Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Переводы статей с сardplayer, 2+2 и т.д.

Важные объявления
Старый 10.11.2007, 18:53     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 315
Здравствуйте...
Предлагаю постить в этой ветке собственные переводы зарубежных статей, надеюсь на отклик...
Как говориться, меньше флуда, больше пользы...
Странно, на форуме почти не нашёл ничего про стиллинг, вот решил запостить


Stealing Blinds BY: RICK YOUNG | [Зарегистрироваться?]

Стиллинг блайндов это ваш ключ к успешной игре в турнирном покере. В ранней стадии турнира это не так важно. Однако в средних и поздних стадиях турнира этот приём становится очень важным. Когда блайнды становятся крупными по отношению к вашему стеку, вы должны чаще атаковать их чтобы подерживать размер вашего стека на приемлемом уровне. Вы должны непрерывно увеличивать атаку на них, если вы хотите попасть за финальный стол. Вы никогда не сможете выиграть турнир, если вы будете черезчур пассивны. Напротив вы не должны быть агрессивны в атаке на блайнды в ранних стадиях турнира, потому что ваши соперники будут вам отвечать достаточно часто. Когда вы атакуете блайнды вы хотите, чтобы ваши соперники просто сбросились. В ранних стадиях турнира вам будут чаще отвечать на ваши рейзы, потому что вашим соперникам это будет недорого стоить в сравнении с величиной стека и блайндов. Также многие игроки играют более раскованно в ранних стадиях турнира, чтобы попытаться увеличить свой стек на этих стадия, потому что вход в игру в этих случаях обходиться им гораздо дешевле, чем на более поздних стадиях.
Ваши агрессивный стиль игры против блайндов будет более успешным ближе к середине турнира, когда ваши соперники становятся более сдержаными при коллировании ваших рейзов. Игроки хотят сохранить свой стек, чтобы попасть в следующую стадию турнира, особенно если они уже находятся в призах. Хорошие, агрессивные игроки получают в это м случае неплохую возможность воровать блайнды и выигрывать больше турниров.
В турнирах по лимитному холдему вы можете пытаться украсть блайнды с неплохой рукой из поздних позиций. Ваши руки могут включать 8-7s, 10-8s, Q-8, A-x, любую пару и т.д. Вы даже можете сделать хороший стиллинг из первых позиций,потому что ваши соперники могут серьёзно отнестись к вашему рейзу из ранних позиций. Вы можете время от времени рейзтиь с ранних позиций коннекторы 9-10 и выше, а также пары, начиная от шестёрки и выше. Это поможе вам ввести соперника в заблуждение по поводу вашего рейза из ранних позиций. Когда они увидят, что вы рейзите на паре шестёрок с ранних позиций, они не будут уверены в адекватности вашего следующего рейза.
Когда вы играете в турнире по безлимитному холдему можете использовать другие виды атаки на блайнды с поздней позиции. Вы можете действовать в более агрессивной манере. Будет нормальным рейзить в 3/4 случаев, когда ваш стек превышает размер блайндов в несколько раз.
Вам часто придётся рисковать целым стеком в этих стадиях турнира. Этот элемент в безлимитных играх позволяет атаковать блайнды более эффективно в сранении с лимитными играми. Если вы когда-либо наблюдали игру за финальным столом в безлимитном покере, вы могли бы заметить, что дело до флопа доходит нечасто. В большинстве случаев игроки рейзят и их мало коллируют.

Знание от том, что многие игроки используют стиллинг, даёт вам неплохие возможности для рестилинга. Если вы находитесь на баттоне вы можете использовать это для ререйза на широком диапазоне хэндов. Они могут включать в себя 66+, А-10+, K-J+ и J-10s+. Не допускайте, чтобы ваш соперник получал выгоду от каждого рейза против вас, особенно в поздних стадиях турнира. Исключением может быть тайтовый игрок, который обычно рейзит с хорошей картой вне зависимости от позиции. В семикарточном стаде такой игрок даже может атаковать ваши блайнды с тузом, ререизите его на любых парах в этом случае. В большинстве своём он предпочтёт иметь лучшую руку в игре против вас.
Вы должны понять, что агрессивная игра это ключ к победам в турнирах, вы просто обязаны атаковать блайнды, если хотите добиться успеха. Желаю вам удачи в вашем следующем турнире.
__________________
Сделайте доброе дело, помогите больным детям - www.chance.by
Dingo вне форума      
Старый 10.11.2007, 20:39   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
такие статьи я сам могу писать запросто . В топку !
pokerman777 вне форума      
Старый 10.11.2007, 21:03   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Andy Sopl
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 4,396
Цитата:
Сообщение от pokerman777 писал сб, 10 ноября 2007 20:39
такие статьи я сам могу писать запросто . В топку !
Так пиши
Вреда от этого точно не будет, а вдруг что-нибудь интересное появится. Зря так. Зачем человека обижать?
Тут действительно полно тем, которые в самый раз "в топку", это далеко не из их числа.
Поддерживаю автора. За потраченный труд, а также в компенсацию за обиду ставлю рейтинг.
Вложения
Тип файла: ahk AFold.ahk (3.3 Кб, 8 просмотров)
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
Andy Sopl вне форума      
Старый 10.11.2007, 21:06   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Pokerist
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 433
Отправить сообщение для Pokerist с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от pokerman777 писал сб, 10 ноября 2007 20:39
такие статьи я сам могу писать запросто . В топку !
Языком чесать - не мешки ворочать. Напиши...
__________________
Плевать на человеков! Я построю свой лунопарк с блекджеком и шлюхами!
Pokerist вне форума      
Старый 10.11.2007, 23:04   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Вреда от этого точно не будет, а вдруг что-нибудь интересное появится. Зря так. Зачем человека обижать?
человека никто не обижает, в топку не переводы , а статьи такого уровня.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Языком чесать - не мешки ворочать. Напиши...
на это надо время , причем те кто статьи пишет , получает за это деньги , просто так писать я не буду , да и за деньги тоже . А такого уровня статьи можно написать выдрав пару кусков из разных книжек и скомпоновав.
А и ешё очень много статей, которые публикуются в журнале 2+2 мусор, это не только мое мнение . Я уже молчу про другие журналы , типа советов от профи с фул-тильта , которые на мыло приходят , как играть как фил айви и оные
pokerman777 вне форума      
Старый 11.11.2007, 00:20     TS Старый   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 315
Я в принципе понимал, что эта статья кому то покажется детским лепетом.
Но все же с чего-то начинали, не все же сразу узнали, что такое стиллинг и с чем его едят. Тем более, как я упоминал тема почти не описаная на форуме.
Сейчас вот начал переводить большой цикл статей про игру на блайндах, думаю будет интересней.
Всем спасибо за поддержку...вдохновляет
__________________
Сделайте доброе дело, помогите больным детям - www.chance.by
Dingo вне форума      
Старый 11.11.2007, 00:55   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,835
2 Dingo

Спасибо.
__________________
Я не местный, я бессмертный!
STELMAH вне форума      
Старый 11.11.2007, 01:14   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для LuckyFish
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 3,056
вот что неплохо бы было перевести
[Зарегистрироваться?] ber=5615820&an=0&page=0&vc=1
LuckyFish вне форума      
Старый 11.11.2007, 01:32   #9 (permalink)
TTR
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,954
Отправить сообщение для TTR с помощью ICQ
у меня на сайте на форуме есть раздел 2+2 переводы, точнее только недавно появился, есть несколько переводов новых, сайт в профиле, а то сочтут за рекламу :?
TTR вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перевод статей (Omaha hi) uapoker Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 4 25.12.2009 23:45
переводы статей с twoplustwo.com Lepke Безлимитный холдем микро бай-инов 34 27.09.2009 21:27
Серия статей о лудомании Garry Baldy Лудомания 32 06.09.2007 18:01



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot