Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Должна ли быть открыта выигрышная рука

Важные объявления
Старый 28.12.2007, 03:12     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Обязательно ли открытие выигрышной руки на шоудауне?
Предположим что к риверу осталось два игрока.
1. Первый игрок блефует на 23 без совпадений. второй отвечает. Имеет ли право первый игрок скинуть втёмную свои карты или за его вскрытие заплачено?

2. Первый игрок блефовал на тёрне с 23 с поздней позиции. На ривере первый игрок прочекал, второй просто скинул. Должен ли первый игрок показать карты и предъявить выигрышную комбинацию или достаточно того, что он остался в розыгрыше один?
__________________

Surgan вне форума      
Старый 28.12.2007, 03:15   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для vsd21
 
Регистрация: 06.11.2004
Сообщений: 617
1. Карты игрока с 23 должны быть вскрыты, т.к. игрок 2 заплатил именно за вскрытие.

2. Нет, не должен.

Исключения бывают на турнирах, если есть подозрения в чипдампинге (хз, как правильно писать ).
__________________
Все просто. До NL600 учимся обыгрывать рыбу. На NL600-1к - регуляров. Выше - учимся играть в покер. (с) diatty
vsd21 вне форума      
Старый 28.12.2007, 03:31   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mikhaylo
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525
Отправить сообщение для mikhaylo с помощью ICQ
1. Как вы мне запретите выкинуть карты в пас? Даже если дилер достанет карты из паса и откроет их, я просто скажу что это не моя рука.
2. Выйгрышная рука должна быть вскрыта.
__________________
Стал троллем в 23 года
mikhaylo вне форума      
Старый 28.12.2007, 03:45   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для vsd21
 
Регистрация: 06.11.2004
Сообщений: 617
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Как вы мне запретите выкинуть карты в пас? Даже если дилер достанет карты из паса и откроет их, я просто скажу что это не моя рука.
Как ты ее выкинешь??? ты должен первым вскрыть свои карты, т.к. на последней улице ты нападал!
__________________
Все просто. До NL600 учимся обыгрывать рыбу. На NL600-1к - регуляров. Выше - учимся играть в покер. (с) diatty
vsd21 вне форума      
Старый 28.12.2007, 03:48   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mikhaylo
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525
Отправить сообщение для mikhaylo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vsd21 писал пт, 28 декабря 2007 03:45
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Как вы мне запретите выкинуть карты в пас? Даже если дилер достанет карты из паса и откроет их, я просто скажу что это не моя рука.
Как ты ее выкинешь??? ты должен первым вскрыть свои карты, т.к. на последней улице ты нападал!
речь об оффлайне? возьму и выкину в кучу карт просто. Частенько так люди поступают..
__________________
Стал троллем в 23 года
mikhaylo вне форума      
Старый 28.12.2007, 07:09     TS Старый   #6 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Цитата:
Сообщение от vsd21 писал пт, 28 декабря 2007 08:45
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Как вы мне запретите выкинуть карты в пас? Даже если дилер достанет карты из паса и откроет их, я просто скажу что это не моя рука.
Как ты ее выкинешь??? ты должен первым вскрыть свои карты, т.к. на последней улице ты нападал!
Часто так делают понимая, что дальнейший блеф очень плохое решение, а шоудаун однозначно проигран, так как у противника читается старшая пара/пара. Насчёт второго случая, то в разборе ситуации я стоял на том, что рука таки должна быть вскрыта, так как люди скинутые на тёрне должны иметь право увидеть какая рука их скинула. В кодексе подобных ситуаций не рассмотрено.
__________________

Surgan вне форума      
Старый 28.12.2007, 07:44   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 208
Отправить сообщение для NskSans с помощью ICQ
Речь об оффлайн турнирах или кеше?
в турнирах по требованию игрока могут вскрыть такие руки
в кеше ситуация неодназначная
NskSans вне форума      
Старый 28.12.2007, 08:12     TS Старый   #8 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Оффлайн cash. Я всегда протестую против отдачи банков таким рукам, потому как непонятно что там выиграло: ни ставка, ни карта.
__________________

Surgan вне форума      
Старый 28.12.2007, 09:10   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Первый случай стандартный. Конечно обязан - заплатили за вскрытие, даже если второй игрок раньше предъявил карту, он может потребовать показать первого.

Второй - конечно нет, может он чек-рейз планировал. Если второй сомневается в силе руки первого, зачем скидывал?
stein вне форума      
Старый 28.12.2007, 10:40   #10 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для KillDealerPlz
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Отправить сообщение для KillDealerPlz с помощью ICQ
В первом нет, наверное (опиши ситуацию чуть подробней), во втором - да, конечно, имеет.
__________________
Кого переехал не помню,
Наверное был я бухой..
KillDealerPlz вне форума      
Старый 28.12.2007, 12:24   #11 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Underdog
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 818
В первой ситуации возникает ситуация шоу, но блефовавший игрок может скинуть втемную, если видит, что его рука проиграла. Тем не менее, карты, скинутые втемную на шоу, должны быть открыты на шоу по требованию второго игрока. Сброс втемную на шоу - это не право проигравшего, а джентельменство победившего.

Во второй ситуации игрок, оставшийся в розыгрыше, может не показывать руку, так как оппонент сбросил и не заплатил за шоу. Если следовать логике, что чел мол на терне вам платил, поэтому вы на ривере ему должны бесплатно показать, то тогда получается, что чел может и только флоп оплатить и потребовать показа руки на терне.
Underdog вне форума      
Старый 28.12.2007, 15:34   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Galina Galanova
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 5,065
Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от vsd21 писал пт, 28 декабря 2007 03:15
1. Карты игрока с 23 должны быть вскрыты, т.к. игрок 2 заплатил именно за вскрытие.

2. Нет, не должен.

Исключения бывают на турнирах, если есть подозрения в чипдампинге (хз, как правильно писать ).
Поддерживаю.
В кодексе есть глава "Процедурные требования"-29 (вскрытие рук).
Galina Galanova вне форума      
Старый 28.12.2007, 15:38     TS Старый   #13 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Вопрос связан с тем, что в оффлайне на тёрне остаются друзья и крупно ставят этот тёрн. На ривере, один из них не поймав своей карты сразу скидывает. Вот мне и интересно, какой картой меня скидывали с тёрна. Невскрытие выигрышной руки даёт возможности к мошенничеству.
__________________

Surgan вне форума      
Старый 28.12.2007, 15:48   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Galina Galanova
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 5,065
Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Surgan писал пт, 28 декабря 2007 15:38
Вопрос связан с тем, что в оффлайне на тёрне остаются друзья и крупно ставят этот тёрн. На ривере, один из них не поймав своей карты сразу скидывает. Вот мне и интересно, какой картой меня скидывали с тёрна. Невскрытие выигрышной руки даёт возможности к мошенничеству.
Если есть такое подозрение требуйте вскрытие карт,менеджер может принять такое решение , в пользу справедливости.
Galina Galanova вне форума      
Старый 28.12.2007, 16:41   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vz-yarosh
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Togliatti
Сообщений: 3,137
Цитата:
Сообщение от ДИРЕКТОР писала пт, 28 декабря 2007 15:34
Цитата:
Сообщение от vsd21 писал пт, 28 декабря 2007 03:15
1. Карты игрока с 23 должны быть вскрыты, т.к. игрок 2 заплатил именно за вскрытие.

2. Нет, не должен.

Исключения бывают на турнирах, если есть подозрения в чипдампинге (хз, как правильно писать ).
Поддерживаю.
В кодексе есть глава "Процедурные требования"-29 (вскрытие рук).
У нас в клубах в в первом случае (бэт, кол, тот кто бэт - фолд в тёмную) ставивший может заявить свою комбинацию, как карты, лежащие на столе. Что в принципе верно. Или всё же он обязан их вскрыть, даже если играют только карты со стола?
__________________
Здесь раньше была чья-то реклама
Vz-yarosh вне форума      
Старый 02.01.2008, 12:53   #16 (permalink)
Старожил
 
Аватар для morti
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 882
Отправить сообщение для morti с помощью ICQ
А как классифицируется пас в открытую если игроки слева ещё остались или уже сделали ход. В целом вообще как в кодексе рассматривается такая ситуация? Естественно оффлайн.
__________________
Дисциплина, дистанция, дисперсия
morti вне форума      
Старый 02.01.2008, 19:45   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Galina Galanova
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 5,065
Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от morti писал ср, 02 января 2008 12:53
А как классифицируется пас в открытую если игроки слева ещё остались или уже сделали ход. В целом вообще как в кодексе рассматривается такая ситуация? Естественно оффлайн.
Мертвая рука. 26.1.3.-Рука была открыта (положена рубашкой вверх на стол) и это повлияло (или могло повлиять) на решение (или поведение)
другого игрока.
Комментарии по данному пункту из кодекса:Игрок может открыть свои карты до объявления своего решения с целью получить информацию:если партнер блефует, он может дрогнуть и т.п.Поэтому открытая рука (даже при игре один на один)признается МЕРТВОЙ. Если в игре участвуют больше двух игроков, она должна быть признана МЕРТВОЙ безоговорочно, т.к. открывая карты, игрок дает информацию всему столу.
Galina Galanova вне форума      
Старый 03.01.2008, 09:24   #18 (permalink)
Старожил
 
Аватар для morti
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 882
Отправить сообщение для morti с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ДИРЕКТОР писала ср, 02 января 2008 19:45
Мертвая рука. 26.1.3.-Рука была открыта (положена рубашкой вверх на стол) и это повлияло (или могло повлиять) на решение (или поведение)
другого игрока.
Комментарии по данному пункту из кодекса:Игрок может открыть свои карты до объявления своего решения с целью получить информацию:если партнер блефует, он может дрогнуть и т.п.Поэтому открытая рука (даже при игре один на один)признается МЕРТВОЙ. Если в игре участвуют больше двух игроков, она должна быть признана МЕРТВОЙ безоговорочно, т.к. открывая карты, игрок дает информацию всему столу.
Ну этот вопрос уже обсуждался. А тут ситуация выглядит таким образом, игрок говорит, что он сбрасывает и сбрасывает в открытую, при том не сколько раз. Какие санкции могу применить к игроку?
__________________
Дисциплина, дистанция, дисперсия
morti вне форума      
Старый 11.01.2008, 09:10   #19 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Вашингтон
Сообщений: 1,183
Цитата:
Сообщение от ДИРЕКТОР писала ср, 02 января 2008 11:45
Цитата:
Сообщение от morti писал ср, 02 января 2008 12:53
А как классифицируется пас в открытую если игроки слева ещё остались или уже сделали ход. В целом вообще как в кодексе рассматривается такая ситуация? Естественно оффлайн.
Мертвая рука. 26.1.3.-Рука была открыта (положена рубашкой вверх на стол) и это повлияло (или могло повлиять) на решение (или поведение)
другого игрока.
Комментарии по данному пункту из кодекса:Игрок может открыть свои карты до объявления своего решения с целью получить информацию:если партнер блефует, он может дрогнуть и т.п.Поэтому открытая рука (даже при игре один на один)признается МЕРТВОЙ. Если в игре участвуют больше двух игроков, она должна быть признана МЕРТВОЙ безоговорочно, т.к. открывая карты, игрок дает информацию всему столу.

Может я не совсем въехал в тему, но если я один на один, и опп пошел в олын, то я могу открыть свою руку в целях посмотреть на реакцию другого игрока перед тем как принят решение. И хотя это могло повлиять на поведение другого игрока (он может дрогнуть и т.п) прием вполне законный и применяется на игре в кэш в Вегасе и больших турнира. Даже у "техасской куклы" Бронсона это в книге описано. Применяется исключительно с целью посмотреть на поведение этого игрока.

И вообще, что это за разница такая между "МЕРТВОЙ" и "МЕРТВОЙ безоговорочно"? Извините, конечно...
anti_profi вне форума      
Старый 11.01.2008, 15:06   #20 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для benjamin
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 304
1. допустим я ставил на терне с мелкой парой, опп коллировал. на ривере я чек, он чек. он решил открыть первый и я увидел что моя рука проиграна, могу я скинуть втемную? речь про оффлайн
2. на флопе опп пошел оллин, решение за мной. могу я сказать свою комбинацию и посмотреть на реакцию оппа перед принятием решения?
benjamin вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Клубный покер в России: Быть или не быть? Хроники событий Arsen1975 Оффлайн покер - общие вопросы 341 22.07.2009 23:21
Открыта ли у вас рука оппа при анализе раздачи в ПТ? Letrix Теории, стратегии, основы покера 5 13.01.2008 13:08
Открыта рассылка: ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ИГРОВОЙ ЗАВИСИМОСТИ DrKukk Лудомания 6 01.11.2006 04:38


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot