Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Роль игры на вирт. деньги в начале вашего пути

Важные объявления
Старый 07.01.2008, 00:50     TS Старый   #1 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 14
Играю на виртуальном счете вплотную где-то 3 месяца. На реальноые деньги играл раза три до этого (по 10$: 2 раза проигравал за день-два, третий раз увеличил в три раза и все равно проиграл).
Вроде вначале себе поставил цель- как сделаю на виртуальном счете из 1 000- 1 000 000 или хотя бы 100 000, тогда можно переходить и на реальные (на europoker.com).
А теперь вопросы:
1)- Как вы думаете, стоит ли играть до набора этих виртуальных денег. Ведь если я не могу набрать хотя бы 100 000 виртуальных и более менее удержаться с ними, с реальными деньгами не смогу и подавно (ведь виртуальные заработать легче)?;
2)- Как долго вы играли на виртульном счете, прежде чем перешли на реальный и через какое время начали зарабатывать на реальном (если не начали сразу)?;
3)- Какие при этом набирали цифры на виртуальном счете?;
4)- И вообще по-подробней про начало своего пути: цифры, что читали, как учились;, проблемы с которыми сталкивались (заметил у себя только одну- азарт через некоторое время, если не делать перерыв несколько дней или неделю);
Спасибо.
sashsha вне форума      
Старый 07.01.2008, 00:54   #2 (permalink)
iam
Старожил
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 833
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ
На виртуальные деньги стоит играть только для того, чтобы освоиться с интерфейсом. Больше там делать нечего. Ничему Вы там не научитесь. Читайте литературу, фигачьте очередные десять-двадцать баксов и вперед )
iam вне форума      
Старый 07.01.2008, 01:06   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,835
Уже писАл неоднократно об этом, ну еще раз...

Играть на плеймани можно, как уже сказано выше, для ознакомления с интерфейсом, а также для понимания силы рук, возможных комбинаций, вариантов розыгрышей и т.п. составляющих игры.

Важно! Играть на плеймани следует только в лимитированный холдем. НЛ на плеймани - это 100% monkeyplay, в которой реально ничему невозможно научиться.

Играть следует не более 2-3 недель, максимум месяц. При этом должна быть достигнута стабильная игра в плюс. Если нет - в покер на деньги играть не надо. Если да - можно переходить на нанолимиты и аккуратно начинать играть в нормальный покер.

Играть 3 месяца на плеймани и ставить себе удивительные задачи типа повысить в 1000 раз стартовый банкролл - задачи бессмысленные и мало связанные с нормальнным покером.
__________________
Я не местный, я бессмертный!
STELMAH вне форума      
Старый 07.01.2008, 01:42   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
Я на плеймани играл ровно 2 дня. С управлением разбирался и комбинации пытался изучить. После первого сыгранного фриролла играть на пм желание пропало.
А вообще чувак жжёт просто "Играю на виртуальном счете вплотную где-то 3 месяца" этож каким упорным надо быть... 3 месяца да ещё и вплотную 8O я бы так не смог.
__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      
Старый 07.01.2008, 02:53   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Pokerist
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 433
Отправить сообщение для Pokerist с помощью ICQ
Если денех мало - сделай депозит долларов 25 и играй МТТ за 1 бакс. Или большие фрироллы, там после первых 30 минут чуть более вменяемая игра начинается, жалко становится потраченного времени чтобы 72 аллин двигать.
__________________
Плевать на человеков! Я построю свой лунопарк с блекджеком и шлюхами!
Pokerist вне форума      
Старый 07.01.2008, 03:14   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
Цитата:
Сообщение от slAz писал пн, 07 января 2008 01:42
Я на плеймани играл ровно 2 дня. С управлением разбирался и комбинации пытался изучить. После первого сыгранного фриролла играть на пм желание пропало.
А вообще чувак жжёт просто "Играю на виртуальном счете вплотную где-то 3 месяца" этож каким упорным надо быть... 3 месяца да ещё и вплотную 8O я бы так не смог.
я вот играл. Играя параллельно 1/2 оффлайн и турниры. Жестко? а что делать . Именно осваивал интерфейс и думал о раздачах/время.
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 07.01.2008, 03:45   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для dyack
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 552
Отправить сообщение для dyack с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Pokerist писал пн, 07 января 2008 02:53
Если денех мало - сделай депозит долларов 25 и играй МТТ за 1 бакс. Или большие фрироллы, там после первых 30 минут чуть более вменяемая игра начинается, жалко становится потраченного времени чтобы 72 аллин двигать.
Нельзя играть большие фрироллы (т.е. фрироллы с большим к-ом участников), т.к. потом как минимум отольется... Для себя сделал вывод, что все туриниры с БИ до 5 евро (долларов) включительно очень больно стучат по карману (Боссмедиа, Айпокер).
dyack вне форума      
Старый 07.01.2008, 03:47   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для dyack
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 552
Отправить сообщение для dyack с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ProzAk-R писал пн, 07 января 2008 03:14
Цитата:
Сообщение от slAz писал пн, 07 января 2008 01:42
Я на плеймани играл ровно 2 дня. С управлением разбирался и комбинации пытался изучить. После первого сыгранного фриролла играть на пм желание пропало.
А вообще чувак жжёт просто "Играю на виртуальном счете вплотную где-то 3 месяца" этож каким упорным надо быть... 3 месяца да ещё и вплотную 8O я бы так не смог.
я вот играл. Играя параллельно 1/2 оффлайн и турниры. Жестко? а что делать . Именно осваивал интерфейс и думал о раздачах/время.
Интерфейс, это гуд, но оппы... И особенно их мысли (или их отсутствие)-это что-то
dyack вне форума      
Старый 07.01.2008, 04:00   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Для себя сделал вывод, что все туриниры с БИ до 5 евро (долларов) включительно очень больно стучат по карману (Боссмедиа, Айпокер).
Чем ниже байин тем болше РОИ в мтт и никто меня не переубедит, что 5$би легче чем 100$
FroZer вне форума      
Старый 07.01.2008, 04:17   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для dyack
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 552
Отправить сообщение для dyack с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от FroZer писал пн, 07 января 2008 04:00
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Для себя сделал вывод, что все туриниры с БИ до 5 евро (долларов) включительно очень больно стучат по карману (Боссмедиа, Айпокер).
Чем ниже байин тем болше РОИ в мтт и никто меня не переубедит, что 5$би легче чем 100$
Поделись, плиз мыслями, в какой сети играть? Я уже не могу играть ни $5 в онгейме и ни в айпокере, на 100 не хватает БР... В Боссмедии, я хотябы после перерыва могу начинать что-то исполнять, как раз когда анте начинается, а в онгейме и в айпокере, ну ни как...
dyack вне форума      
Старый 07.01.2008, 04:50   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от dyack писал пн, 07 января 2008 04:17
Цитата:
Сообщение от FroZer писал пн, 07 января 2008 04:00
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Для себя сделал вывод, что все туриниры с БИ до 5 евро (долларов) включительно очень больно стучат по карману (Боссмедиа, Айпокер).
Чем ниже байин тем болше РОИ в мтт и никто меня не переубедит, что 5$би легче чем 100$
Поделись, плиз мыслями, в какой сети играть? Я уже не могу играть ни $5 в онгейме и ни в айпокере, на 100 не хватает БР... В Боссмедии, я хотябы после перерыва могу начинать что-то исполнять, как раз когда анте начинается, а в онгейме и в айпокере, ну ни как...
Бил в айпокере 3-10$ фризы тупым пушботом, стилами и "тайт из райт"
Правда в айпокере так можно все бить, где блины по 10 минут
FroZer вне форума      
Старый 07.01.2008, 04:51   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
Цитата:
Сообщение от FroZer писал пн, 07 января 2008 04:00
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Для себя сделал вывод, что все туриниры с БИ до 5 евро (долларов) включительно очень больно стучат по карману (Боссмедиа, Айпокер).
Чем ниже байин тем болше РОИ в мтт и никто меня не переубедит, что 5$би легче чем 100$
+10. С навыками игры на 5- buyin в турнирах рулит простая дисциплина. Frozer, мы же с тобой играли дешевые Фризы по 5-10 . Случится кризис в моей жизни покерной - туда и уйду.
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 07.01.2008, 04:54   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от ProzAk-R писал пн, 07 января 2008 04:51
Цитата:
Сообщение от FroZer писал пн, 07 января 2008 04:00
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Для себя сделал вывод, что все туриниры с БИ до 5 евро (долларов) включительно очень больно стучат по карману (Боссмедиа, Айпокер).
Чем ниже байин тем болше РОИ в мтт и никто меня не переубедит, что 5$би легче чем 100$
+10. С навыками игры на 5- buyin в турнирах рулит простая дисциплина. Frozer, мы же с тобой играли дешевые Фризы по 5-10 . Случится кризис в моей жизни покерной - туда и уйду.
Полуночники блин, даже посты одновременно пишем

Не дай Бог конечно, но если что с моим БР случится - с последней штукой$ я уйду именно туда, в 5-10$ фризы, имхо, с них быстрей и проще наколотить бр, чем с микролимитов
FroZer вне форума      
Старый 07.01.2008, 07:46   #14 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для dyack
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 552
Отправить сообщение для dyack с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от FroZer писал пн, 07 января 2008 04:54
Цитата:
Сообщение от ProzAk-R писал пн, 07 января 2008 04:51
Цитата:
Сообщение от FroZer писал пн, 07 января 2008 04:00
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Для себя сделал вывод, что все туриниры с БИ до 5 евро (долларов) включительно очень больно стучат по карману (Боссмедиа, Айпокер).
Чем ниже байин тем болше РОИ в мтт и никто меня не переубедит, что 5$би легче чем 100$
+10. С навыками игры на 5- buyin в турнирах рулит простая дисциплина. Frozer, мы же с тобой играли дешевые Фризы по 5-10 . Случится кризис в моей жизни покерной - туда и уйду.
Полуночники блин, даже посты одновременно пишем

Не дай Бог конечно, но если что с моим БР случится - с последней штукой$ я уйду именно туда, в 5-10$ фризы, имхо, с них быстрей и проще наколотить бр, чем с микролимитов
Я их играю... КАК выше РОИ??? Подскажите плиз рецепт от дураков!
dyack вне форума      
Старый 07.01.2008, 07:52   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Цитата:
КАК выше РОИ??? Подскажите плиз рецепт от дураков!
Я уже писал, тайтовый АБЦ-покер. МТТ-онлайн - это не мувы, ридсы, ре-ре-ре-сквизы. Здесь все проще.
Причем тут дураки?? Вот вчера, на 100ке мои плюс банки по Ахай проколили, мы вложились по 10к оба на ривере осталось у меня 2к в стеке, я бетнул, он отвалился :o Дураки повсюду и ИМЕННО они приносят деньги, а не адекваты. Сиди, жди карту - что проще
А олыны выше оой как лузово тоже колят, поверь Олень от СО заколить на блинах Q9 или К2 - за милую душу.

Так что тебя конкретно не устраивает в дураках? Если лузовость - зайтайтись и наоборот. Мне как-то Prozak посоветовал 1$ серъезно поиграть, на резульат, в гэмбл всякий не лезть. Чисто чтобы почувствовать, что скил решает Я так и не попробовал, но с идей согласен.
FroZer вне форума      
Старый 07.01.2008, 08:39   #16 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для dyack
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 552
Отправить сообщение для dyack с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от FroZer писал пн, 07 января 2008 07:52
Цитата:
Сообщение от Цитата:
КАК выше РОИ??? Подскажите плиз рецепт от дураков!
Я уже писал, тайтовый АБЦ-покер. МТТ-онлайн - это не мувы, ридсы, ре-ре-ре-сквизы. Здесь все проще.
Причем тут дураки?? Вот вчера, на 100ке мои плюс банки по Ахай проколили, мы вложились по 10к оба на ривере осталось у меня 2к в стеке, я бетнул, он отвалился :o Дураки повсюду и ИМЕННО они приносят деньги, а не адекваты. Сиди, жди карту - что проще
А олыны выше оой как лузово тоже колят, поверь Олень от СО заколить на блинах Q9 или К2 - за милую душу.

Так что тебя конкретно не устраивает в дураках? Если лузовость - зайтайтись и наоборот. Мне как-то Prozak посоветовал 1$ серъезно поиграть, на резульат, в гэмбл всякий не лезть. Чисто чтобы почувствовать, что скил решает Я так и не попробовал, но с идей согласен.
Сразу придумалась аллегория: почему Оле-Эйнар Бьорндален постоянно первый в кубке мира по биатлону?
Дистанция. Я об этом постоянно думаю и себя утешаю.
Но когда тебя в 100-й раз переезжают с АА (КК) на алллин префлопе и не во фриролле, а в турнире за полновесные, честные 5 у.е. (будь-то евро или $, пох), то наверное, обидно, если чел с картой типа 4J разномастные колирует тебя (более того, идет в алл-ин) и ловит аут на ривере. Это нормально? НЕТ!!!! Категорически НЕТ! Но это есть (типа того суслика из к/ф "Дембель". Такая вот сущность этих вот турниров
У меня мечта, СБЫТОЧНАЯ (не из тех что Деду Морозу загадывают), набить комфортный банкролл на полтинники на старзах.
dyack вне форума      
Старый 07.01.2008, 11:24   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
тема диссертации.
"Виртуальный онанизм как подготовка к реальному сексу"
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума      
Старый 07.01.2008, 12:27   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
dyack
Чем ниже байин, тем проще занять достойное место в призах.
Такого не бывает, чтобы РОИ становился ниже из-за неправильной игры оппонентов. Ищи свои ошибки.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 07.01.2008, 16:34   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Просто попробуй настроить себя на то, что ты должен сравнить не больше 5ти раз за турнир по возможности(хотя естесвенно будет как получиться ).
Никогда не поверю, что из 50 турниров ты не разу не сможешь выиграть с АА 5 раз подряд
Поверь, выше проблемы похуже, там твой олын накрывают правильней и надо выигрывать не только 80/20 но и 50/50, да и люди шарят лучше, стилят правильней, оценивают диапазоны. Увелечением байина проблема вряд ли решится, я тоже так раньше думал но оказалось наоборот
Еще совет - постарайся не играть турниры с 500+ тел
FroZer вне форума      
Старый 08.01.2008, 08:43   #20 (permalink)
Старожил
 
Аватар для morti
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 882
Отправить сообщение для morti с помощью ICQ
Плохая роль. Я настраивал себя, что если выйграю три СнГ подряд, то пойду катать на реальные деньги. Выйграл, пошел катать. Все равно проиграл. Надо сразу начинать с реальных денег, с маленьких лимитов. Как только почуствуется что да, маленько освоился идти дальше.

Было у меня на ПП 2000 виртуальных. Вначале я их сразу слил, запросил ещё 2000 их что ли до 5000 раскрутил. Потом ушел на реальные деньги. Пару раз случайно заходил посмотреть столы с оооочень большими цифрами. В результате стало 40000. Со всем не давно зашел ещё раз. Стало 120000. И кому они нужны?

То ли дело были бы это реальные
__________________
Дисциплина, дистанция, дисперсия
morti вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие игры на деньги есть, кроме покера? GEnesis Игра вообще 3 23.11.2011 20:58
Интернет-игры на деньги предложат отнести к игорному бизнесу NifNif Около покерного стола 12 13.03.2009 20:57
Игры на деньги: азартная разориловка или возможность обогатиться? DrKukk Лудомания 6 16.09.2006 03:18


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot