Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 15.12.2007, 03:03     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Pаul
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Cleveland, OH
Сообщений: 301
Отправить сообщение для Pаul с помощью ICQ
Привет.
Переведу статьи абсолютно бесплатно, так как делать больше нечего, от покера нужно отдохнуть.
Скидывайте линки, чем интересней, тем лучше.

Даёшь подарки на Новый Год!
__________________
Приму добровольные пожертвования в любых размерах!
Pаul вне форума      
Старый 15.12.2007, 03:40   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 205
блог sbrugby!

Один похожий тред уже вырос непонятно во что
Переименуй этот тред в "Какую бы статью перевсти?"
Может с него вырастет не такое ублюдство как в другом треде, а какой-нибудь имбовый портал

А вообще по омаха-ха! бы что-нибудь.
Завтра порыскаю, может чего интересное попадётся, кину.
__________________
"The game changes as you get higher..." (c) Green Plastic
leeqee вне форума      
Старый 15.12.2007, 05:40   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для LuckyFish
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 3,056
[Зарегистрироваться?] ber=5615820&an=0&page=0&vc=1
LuckyFish вне форума      
Старый 15.12.2007, 05:51   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Murzilka
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,872
Отправить сообщение для Murzilka с помощью ICQ
если на 2+2 есть какие-нибудь статьи по NL HU скиньте сюда линк, пожалуйста!
__________________
Не будучи в состоянии обмениваться мыслями, люди перебрасываются картами (с) Шопенгауэр
Murzilka вне форума      
Старый 15.12.2007, 11:30     TS Старый   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Pаul
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Cleveland, OH
Сообщений: 301
Отправить сообщение для Pаul с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от LuckyFish писал сб, 15 декабря 2007 05:40
[Зарегистрироваться?] ber=5615820&an=0&page=0&vc=1
Opening Up Your Eyes and Your Game (very long)
от AJFenix с 2+2

Совсем недавно я обсуждал интересные вещи с местными регулярами, из чего я извлёк некоторые интерсные мысли, и я подумал почему бы ими не поделиться.

Мне кажется многие игроки застряли в одной "моде"(стратегии), вне зависимости от того какая она. Они достигли игры на средних ставок играя определённым образом, и даже если они немножко приспособиись к конкретной динамике игры, они всё равно не хотят играть "открыто"(по-другому) замечают они того или нет, просто для них становится тяжело делать что-то не так как принято их рутиной. Это обобщение стратегии приводит ко множеству больших ошибок для игроков средних ставок, и это те для кого я пишу этот пост.

Эти игроки допускают множество больших утечек в своей игре (они могут об этом совершенно не догадываться, и им может быть всё равно, ведь они добиваются плюсового результата) и всё равно играют в плюс или в небольшой плюс, просто потому что большинство их оппонентов не используют их утечек, а также у них утечки намного больше. Когда такие хорошие игроки двигаются по ступени вверх, они обнаруживают всё больше и больше игроков способных использовать их утечки, а также отдавать своих утечек меньше. Также как хороший катала охотится на рыб, также катала с 30/20 охотится на катал с 20/10. Я не думаю, что люди представляют, какая жёсткая динамика может быть на парти 10/20 6макс, в любом случае средние ставки это только очередная стадия для тебя, и ты готовишь себя для чего-то большего. Сейчас я затрону динамику на этом уровне.

1) Рерэйзинг Префлоп

У многих игроков средних лимитов очень узкий диапазон рирэйза. Они зарирэйзят свои большие руки, и несмотря на то что их диапазон столь узок, им всё равно проплачивают больше чем должны, если считать то, что они открывают силу своей руки, в большинстве случаев. Те же игроки склоняются к коллу с некоторыми руками, даже если их решение может быть +ЕВ, они даже не рассматривают другую опцию - рирэйз. В некоторых случаях просто колл вернейшая ошибка. Когда вы на СБ и баттон зарейзил, или даже вы на баттоне и катофф зарейзил, что вы достигнете тупым коллом рэйза с большинством своих рук?

Конечно, заколлить может быть +ЕВ в некоторых из этих ситуаций, но многие не понимают что рирэйз явлется ещё боьшим +ЕВ(тоже самое с рейзом на лимпинг оба +ЕВ, но рейз больший +ЕВ) . Скорее всего у вас +ЕВ уже на префлопе, и скорее всего у вас будет +ЕВ на флопе, даже не смотря на вашу руку. С помощью рирэйза вы достигаете следующего, вы изображаете силу, заставляя их подбирать руки, также ваш диапазон рирэйза однозначно увеличивается, и вы одновременно снижаете имплаеды колла оппонента(на убийство вашего монстра) и повышаете прибыль вашей реальной руки(когда ваш наблюдательный оппонент поймёт что ваш диапазон расширен). Чем выше лимит, тем более наблюдательны соперники.

Насчёт колла с руками KQ/AJ вы скорее всего сбросите лучшую руку не попав во флоп(а в большинстве случаев вы не попадёте), и даже еси вам удастся что то флопнуть, вы не будете уверены наверняка, если вы подвергнетесь агрессии в определённых ситуациях. Ваша рука принесёт обратные имплаеды. С большинством фальшивых рук ваши имплаеды на колл рейзера из поздней позиции префлоп, практически отсутствуют, так как из поздней рэйзят с большим диапазоном. Вы также промахнётесь в большинстве случаев, или вас вытолкнут с вашими маргинальными руками(которые на самом деле будут лучшими) более агрессивные игроки. В обоих случаях у вас не будет инициативы. Спросите себя, что вы реально добиваетесь коллом с такими руками?

Наверное все плюсовые игроки 10/20 на парти имеют очень "открытую" игру. Если быть более точным, четыре из пяти имеют статы 30/20, а тот один 47/29. Они офигенные постфлоп игроки, их анализ ситуации окончателен в большинстве случаев. Ещё одна вещь в которой они преуспели, это обнаружить и войти в прибыльные ситуации префлоп. Раз за разом, раз за разом. Рирэйзинг диапазоны этих топ-игроков невыразимы словами. Они рейзят и ререйзят друг друга, не имея никаких проблем с тем что у них относительный мусор. Вы обнаружете полный стэк играющий относительным мусором. Если вы не понимаете, что к чему, вы будете думать что это донк-на-донк заруба, когда на самом деле это реальная война между двумя прибыльнишейми игроками. И повертье мне. Штукатурка сыпется с потолка, когда они за столом вместе. Но такую игру вы сможете наблюдать не только от них. Их префлоп игра настолько отличается от игры среднячка, что аж дух захватывает. Их диспа увеличивается, вместе с количеством +ЕВ ситуаций, и конечно же с прибылью.

2) Выстрел Второго Заряда(Firing the Second Barrel, хз как переводить Второй Обоимы? )

Все знают и любят контбеты. Намного меньше людей понимают ценность второго заряда. Они могут иногда использовать его, но меньше раз чем должны бы. Контбеты очевидная игра над которой стоит поработать, но в любом случае все ожидают бета практически на любом флопе от рейзейшей руки. Если вы рэйзите на большом диапазоне, а потом бетите на флопе, кто-то может сложить 2+2 и понять, что у вас нет ничего. Если вы наткнётесь на игрока, который играет с вами мусором, и вы просто сдаётесь на турне, если вам не зашёл флоп, и вы молите его делать это почаще, так вот вы выбрасываете деньги на ветер если сами заходите с мусором и плохо играете постфлоп. Вместо отдавания пота чеком, поймите что выстреиванием на турне должно заставить его сбросится достаточно часто чтобы это был +ЕВ вне зависимости от аутов, которые у вас есть или их нет, на самом деле это даже не принятие решение, а установка стиля игры.

Не только ситуация сама по себе +ЕВ, но и будущие плюсы тоже хороши. Когда ваш противник понимает, что вы ставите на турне в большинстве случаев, и что простым коллом он пот не заберёт, он будет не будет пытаться бится за пот со слабыми руками. Теперь контбеты приобретают больший вес, и вы заметно улучшаете вашу дальнейшую ситуацию. Это также приводит вашего оппонента к допущению ошибок, а так же вы получаете больше информации в различных ситуациях, что позволяет читать руки лучше. Все ведёт вас к зарабатыванию денег.

Но как и было сказано, я не призываю стрелять второй заряд не глядя, и повторный выстрел может привести к выбрасыванию денег во многих ситациях(например флопе их рука будетуже лучше вашей, что приведёт к неминуемой потере денег). Я просто пытаюсь показать, что это одно из самых распространёных мест где игроки теряют прибыль. Игроки могут стать намного сильней используя предоставленые возможности.

Возвращаясь к обсуждению игр высоких лимитов, игрок высоких лимитов выстрелиавет второй заряд намного чаще, чем игрок средних, причём без всяких колебаний. Не скажу конечно, сто они стреляют не думая, хотя некоторые места настолько ясны, что много ума не надо для принятие такого решения. Они просто играют постфлоп очень хорошо, а это значит что они видят +ЕВ ситуации. Хотя второй заряд это только верхушка айсберга(большинство их игры мы не видим).

3) Выбрать для себя кресло побольше(трудно было перевести здесь кресло=подушка, маленькое кресло=маленький БР)

Я посмотрел банкролл обсуждения на этом форуме и у меня появились некоторые замечания по этому поводу. Если бы вы спросили меня пару месяцев назад, будет ли у меня свинг в 10 баинов не имея тильта, я бы сказал что низачто. Сейчас 10 баинов свинг не только возможность, но и ожидание, на равнее с нулевыми сессиями. Покер зачастую рисует красивую иллюзию, всё из-за ложной дисперсии, и из-за маленьких хороших и плохих происшествий на которые не обращаешь внимание. Свинги не заметны на дистанции. Это всемпонятно и все думают что это понимают, но не многие могут это полностью осознать. Свинги становятся экспоненциально более злыми, чем выше вы идёте по лимиту, а также ваш винрейт падает.

Некоторые люди чувствуют себя комфортно на маленьком кресле, и ни имеют никаких проблем прыгая с лимита на лимит подстраиваясь под последний даун или ап свинги. Другие берут маленькое кресло не зная, что может с ними случится. 2+2 регуляр плюсовой на 5/10NL шагает вверх на 10/20 с 30-40 баинами, и получает в лоб на 10 баинов. Это может быть разрушительным для этого человека. Приведу пример, прибыльнийшый игрок одной из игр имел два даунсвинга каждый в 25баинов только за последний месяц. Многие хорошие игроки уходят в ноль за 100к рук.

Некоторые форумчане считают, что в шаге по лимиту вверх нет ничего особенного. Вы должны постепенно переходить наверх, и должны играть на разных уровнях пока не почувствуете себя комфортно. С этим не поспоришь, но большинство людей имеют свой "родной" лимит где они могут играть. Когда они делают следующий шаг, некоторые люди чувствуют себя не уютно в маленьком кресле, и не понимают какой может быть здоровый свинг в самом начале их путешествия. Два игра шагнули с 100НЛ на 200НЛ и 200НЛ на 400НЛ, соответственно, скакнули на ходу, достигнув всего лишь 25 баинов и скорее всего никогда не ощутив больших даунсвингов, и они считают что если они упадут на 5 баинов на 5/10NL это будет показатель их неготовности для данного уровня. Как я показал ранее, они могут потерять намного больше 5 баинов, и при этом не зная для них ли этот лимит или нет.

Всё это для того чтобы вы поняли на что способна дисперсия, и изменения на которые вы можете пойти. Если вам нравятся американские горки, то милости просим. Но если ваша цель ровная наклонная прямая вверх с небольшими кочками, которые не разобьют вашу тачку, тогда вам нужно выбрать большое кресло.

4) Заключение

Надеюсь этот пост поможет людям понять, что преподносят высокие лимиты, поможет некоторым людям "открыть" свою игру и попытаться чуть-чуть изменить их мышление в лучшую сторону, это будет обязательным условием для продвижения вверх по лимитам, я надеюсь люди не будут пытаться прокатится на американских горках, как эмоциональных, так и банкрольных, и получат большее понимание способностей дисперсии. Я также хочу добавить я даже близко не рядом по скиллу/опыту некоторых людей, которые пишут на этом форуме. Я просто опираюсь на моих мыслях и наблюдениях.

Если что не понятно по переводу, пишите, подправлю/объясню.
__________________
Приму добровольные пожертвования в любых размерах!
Pаul вне форума      
Старый 15.12.2007, 11:43   #6 (permalink)
Участник
 
Аватар для Ghost186
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Иваново
Сообщений: 179
LP — late position
Ghost186 вне форума      
Старый 15.12.2007, 12:05     TS Старый   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Pаul
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Cleveland, OH
Сообщений: 301
Отправить сообщение для Pаul с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Enzo писал сб, 15 декабря 2007 11:43
LP — late position
лол
наверное не стоило под пивом переводить )))
больше косяков нет?
__________________
Приму добровольные пожертвования в любых размерах!
Pаul вне форума      
Старый 15.12.2007, 12:25   #8 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 244
К переводу претензий нет, но кое что-то непонятно из того, что автор статьи хотел сказать
1 пункт вроде ясно, типа больше 3бетов.
2 пункт продолжать сбетить тёрн что ли?
3 пункт это типа не суйся на лимит выше без бр?
__________________
Свободного времени куча иногда даже скучно становится :( Не учусь, не работаю. Играю нл400-600 (c)
hasufelisc1 вне форума      
Старый 15.12.2007, 12:34     TS Старый   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Pаul
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Cleveland, OH
Сообщений: 301
Отправить сообщение для Pаul с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от hasufelisc1 писал сб, 15 декабря 2007 12:25
К переводу претензий нет, но кое что-то непонятно из того, что автор статьи хотел сказать
1 пункт вроде ясно, типа больше 3бетов.
2 пункт продолжать сбетить тёрн что ли?
3 пункт это типа не суйся на лимит выше без бр?
1 угу ререйзь
2 угу продолжай
3 угу не лезь

только он везде мажется, что он ответственности не берёт если работать не будет. пункт третий я переводил как есть, просто взять подушку побольше на русском не звучит. ))
__________________
Приму добровольные пожертвования в любых размерах!
Pаul вне форума      
Старый 15.12.2007, 12:35   #10 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 244
[Common Mistakes in Shorthanded Play By Nick Eisel]

[Зарегистрироваться?]
__________________
Свободного времени куча иногда даже скучно становится :( Не учусь, не работаю. Играю нл400-600 (c)
hasufelisc1 вне форума      
Старый 15.12.2007, 12:39   #11 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для NifNif
 
Регистрация: 09.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,430
Отправить сообщение для NifNif с помощью ICQ
Огромное спасибо было очень интересно.
[Зарегистрироваться?] ber=8629256&page=0&fpart=all&vc=1&nt=14
NifNif вне форума      
Старый 15.12.2007, 14:11   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Paul, совет: пиши название исходной статьи на английском и русском + автора, а то ветка уйдет в прошлое и никто не найдет, потому-что никто не будет знать что это было и по каким словам искать.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 15.12.2007, 14:15   #13 (permalink)
n8
Старожил
 
Аватар для n8
 
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Санкт-петербург
Сообщений: 1,016
Цитата:
Сообщение от Профи писал сб, 15 декабря 2007 14:11
Paul, совет: пиши название исходной статьи на английском и русском + автора, а то ветка уйдет в прошлое и никто не найдет, потому-что никто не будет знать что это было и по каким словам искать.
можно в архив ее
n8 вне форума      
Старый 16.12.2007, 01:10     TS Старый   #14 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Pаul
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Cleveland, OH
Сообщений: 301
Отправить сообщение для Pаul с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от hasufelisc1 писал сб, 15 декабря 2007 12:35
[Common Mistakes in Shorthanded Play By Nick Eisel]

[Зарегистрироваться?]
Стандартные Ошибки на Коротких Столах (Лимит Холдем)
Common Mistakes in Shorthanded Play By Nick Eisel


В первой статье для этого сайта, я подчеркнул, почему короткие столы намного прибыльней полных для любого серьёзного игрока. Одна из причин, люди делают больше ошибок за короткими, чем за полными. Они получают лучшие пот-оддсы на полных, соответственно если они тянут дро их ошибки менее болезнены. На коротких, они очень быстро остаются один-на-один, и платят огромную цену, если тянут дро с маргинальными руками.

Сегодня я затрону множество стандартных ошибок на коротких столах, а также повторю почему это огромнейшие ошибки.

Лимпить Старшие Пары

Это просто недопустимо.

На коротком столе (как и с ситуацией с рейзом из поздней на полных), люди ожидают от вас рейза на большом диапазоне с целью украсть блайнды. Они видели много игроков рейзящих со слабыми руками, и они попытаются вас наказать, заколлив положив вас на блеф. Зачем тогда лимпить старшие пары? Еси они хотят экшна, почему бы им его не дать, когда у вас будет лучшая рука?

Причина, почему некоторые люди так поступают, они пытаются построить ловушку для блайндов залимпив АА с баттона, когда все до них сбросились. Они думают, что если они замаскируют свою руку, они получат больше денег на последующих улицах. Хочу вас обрадовать, это не НЛ где у вас естьогромные имплаеды и возможность забрать весь стэк, когда у него будет вторая по силе рука.

Даже в НЛ, я обычно рейжу старшие пары с поздних позиций, потому что никто не поверит в силу вашей руки. Они ожидают стила и будут рады защитить свои блайнды. Хватит лимпить старшие пары, если кто и потеряет денег, то это будете вы!

Тупой Колл Рейзов (Cold Calling Raises)

Это также верно для полных столов, и однозначная худшая тактика в покере. Конечно есть ситуации когда вы вынужденые просто заколить рейз, но это происходит реже чем один раз за сессию. Обычно вы должны играть рейзом или фолдом, на рейз перед вами.

В тупую колля рейз вы обычно попадаете в худшую из ситуаций. Вы легко запутаетесь в определении ценности вашей руки, в зависимости от того кто рейзер и с какой рукой вы заколили. Я знаю, что если я нашёл игрока, который в тупую коллит с руками типа КТо QJo QTо, и тд, я знаю я нашёл золотую жилу. Мы все знаем таких игроков, которые с удовольствием заплатят две ставки с одной из таких рук.

Причина почему эта игра такая плохая, вы не только не поймёте где вы, но и отдадите инициативу, и отдатите пот если флоп вам не зайдёт. Вы конечно можете противопоставить, что если вам зайдёт, а рейзеру нет, то он сбросится на ваш бет, но с другой стороны чаще вы будете не попадать и отдавать эти ставки задаром. Это одна из главных идей на коротких столах, если вы хотите избежать, как можно больше маргинальных ситуаций.

В тупую коллить рейз с KQ, сьютед или нет, это наиужастнейшая игра на коротких. На полных просто колл с KQs не так уж плохо, так как вы знаете что много игроков залезут в пот и вы получите неплохие оддсы, для хорошей руки в мультипоте. Короткие столы это больше конфронтация один на один, и забирание ничейных потов, если вы решили что рейзер рейзит с мусором, вы должны ререйзить вместо колла, так как вы перехватываете инициативу и сможете давить на него на флопе. Но от тайтового рейзера, KQ это не та рука с которой я хочу остаться один-на-один и я её сброшу, подальше от неприятностей.

На полных столах, гарантированный колл рейза будет от рук JJ и TT, но всё меняется на коротких. Если между вами есть тупой ))) коллер, лучшей игрой будет тоже колл в надежде иметь оверпару на флопе, но если перед вами только рейзер то лучше зарейзить и всех прогнать. Все знают что две оверкарты против карманки это коинфлип,это не верно для имит покера. Если вы рирэйзите с JJ или ТТ и все остальные сбросятся, то он скорее всего просто заколлит(если он будет кэпить у вас неприятности) чтобы посмотреть флоп. Если он промажет то он скорее всего заплатит за ещё одну карту, но на турне скорее всего сбросит. Разве не видно, что если бы вы играли пассивно, то вы бы отдали пот? Хочу заметить, что иногда люди кэпят с АК, но они меньшинство, так что играйти с ними соответсвенно, и не позволяёте загнать себя в пассивную игру.

QJ off

Вы смотрите на свою руку и видите QJo. Две картинки - реальный монстр думаете вы, да?

Извините, но не в этот раз.

QJo наверное самая ложная рука из всех в покере, и только заведёт в ситуации с плохим кикером. Если вы конечно не флопните стрэйт или две пары, эта рука не имеет никакой стоимости, так как вы никогда не знатете наверняка где вы. Одна вещь о которой вы можете быть уверены, если вас заререйзили на Q63 радуге, вы скорее всего биты.

Рука не может вам ничего предложить, дама-хай префлоп не устоит в ситуации, когда на ривере никто из игроков не сделал пары. То зачем вообще играть такую руку? Вы не можете рейзить, так как у вас нет ничего если вас заколлят, и во многих случаях вам прийдётся проплатить. Если бы она была сьютед можно было бы надеятся на флаш. Ответ вы не болжны хотеть играть такую руку. Очень многие игроки никогда не сбросят такой руки.

Может я конечно немножко погорячился, ведь все знают что любая рука может победить. Я заверю вас, что не на блайндах и в мультипоте, QJo не имеет никакой стоимости. Лучше бы у меня были К6s, и если я флопну топпару и получу много экшна я могу её смело выбросить. QJ это как раз рука с который вы не хотите играть на коротких, и очень много раз пролетите по кикеру.

Когда то мне это нравилось, но теперь я низачто незалимпюсь четвёртым, даже не смотря на пот оддсы, просто потому что не хочу попасть в неприятности на флопе. Просто сбросте, если конечно нет слабых блайндов у которых вы можете стилить рейзом.

Играя Сьютед Коннекторы

Конечно есть время и место для рук как 87s, но точно не на коротких столах. Не считая JTs или T9s, остальные я буду лимпить только если передо мной три лимпера, а я на блайндах или баттоне.

Вы не получите достаточного мультипот экшна нужного для сьютед коннекторов, также такие руки не имеют силы хай карты. Однако, лимпясь с УТГ с J9s просто потому что вам нравится рука, вы на самом деле теряете на дистанции, так как пот легко могут порейзить, и вы просто можете пролететь мимо флопа, так как ваша рука мусор )))

Это также сочетается с идеей, что многие люди играют слишком много рук, оправдывая это тем что рука была одномастной. Такой подход может работать на полных столах, теряю по чуть-чуть каждый раз, и не чувствуя последствий игры с J4s, они просто сливают на коротких столах, так как не хватает потоддсов для лимпа со одномастным мусором.

Основная идея перестать играть сьютед коннекторы так часто. Они хороши на блайндах или на баттоне после нескольких лимперов, я всё равно вижу людей которые лимпят первыми с 76с, и это просто сжигание денег, если конечно вы не за столом где все лимпятся круг за кругом. Удачи найти такой стол. Эти руки в большинстве своём не прибыльны на коротких столах.

Чрезмерная Защита Блайндов

Я очень хочу знать в чём логика колла рейза на ББ с рукой 82 офф? Я видил это очень много раз на коротких столах!

Мусор с которым люди лезут защищать блайнды просто не передать словами, как будто они решили подраться просто потомучто на вас злы. Переживёте, у вас же 8хай!

Мой совет не защищайте слишком часто на СБ. Вы вкладываете дополнительные деньги, вы без позиции, да и за вами ББ, оно того не стоит, если конечно у вас нет реаьной руки. Но ничего плохого нет, 3-бетьте если у вас AQ или AJ, или другая хорошая рука.

На ББ всё по-другому, Рольф Слотбум(Rolf Slotboom) написал замечательные статьи на тему защиты блайндов со сьютед коннекторами. Вы не должны слишком часто защищать блайнды, если конечно рэйзер не маньяк. Причина в том, что если вы промажете мимо флопа то вам прийдётся играть чек-фолд, так как вы не знаете что у рейзера и вы вне позиции. Но с другой стороны если вы всё таки решили защитить делайте это агрессивно. Я буду защищать блайнды с хорошей рукой и буду играть рейзом или чек-рейзом, а дальше по ситуации.

Вот вам пример:

Первые двое сбрасывают, а следующий рейзит. Он хороший игрок ничего странного в нём вы не замечали, он выглядит как тайтовый игрок и его рейзы должны вызывать уважение. Все фолдят до ББ и вы колите с KJo.

Флоп К94 с двумя пикями и вы чекаете, чтобы потом заререйзить. Как и предполагалось он ставит и вы чекрейзите. Он мгновенно бетит. Большинство людей потеряются и будут играть чек-колл до конца, не веря оппоненту. Но против тайтера вы скорее всего биты.

Лучшая игра заколлить, и упасть на флопе если вы не улучшитесь.

Чем хорош чек-рейз на флопе, а тем что вы задешёво получили информацию. Если у него AQ или QQ или что-нибудь меньшее, чем король, тот он сыграет чек на турне, и вы сыграете чек-колл или поставите сами на ривере, в зависимости от вашего рида на ситуацию.

Напротив, если вы поставите на флопе и он вас зарейзит, вы не будете знать где вы. Это потомучто чек-рейз намного больший показатель силы нежели проббет в рейзера. Для него рирейз после того как вы показали силу, знак хорошей руки, но не монстра(с монстром он бы подождал турна и порейзил бы на нём). Если вы поставили, вас порейзили, вы скорее всего проплатите всё до ривера, просто потому что не хотите чтобы вас заблефовали, а оппонент покажет АА, АК, или KQ. Это всего лишь один пример, и иногда стоит коллить до конца, но против хорошего игрока, у вас будет всего лишь 3 аута.

Моя идея здесь в том, что не стоит защищать, если у вас нет реальной руки, чтобы продолжить борьбу на флопе. Если вы всё же продолжаете играть с мусором и чек коллите каждую улицу с младшей парой, потому что вы "знаете у него АК", вы потеряете очень много денег. Не говорите что я вас не предупреждал.
__________________
Приму добровольные пожертвования в любых размерах!
Pаul вне форума      
Старый 16.12.2007, 01:15     TS Старый   #15 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Pаul
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Cleveland, OH
Сообщений: 301
Отправить сообщение для Pаul с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от NifNif писал сб, 15 декабря 2007 12:39
Огромное спасибо было очень интересно.
[Зарегистрироваться?] ber=8629256&page=0&fpart=all&vc=1&nt=14
Ссылка не открывается
__________________
Приму добровольные пожертвования в любых размерах!
Pаul вне форума      
Старый 16.12.2007, 03:14   #16 (permalink)
Старожил
 
Аватар для palata6
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 807
Цитата:
Сообщение от Цитата:
2) Выстрел Второго Заряда(Firing the Second Barrel, хз как переводить Второй Обоимы?
Выстрел со второго ствола
palata6 вне форума      
Старый 16.12.2007, 04:15   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,663

C/R vs. b/3b
[Зарегистрироваться?] 5

Betsizing/Hand reading
[Зарегистрироваться?] ber=7926945&an=&page=0&vc=1

Вот это, если можно....
Litle вне форума      
Старый 16.12.2007, 05:08   #18 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для UndeadFreaks
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Earth
Сообщений: 1,562
Отправить сообщение для UndeadFreaks с помощью ICQ Отправить сообщение для UndeadFreaks с помощью Skype™
Стандартные Ошибки на Коротких Столах
Common Mistakes in Shorthanded Play By Nick Eisel


Такая дерьмовая статья, во многом не согласен с автором.
UndeadFreaks вне форума      
Старый 16.12.2007, 05:34     TS Старый   #19 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Pаul
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Cleveland, OH
Сообщений: 301
Отправить сообщение для Pаul с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от UndeadFreaks писал вс, 16 декабря 2007 05:08
Стандартные Ошибки на Коротких Столах
Common Mistakes in Shorthanded Play By Nick Eisel


Такая дерьмовая статья, во многом не согласен с автором.
Лол, ну спасибо, а вот я полотора часа убил :o
Мне тоже не понравилась на самом деле, может давайте, как-нибудь фильтровать?
__________________
Приму добровольные пожертвования в любых размерах!
Pаul вне форума      
Старый 16.12.2007, 06:20   #20 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для X-Mage
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Petersburg
Сообщений: 1,977
Цитата:
Сообщение от UndeadFreaks писал вс, 16 декабря 2007 05:08
Такая дерьмовая статья, во многом не согласен с автором.
А ты в лимит-то вообще играл когда-нибудь?
__________________
ушел с форума
X-Mage вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переведу статьи о покере. sniff Около покерного стола 4 11.05.2010 03:09


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot