Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Результаты опроса: Ваши действия?
Рейз аллин 16 17.39%
Рейз 70-100, фолд на ререйз 13 14.13%
Рейз 70-100, колл ререйза 13 14.13%
Колл 36 39.13%
Фолд 14 15.22%
Голосовавшие: 92. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Интересная покерная задачка

Важные объявления
Старый 17.03.2008, 00:14   #41 (permalink)
Участник
 
Аватар для AKalashnikov
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 196
Отправить сообщение для AKalashnikov с помощью ICQ
Ты тоже Немного не угадал... Я играю на 200НЛ, короткие столы))) Причем уже напротяжении нескольких месяцев... До этого я плавно дорос начиная с микробайинов...
Просто у меня очень сложный сверхагрессивный стиль игры... В котором я буду выигрывать много банков, но при этом мне часто надо принимать сложные решения, такие как, скажем фолд-натс флеша при парном борде... Или наоборот колл на K-high...
Отсюда такое, достаточно эксцентричное для местных обитателей мнение...))))
__________________
Его ствол уперся мне в висок. Я соотнес вероятности попадания с летальным исходом к вероятности попадания, где я выживу минус еквити блефа маньяка. И тогда, я приссал. Единственное, о чем я думал до выстрела: \"Где ебаная кнопка ФОЛД, когда она так нужна?!\"
AKalashnikov вне форума      
Старый 17.03.2008, 00:36     TS Старый   #42 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 716
Мне лично ближе всего мнение Prophet80

Итак, что мы имеем:
Рейз-фолд - безусловно худший из вариантов, выброс денег, выбьем мы только блеф, а скидывать на пуш, вложив половину стека - наверное не самая плюсовая игра.

На следующем месте пуш на флопе - нас примет только рука, бьющая нас. Хотя дро выбиваем..

Дальше рейз-колл: теоретически можем спровоцировать пуш от более слабой руки.

Остаются лучшие варианты - колл и фолд. Каждый по своему хорош.
При колле на неопасном терне мы можем запушить имея скорее всего лучшую руку, но непонятно что делать при выходе бубны или туза. А ведь там может быть и сет и готовый флэш.

Эта задачка была в одном покерном журнале. Там автор высказался за фолд именно по этим причинам. Основная мысль звучала так: это не турнир, а кэш игра, мы никуда не спешим и чем играть в угадайку, лучше дождаться лучшего момента, чтобы рисковать стеком.
__________________
Трудно быть лучшим, будучи скромным...
Aimer вне форума      
Старый 17.03.2008, 01:56   #43 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от AKalashnikov писал вс, 16 марта 2008 11:50
Часто ли на этом лимите регуляры идут в all-in на дровах?
Практически всегда. С тузом - всегда.

В данной раздаче бубновый туз всегда будет пушить, считая, что у него 12 аутсов плюс небольшое ФЭ. Оверпара с бубной будет пушить достаточно часто.

Сама концепция рейза с целью получения информации многими понимается неверно. Рейз "с целью получения информации" нужен для того, чтобы сэкономить деньги. А какая экономия, если мы платим за информацию половину стека??? И полученная информация недостоверна - мы так и не узнаем, впереди мы или нет, если он запушит (так как он может запушить с дро).

Можно рассмотреть твой рейз с другой стороны:
1. Мы превращаем свою руку в блеф.
2. Мы платим 100, чтобы выиграть 70. Значит мы должны ожидать, что он упадёт два раза из трёх или чаще. ИМХО вряд ли он оправдает такие ожидания.


Цитата:
Сообщение от Цитата:
Я считаю call в этой ситуации это означает, дать сопернику дешевый терн...
В данном случае нам выгоднее дать усиленному дро укупиться за банк, чем пушить флоп.

Для примера возьми руку 56 бубна и посчитай. Пуш на флопе выгоден оппоненту, а линия "банк на флопе и банк на турне (без бубны)" выгодна нам.
Если у него не 15, а 12 аутсов, то пуш на флопе почти нулевой. А вот линия "банк на флопе и банк на турне" сильно плюсовая для нас.




__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 17.03.2008, 02:08   #44 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Dustangel
 
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Отправить сообщение для Dustangel с помощью ICQ Отправить сообщение для Dustangel с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал пн, 17 марта 2008 01:56
Цитата:
Сообщение от AKalashnikov писал вс, 16 марта 2008 11:50
Часто ли на этом лимите регуляры идут в all-in на дровах?
Практически всегда. С тузом - всегда.

В данной раздаче бубновый туз всегда будет пушить, считая, что у него 12 аутсов плюс небольшое ФЭ. Оверпара с бубной будет пушить достаточно часто.
Так по мелочи: у оверпары всего лишь на один аут меньше.
__________________
Наша война - это работа, в первую очередь работа интеллекта, где эмоциям нет места, потому что они могут исказить решение задачи и оказаться в конечном счете гибельными.
Dustangel вне форума      
Старый 17.03.2008, 09:53   #45 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Dustangel писал пн, 17 марта 2008 02:08
Так по мелочи: у оверпары всего лишь на один аут меньше.
С оверпарой:
- опп не может быть уверен в бубновых аутсах против оверпары (в половине случаев их не будет)
- всего 50% на флопе против оверкарт с одной бубной (которые никто не скинет)
Поэтому, чем ниже оверпара, тем реже её будут пушить. В среднем. Хотя некоторым оппам всё это по барабану - будут пушить, надеясь на авось.

__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 17.03.2008, 15:52   #46 (permalink)
Участник
 
Аватар для AKalashnikov
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 196
Отправить сообщение для AKalashnikov с помощью ICQ
[quote title=CorwinXX писал пн, 17 марта 2008 09:53]
Цитата:
Сообщение от Dustangel писал пн, 17 марта 2008 02:08
. Хотя некоторым оппам всё это по барабану - будут пушить, надеясь на авось.
Я сейчас говорю не о таких болванах, а о нормальных адекватных игроках... Ведь рыбу мы обнаружить всегда успеем и не обязательно ради этого рисковать своими деньгами...

Просто есть разница... И разница эта очень велика, Одно дело, когда ты пушишь в расчете на свои 12 аутов, и кладя сопернику достаточно обширный диапазон рук, а другое дело, когда ты играешь на 90% против AA, KK... ,и если там все таки AA, то наши ауты резко сокращаются до 9... тогда, уверен, любой из Вас хорошо задумается перед тем как залепить алл-ин... В такой ситуации FE стремится к 0
И именно этот и только этот момент, подталкивает меня на защиту такого на первый взгляд нелогичного варианта...
И 100-ый раз: Этот Рейз(на ряду с префлоп рейзом 8,5ББ) просто ставит вопрос ребром: "Дружище у меня КК(АА), готов ли ты потягаться со мной на весь банкролл?" Тебе всего лишь остается доставить 148$ в 170$-ый пот... ну а я тогда уравняю оставшиеся 83$(Ведь никто уже не думает о том, что речь пойдет о фолде после его пуша)

Лично я, когда вижу такой префлоп рейз, могу зайти лишь на карманке, против полного стека, потому что, если я получу свой сет, то наверняка он будет мне оплачен по полной...
__________________
Его ствол уперся мне в висок. Я соотнес вероятности попадания с летальным исходом к вероятности попадания, где я выживу минус еквити блефа маньяка. И тогда, я приссал. Единственное, о чем я думал до выстрела: \"Где ебаная кнопка ФОЛД, когда она так нужна?!\"
AKalashnikov вне форума      
Старый 17.03.2008, 15:54   #47 (permalink)
Участник
 
Аватар для AKalashnikov
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 196
Отправить сообщение для AKalashnikov с помощью ICQ
И еще... Согласен с мнением, что если не уверен, то лучший вариант это фолд... А потому, если не рейзфолд, то просто фолд...
__________________
Его ствол уперся мне в висок. Я соотнес вероятности попадания с летальным исходом к вероятности попадания, где я выживу минус еквити блефа маньяка. И тогда, я приссал. Единственное, о чем я думал до выстрела: \"Где ебаная кнопка ФОЛД, когда она так нужна?!\"
AKalashnikov вне форума      
Старый 17.03.2008, 16:09   #48 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Често говоря начинает надоедать ветка в которой только твои сообщения, еще и противоречащие друг-другу...

Цитата:
Сообщение от AKalashnikov писал пт, 14 марта 2008 10:16
Сразу говорю тем, кто при выходе такого флопа и такой ставки кричит "фолд"... Завязывайте Вы с покером... Вам же дешевле будет...
Цитата:
Сообщение от AKalashnikov писал пн, 17 марта 2008 15:54
И еще... Согласен с мнением, что если не уверен, то лучший вариант это фолд... А потому, если не рейзфолд, то просто фолд...
Надо было запостит автору эту тему в разделе низких баинов, чтобы не морочить голову всем...
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 17.03.2008, 20:08   #49 (permalink)
Участник
 
Аватар для AKalashnikov
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 196
Отправить сообщение для AKalashnikov с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Prophet80 писал пн, 17 марта 2008 16:09
Често говоря начинает надоедать ветка в которой только твои сообщения, еще и противоречащие друг-другу...
Разве тебя заставляют их читать? Пропускай, если что-то не так...
А противоречие лишь в формулировке, я против мгновенного необдуманного фолда, но за фолд, если эти самые размышления приводят тебя в тупик...
А это не одно и тоже...
__________________
Его ствол уперся мне в висок. Я соотнес вероятности попадания с летальным исходом к вероятности попадания, где я выживу минус еквити блефа маньяка. И тогда, я приссал. Единственное, о чем я думал до выстрела: \"Где ебаная кнопка ФОЛД, когда она так нужна?!\"
AKalashnikov вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покерная задачка zmax Около покерного стола 95 15.05.2008 21:51
Покерная задачка. Mercator Игра вообще 15 09.02.2008 00:15
Покерная задачка z_poker Теории, стратегии, основы покера 17 21.12.2007 15:04
Покерная задачка на ауты vanvan Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 19 24.10.2007 10:21
Интересная задачка sniff Поговорим за жизнь 4 26.09.2006 14:50



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot