Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Мне всегда было интересно, сколько нас !?

Важные объявления
Старый 21.03.2008, 14:17   #41 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Без обид, но это возрастное. Еще в 20 лет я думал так же.
Мне казалось, что жизненный опыт ничего не значит, главное чистый профессионализм в выбранной профессии
Хорошо, тогда с удовольствием вам поверю, если все так говорят. Тебе и Валку. Ну значит изменится
(Я все же не считаю, что жизненный опыт не значит, просто ввиду его отсутствия умаляю его важность видимо )
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Но ты не думал, что такие вещи как способность к анализу, принятию решений, хорошие коммуникабельные навыки принесут больше в другой сфере?

Или ты думаешь, что все, кто попробовал покер, и при этом не стал профи, это проигравшиеся неудачники?
Не все, есть такие, которые нашли более интересное/перспективное/прибыльное дело.
Нет конечно, я оочень уважаю людей, способных для развлечения проигрывать в покер значительные суммы(без сарказма, вспомнить того же Гая Лалиберте из последнего сезона Хай Стейкс покер - для человека главное удовольствие от игры и он может себе это позволить+очень много добился в жизни). Так что неудачниками тут и не пахнет.
Не знаю я пока что лучше и больше принесет :( Потому и учусь еще. Профессия перспективная, добиться больших успехов реально можно...но. Во-первых хз во сколько лет, во-вторых вокруг куча примеров ребят, кто отлично учился, кто устроился вроде как в неплохие места и даже по прошествию времени получают копейки...тут как в покере, становятся реально успешными единицы. И если в покере я знаю, что это реально, в другой работа надо это узнать.
С коммуникативными навыками кстати не ахти
Согласись, мне будет сложно работать на обычной работе, если первые 10 лет мой заработок будет меньше, чем я бы зарабатывал в покер с самого начала. Если мне будет интересно - ну что ж, все бывает
Кстати покер дает большие возможности в плане организации своего дела, обучения и прочего. Именно из-за денег.

Жизнь сцука забавная штука, увидим как оно будет впереди
FroZer вне форума      
Старый 21.03.2008, 14:23   #42 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для PokerOkk
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Санкт петербург
Сообщений: 600
А мне понравилось, пишите ещё !!!
__________________
Флопнулся на Ривере
PokerOkk вне форума      
Старый 21.03.2008, 14:47   #43 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
Цитата:
Сообщение от PokerOkk писал пт, 21 марта 2008 14:23
А мне понравилось, пишите ещё !!!
Жесткий офтоп конечно, но я думаю, что никакой жизненой опыт не заменит молодых мозгов... Я в 20-25 лет был значительно умнее, мудрее, сильнее и наглее... Замахивался на сложные задачи и с легкостью решал их... А щас конечно много повидал, но этот жизненый опыт годится только, чтобы "попиздеть" о нем на лавочке с другими пенсионерами... Имхо конечно, есть конечно мегакрутые, у кого мозги с возрастом не стареют... Но таких мало, и я точно не из их числа... Кстати, на этот счет есть хорошая цитата из криминального чтива... "Они думают, что они как вино, с возрастом будут становиться только лучше... Но это не так".
Nexttt вне форума      
Старый 21.03.2008, 16:01   #44 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Позволю себе не согласиться, насчет неважности жизненого опыта и необходимости его только чтоб "попиздеть на лавочке"...
Опыт важен везде, как в покере, так и в жизни, и действительно, не только количество проделанной работы решит исход как за столом, так и вне его. Разумеется, нельзя списывать со счетов гиперактивность более молодых людей и их безграничное стремление к успеху, которая со временем и по мере приобретения опыта даст хорошие плоды.
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 21.03.2008, 16:13   #45 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,835
Забавно, а все началось с попытки подсчитать кол-во людей, зарабатывающих игрой в покер себе на жизнь...
__________________
Я не местный, я бессмертный!
STELMAH вне форума      
Старый 21.03.2008, 16:23   #46 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Murzilka
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,872
Отправить сообщение для Murzilka с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от STELMAH писал пт, 21 марта 2008 16:13
Забавно, а все началось с попытки подсчитать кол-во людей, зарабатывающих игрой в покер себе на жизнь...
а закончится переписью населения
__________________
Не будучи в состоянии обмениваться мыслями, люди перебрасываются картами (с) Шопенгауэр
Murzilka вне форума      
Старый 21.03.2008, 17:30   #47 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Nexttt писал пт, 21 марта 2008 14:47
Я в 20-25 лет был значительно умнее, мудрее, сильнее и наглее...
Мозг работает побыстрее - это да. Мудрее - это ты перебираешь.
Наглее - может быть, но главный плюс молодости в другом имхо - возможность полностью сконцентрироваться на интересном деле.
Когда есть семья, дети и ответственность перед ними - уже на 100% не можешь себя посвятить тому, чему хочется.

Это, собственно, главная мысль, которую и хочется высказать:

Если начать что-то в зрелом возрасте, то будешь проигрывать молодым, которые банально готовы посвящать всего себя этому делу. И морально и физически.
Поэтому лучше определиться с тем, что по душе как можно скорее (пока молодой). Звучит банальностью, но важность этого многие недооценивают.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 21.03.2008, 17:37   #48 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от FroZer писал пт, 21 марта 2008 14:17
Нет конечно, я оочень уважаю людей, способных для развлечения проигрывать в покер значительные суммы
Ну я о другом говорил.
Человек может выигрывать, но не становиться профи при этом.

Я, например, никогда не был минусовым игроком. И сейчас играю. Но я сознательно выбрал не покер как средство зарабатывания на жизнь.
Не потому что проигрываю, а потому что мой предполагаемый потолок (как я его вижу) лежит ниже моих потребностей по деньгам.

Цитата:
Сообщение от FroZer писал пт, 21 марта 2008 14:17
Профессия перспективная
на кого учишься?

Цитата:
Сообщение от FroZer писал пт, 21 марта 2008 14:17
вроде как в неплохие места и даже по прошествию времени получают копейки...
согласись - это почти взаимоисключающие понятия

Цитата:
Сообщение от FroZer писал пт, 21 марта 2008 14:17
Кстати покер дает большие возможности в плане организации своего дела, обучения и прочего. Именно из-за денег.

Жизнь сцука забавная штука, увидим как оно будет впереди
Ну если успеешь заработать пока все не закончится - тогда хорошо :o
А оптимизм мне твой нравится - дерзай!
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 21.03.2008, 17:47   #49 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Ну если успеешь заработать пока все не закончится - тогда хорошо
Я себе дал два года на это :o вы таки убедили, что онлайн покер под вопросом в будущем
Цитата:
Сообщение от Цитата:
на кого учишься?
Финансовый менеджмент в Высшей школе менеджмента, питерского СПбГУ(просто щас даже в коледжах "менеджеров" учат, потому понтуюсь вузом :o ). Хотя хз, специальность это или нет, руками-то делать ничего не смогу :?
Цитата:
Сообщение от Цитата:
согласись - это почти взаимоисключающие понятия
По логике - да
Цитата:
Сообщение от Цитата:
А оптимизм мне твой нравится - дерзай!
Спасибо, оптимизма хоть отбавляй, с опытом и путями реализации пока напряг :(
FroZer вне форума      
Старый 21.03.2008, 18:06   #50 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от FroZer писал пт, 21 марта 2008 17:47
Финансовый менеджмент в Высшей школе менеджмента, питерского СПбГУ
Не смотря на загруженность покером не теряй контакт с однокурсниками (вообще с теми, с кем учишься).
В России личные связи значат больше, чем знания и умения.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 21.03.2008, 18:32   #51 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от rugambler писал пт, 21 марта 2008 18:06[/quote
Не смотря на загруженность покером не теряй контакт с однокурсниками (вообще с теми, с кем учишься).
В России личные связи значат больше, чем знания и умения.
Это да, верно,хотя мне лично,детская дружба с бывшим мером (моего города) и тьма друзей на разных "высоких" должностях плюсов не дали и не дадут. Поэтому приходится играть в карты
"...никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!".
М-М Булкаков, если кто не узнал.
С точки бизнеса это не правильно,но я так жил и буду жить ,хотя понимаю ,что уже ни кто и ни чего не даст.

А, вообще этот разговор, мне говорит о вечном конфликте поколений.
правда я целиком на стороне молодости, точнее FroZer-а, очень позитивного и успешного человека.
Мне ,лично, очень жаль что в мои 18 не было такой темы как онлайнпокер, и мне приходилось искать лохов на рынках-"кручу-верчу-наеб.ть хочу."
SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 21.03.2008, 18:51   #52 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Spieler
 
Регистрация: 15.02.2004
Адрес: Кресло напротив ноутбука
Сообщений: 1,616
Победителю акции  
Отправить сообщение для Spieler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Yaneproffi писал ср, 19 марта 2008 16:59
Очень интересный мне вопрос, давно терзающий разум: а сколько нас, покерных профессионалов!?
Профессионалом в значении "мастер" можнос читать только тех, кто играет не ниже НЛ1000. Для тех, кто зарабатывает деньги покером на более низких лимитах принято другое слово - "регуляр".

БОльшую часть регуляров мастерами назвать невозможно. Никакого творчества. Играют по наработанной схеме, правильно обрабатывая во время игры статы оппонентов.
Spieler вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ФЭ-всегда ли оно есть? MonkeyDurrr Около покерного стола 0 02.04.2010 15:52
Интересно, что у них было? BadSeed Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 5 19.08.2009 16:21
Сколько пересеченок нужно опонентам, чтобы можно было выиграть?-) ЗолотойДракон Около покерного стола 4 07.05.2008 22:39
444 - Сколько нужно было ставить на ривере? z_poker Безлимитный холдем микро бай-инов 15 13.05.2007 09:10
Фактор удачи, или сколько всего было украдено? pokerchatko Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 7 27.09.2005 16:44


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot