Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Правила покера в реал клубах

Важные объявления
Старый 05.12.2007, 03:08     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Аватар для palata6
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 807
Как правило, во всех новых покер клубах, правила беруться с потолка и бардак твориться полный, где можно найти наиболие полные правила покера, покерный этикет и т.д.
Предлагаю данную ветку сделать местом, где спокойно без эмоций будут обсуждаться нюансы реал игры.
Ну и сразу пара вопросов.
Может ли игрок одолжить вновь подошедшему игроку деньги со своего стека? С одной стороны деньги со стола убирать нельзя, с другой стороны, тот кто занял садиться с этими деньгами за стол и деньги как бы всё равно за столом остаются.
Какой минимальный размер рейза; в турнирах, в кеш нл, и кеш пот лимит?
palata6 вне форума      
Старый 05.12.2007, 03:13   #2 (permalink)
TTR
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,954
Отправить сообщение для TTR с помощью ICQ
у меня такой вопрос, что такое СТРАДЛ и с чего его едят в оффлайн катке?
TTR вне форума      
Старый 05.12.2007, 03:17     TS Старый   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для palata6
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 807
Цитата:
Сообщение от TTR писал ср, 05 декабря 2007 05:13
у меня такой вопрос, что такое СТРАДЛ и с чего его едят в оффлайн катке?
http://forum.cgm.ru/msg?goto=238002#msg_238002
palata6 вне форума      
Старый 05.12.2007, 05:21   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Geplew
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 360
Отправить сообщение для Geplew с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от palata6 писал ср, 05 декабря 2007 03:08
Как правило, во всех новых покер клубах, правила беруться с потолка и бардак твориться полный, где можно найти наиболие полные правила покера, покерный этикет и т.д.
Так здесь же, на цгме лежат: http://www.cgm.ru/gamebase/poker/content525/

Цитата:
Сообщение от palata6 писал ср, 05 декабря 2007 03:08
Может ли игрок одолжить вновь подошедшему игроку деньги со своего стека? С одной стороны деньги со стола убирать нельзя, с другой стороны, тот кто занял садиться с этими деньгами за стол и деньги как бы всё равно за столом остаются.
Неужель такое практикуецца где-то? У нас даже в домашней игре это не позволяется.

Цитата:
Сообщение от palata6 писал ср, 05 декабря 2007 03:08
Какой минимальный размер рейза; в турнирах, в кеш нл, и кеш пот лимит?
Про размер рейза подробно написано в Кодексе по ссылке выше.
Geplew вне форума      
Старый 05.12.2007, 06:33   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для santorio
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 3,523
Отправить сообщение для santorio с помощью ICQ
о процедурных вопросах лучше поговорить на стаффруме, думаю есть люди в теме
есть еще такая книга, если сильно понадобиться
[Зарегистрироваться?] /1880685183/ref=sr_1_1?ie=UTF8&s=books&qid=119682542 5&sr=1-1
__________________
нет ничего невозможного
santorio вне форума      
Старый 05.12.2007, 09:54     TS Старый   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для palata6
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 807
Цитата:
Сообщение от Цитата:
29.1.2. Игрок, признающий себя побеждённым, может выкинуть карты в отбой, не открывая их( если только не последовало требования других игроков, описанных в пункте № 28.2.3)
Пункта № 28.2.3 нет в правилах :?
Упс, опечатка в правилах, вместо пункта 28.2.3 следует читать 29.2.3. Если игрок, сделавший РЭЙЗ в одном из кругов торговли, признает себя побеждённым, он обязан показать карты по требованию любого из участников игры. Такое требование признаётся почти невежливым 29*, но должно быть исполнено.
29* Требование открыть карты предполагает подозрение в парной игре. Именно поэтому, игрок, которому нечего скрывать( подозрение не имеет под собой оснований), должен немедленно открыть карты, чтобы всякий сам мог увидеть основания для рэйза. В свою очередь, потребовавший вскрытия должен извиниться за свои подозрения и объяснить, что именно в розыгрыше показалось ему странным. 30 Так удобнее для дилера и меньше шансов на ошибку.
palata6 вне форума      
Старый 05.12.2007, 13:04   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Galina Galanova
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 5,065
Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью Skype™
Я полностью за! Тема востребованная. Открытие клуба по спортивному покеру,первый шаг,самое трудное понять как надо работать.Многие игроки гораздо опытнее менеджеров и крупье.Есть рекамендации ФСПР по турнирной деятельности,по КЕШ игре нет,кодекс не совсем проясняет спорные моменты. Вопрос : можно ли делить банк? Участвуют ли,при принятии решения о дележе банка пасующие игроки(или их мнение)?
Galina Galanova вне форума      
Старый 05.12.2007, 14:07   #8 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Kyiv
Сообщений: 88
Цитата:
Сообщение от palata6 писал ср, 05 декабря 2007 03:08
Может ли игрок одолжить вновь подошедшему игроку деньги со своего стека? С одной стороны деньги со стола убирать нельзя, с другой стороны, тот кто занял садиться с этими деньгами за стол и деньги как бы всё равно за столом остаются.
Тут можно спросить разрешение у всех участников стола, если _никто_ не будет против, то это можно сделать. Так же можно это сделать, на сколько мне известно, если у того, кто хочет поделиться деньгами, на столе 4 и более байина. В целом же такое не приветствуется, т.к. если я кому-то проиграл стек, то у меня возникает естественное желание его отыграть обратно, причем у того же оппонента , а тут бац - он отдал половину стека своему товарищу, который играет в 10 раз лучше его и в 5 раз лучше меня - тут уже сложно будет.
чочо вне форума      
Старый 05.12.2007, 14:47   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 208
Отправить сообщение для NskSans с помощью ICQ
to ЧоЧо:
возможно ты немножко неправильно понял о какой дележке идет речь

часто бывает такое, что когда три(2) игрока в раздаче после выбивания допустим на терне третьего, оставшись на ривере двоем предлагают поделить двоем банк, на самом деле там много вариантов ситуаций дележки.

а вот передача\займ со стола своему другу\товарищу на столе очень частое явление, на самом деле когда человек плывет сливает очень много и занимает.
я лично и многие не против этого, лишь бы человек отдающий\занимающий не оставался с маленьким стеком, или его остаточный стек должен превышать или равен максимальному стеку за столом
NskSans вне форума      
Старый 05.12.2007, 14:56   #10 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Christopher
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,036
В фильме "Rounders" дилер запретил Червю взять фишки из стека Майка, когда Червь пытался войти в игру.
Christopher вне форума      
Старый 05.12.2007, 21:31   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 07.11.2004
Сообщений: 508
Отправить сообщение для Инвестор с помощью Skype™
Вы о чем? Какое деление банка? Это же стимулирует тимплей в чистом виде. Вы мне разрешите делить банк с товарищем, так я рейз, он(товарищ) мегаререйз, выбиваем остальных, а потом делим банк.
Ни в коем случае.
Скорее всего и запрет передачи фишек за столом преследует недопущение тимплея. Если мы с друзьями хотим играть на один карман, то у нас получаеца бесконечный стек, по сути.
__________________
Максим.
Инвестор вне форума      
Старый 06.12.2007, 02:15     TS Старый   #12 (permalink)
Старожил
 
Аватар для palata6
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 807
По турнирам возник вопрос. Блаинды выросли и фишки минимального наминала уже не нужны, что делать если у игрока три фишки по 25, менять на 100? а если одна фишка?
palata6 вне форума      
Старый 06.12.2007, 02:18     TS Старый   #13 (permalink)
Старожил
 
Аватар для palata6
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 807
Цитата:
Сообщение от ДИРЕКТОР писал ср, 05 декабря 2007 15:04
Вопрос : можно ли делить банк? Участвуют ли,при принятии решения о дележе банка пасующие игроки(или их мнение)?
В Короне Джон запретил предлагать делёжку, карты игрока предложившего делёжку автоматом идут в пас 8O Насколько это правильно не знаю, но видно это один из способов борьбы с тимплеем.
palata6 вне форума      
Старый 06.12.2007, 03:25   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
Цитата:
Сообщение от palata6 писал чт, 06 декабря 2007 02:18
Цитата:
Сообщение от ДИРЕКТОР писал ср, 05 декабря 2007 15:04
Вопрос : можно ли делить банк? Участвуют ли,при принятии решения о дележе банка пасующие игроки(или их мнение)?
В Короне Джон запретил предлагать делёжку, карты игрока предложившего делёжку автоматом идут в пас 8O Насколько это правильно не знаю, но видно это один из способов борьбы с тимплеем.
да ладно? 8O Давно там не был. Раньше часто делили банк в кеш игре.
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 06.12.2007, 03:31     TS Старый   #15 (permalink)
Старожил
 
Аватар для palata6
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 807
Цитата:
Сообщение от ProzAk-R писал чт, 06 декабря 2007 05:25
Цитата:
Сообщение от palata6 писал чт, 06 декабря 2007 02:18
Цитата:
Сообщение от ДИРЕКТОР писал ср, 05 декабря 2007 15:04
Вопрос : можно ли делить банк? Участвуют ли,при принятии решения о дележе банка пасующие игроки(или их мнение)?
В Короне Джон запретил предлагать делёжку, карты игрока предложившего делёжку автоматом идут в пас 8O Насколько это правильно не знаю, но видно это один из способов борьбы с тимплеем.
да ладно? 8O Давно там не был. Раньше часто делили банк в кеш игре.
Правило появилось похоже совсем недавно, игрок предложил делёжку, один из игроков заметил что это запрещено и карты предложившего должны уйти в пас, подошедший менеджер подтвердил высказывание игрока, но карты в пас не ушли, игроки доиграли и поделили банк по картам, у обоих К9 было
palata6 вне форума      
Старый 06.12.2007, 03:42   #16 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Geplew
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 360
Отправить сообщение для Geplew с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от palata6 писал чт, 06 декабря 2007 02:15
По турнирам возник вопрос. Блаинды выросли и фишки минимального наминала уже не нужны, что делать если у игрока три фишки по 25, менять на 100? а если одна фишка?
В Короне округляют в большую сторону.
Geplew вне форума      
Старый 06.12.2007, 11:26   #17 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.03.2004
Сообщений: 558
Часто действительно округляют вверх, но правильнее, чтобы не менялось общее число фишек в турнире, разыгрывать. Если у игрока три фишки по 25, то ему сдается 3 открытых карты, если одна фишка - 1 карта. 100 идет тому, у кого старшая карта. Так же разыгрывается при 3 и более игроках.
Gran вне форума      
Старый 06.12.2007, 16:38   #18 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 401
Отправить сообщение для Fireball с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gran писал чт, 06 декабря 2007 11:26
Часто действительно округляют вверх, но правильнее, чтобы не менялось общее число фишек в турнире, разыгрывать. Если у игрока три фишки по 25, то ему сдается 3 открытых карты, если одна фишка - 1 карта. 100 идет тому, у кого старшая карта. Так же разыгрывается при 3 и более игроках.
Я в Лидере играю иногда, там первый чип-рэйз так и делается.
Фишки по 10 меняют на 50.
А дальше, 50, 100, 500 - уже так не меняют. А по моему просто округляют в большую сторону.
Fireball вне форума      
Старый 06.12.2007, 17:13   #19 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для easyjay
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: SPb - Msc
Сообщений: 649
Отправить сообщение для easyjay с помощью ICQ
Если во время сдачи одна из моих карт была засвечена, имею ли я право требовать полной пересдачи или она идет в центр стола открытая, а я получаю следующую из колоды и не более?
__________________
Покажу две карты. Цена договорная.
easyjay вне форума      
Старый 06.12.2007, 18:35   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Galina Galanova
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 5,065
Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью Skype™
По правилам Федерации спортивного покера,в турнирах при чип-папе мелкие жетоны округляются и при переходе на следующий уровень выдаются в соответствии с блайндами в большую сторону,т.е.-три жетона по 25- на один по 100 и т.д.Что касается засвеченной карты-убирается в отбой ,раздача продолжается,по окончанию раздачи игроку(с засвеченной картой)сдается другая,пересдача(мисс Дилтт)всем игрокам ,если засветили две и более карт.Личное мнение-думаю можно требовать пересдачи,даже при засветке одной карты(смотря какой фолп,такой может быть и результат,даже одна карта+ к пргнозу)
Galina Galanova вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правила покера oksaxa Вопросы от новичков 4 08.05.2012 22:46
Cap - что за вид покера, полные правила WWWolf Безлимитный холдем микро бай-инов 1 08.01.2011 01:15
Правила спортивного покера ФСПР Galina Galanova Как открыть покерный клуб ? 3 05.06.2009 23:00
Правила Клубного покера jujoiso Теории, стратегии, основы покера 3 18.11.2006 03:31
правила покера Pon Теории, стратегии, основы покера 20 12.10.2005 00:37



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot