Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Тренеры

Важные объявления
Старый 07.02.2008, 23:58   #41 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для HaemHuk
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,187
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для HaemHuk с помощью ICQ
Я сколько себя помню, всегда немного мечтал о том, чтобы стать учителем. И неважно чего. Так что того типа вполне могу понять.
__________________
And in the end, the love you take
is equal to the love you make (c)
HaemHuk вне форума      
Старый 08.02.2008, 01:00   #42 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от steban писал чт, 07 февраля 2008 22:10
Цитата:
Сообщение от Vision писал чт, 07 февраля 2008 16:07
Потому что я добры
отлично! возьмись тогда, по доброте душевной, обучать меня, долларов этак за десять. в час. Да что, там - в день!
Я готов платить Вижену и в тридцать+ раз больше, но только знаю, что он не учит :(

Но все равно, спасибо за то, что ты добрый

PS Что касательно меня - я пишу в темах, где лимиты ниже, что я играю, там где нет прямой конкуренции. В своих почти не высказываюсь толи со скромности , толи по вышесказанным причинам :o
FroZer вне форума      
Старый 08.02.2008, 07:36   #43 (permalink)
Int
Энтузиаст
 
Аватар для Int
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Сибирь
Сообщений: 368
Цитата:
Сообщение от vsd21 писал чт, 07 февраля 2008 13:22
Кассолет, согласен с тобой полностью.
Даи мысль эту ты не первый раз высказываешь....
Что делать... ну не понимает народ!

Я тут укатайку слышал от знакомого недавно -
какой то тип, довольно известный причем на нашем форуме (ник я не запомнил), выкатывает по 80к в месяц (якобы ), а обучение проводит за 200 баков час...
Я долго думал... то ли лыжи не едут... то ли...

Ну на кой, скажите мне, кого то учить за 200 баков в час(!!!???) имея доход 80к...

Хотя если пиар акция, то крайне не плохая... Ведь кто будет учиться и башлять человеку, который поднимает всего 1к в месяц?!

П.С. Не смог найти фразу забавную, проскакивала на форуме.
Смысл такой -
Чувак1 спрашивает - а кто тебя учит?
Чувак2 отвечает - ну типо, ТОТ ТО!
Ч1 - О! нифга! он же нл5к и нл10к катает! да?
Ч2 - да вроде...
Ч1 - а нафига ему ты, тогда-то? за 100 баков в час??? 8O
Ч2 - ну так и ему на что то жить нужно!

200 баксов в час не дисперсных денег + человеку может нравится обучать и т.д. Может для него это отдых.
Int вне форума      
Старый 08.02.2008, 10:23   #44 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для MaryDak
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Космополит
Сообщений: 59
Отправить сообщение для MaryDak с помощью ICQ
Тренер по фигурному катанию сам не может крутить тройные, но знает, как этому научить. Так в большинстве видов спорта, в т.ч. думаю и в покере(будет). Может у него нцд, гипертония или еще что и ему проще и выгодней учить, чем самому играть.
MaryDak вне форума      
Старый 08.02.2008, 10:38   #45 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
Мне кажется, начиная с определённого (для каждого своего) уровня дохода, когда человек в состоянии иметь всё, что захочет (машина, дом, запас денег и т.д.) несколько сменяется акцент потребностей (не у всех). Т.е., к примеру, некоторым важно заработать миллион, два миллиона, миллион миллионов долларов. А кому-то достаточно и одного миллиона, а дальше он сможет получать удовольствие от жизни. Некоторым учить в кайф, некоторым на багамы съездить, может кто самолёт себе купит (хотя тут миллионом не обойдёшься, но я к примеру), некоторым известность нужна (все мы любим, когда нас ценят и уважают, но любим мы это в разной степени).

Мне кажется, именно поэтому учителя были, есть и будут, пока будут успешные люди (т.е. всегда). (точно также как учителя боевых исскуств - зачем древнему мастеру в древнем мире было воспитывать себе конкурента, который мог его, к тому же, убить на дуэли?).

зы. Если кому-то не нравится, никто ведь не заставляет его учить А если наоборот нравится?
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 08.02.2008, 10:50   #46 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для cassolete
 
Регистрация: 26.01.2005
Сообщений: 1,511
Цитата:
Сообщение от YHVH писал чт, 07 февраля 2008 11:42
Цитата:
Сообщение от cassolete писал чт, 07 февраля 2008 10:17
Цитата:
Сообщение от mr.Blaze писал вт, 05 февраля 2008 14:31
Не надо так реагировать, это то к чему я стремлюсь, я не хочу тратить на это 1 год самостоятельного обучения, я хочу, чтобы мне помогли и это не значит, что я не буду сам работать...
Едва ли найдётся такой дятел, который за не стоящий того деньги сделает из тебя конкурента Я вообще очень плохо отношусь к тренерам и тем, кто выкладывает воды. Считаю их недальновидными людьми как минимум. Ради сиюминутной небольшой наживы они ломают своё будущее, прокачивая среднячков. И дело даже не в том, что небольшой процент этих среднячков рано или поздно сядет к ним за стол, а в том, что прокачивая их, они бьют по покерной пищевой пирамиде в целом, занижая свой будущий доход. Просто для некоторых известность в покер-комьюнити значит больше денег, дурачки
не согласен, те люди которые в будущем их будут напрягать на высоких лимитах сами до этих лимитов доберутся, без всякой ихней недальновидной помощи... а вот научить середнячка бить свои мид лимиты это верное средство дать ему шанс заносить им бабки на лимиты повыше... и почему человек должен лишать себя дополнительного заработка, объяснить кому-то вещи которые для него стали давно элементарными и получить за это бабло где-то близкое к собственному выйгрышу в час, откажется только ленивый... думаю стоящий тренер возьмет хорошую плату за свои услуги, а иначе смысла нет... а вот те кто обещают за мизер научить бить какие то там высоты, скорее всего сами на этих планках сдуваются...
Чем хороша жизнь, так это тем, что можно к каждой точке зрения придумать массу лже-аргументов
__________________
снятие порчи, сглаза, установка на удачу
cassolete вне форума      
Старый 08.02.2008, 11:05   #47 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
cassolete скажи мне ты бы не стал учить за 500$ в час? учи по пять часов в день вот тебе 50K в месяц, и никаких нервов и рисков
__________________
http://podvignaroda.mil.ru/
mordovorot вне форума      
Старый 08.02.2008, 12:15   #48 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от mordovorot писал пт, 08 февраля 2008 11:05
cassolete скажи мне ты бы не стал учить за 500$ в час? учи по пять часов в день вот тебе 50K в месяц, и никаких нервов и рисков
Никто не хочет у меня за 500 в час поучиться?

Правда, игрой в покер у меня в несколько раз меньше получается
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 08.02.2008, 12:41   #49 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от MaryDak писала пт, 08 февраля 2008 10:23
Тренер по фигурному катанию сам не может крутить тройные, но знает, как этому научить. Так в большинстве видов спорта, в т.ч. думаю и в покере(будет).
+1

Хорошему спортсмену нужен талант и особый характер. Хорошему тренеру нужен особый склад ума.

Что-то не могу припомнить в футболе ни одного выдающегося тренера, который раньше был хорошим игроком. И ни одного выдающегося игрока, который стал бы потом хорошим тренером. Хотя я специально не интересовался и могу ошибаться (забыть кого-нибудь).
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 08.02.2008, 12:53   #50 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,455
Отправить сообщение для o_O-zZ с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал пт, 08 февраля 2008 12:41
Цитата:
Сообщение от MaryDak писала пт, 08 февраля 2008 10:23
Тренер по фигурному катанию сам не может крутить тройные, но знает, как этому научить. Так в большинстве видов спорта, в т.ч. думаю и в покере(будет).
+1

Хорошему спортсмену нужен талант и особый характер. Хорошему тренеру нужен особый склад ума.

Что-то не могу припомнить в футболе ни одного выдающегося тренера, который раньше был хорошим игроком. И ни одного выдающегося игрока, который стал бы потом хорошим тренером. Хотя я специально не интересовался и могу ошибаться (забыть кого-нибудь).
На вскидку про футбольных тренеров-игроков - Юрген Клинсман
o_O-zZ вне форума      
Старый 08.02.2008, 12:57   #51 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Morze
 
Регистрация: 24.12.2005
Сообщений: 281
Цитата:
Сообщение от o_O-zZ писал пт, 08 февраля 2008 12:53
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал пт, 08 февраля 2008 12:41
Цитата:
Сообщение от MaryDak писала пт, 08 февраля 2008 10:23
Тренер по фигурному катанию сам не может крутить тройные, но знает, как этому научить. Так в большинстве видов спорта, в т.ч. думаю и в покере(будет).
+1

Хорошему спортсмену нужен талант и особый характер. Хорошему тренеру нужен особый склад ума.

Что-то не могу припомнить в футболе ни одного выдающегося тренера, который раньше был хорошим игроком. И ни одного выдающегося игрока, который стал бы потом хорошим тренером. Хотя я специально не интересовался и могу ошибаться (забыть кого-нибудь).
На вскидку про футбольных тренеров-игроков - Юрген Клинсман
Беккенбауэр, Круиф ...
Morze вне форума      
Старый 08.02.2008, 13:51   #52 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
Талант тренера-учителя и талант спортсмена-игрока конечно совершенно разные вещи. не всякий регуляр НЛ5К сможет научить бить хотя бы НЛ600, даже если будет очень хотеть. и наоборот - некоторые, кто не может бить какой то лимит сами, могут этому научить других. хотя при выборе тернера на результаты все же лучше смотреть, но только как на первичный критерий. но лучше смотреть на успехи учеников, а не самого учителя. скажем профессора Гарварда редко бывают миллиардерами и мультимиллионерами, зато выпусников таких полно, именно потому туда и поступают учится бизнесу.

насчет выращивания конкурентов. думаю Таунсенд тоже не глупый малый создавать КардРаннер, как и другие профи, например Харрингтон, воспитавший столько турнирных бойцов и который теперь врядли снова попадет за финстол всопа. но во первых, кроме морального удовлетворения помогать другим (что для многих нециников тоже очень важно), они получают очень хороший и стабильны источник доходов без всякого гемороя и потери большого количества времени, а во вторых создают рынок сами для себя. уверен что книги Х подняли интерес к крупным офлайн турнирам у широкой публики (которая прочла и решила а почему бы и мне не попробовать), а воды КР серьезно увеличили количество людей, решивших поднятся до высоких лимитов в НЛ. сколько народу там раньше играло и сколько сейчас? таким образом они формируют свое поле - рынок, который они по прежнему могут превосходить - следовательно и на прямые покерные доходы это должно иметь положительное МО. думаю если смотреть стратегически - то все что развивиает покер, увеличивает и доходы профи, в нем занятых.
dmitaler вне форума      
Старый 08.02.2008, 14:21   #53 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для cassolete
 
Регистрация: 26.01.2005
Сообщений: 1,511
Нужно разделять понятия "покер как развлечение" и "покер как бизнес". Темп прироста профессионалов значительно опережает темп прироста рыбы(спонсоров игры, кормушка бизнеса, можно называть как угодно). Тренера, воды и инструкторские сайты (наряду с книгами и форумами) существенно способствуют темпу прироста профессионалов, поскольку помогают рыбе/среднячку стать профи.
Профессионала, который делает вылазку на лимит выше, никак нельзя назвать спонсором для регуляров этого лимита. Редкому профессионалу хватит глупости лезть выше, не оценив трезво уровень игры оппонентов наверху. Обычно такие вылазки либо нулевые, либо слабоминусовые. Даже в последнем случае игроки сверху предпочтут иметь вакантное место за столом(которое может заполниться фишем), чем этого слабоминусового регуляра.
Подходит время сна, мозг начинает отключаться допишу как-нибудь в другой раз.
__________________
снятие порчи, сглаза, установка на удачу
cassolete вне форума      
Старый 08.02.2008, 14:45   #54 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для shtirlis
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: The Universe
Сообщений: 1,209
cassolete прав. Если рассматривать покер как бизнес то регуляру, к примеру нл2к не имеет смысла в перспективе обучать середнячка с нл400 дешевле чем за его заработок в час. Форум другое дело, помогая другим своими советами(особенно в раздачах) мы получаем критику своих советов что положительно влияет на наш заработок. Многие профессионалы никогда не пишут водов с их "рабочих" лимитов, т.к. информация стоит обычно во много раз больше чем это видео... У того же GP многие видели статистику по позициям ? Или вообще выкладку из покертрекера ?
__________________
Just continue to do Your best and You will get everything You want.
shtirlis вне форума      
Старый 08.02.2008, 15:04   #55 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
думаю на НЛ1Л+ очень малый процент игроков играет ради развлечения. хотя я сам там никогда не играл, но догадываюсь. если и играют рыбы - то недолго, разница в классе там большая, так что быстрый слив больших денег помогает им переосмыслить ситуацию и играть там, где есть хоть какие то шансы периодических выйгрышей и пройгрыши не так велики. за счет чего развивиатеся лимит и живут плюсовые регуляры? за притока регуляров снизу. кто то задерживается, кто то идет дальше (выше), большинство попробовав возвращаются назад. простой естественный отбор. потом приходят новые новички и все снова. но воды, сайты и форумы помогают чтобы эти потоки были более интенсивными, чтобы больше новых игроков приходило, чтобы были больше обороты и т.п. думаю тому же Таунсенду пофигу кого обыгрывать на своих лимитах - судя по водам он там с регулярами и играет и ничуть этого не стесняется. поэтому он мудро делает что пишет воды по своим лимитам, все большему количеству игроков начинает казатся что и они смогут их играть...
dmitaler вне форума      
Старый 08.02.2008, 15:37   #56 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для shtirlis
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: The Universe
Сообщений: 1,209
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал пт, 08 февраля 2008 15:04
думаю на НЛ1Л+ очень малый процент игроков играет ради развлечения. хотя я сам там никогда не играл, но догадываюсь. если и играют рыбы - то недолго, разница в классе там большая, так что быстрый слив больших денег помогает им переосмыслить ситуацию и играть там, где есть хоть какие то шансы периодических выйгрышей и пройгрыши не так велики. за счет чего развивиатеся лимит и живут плюсовые регуляры? за притока регуляров снизу. кто то задерживается, кто то идет дальше (выше), большинство попробовав возвращаются назад. простой естественный отбор. потом приходят новые новички и все снова. но воды, сайты и форумы помогают чтобы эти потоки были более интенсивными, чтобы больше новых игроков приходило, чтобы были больше обороты и т.п. думаю тому же Таунсенду пофигу кого обыгрывать на своих лимитах - судя по водам он там с регулярами и играет и ничуть этого не стесняется. поэтому он мудро делает что пишет воды по своим лимитам, все большему количеству игроков начинает казатся что и они смогут их играть...

Регуляры нл1к+ живут за счет регуляров с нл1к+
А про Таунседа ненадо глупости писать. Его рабочие лимиты пл10к+ омаха и холдем все что выше 5к. Я что-то не видел н кардраннес видео с нл5к(кроме вода CTS). И ему не пофигу, во многих статьях/колодцах на тему "success in high stakes poker" с того же 2+2 говорят про грамотный тейбл селекшн.
__________________
Just continue to do Your best and You will get everything You want.
shtirlis вне форума      
Старый 08.02.2008, 15:49   #57 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Вот, почти согласен, начиная с нл 2000 получают свой доход от регуляров пробующих свои силы на хай лимите, чаще всего они потом уходят обратно, и лишь изредка остаются и добиваются таки результатов.
Я не знаю насколько я буду коректен, тем более что владею не полной информацией, есть тут хороший игрок Пулплеер, который может месяцами штурмовать новый лимит играя в 0 или даже микроминус, а ведь какая-то рыба там есть, и часть рыбных денег он естественно выигрывает, значит местным профи он проигрывает и для них это хлеб, а сколько есть игроков слабее, которые приходят пробовать свои силы, с ними все проще, они прогрывают какую-то сумму довольно быстро и идут обратно на свой нл, например 600 и продолжают снова зарабатывать там.

__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 08.02.2008, 15:55   #58 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал пт, 08 февраля 2008 13:51
Талант тренера-учителя и талант спортсмена-игрока конечно совершенно разные вещи. не всякий регуляр НЛ5К сможет научить бить хотя бы НЛ600, даже если будет очень хотеть. и наоборот - некоторые, кто не может бить какой то лимит сами, могут этому научить других.
Я думаю что покер это немного другое, нежели футбол или еще что-то.
Если человек не может бить нл 600 он никогда! не сможет никого научить бить нл 1000! Другое дело, ученик может быть настолько талантлив, что научиться это делать сам, но не с помощью, а вопреки тренеру. Правда отчасти соглашусь, регуляр 5к может не справиться с задачей научить бить хотябы нл 600, хотя такие случаи будут куда реже.
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 08.02.2008, 15:56   #59 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
да, 5к+ водов почти не бывает, согласен. но все же регуляры бывают разные - одни опускаются, другие поднимаются и т.д. думаю чем больше активность и оборот - тем лучше. и таунсенд не против что больше людей начинают проявлять интерес к таким лимитам. сколько на ваш взгляд процент откровенной рыбы на старз на нл1к+? думаю те кто хочет успешно там играть должны быть готовы обыгрывать регов, это обычный дарвиновский естестевенный отбор. либо ты уйдешь с лимита, либо ты кого то оттуда вытеснешь.
dmitaler вне форума      
Старый 08.02.2008, 16:05   #60 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
покер конечно не футбол, но думаю такие вечные понятия как талант преподавателя и талант реализатора применимы везгде. у одних получается одно, у других другое. можно великолепно влядеть всей теорией и глубокой логикой игры, понимать все нюансы, видеть внутреннюю философию и смысл, чувствовать чужие недостатки и помогать их исправлять, уметь доносить идеи в плодородную почву и т.п. - но не уметь эти знания превращать в деньги напрямую. это как бизнесмены и консультанты. одни жутко умные и все знают как что делать, но бизнес - это не их, а другие, пробивные люди дела, с помощью первых делают грандиозные дела. главное им - найти друг друга. не вижу почему в покере должно быть все не так, как в жизни. вряд ли склански побъет антониуса, но учил таких он много.
dmitaler вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Art Of Poker. Выращиваем злых регов бесплатно! Наши тренеры: jjjean, fedoskin, podox и другие! Romeo5 Обучение 28 10.04.2013 20:24
Тренеры для микролимитов? Lakimaron Вопросы от новичков 2 10.08.2010 20:10



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot