состояние.

но если вам это все еще кажется лирикой.
то просто подумайте
о чем приятно думать о тильте или о состояниях когда игра проходила очень и очень хорошо и всё получалось. и какое из размышлений приближает вас к тильту а какое нет
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 05.06.2008, 20:16   #31 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 161
Uran грамотную тему говорит!!!

Само признание того, что тебе не хватает спокойствия и желание его получить, порождает такой же опыт его отсутсвия в реальности!
Не копайтесь в боязне тильта, думайте о лучшей игре, которую вы когда либо играли или могли бы играть.
Grinvich вне форума      
Старый 05.06.2008, 22:56   #32 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Galina Galanova
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 5,065
Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью Skype™
cassolete, отличный пост, полезный ,особенно для начинающих.

Uran, для подобных способностей нужен огромный опыт, как у вас. 8-) Но важно, что к этому нужно и можно стремиться!
Спасибо, очень хорошая тема!
Galina Galanova вне форума      
Старый 06.06.2008, 00:23   #33 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для PRoASiX
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,798
http://forum.cgm.ru/msg?th=34168&start=0
Цитата:
Сообщение от Aprisobal писал чт, 05 июня 2008 21:29
Ждем еще мнений. Спасибо.
Подтягиваемся!
PRoASiX вне форума      
Старый 06.06.2008, 05:41   #34 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Black winter day
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,680
Цитата:
Сообщение от *ZARATUSTRA* писал ср, 04 июня 2008 18:28
Прекрасный пост. Качественно проделанная работа.

Что касается раздела "Психология покера" , ИМХО, это был бы самый полезный раздел на сайте.
+1
Black winter day вне форума      
Старый 07.06.2008, 23:41   #35 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 471
Спасибо ха хороший пост.
yenomruteglliwi вне форума      
Старый 07.06.2008, 23:57   #36 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Spieler
 
Регистрация: 15.02.2004
Адрес: Кресло напротив ноутбука
Сообщений: 1,616
Победителю акции  
Отправить сообщение для Spieler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от cassolete писал ср, 04 июня 2008 07:27
Ни один из этих триггеров отдельно не способен вывести меня из состояния равновесия, но когда они следуют один за другим в короткий отрезок времени, я начинаю незаметно тильтовать.
Меня очень удивляет, что тильт вообще имеет место быть. Я играю два года. Сейчас на НЛ400.

Никакого тильта. Потому, что я механистически разыгрываю только топ-пары и сэты. Как же мне удаётся успешно играть подобным образом?

Я играю только длинные столы.
Spieler вне форума      
Старый 08.06.2008, 00:25   #37 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для shtirlis
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: The Universe
Сообщений: 1,209
Цитата:
Сообщение от Spieler писал сб, 07 июня 2008 23:57
Цитата:
Сообщение от cassolete писал ср, 04 июня 2008 07:27
Ни один из этих триггеров отдельно не способен вывести меня из состояния равновесия, но когда они следуют один за другим в короткий отрезок времени, я начинаю незаметно тильтовать.
Меня очень удивляет, что тильт вообще имеет место быть. Я играю два года. Сейчас на НЛ400.

Никакого тильта. Потому, что я механистически разыгрываю только топ-пары и сэты. Как же мне удаётся успешно играть подобным образом?

Я играю только длинные столы.
А мне нравится играть в покер.
__________________
Just continue to do Your best and You will get everything You want.
shtirlis вне форума      
Старый 08.06.2008, 00:36   #38 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для PRoASiX
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,798
Цитата:
Сообщение от Spieler писал сб, 07 июня 2008 22:57
Цитата:
Сообщение от cassolete писал ср, 04 июня 2008 07:27
Ни один из этих триггеров отдельно не способен вывести меня из состояния равновесия, но когда они следуют один за другим в короткий отрезок времени, я начинаю незаметно тильтовать.
Меня очень удивляет, что тильт вообще имеет место быть. Я играю два года. Сейчас на НЛ400.

Никакого тильта. Потому, что я механистически разыгрываю только топ-пары и сэты. Как же мне удаётся успешно играть подобным образом?

Я играю только длинные столы.
Мне кажется, что если разыгрывать только сеты и топ пары, то это совсем уж шаблонная игра, что есть не покер. © Не помню кто писал... вроде как Лика в сврём блоге на pkrf( могу ошибаться)
PRoASiX вне форума      
Старый 08.06.2008, 02:17   #39 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
Меня вгоняют в тильт ситуации вот как прямо щас была - играю, очень быстро набиваю плюс пару байинов за полчаса/час, потом ХЛОП, несколько раздач, где нельзя сфолдить, руки просто супер, но все проигрывают. Отлично, уже сессия в ноль. И это за 5 минут.

Потом начинается вообще ад, длинная полоса раздач "ни о чём", нигде не удаётся попасть в прибыльную ситуацию, редкие блефы не прокатывают, дебилы любое число баррелей вскрывают с одной парой, которую тянули с флопа, а зашедшие сеты те же дебилы не оплачивают (экстрасенсы), плюс ещё самому фолдить приходится много, за этим ещё встревает очередная пачка переездов, под конец же начинаю явно мудить и последний байин сливаю по своей тупости, понимаю это и закрываю все столы тут же. Итог сессии - минус 2.5 байина.

Достало нереально. Понимаю, что стоп-вин - это очень плохо, но кроме него не приходит ничего на ум. Поставлю себе ограничение выигрыша за сессию в два байина, пожалуй. Всё равно, практика показывает, что именно за этой чертой чаще всего начинается фантасмагория.
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума      
Старый 08.06.2008, 03:02   #40 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Lure
стоп-вин - это очень плохо, но кроме него не приходит ничего на ум
Когда мне говорят, что покер - игра психологическая, я смеюсь. Но дома у меня все чётко знают, что покер хоть и математика галимая, но психологическая составляющая в ней есть. Если уж на то пошло, то я признаю что покер игра психологическая только в отношении самого себя. Если мне комфортно, то и переезды не тяготят.
Стоп-вин не может быть плохим решением, если это поможет тебе повысить эффективность твоей игры.
Валк вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Освободитесь от Тильта bookinist Видео и аудио-материалы о покере 21 04.06.2017 17:49
средства от тильта luchi Около покерного стола 70 18.12.2009 14:03
где меньше тильта ? 5BetFold Около покерного стола 33 26.09.2009 18:30
Эхо тильта... дневник. senych Безлимитный холдем микро бай-инов 9 07.05.2008 00:36
Определение тильта Pаul Около покерного стола 44 11.03.2008 03:00



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot