Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Покер как работа в ближайшие 10 лет

Важные объявления
Старый 03.03.2008, 15:20     TS Старый   #1 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 68

:d: Уважаемые читалели и форумчане! :s:
Всем добрый день. Хочу открыть тему о реальной проблеме в мании заработать денег в онлайн покере и последующем преобразовании этого хобби в работу.
О себе:
Имя: Илья
Возраст: 22 года
Род деательности: Рекламный бизнес, шоу-бизнес
Любимое занятие: Спорт (футбол, экстрим и конечно же покер)

В покер играю 2 года, с того момента подходил к нему как к развлечению, но уже год назад понял, что в присутствии "рыбы" и понимании стратегии игры выяснилось, что на покере можно неплохо заработать, заработать так, что этот заработок станет превышать доход на постоянном рабочем месте. На данный момент я очень сильно втянулся в покер, после работы провожу за ним часов по 5, что в месяц примерно составляет 30к рук с 4 столов. Играю на малых лимитах 0.5-1 мах. Проблема хорошо заработать, - невысыпании, работа, - как моральная помеха. Результат - 1500 евро с работы + 1000-1500 с покера. Итог - 2500 евро. Сколько времени и сил я трачу на работу, изходя из этого, понимаю, что играю, даже точнее зарабатывая только на покере, я бы смог делать около 3 к в месяц. Но и здесь у меня возникает вопрос, ТИЛЬТ и тп. Насколько этого нужно опасаться, да я понимаю, лимиты не настолько опасны чтобы встречать профи, которые также ждут рыбки, но и время идет, игроки совершенствуются, покер развивается, сложность лимитов увеличивается.
Изходя из всего вышеуказанного, господа, стоит ли идти на такой шаг, зарабатывать на покере?? Честно, покер меня воодушевляет и дает мне безграниченное удовольствие как от работы.. Мне дейстивельно это нравится так, что я бы этим занимался всю жизнь, но я боюсь, честно говоря, боюсь спадов и вообще банкрота.

Форумчане, насколько я понимаю вы впринципе все опытные игроки, каждый по своей особенности, некто играет в покер, некто зарабатыват, что вы чувствуете в своих силах в дальнейшем ?? Есть ли у вас уверенность, что покер вам будет приносить постоянный доход! Читаю я часто темы участников, которые действительно считают себя далеко не рыбой и бросают вызов покеру и заработку, такие дневники как("Жестокие игры", "дневник Fisha", "дневник, копим на квартиру", "Дневник Per aspera ad astra" и др. ) Каждый из этих участников пытается достичь своей цели, кто-то достиг, но ощутимо проходит жестокий тильт, и от чего он может зависить? вы как хороший игрок, хорошо играете, так и должно проходить, но почему же все таки приходит тильт и такой, что теряете 1\3 банкрола за 3 дня, который ростили месяц другой.

Если я и брошу работу, я себе тоже поставлю вызов и мой дневник будет среди остальных, но не могу сейчас сделать этот шаг, очень хочу, меня что-то держит, как вы все-таки переступили это черту?? Просьба комментировать, высказываться, спорить и тп Спасибо!!
IBLACKEYED вне форума      
Старый 03.03.2008, 16:19   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,835
Во-первых, если присутствует такая проблема как тильт, который не имеет ничего общего с профессиональным подходом к покеру как к работе, то о "бросании" основной работы не может быть и речи.

Во-вторых, для того, чтобы бросить основную работу (причем, если я правильно понимаю, не такую уж и рутинную и тупую, а достаточно интересную, перспективную и приносящую относительно неплохие деньги) надо зарабатывать покером больше, причем ощутимо больше, чем на основной работе.

В-третьих, надо сказать, что 10 бай-инов в месяц при отыгрыше 30К рук - не очень ошеломляющий результат, а если это результат, учитывающий рейкбек, то он совсем не ошеломляющий. Т.е., грубо говоря, нет достаточного "запаса по скиллу" (можно и так назвать, наверное... ) против других участников игры.

Ну и в-четвертых, лично для меня это является самой большой проблемой сейчас в покере - отсутствие долгосрочных перспектив. У тебя в названии темы указано "...в ближайшие 10 лет" - так вот нет лично у меня уверенности в реальности этой цифры. 3-4 года - да, пожалуй. 10 лет - это сильно должно повезти по всем параметрам. Хотя, очень надеюсь, что я ошибаюсь.

Все ИМХО.

P.S. Лично про себя могу сказать - ушел с основной работы просто потому, что она банально "кончилась", контора, в которой я проработал достаточно долгое время просто прекратила свое существование. :( Могу сказать честно - если бы она не прекратила свое существование, у меня бы и мысли не было о том, чтобы ее бросать. Хотя бы потому, что она давала приблизительно такой же доход, как и покер (твоя ситуация) + никогда не любил "хранить яйца в одной корзине".

Также могу сказать - если ты тупо увеличишь кол-во времени, отводимого покеру, например, в 2 раза, нет никакой гарантии, что твой доход возрастет в 2 раза.

Так что работай спокойно "на двух работах", наращивай скилл, банкролл, расти вверх по лимитам и начинай задумываться о том, чтобы бросить основную работу тогда, когда деньги, зарабатываемые там, будут казаться тебе просто не очень существенными по сравнению с покерными.
__________________
Я не местный, я бессмертный!
STELMAH вне форума      
Старый 03.03.2008, 16:32     TS Старый   #3 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 68
Во-первых 30 к рук - 10 байинов не учитывая рэйкбэк, - это тайтовая игра, чисто + доп к З\п . Мне же нужно время, которое занимает основная работа. Ты говоришь, что только ближайшие 3-4 года мах, а потом что? Наплыв рыбы закончится? Да, покер с этого года стал спортом и его популярность растет с каждым месяцем, НО и опыт игроков растет, скилл у всех будет на достаточном уровне и прибыль будет в покере затруднительна, как сегодня.. Если конечно ты видишь карты соперников на одном из румов
IBLACKEYED вне форума      
Старый 03.03.2008, 16:37   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,835
Я не понял смысла твоего предыдущего поста. Он какой-то сумбурный и неровный. :?

Я тебе дал, как мне кажется, достаточно развернутый и весьма полезный практический совет, основанный на реальном практическом опыте.

Удивляют меня люди, сначала просящие совета, а потом начинающие спорить на эту же тему.

Зачем спрашивать-то было? Чтобы поспорить? Ну тогда с кем-нибудь другим, пожалуйста. :?
__________________
Я не местный, я бессмертный!
STELMAH вне форума      
Старый 03.03.2008, 16:41   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для optimist
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 266
Отправить сообщение для optimist с помощью ICQ
Очевидно только одно, что через 10 лет если он-лайн покер и будет, то это будет совсем не то, что сейчас. Высокий средний скилл, боты, запрет в еще каких-нибудь сранах - что-то конкретно прогнозировать сложно.

Тилт в принципе тем же дневником и лечится. У меня месяца полтора жестоких просадок именно по этой причине не было. Бывало двинешь фишки в центр на какой-нибудь фигне, но это единичные случаи, после которых покер сразу вырубается.

У меня есть некий запас прочности, в том плане, что уже есть кваритра, машина, не обременен семьей (в материальном плане я имею ввиду =)), поэтому могу себе позволить год-два потратить в попытке заработать достаточно для следующего этапа в жизни.
Даже если вдруг этого не получится, буду считать, что устроил себе неплохие затяжные каникулы =)
optimist вне форума      
Старый 03.03.2008, 17:28   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для chingachguk
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 632
Читай форум побольше.. Все ответы есть. Тут стока грамотных людей (дай бог им здоровья).
chingachguk вне форума      
Старый 03.03.2008, 21:28   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 489
я думаю, в 22 года нужно заниматься тем, что больше нравится (если это еще и приносит неплохой доход - так вообще отлично), и не мучать себя вопросами, а что будет через 10 лет...
kamyshen вне форума      
Старый 03.03.2008, 22:22   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Как можно менять синицу в руках на 1.5 синицы в небе?
В 22 года имеешь приличный постоянный доход.
И заниматься нужно всем чем можешь, а чем не можешь но хочется тоже заниматься.
Не высыпаешься? На пенсии отоспишься!
И не мучать себя вопросами, что будет через 10 лет

В остальном согласен с STELMAH

Если уж жить не можешь без покера, рекомендую точку "бросания работы":
- Средний покерный доход должен быть в три раза больше, чем тебе нужно на жизнь. (Треть на рост банкролла, треть на вывод, треть на вывод в минусовые месяцы)
- Минимальный банкролл 40 байинов
- Минимальные средства на жизнь 4-6 месяцев без кэшаута

stein вне форума      
Старый 04.03.2008, 00:03   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для easyjay
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: SPb - Msc
Сообщений: 649
Отправить сообщение для easyjay с помощью ICQ
Вот вам не спится в такое время о смысле жизни и перспективах на ближайшие 10 лет поговорить, сходите в самом деле, покурите, поговорите там о чем хотите, тут я думаю конструктивной беседы не выйдет. Не ну, народ, в 22 года по-моему можно такие проблемы решить самостоятельно, нет? К тому же если род деятельности шоу бизнесс и прочий "экстрим". Рад, за вас, гламурные господа в розовых лосинах, жду за столами. Сыграем с вами в покер.
__________________
Покажу две карты. Цена договорная.
easyjay вне форума      
Старый 04.03.2008, 00:38   #10 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Как-то вы все враждебно натсроенны -)
Всего 1 верное замечание, хочешь - катай, помни только что это плохо отражается на нервах, здоровье и личной жизни. Но к каждой проблеме можно подстроиться, а доход будет такой какой захочешь, если ты не баран.
"Нет неразрешимых проблем - есть нерпиятные решения"
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 04.03.2008, 02:55   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Lyao
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,956
Цитата:
Сообщение от easyjay писал вт, 04 марта 2008 02:03
Рад, за вас, гламурные господа в розовых лосинах, жду за столами. Сыграем с вами в покер.
Аххаха, зачот
__________________
Ссылка на блог: http://forum.cgm.ru/dnevniki_igrokov...to_ladno_.html
Lyao вне форума      
Старый 04.03.2008, 14:54   #12 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для chingachguk
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 632
[quote title=Prophet80 писал вт, 04 марта 2008 00:38]Как-то вы все враждебно натсроенны -)

Они так настроены, потому что топистартер свистит... Статью, небось пишет... 8-) В модный журнал... Где работает...
chingachguk вне форума      
Старый 04.03.2008, 15:14   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от kamyshen писал пн, 03 марта 2008 21:28
я думаю, в 22 года нужно заниматься тем, что больше нравится (если это еще и приносит неплохой доход - так вообще отлично), и не мучать себя вопросами, а что будет через 10 лет...
Эти 10 лет пройдут незаметно
А в 32 что-то новое начинать может стать уже поздно.
Хотя бы потому что будет семья, дети и прочие заботы.

Как раз в молодом возрасте надо выбрать что-то подходящее и как раз в 22 года делать и то и это абсолютно нормально (чтобы определиться что же на самом деле хочется-можется).

По теме: я лично не выбрал покер основным и единственным источником дохода только потому, что даже 3-4 года считаю завышенной оценкой. Имхо 2-3 как максимум.

Попробовать есс-но можно, может ты талант, но если нет, то скорее года через 2 все будет более чем неровно.

2 года назад покер был сильно проще (я имею ввиду именно простой мультитейблинг для масс) и возможностей было сильно больше и софт почти никто не юзал. А ведь это всего 2 года.
Многие вещи, которые когда-то были откровениями элиты, теперь реализоваваются даже в софте, не говоря уж о массовом знании.


__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 04.03.2008, 15:45   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Dustangel
 
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Отправить сообщение для Dustangel с помощью ICQ Отправить сообщение для Dustangel с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от chingachguk писал вт, 04 марта 2008 14:54
Они так настроены, потому что топистартер свистит... Статью, небось пишет... 8-) В модный журнал... Где работает...
Найс рид.
__________________
Наша война - это работа, в первую очередь работа интеллекта, где эмоциям нет места, потому что они могут исказить решение задачи и оказаться в конечном счете гибельными.
Dustangel вне форума      
Старый 04.03.2008, 17:02   #15 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для 4e4illos
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 637
Может, на глав странице форума повесить огромный баннер типа "Если у вас есть хорошая работа, то НЕ играйте в онлайн-покер, регуляров и так хватает без вас"
__________________
I just CALL to say \"I love you\"...
4e4illos вне форума      
Старый 04.03.2008, 18:16   #16 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для YHVH
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Irkutsk
Сообщений: 345
Иди работай манагером, никакой диспы! (c) vsd21 8-)
YHVH вне форума      
Старый 05.03.2008, 02:34   #17 (permalink)
TTR
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,954
Отправить сообщение для TTR с помощью ICQ
оффлайн всегда будет жить имхо, и там ОЧЕНЬ МНОГО РЫБЫ
TTR вне форума      
Старый 05.03.2008, 04:55   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Iacom писал пн, 03 марта 2008 15:20
Изходя из всего вышеуказанного, господа, стоит ли идти на такой шаг, зарабатывать на покере?? Честно, покер меня воодушевляет и дает мне безграниченное удовольствие как от работы.. Мне дейстивельно это нравится так, что я бы этим занимался всю жизнь, но я боюсь, честно говоря, боюсь спадов и вообще банкрота.
до того момента, как ты не построишь банкролл+резерв сопоставимый с банкроллом и не перейдёшь на нормальные лимиты - не стоит.
то, что покер даёт удовольствие итд - это пройдёт со временем скорее всего, спадов бояться перестанешь, когда к ним привыкнешь.
вот можешь это, например, прочитать:
http://forum.cgm.ru/showpost?goto=955
Gnome вне форума      
Старый 05.03.2008, 18:15   #19 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для chingachguk
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 632
оффлайн всегда будет жить имхо, и там ОЧЕНЬ МНОГО РЫБЫ[/quote]


Похоже этим и закончится... оффлайном... в игровой зоне.. Профессия игрозэк...

Не бьется нл10 на фтп длинные столы. Вязкая игра такая как тина.Такое ощущение что играешь либо с ботами либо с мультимегастаночниками, что, впрочем, одно и тоже. В чате тишина и все по карте. Зато прекрасно бьется 6max NL25 и 50... Что за фигня...Всегда длинный стол играть было проще... а такие лимиты так вобще..Мож время не то выбирал-утро до 11ч.
chingachguk вне форума      
Старый 05.03.2008, 18:51   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mikhaylo
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525
Отправить сообщение для mikhaylo с помощью ICQ
В оффлайне просто ГСЧ прямой, поэтому там и ББ/100 выше
__________________
Стал троллем в 23 года
mikhaylo вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покер: хобби или работа? PPM Игра вообще 12 27.03.2014 09:14
Покер и работа Nilson Около покерного стола 16 04.03.2011 08:56
Покер это моя работа Toxjke Одностоловые турниры 22 08.08.2010 13:20
Покер это моя работа Toxjke Дневники SnG-игроков 11 07.08.2010 23:10
Покер это моя работа Toxjke Дневники MTT-игроков 12 06.08.2010 21:38


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 09:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot