Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Как научить играть в покер???

Важные объявления
Старый 28.05.2008, 23:26     TS Старый   #21 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 36
Отправить сообщение для OSKARBET с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Dingo писал ср, 28 мая 2008 22:37
Если уж вообще с нуля учить, то ИМХО твоему другу в Limit 10 max -
чтобы научится не играть мусор, изучить математику и хотя бы понять чем колл отличается от рейза.
И для психики это лучший вариант
Ну не совсем с нуля - он много смотрел, как я играю, так что некоторое представление имеет!Но то, что лимит для психики лучший вариант, вызывает у меня большие сомнения :? Я помню как сам играл - так после нервишки пошаливали...
OSKARBET вне форума      
Старый 29.05.2008, 00:05   #22 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
свои первые деньги я выиграл в лимитку ХА 2-4 цента. были когда-то давно такие столы на старзах. две недели сидел играл. потом ушел в безлимитку 6 макс на 5-10 цента. но у меня до этого был большой опыт игры в различные дуэльные игры типа quake123 или старкрафт.
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума      
Старый 29.05.2008, 00:37     TS Старый   #23 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 36
Отправить сообщение для OSKARBET с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Uran писал чт, 29 мая 2008 00:05
свои первые деньги я выиграл в лимитку ХА 2-4 цента. были когда-то давно такие столы на старзах. две недели сидел играл. потом ушел в безлимитку 6 макс на 5-10 цента. но у меня до этого был большой опыт игры в различные дуэльные игры типа quake123 или старкрафт.
Я тоже начинал с фиксед холдема 2-4 цента Потом пошли снгшки по 3.4 бакса, а уж потом омаха хай-ло Правда у меня не было опыта игры в старкрафт и quake, но, как настоящий студент, я много играл в преферанс
п.с. Не хочеться, что бы друг проделывал такой же трудный и занудный путь!!!
OSKARBET вне форума      
Старый 29.05.2008, 00:42   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
в любом случае чтобы сейчас раскрутиться, ему придется проделать еще более трудный путь. нужно быть очень трудолюбивым и талантливым чтобы чтобы сейчас чего-то достичь в нем.
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума      
Старый 29.05.2008, 02:06   #25 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
CorwinXX
С турниров как раз можно начинать.
При всём моём уважении, ты же не на полном серьёзе говоришь про фрироллы?

OSKARBET
Не хочеться, что бы друг проделывал такой же трудный и занудный путь!!!
Тогда лучшим предложением будет сразу застрелиться. Всё равно все умрём, чего проделывать такой трудный и занудный путь?
Валк вне форума      
Старый 29.05.2008, 02:13     TS Старый   #26 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 36
Отправить сообщение для OSKARBET с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Валк писал чт, 29 мая 2008 02:06
CorwinXX
Тогда лучшим предложением будет сразу застрелиться. Всё равно все умрём, чего проделывать такой трудный и занудный путь?
+1. Пойду застрелю друга, что бы не парил мне мозг!
OSKARBET вне форума      
Старый 29.05.2008, 03:25   #27 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для NifNif
 
Регистрация: 09.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,430
Отправить сообщение для NifNif с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Uran писал чт, 29 мая 2008 00:42
в любом случае чтобы сейчас раскрутиться, ему придется проделать еще более трудный путь. нужно быть очень трудолюбивым и талантливым чтобы чтобы сейчас чего-то достичь в нем.
+1 С халявой счас напряг.
NifNif вне форума      
Старый 29.05.2008, 05:11   #28 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Навеяло:
Тот, кто не умеет делать, тот учит, кто не умеет учить, тот учит, как учить.
ННЛ.
san_piter вне форума      
Старый 29.05.2008, 11:11   #29 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для boss52
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 331
Цитата:
Сообщение от OSKARBET писал ср, 28 мая 2008 23:26
Цитата:
Сообщение от Dingo писал ср, 28 мая 2008 22:37
Если уж вообще с нуля учить, то ИМХО твоему другу в Limit 10 max -
чтобы научится не играть мусор, изучить математику и хотя бы понять чем колл отличается от рейза.
И для психики это лучший вариант
Ну не совсем с нуля - он много смотрел, как я играю, так что некоторое представление имеет!Но то, что лимит для психики лучший вариант, вызывает у меня большие сомнения :? Я помню как сам играл - так после нервишки пошаливали...
Может быть вот этого и не стоило делать? Или Ваш товарищь имеет целью научиться играть именно так, как Вы? Пусть берет книги и читает. В покере у каждого свой путь. А начинать надо с СНГ. ИМХО конечно.
boss52 вне форума      
Старый 29.05.2008, 13:31   #30 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Spieler
 
Регистрация: 15.02.2004
Адрес: Кресло напротив ноутбука
Сообщений: 1,616
Победителю акции  
Отправить сообщение для Spieler с помощью ICQ

Если ты считаешь, что сам играешь номально, способ такой.

1. Заставь его сыграть на NL $0.02/0.04 (есть такой лимит на Пати) 1000 сдач, как бы он сам играл на более высоких лимитах, ничего не зная.

2. Отсмотри его сессию в ПокерТрэкере и укажи на ошибки. Причём ценность состоит именно в том, чтобы он не имел начальных знаний правильных розыгрышей (ну, кроме основ - как просто карты и чипы двигать).

3. После этого пусть играет ещё 1000 сдач и опять высылает тебе. Ты опять комментируешь.

Всё. Процесс обучения закончен. Если он не имбецыл, дальше великолепно сможет обучаться сам на этом форуме.

Spieler вне форума      
Старый 29.05.2008, 14:19   #31 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Mazs
 
Регистрация: 16.02.2004
Адрес: Riga, Latvia
Сообщений: 312
Цитата:
Сообщение от san_piter писал чт, 29 мая 2008 04:11
Навеяло:
Тот, кто не умеет делать, тот учит, кто не умеет учить, тот учит, как учить.
ННЛ.
...а кто всего этого не умеет - управляет

Хорошо, что автор темы с чувством юмора и не обиделся на подкалывания. Я бы тоже мог сделать идентичный топик с похожим вопросом, потому как меня много о чём спрашивают чего я сам не очень соображаю Играю сравнительно давно и окружающие об этом знают и если что нибудь спрашивают, то не заглубляются во что я играю, как играю и из чего состоит доход от игры. Их интересует ИХ вопрос; обычно начального уровня который я уже проходил на своём пути. То, что я может быть живу на РБ и больше чем "Знаю что ничего не знаю" в покере не осознал их особенно не интересует. Им важен тот момент что я в этом пути продвинулся дальше. Им по барабану, что я 95% играю лимит, а их вопрос по НЛ, Омахе или уплате налогов с покера Они хотят ответа от человека который в теме. И мне важно им ответить по сути, но я всегда к ответу стараюсь добавить мой уровень знаний про вопрос на который только что ответил.

Резюме: Учится самому всегда надо. Если быть самокритичным, то, думаю, можно дать направление пути менее опытному игроку чем ты сам, не навредив ему. Если он хочет научиться, а не быть наученным. Но только до той степени которую освоил сам (если из 10 уровней умения сам находишься в третьем, то можешь рассказывать про пути первого и второго уровня, не забыв всегда добавить что сам всех уровней ещё не освоил и то, что ты расказываешь - лишь твоё восприятие первых).

Схема Spieler-a нравится. Главное - чтобы он начал думать и задавать вопросы. Отвечая на вопросы нередко на их отвечаешь сам для себя, для более глубокого собственного понимания. Вдвоём путь короче получается
__________________
"It isn't so much the money. It never has been. The big part of winning is being able to feel the way David must have felt when he killed Goliath." © Edward O. Thorp
Mazs вне форума      
Старый 29.05.2008, 14:27     TS Старый   #32 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 36
Отправить сообщение для OSKARBET с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Spieler писал чт, 29 мая 2008 13:31
1. Заставь его сыграть на NL $0.02/0.04 (есть такой лимит на Пати) 1000 сдач, как бы он сам играл на более высоких лимитах, ничего не зная.

2. Отсмотри его сессию в ПокерТрэкере и укажи на ошибки. Причём ценность состоит именно в том, чтобы он не имел начальных знаний правильных розыгрышей (ну, кроме основ - как просто карты и чипы двигать).

3. После этого пусть играет ещё 1000 сдач и опять высылает тебе. Ты опять комментируешь.

Всё. Процесс обучения закончен. Если он не имбецыл, дальше великолепно сможет обучаться сам на этом форуме.
Цитата:
Сообщение от Mazs писал чт, 29 мая 2008 14:19
Резюме: Учится самому всегда надо. Если быть самокритичным, то, думаю, можно дать направление пути менее опытному игроку чем ты сам, не навредив ему. Если он хочет научиться, а не быть наученным. Но только до той степени которую освоил сам (если из 10 уровней умения сам находишься в третьем, то можешь рассказывать про пути первого и второго уровня, не забыв всегда добавить что сам всех уровней ещё не освоил и то, что ты расказываешь - лишь твоё восприятие первых).

Схема Spieler-a нравится. Главное - чтобы он начал думать и задавать вопросы. Отвечая на вопросы нередко на их отвечаешь сам для себя, для более глубокого собственного понимания. Вдвоём путь короче получается
Спасибо Вам за советы!!!
OSKARBET вне форума      
Старый 29.05.2008, 17:25   #33 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Валк писал чт, 29 мая 2008 02:06
CorwinXX
С турниров как раз можно начинать.
При всём моём уважении, ты же не на полном серьёзе говоришь про фрироллы?
Не про фрироллы. Про регулярные МТТ.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 31.05.2008, 18:05   #34 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Pаul
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Cleveland, OH
Сообщений: 301
Отправить сообщение для Pаul с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от PokerOkk писал вт, 27 мая 2008 17:00
так бы и написал сразу: нучите меня играть в покер.
научите меня!
__________________
Приму добровольные пожертвования в любых размерах!
Pаul вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите плз научить новичка считать шансы банка Silock Вопросы от новичков 2 23.12.2009 12:19
"В лимит можно научить играть и машину" Kejkee Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 41 04.07.2009 18:52
Как научиться играть в покер? Tough Теории, стратегии, основы покера 26 09.10.2006 18:10
Не умею разыгрывать тузы. Прошу научить. Голландец Безлимитный холдем микро бай-инов 7 19.09.2006 00:40
Лимит-покер в Метелице. Как играть, если весь стол не умеет играть? Squeezer Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 15 27.07.2006 01:40



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 04:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot