Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Таблетачка от тилта, кривых гсч и лаки моронов...

Важные объявления
Старый 11.11.2007, 20:01     TS Старый   #21 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 315
Цитата:
Сообщение от maxxxxx писал вс, 11 ноября 2007 16:54
Цитата:
Сообщение от NL_only писал сб, 10 ноября 2007 21:21
...
Он уменьшается вместе с необходимым байином, байин $200 - что на $1/2NL, что на 5/10NL - все равно $200 Так что фиг ты так обманешь, а тем более отменишь дисперсию и управление банкроллом.

Чем короче стек, тем дороже каждая раздача. При игре полным стеком ты платишь за круг 1.5% стека (обязательные блины). При игре половинным уже 3%. При игре в 20% стека - уже 7.5%, приплыли. При этом в силу "зажатого" стеком префлопа играешь рук ты меньше, чем с полным стеком, значит реальные потери еще выше.
...
Абсолютно согласен с вышеприведенным. С удовольстием принимаю олл-ины от шортов с картой от 99+, АТ+ (узость диапазона зависит от диапазона олл-ина шортов). В с вою очередь, стараюсь воровать у них блинды с поздних позиций. Гораздо сложнее играть постфлоп против толковых игроков. В общем, предлагаю поддержать автора топика т.к. чем больше шортов за столом - тем лучше.
Ну, ну, удачи Не хочу никого обижать, но это не ко мне... Тоже любю воровать блайнды и защищать умею, постфлоп тоже норм, контрбетами сильно не испугаешь. Будешь блефовать буду рад. Олл-ины не люблю, только на лучших картах.
Если таких будет больше, то будет тебе беда. Только без обид...
__________________
Сделайте доброе дело, помогите больным детям - www.chance.by
Dingo вне форума      
Старый 11.11.2007, 20:28   #22 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Цитата:
контрбетами сильно не испугаешь
Будешь флоатить с 20ББ?
FroZer вне форума      
Старый 11.11.2007, 20:37   #23 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: nvrsk
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от Dingo писал вс, 11 ноября 2007 20:01
Не хочу никого обижать, но это не ко мне... Тоже любю воровать блайнды и защищать умею, постфлоп тоже норм, контрбетами сильно не испугаешь. Будешь блефовать буду рад.
О каком постфлопе ты говоришь, если у тебя в ререйзнутом поте, стэк на флопе в половину банка? Ведь в этом то и смысл игры шортом, нету никакого постфлопа, ты на флопе уже в allin.
kvas вне форума      
Старый 11.11.2007, 23:05     TS Старый   #24 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 315
Цитата:
Сообщение от kvas
О каком постфлопе ты говоришь, если у тебя в ререйзнутом поте, стэк на флопе в половину банка? Ведь в этом то и смысл игры шортом, нету никакого постфлопа, ты на флопе уже в allin.
У меня не бывает ререйзнутого флопа, только с QQ+, вообще не люблю
префлоп олл-ины.. Я чувствую, что большинство игроков относятся
к шорт стекам как к ботам, кроме префропа и оленей ничего не умеющим :? Это не совсем так...
__________________
Сделайте доброе дело, помогите больным детям - www.chance.by
Dingo вне форума      
Старый 11.11.2007, 23:21   #25 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для YHVH
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Irkutsk
Сообщений: 345
Цитата:
Сообщение от kvas писал сб, 10 ноября 2007 17:50
Чем шортстек лучше полного стека для бонусов и тем более рейкбэка?
Банкролл. Возможность играть более высокие лимиты... Скажем БР=600$ это по BSS NL25 (24 баина), по SSS уже можно посещать NL100... (30 баинов, по страте шортов заход на стол стак 20бб)

Также игра по SSS более простая и я бы сказал БОТская, трудных решений мизер, госу этой страты в среднем с маленькими отступлениями играют со статами 7/7 (цифра достаточно хорошо расчитана ихним стартовым чартом чтобы быть плюсовой игрой, на лимитах нл100 и выше чуток увеличивается за счет стила), поэтому можно открыть туеву кучу столов. Скажем как человек игравший раньше по SSS у меня не вызывали проблем 12 столов, сейчас же играя по BSS шпилю 3-5...

Ну и теперь сам додумай сколько можно намыть бонов и рб играя достаточно высокие лимиты (относительно тех которые ты бы мог себе позволить играя по BSS) и скажем обладая румом с dealt начислением рейка... Сидишь, плюешь в потолок, в розыгрышах участвуешь только с премиум руками и в сильно плюсовых ситуациях, причем за тебя уже все дядьки левые придумали, только имей дисциплину соблюдать страту... (кстати мало кто может, отсюда и столько дебилов в SSS)


Цитата:
Сообщение от RabiPoker писал сб, 10 ноября 2007 17:56
Ты не понял, это в случае если ты минусовая рыба XD.


Раби отчасти прав... SSS это маленький островок со спокойным климатом для слабых игроков... Если все-таки рыба сможет заставить себя играть четко по страте, то раззорение ей в ближайшее время не грозит, другой вопрос сможет ли... Страта позволяет лохам грубо не ошибаться и много не платить за эти ошибки, но и человеку уже имеющему скилл, она не даст возможности применить свои игровые познания в полную силу, стак маленький, маневра ноль...


Цитата:
Сообщение от Dingo писал сб, 10 ноября 2007 18:38
Отвечу по порядку:

X-Mage, думай, что хочешь, лично я этим бредом сивой кобылы зарабатываю.
Вообще не перестаю удивлятся "гостеприимности" форума

Letrix, по поводу тайта, да, статы примерно такие vpip14/pfr6/AF 5/2.5/2.5
Честно говоря не понимаю как ты по SSS зарабатываешь с такими статами... vpip14/pfr6/ на 10макс шортом имхо вата полная, как там можно в плюсе быть хз... Какой лимит?

Ты наверное не по SSS (стак 20бб) играешь, ты что-то напутал... А все что шорт и не 20бб а скажем выше, ВАЩЕ БРЕД!!! ИМХОИМХОИМХО


Цитата:
Сообщение от Pokerist писал сб, 10 ноября 2007 21:15
Цитата:
Сообщение от kvas писал сб, 10 ноября 2007 19:16
Хороших шортстекеров 1 на 1000, остальные это просто те, кто абсолютно не умеет играть постфлоп. Они просто знают правила, комбинации и силу рук префлоп. Чтобы не попадать в ситуации, когда они понятия не имеют, что надо делать, играют маленькими стэками, чтобы уже на префлопе, флопе быть в ALL IN. Их игра имеет далекое отношение к покеру, мне даже сложно назвать это игрой, просто тупо двигают фишки в центр стола, получив две картинки и играют в лотерею, при этом своими действиями они мешают остальным играть в нормальный покер.
Я тут последнее время присматриваюсь к SSS и могу сказать, что не все так посто. Люди деньги зарабатывают...
В одном вы точно оба правы, они зарабатывают, но их 1 на 1000 Это ТРУ (с грустью в голосе но с хитрыми глазами...)


Цитата:
Сообщение от A.125 писал вс, 11 ноября 2007 00:06
А куда SSS преведёт покер можно лишь гадать, но на "развитие" это как то не похоже.
Да я вообще SSS с натяжкой покером бы назвал... Мне вот интересно, кто-нибудь в оффлайне видел шортстакера? Чтобы реально мужичек сидел, играл с 15-25бб стаком... xD


Цитата:
Сообщение от Letrix писал вс, 11 ноября 2007 00:39
Если подавляющее количество оппов за столом будет состоять из шортстеков, то и их преимущество также будет потеряно...
Да да, так и есть, у них по страте чтобы оставаться плюсовым чарт против подобных себе тоже меняется... ну там вата ваще... при большом колличестве шортов начнется откровенный стил, гадание на кофейной гуще так как страта перестает нормально функционировать в плюс... может реально скоро так и будет, заходишь в рум а на фуллринг столах чисто батл шортов идет...

6макс и меньше игроков за столом спасут мир , там шорты вата...


Цитата:
Сообщение от maxxxxx писал вс, 11 ноября 2007 16:54
Абсолютно согласен с вышеприведенным. С удовольстием принимаю олл-ины от шортов с картой от 99+, АТ+ (узость диапазона зависит от диапазона олл-ина шортов). В с вою очередь, стараюсь воровать у них блинды с поздних позиций. Гораздо сложнее играть постфлоп против толковых игроков. В общем, предлагаю поддержать автора топика т.к. чем больше шортов за столом - тем лучше.
Стартовый чарт у шортов (грамотных) выстроен так, чтобы как можно чаще быть впереди тебя по карте стартера + то что люди всегда будут воспринимать шорта как маленькую занозу, гниду без мозга с которым можно сыграть, потери не велики и тп... А вот воровать, это да, тут всеми руками за, правда теже самые одинокие госу-шорты всегда найдут возможность плюсового рестила основываясь на статах оппа...


Цитата:
Сообщение от FroZer писал вс, 11 ноября 2007 20:28
Цитата:
Сообщение от Цитата:
контрбетами сильно не испугаешь
Будешь флоатить с 20ББ?
убило 5 балофф
YHVH вне форума      
Старый 12.11.2007, 12:32   #26 (permalink)
AAZ
Аксакал
 
Аватар для AAZ
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,764
Цитата:
Сообщение от Letrix писал вс, 11 ноября 2007 00:39
Будут разыгрывать свои AA против QQ, играть в "рулетку". Естественно хорошо, когда ты не можешь слить много, но основное преимущество такой стратегии заключается в том, что ты не даешь дип стеку нужные имплаиды на префлопе, когда ты делаешь рейз с премиум парой, а он, например, держит 33 и хочет собрать сет...
Не, ну вот нафига нормальному игроку такое делать?
Грамотный игрок понимает, что имплаедов нет и либо сбросит, либо на префлопе ещё загонит шорта в алын... ибо нех, как говорится
__________________
Nobody is Perfect. I am Nobody!
AAZ вне форума      
Старый 12.11.2007, 18:04   #27 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Spieler
 
Регистрация: 15.02.2004
Адрес: Кресло напротив ноутбука
Сообщений: 1,616
Победителю акции  
Отправить сообщение для Spieler с помощью ICQ
Привет теоретикам!

Вот как всё выглядело на самом деле.

Играл шортстэком три месяца март-июнь 2007. Примерно 120К хэндов. НЛ50 и НЛ100. Основа стратегии - материалы с ПокерСтратеджи.

В начале всё было хорошо. Стабильный плюс +2.5ПТББ/100.

За последний месяц проиграл весь плюс и закончил примерно -500$ по игре за 3 месяца, но в целом получился плюс +1600 за счёт промо-акций, бонусов и ещё кое-чего.

Короче так. Стратегия Шортстэков была прибыльна примерно год назад, когда не все знали, в чём она заключается и шли в сравнение на мелких карманках и на слабых бродвейных картах. Сейчас игра по этой стратегии - уверенный и быстрый минус. Слишком эта стратегия известна. Даже откровенные рыбы-луз-пассивы, играющие "фо фан" начали скидываться на рэйзы шортстэков.

Проигрыш произошёл потому, что к концу третьего месяца все уже поняли, на чём я играю. Сказалось то, что Стратегия за это время распространилась ещё шире и то, что оппоненты у меня оставались примерно одни и те же. В конце все уже шли в сравнение со мной на JJ...AA и АК.

МОЖНО ЛИ ВООБЩЕ ИГРАТЬ ТО?
1. Только на "рыбных" покеррумах с неквалифицированными оппонентами. То есть ФТ, Старз, Пати сразу исключаются.
2. И только если есть очень весомый рэйкбэк или серьёзная промо-акция. По игре плюс в настоящее время невозможен.
Цитата:
Сообщение от Dingo писал сб, 10 ноября 2007 17:22
Для отмыва бонусов шортстек идеальный вариант. Рейкбэк тоже станет значительным источником вашего дохода.
Spieler вне форума      
Старый 12.11.2007, 18:31   #28 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,835
Цитата:
Сообщение от Spieler писал пн, 12 ноября 2007 18:04
В конце все уже шли в сравнение со мной на JJ...AA и АК.
Ну лично я на других руках и не играю с шортстеками - будь они грамотные или безграмотные... В ином случае просто будут происходить мелкие засадки денег и ничего толкового.
__________________
Я не местный, я бессмертный!
STELMAH вне форума      
Старый 12.11.2007, 19:59   #29 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Лучшая таблетка от тильта PokerEV!

([Зарегистрироваться?])

Вот посчитал ей вчера и больше не плачу, что 3.5 к залил.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: screenshot 11-12--32-8.jpg
Просмотров: 430
Размер:	100.4 Кб
ID:	53374
Zedmor вне форума      
Старый 12.11.2007, 21:24   #30 (permalink)
Старожил
 
Аватар для whisky
 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: WorldWide
Сообщений: 722
Отправить сообщение для whisky с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Dingo писал сб, 10 ноября 2007 17:22
Здравстуйте...
Идея написания поста возникла от того, что добрая часть форума забита буквально нытьём.
Читайте в названии темы по поводу чего...


Вы засадили за сессию 10 байинов и сейчас в тилте? Вас обижают нехорошие конторы своими заряженными гсч?
Вы поставили весь свой стек и какой-то идиот переехал на ривере? А может у вас винрейт 10ВВ и вам после жестокого лузинг стрика нехватило банкролла?

Если да, то вот вам таблетачка - попробуйте поиграть коротким стеком. Если вы ну очень
любите двигать оленей - вообще стеком в 20ВВ.

Посмотрите результаты своей сессии, в 90% случаев у вас будут 2-3 раздачи, которые
повлияли на весь результат за день. Где-то ошиблись сами, может быть переехали, а
может просто были уверены в блефе соперника. Не суть важно... Дисперсия, никуда не денешься.
Игра шортстеком сбережёт вам кучу нервов. Самое важное для игрока в покер понять, что если
у него винрейт например 2ВВ/100 на NL100, то это имеенно 2уе на 100 хэндов. Всё...потолок...
А то бывает так, что человек выиграл например несколько полных байинов за день и уже
потирает руки, что-то умножает, появляются мысли о смене работы. Иллюзия... Обратная
ситуация после жестких бэдбитов подряд, повляются вредные мысли о кривости гсч и ненависть
к идиотам, которые вас так несправедливо переехали. Опять же, психологический надлом, вы подавлены,
раздражительны с окружающими и своими близкими.
Если вы играете достаточно лузово, короткий стек косвенно поможет вам играть более тайтово. Вы
не станете переться в банк с ранних позиций например с AJo с мыслями, а вдруг зайдёт. Вы станете
дорожить каждой вашей ставкой. А сколько нервов потрепете соперникам своими рейзами, контрбетами,
вам отступать не куда, вас не заблефуешь. У соперников частенько не будет хватать оддсов на вас.
Дисперсия и банкролл вообще сказка, забудьте, про все стандарты, что вам говорили до этого.
Необходимый банкролл уменьшается в разы.
Для отмыва бонусов шортстек идеальный вариант. Рейкбэк тоже станет значительным источником вашего дохода.

P.S. Опытные регуляры средних и высоких лимитов, не кидайте помидорами за агитацию.

Thx...

ИМХО - это таблеточка , будет работать с точностью наоборот потому что количество лузовых колов против вас выростет в разы а следовательно и количество бэд битов вырастет так же. Говорю так потому что сам пробовал играть шортстеком и количество бэд битов зашкаливало до запредельных размеров.
__________________
Если напрягают большие базы в ПТ3 то прочтите: Решение проблемы больших баз в ПТ3
whisky вне форума      
Старый 14.11.2007, 00:06   #31 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NL_only
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 1,152
Цитата:
Сообщение от YHVH писал вс, 11 ноября 2007 23:21
Банкролл. Возможность играть более высокие лимиты... Скажем БР=600$ это по BSS NL25 (24 баина), по SSS уже можно посещать NL100... (30 баинов, по страте шортов заход на стол стак 20бб)
Это основная туфта (уж извините) во всех рассуждениях о стратегии шортстеков. Происходит манипуляция/подмена/непонимание терминов управления банкроллом и названий столов. Вызвано это отчасти тем что нешорт игроки так же используют/смешивают обе терминологии, но как раз в их случае это одно и тоже

Итак:
$1/2 NL - это стол на котором с меня берут малый блайд $1, большой $2.
$200NL - это стол на который я сажусь играть с байином $200
В управлении банкроллом используется $200NL. И никак это не обойдешь.

Ну а теперь наглядная демонстрация туфты:
Пусть я играю по норме полным стеком, это $200NL на столах $1/2. Теперь я переключаюсь на игру шортом, но правила банкролла теж самые. Ура, я могу играть $1K NL, я крутой! Опаньки, туфта - я могу играть только $200NL, правда на $5/10NL столах.
NL_only вне форума      
Старый 14.11.2007, 16:17   #32 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для YHVH
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Irkutsk
Сообщений: 345
Цитата:
Сообщение от NL_only писал ср, 14 ноября 2007 00:06
Цитата:
Сообщение от YHVH писал вс, 11 ноября 2007 23:21
Банкролл. Возможность играть более высокие лимиты... Скажем БР=600$ это по BSS NL25 (24 баина), по SSS уже можно посещать NL100... (30 баинов, по страте шортов заход на стол стак 20бб)
Это основная туфта (уж извините) во всех рассуждениях о стратегии шортстеков. Происходит манипуляция/подмена/непонимание терминов управления банкроллом и названий столов. Вызвано это отчасти тем что нешорт игроки так же используют/смешивают обе терминологии, но как раз в их случае это одно и тоже

Итак:
$1/2 NL - это стол на котором с меня берут малый блайд $1, большой $2.
$200NL - это стол на который я сажусь играть с байином $200
В управлении банкроллом используется $200NL. И никак это не обойдешь.

Ну а теперь наглядная демонстрация туфты:
Пусть я играю по норме полным стеком, это $200NL на столах $1/2. Теперь я переключаюсь на игру шортом, но правила банкролла теж самые. Ура, я могу играть $1K NL, я крутой! Опаньки, туфта - я могу играть только $200NL, правда на $5/10NL столах.
уж извини, сам туфту несешь, если ты бы читал внимательней и вдумчиво то сообразил что имеется ввиду...

размер твоего стака остается один, но лимит то меняется, и неужели ты хочешь сказать что размеры банков при розыгрышах с лимита нл200 и лимита нл1к одинаковые? как часто у тебя за столом на лимите нл200 банк будет скажем 400 и как часто эти 400 будут на лимите нл1к...

а теперь еще раз напомню про такую "туфту", как dealt система начисления рейка, если хоть немного догадливости есть то сообразишь в чем разница между игрой неизменным стаком 200 на лимите нл200 по БСС и нл1к по ССС...

даже применяя твои доводы, можно сказать что человек играет нл200 на 5/10 но получает рб как с нл1к... да и какая разница к черту как это называть, "нл200" на нл1к или как то по другому, у чела есть реальный БР для игры шортом на лимите выше и все...
YHVH вне форума      
Старый 14.11.2007, 20:44   #33 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,835
Что-то ты, NL_only, невдумчивый стал какой-то, невнимательный и догадливости у тебя маловато стало...

ЛОЛ, млин.
__________________
Я не местный, я бессмертный!
STELMAH вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Люблю моронов MagicGog Около покерного стола 8 13.11.2008 02:29
Альтернативные способы мошенничества румов и классификация кривых ГСЧ Bull Около покерного стола 122 01.11.2007 19:57
NL50 6 max стрит флеш против 2 моронов owaa Безлимитный холдем низких бай-инов 3 06.04.2007 19:49
Раздача Кривых Оскаров. pokerchatko Около покерного стола 16 22.03.2006 16:16
Контрольный пример №3. Катастрофа века, или МЕСТЬ МОРОНОВ. pokerchatko Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 17 13.06.2005 16:55



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 18:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot