Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Самонечитаемость

Важные объявления
Старый 13.11.2007, 16:51     TS Старый   #1 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Питеррр
Сообщений: 13
Вопрос заключается в следующем.
Было написано много статей и книг (книг уж меньше конеш) как читать руки оппов.Но небыло написано ниодной статьи и книги о том как сделать так,что-бы опп не смог прочитать мою руку..?
Ясно конешно,что конкретных систем и правил нет,но если кто задумывался над этим и поможет советом буду оч рад.

HighMan вне форума      
Старый 13.11.2007, 16:59   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Pokerist
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 433
Отправить сообщение для Pokerist с помощью ICQ
В первом томе Харрингтона про это везде написано.

Там где, он пишет, что в таких случаях я 75% рейз, а 25% - колл - именно про это и написано.

Правда там же и довольно бредовый совет смотреть на секундную стрелку часов, чтобы абсолютно случайно распределять действия.

Так и представляю, что сидит Харрингтон, играет турнир - соседи по столу смотрят "Экшн Ден" за часами полез - ну, думают, сейчас опять мутить будет.
__________________
Плевать на человеков! Я построю свой лунопарк с блекджеком и шлюхами!
Pokerist вне форума      
Старый 13.11.2007, 17:02   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: nvrsk
Сообщений: 335
увеличивай VPIP, делай иногда call с АА префлоп и ререйз с мусором, потом все это показывай, т.е. разыгрывай одни и те же руки по-разному
kvas вне форума      
Старый 14.11.2007, 00:08   #4 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для DemoN
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщений: 1,220
Если топикстартер играет нл600 и выше, то такие вопросы не должны задаваться. А если все таки низкие лимиты, то не время заморачиваться.
__________________
All in all you're just another brick in the wall
DemoN вне форума      
Старый 14.11.2007, 00:33   #5 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для RabiPoker
 
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 1,215
Отправить сообщение для RabiPoker с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от DemoN писал ср, 14 ноября 2007 00:08
Если топикстартер играет нл600 и выше, то такие вопросы не должны задаваться. А если все таки низкие лимиты, то не время заморачиваться.
То есть, все игроки в покер делятся на два типа - те, кто играет низкие лимиты, и самонечитаемость их не волнует и те, кто играет средние, и уже все продумал/просчитал как сделать свою нечитаемой? Мне кажется, ты упустил из виду ту самую категорию людей, к которым относится автор...
__________________
In long play we trust :/...?
I Love Annette Obrestad :h:
RabiPoker вне форума      
Старый 14.11.2007, 13:13   #6 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Древний и свободный Север
Сообщений: 189
Раньше, когда опыта игры у меня было намного меньше чем сейчас, меня никто никогда не обзывал рыбой на покер румах. Наоборот, хвалили иногда. Однажды после моего ререйза с ранней позиции один игрок написал в чат, что у меня точно АА или КК. Меня это дико расстроило - читают меня как открытую книгу.

Сейчас меня довольно часто называют рыбой и посылают купить лотерею, хотя я играю по-прежнему тайтово. Лучше оплачивают натсы. Я разыгрываю руки по-разному, многое зависит от настроения, вдохновения, интуиции... Никогда не показываю, что у меня было. Дешёвый приём рейзить с мусором, а потом показывать его. Если кто сильно допытывается какие карты у меня были, вру, запутываю соперников.
Клавка вне форума      
Старый 15.11.2007, 12:21   #7 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для DemoN
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщений: 1,220
Цитата:
Сообщение от RabiPoker писал ср, 14 ноября 2007 02:33
Цитата:
Сообщение от DemoN писал ср, 14 ноября 2007 00:08
Если топикстартер играет нл600 и выше, то такие вопросы не должны задаваться. А если все таки низкие лимиты, то не время заморачиваться.
То есть, все игроки в покер делятся на два типа - те, кто играет низкие лимиты, и самонечитаемость их не волнует и те, кто играет средние, и уже все продумал/просчитал как сделать свою нечитаемой? Мне кажется, ты упустил из виду ту самую категорию людей, к которым относится автор...

Та самая категория, которая играет низкие лимиты и заморачивается о не читаемости, скорее всего абсолютно никак не применит свои навыки, есил таковые есть (в чем я сомневаюсь). Так как на низких лимитах никто не пытается прочитать и играть соответсвтенно, плюсовые игроки играют КАРТУ и нечего более.
__________________
All in all you're just another brick in the wall
DemoN вне форума      
Старый 15.11.2007, 20:31   #8 (permalink)
Участник
 
Аватар для Gstars
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 144
Нужно постигать в основном самому, представь что нет форумов и эксперементируй. Уже потом ищи ошибки. Их будет легче понять...
__________________
Gaming is a lifestyle
Gstars вне форума      
Старый 16.11.2007, 00:02   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Tough
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: НЕ Москва, регион
Сообщений: 1,759
Отправить сообщение для Tough с помощью ICQ Отправить сообщение для Tough с помощью Skype™
Привет
Цитата:
Сообщение от Gstars писал чт, 15 ноября 2007 20:31
Нужно постигать в основном самому, представь что нет форумов и эксперементируй. Уже потом ищи ошибки. Их будет легче понять...
Не согласен. Я с форумов очень много приемов почерпнул.

Но ошибки конечно надо искать и желательно самому, так больше поймешь и поднимешься выше.
__________________
Учиться,учиться,учиться....
Но пора б уже и деньги неплохие иметь!
Вроде начал иметь!
Tough вне форума      
Старый 20.11.2007, 18:01   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для AlexHard
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 519
(По умолчанию наш оппонент адекватен и способен делать логические выводы, старается прочитать)
Если кратко, то достатчно играть нестандартно. И тут необходимо учитывать несколько моментов:
1. Игра против неизвестного - оппонент не знает ни ваш стиль, ни особенности розыгрыша конкретных рук, ни действий на флопе когда зашло\не зашло, ни то слоуплеите ли вы натсы и т. д. Вообщем совершенно ничего о вас не знает. Соответственно, при чтении он будет исходить из "стандартов" покера.
2. Игра против постоянного оппонента, который уже успел достаточно изучить особенности нашей игры.

В 1-м случае начинаем переодически играть "неправильно" и рискуем вляпаться в непонятную для себя ситуацию, главный вопрос в которой будет звучать "Где я?" Т.е. рейзим и рирейзим префлоп на маргинальных руках, лимпимся на сильных, слоуплеим даже на опасных досках, ставим без руки итд. (Хороший пример для обучения Хай стейкс) Вообщем творим полнейший неадекват, хорошо бы еще дойти до нескольких дешевых шоудаунов, чтобы опп увидел наше моронство.
Во 2-м все намного сложнее - необходимо четко знать, какой имидж у нас в глазах оппонента, какой он видит нашу игру и отходить от своих привычек. И если враг думает, что вы могли бы сыграть противоположно, то играем опять же в своем стиле итд.

По сути самонечитаемость = переключение скоростей + слоуплей + блеф.
Полагаю, что все вышесказанное достаточно очевидно, чтобы писать про это статьи
__________________
Жесткий как кремень, резкий как понос.
AlexHard вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot