Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 01.11.2007, 21:12     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 315
Привет всем
Тема затронутая здесь прежде всего будет адресована начинающим и слабоположительным
игрокам в покер. Всё написанное результат моего собственного скромного опыта.
Речь пойдёт о тех деньгах, которые мы теряем на ровном месте, хотя они могли бы быть нашими.
Минимизация расходов в покере тоже важна.

Немного о себе...
В покер пришёл около года назад из блэкджека и ставок на спорт. Прочитал тонны литературы,
статей, форумов и ринулся в бой.
Играть начал с NL20, играл много и на нескольких столах, в итоге к концу месяца
заработал 300Уе. Но в итоге я заработал со своим новым "бизнесом" крохи, отдав более
половины заработанного за свой dial-up. А не добрал денег ещё больше, так так в то время
не пользовался всякими рейкбэками и кэшбэками и промо акциями. А всё из-за мании величья,
как так, за пазухой Склански, в румах кучу лузеров, думал одним своим мегаскиллом поубиваю
всех наповал. Далее речь пойдёт о тех вещах, которые пришлось оптимизировать в своей игре.
Вещи банальные для опытного игрока, но не такие уж очевидные для новичка.
1) Расходы на интернет
Как говориться, кто ищет тот всегда найдёт. Dial-up вырубил нх, нашёл предложение
от одного сотового оператора, gprs безлимит за 15уе. В итоге лишних 150 уе в месяц
можно приплюсовать к заработку
2) Блайнды
Перестал сразу окунаться в игру, делая обязательную ставку, жду когда дойдёт очередь.
Сейчас играю 4-6 столов NL50, играя 2 сессии в день я раньше фактически терял
6*2*0.5*30=180уе в месяц. Страшно подумать даже... Люди из шкуры вон лезут, чтобы
заработать свои 3-5ВВ/100, а тут я ими просто сорил своими ВВ. Сейчас даже заканчивая
сессию стараюсь уходить прямо перед блайндами. Мало ли когда придут твои АА,
тем более ты за это не платишь.
3)Рейкбек, кэшбэк
Поначалу не пользовался, не придавал особого значения. Потом понял, что играя 4 стола NL50
я только кэшбэком зарабатываю 100-200уе. Иногда играю тайтово
шорт стеком на лимитах повыше. Соотвенно кэшбэк ещё больше получается. Как говориться,
не проходите мимо...

Вот собственно и вся мораль, которая способна сделать из нулевого игрока плюсового.
Можно рыться в раздачах, в трекерах, искать свои ошибки, но иногда такие банальные вещи,
влияющие на банкролл лежат на поверхности и их не замечают.

P.S. Надеюсь, кому-нибудь поможет этот пост. Может написал об очевидных вещах, сильно
не ругайте, хотелось чтобы первое моё сообщение на форуме было хоть немного осмысленное.
Всем спасибо...комментарии приветствуются...
__________________
Сделайте доброе дело, помогите больным детям - www.chance.by
Dingo вне форума      
Старый 01.11.2007, 21:52   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.10.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 347
Начинающим действительно это поможет, если они захотят сами себе помочь.
Здесь странно вот что, как ты "Прочитал тонны литературы,
статей, форумов и ринулся в бой." умудрился сидеть на неоптимальном интернете и без рейкбеков? Прочтя много литературы, уже не должно быть никаких иллюзий насчёт "за пазухой Склански, в румах кучу лузеров, думал одним своим мегаскиллом поубиваю всех наповал". Либо как большинство, что ни говори, пока свои шишаки не набьёшь, толку не будеть.

Как бы там ни было, желаю успехов в покорении более высоких лимитов и уметь пользоваться чужим опытом. Как, зачастую, нам этого не хватает по жизни...
тёркин вне форума      
Старый 01.11.2007, 22:06   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 205
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Сейчас даже заканчивая
сессию стараюсь уходить прямо перед блайндами
дада, бывает уже и в туалет, простите, не в мочь.. НО всё равно, сука, ждёшь пока этот чёртов блаинд, на последнем оставшемся столе, доползёт до тебя. Ну а оппы, конечно же мороны, как назло думают по полчаса в своих раздачах..ыы...

А вообще тут была похожая тема, пару-тройку месяцев назад, там автор говорил примерно тоже самое, только чуть глубже. В плане обязательного "тыринга"(c?) блаиндов и кбетов. Объединить бы две темы, будет отличное пособие.
__________________
"The game changes as you get higher..." (c) Green Plastic
leeqee вне форума      
Старый 01.11.2007, 22:56   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от leeqee писал
дада, бывает уже и в туалет, простите, не в мочь.. НО всё равно, сука, ждёшь пока этот чёртов блаинд, на последнем оставшемся столе, доползёт до тебя. Ну а оппы, конечно же мороны, как назло думают по полчаса в своих раздачах..ыы...
Тут помочь может только ноутбук, ну или ... памперсы
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 01.11.2007, 23:03     TS Старый   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 315
Цитата:
Сообщение от leeqee писал чт, 01 ноября 2007 22:06


А вообще тут была похожая тема, пару-тройку месяцев назад, там автор говорил примерно тоже самое, только чуть глубже. В плане обязательного "тыринга"(c?) блаиндов и кбетов. Объединить бы две темы, будет отличное пособие.
Да в принципе хотелось написать и для многостаночников и про стиллинг и про контрбеты,
получилась бы просто огромная статья и многим бы не хватило терпения всё читать.
Не стал касаться непосредственно теории игры, а написал, что лежит на поверхности и
каждому по силам, т.е. к самой игре вроде отношения не имеет, а прибыль увеличивает.
Соберу статистику какую-нибудь интересную и напишу на конкретные темы.
__________________
Сделайте доброе дело, помогите больным детям - www.chance.by
Dingo вне форума      
Старый 01.11.2007, 23:12     TS Старый   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 315
Цитата:
Сообщение от Grey писал чт, 01 ноября 2007 22:56
Цитата:
Сообщение от leeqee писал
дада, бывает уже и в туалет, простите, не в мочь.. НО всё равно, сука, ждёшь пока этот чёртов блаинд, на последнем оставшемся столе, доползёт до тебя. Ну а оппы, конечно же мороны, как назло думают по полчаса в своих раздачах..ыы...
Тут помочь может только ноутбук, ну или ... памперсы
Хе-хе, енто уже последняя стадия лудомании, тут и доктора не помогут, только
мыло и верёвка
__________________
Сделайте доброе дело, помогите больным детям - www.chance.by
Dingo вне форума      
Старый 02.11.2007, 05:54   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для bigwetbutts
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 981
Мне кажется большинство людей использующих аутопост только что сев за стол - ни слабоположительными ни даже околонулевые.
__________________
I\'ll never be the same - I tell u for sure,
I\'ll never be the same - I tell u for sure,
U really are my extazyyyyyyyyyyyy......
bigwetbutts вне форума      
Старый 02.11.2007, 12:52   #8 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Irokez
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: Guantanamera
Сообщений: 1,158
Цитата:
Сообщение от bigwetbutts писал пт, 02 ноября 2007 05:54
Мне кажется большинство людей использующих аутопост только что сев за стол - ни слабоположительными ни даже околонулевые.
Можно для маскировки использовать,если оппы тебя не знают
Irokez вне форума      
Старый 02.11.2007, 13:21     TS Старый   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 315
Цитата:
Сообщение от SJIaDeN'Kii писал пт, 02 ноября 2007 12:52
Цитата:
Сообщение от bigwetbutts писал пт, 02 ноября 2007 05:54
Мне кажется большинство людей использующих аутопост только что сев за стол - ни слабоположительными ни даже околонулевые.
Можно для маскировки использовать,если оппы тебя не знают
Как вариант, если ты собрался играть целые сутки и в памперсах
__________________
Сделайте доброе дело, помогите больным детям - www.chance.by
Dingo вне форума      
Старый 02.11.2007, 13:22   #10 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для sahhas
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,226
По пунктам:

1) О связи ... ты б еще предложил китайской лапшой питаться (винрейт еще больше стал бы) на связи экономить НЕЛЬЗЯ

2) В принципе согласен, НО часто приходится заходить на стол когда кто то свалил перед блайдами и в результате первой же рукой оказываешся на катофе - отличная позиция для мува и частенько (когда опы более менее известные) ставлю внеочередной блайд и когда доходит очередь делаю рейз на эни ту (если конечно до меня не зашли рейзом). Для тайтового игрока иногда важно прикинуться маньяком (особенно в начале сессии).

3) Тем кто играет первый месяц не стоит заморачиваться получением прибыли и поиском рейкбеков (если конечно он не начинает сразу играть нл50). А к тому времени когда начнется игра на прибыль понимание необходимости рейбяки само придет.
__________________
Смерть не все возьмет - только свое возьмет
sahhas вне форума      
Старый 02.11.2007, 14:17   #11 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 151
Цитата:
Сообщение от sahhas писал пт, 02 ноября 2007 13:22
3) Тем кто играет первый месяц не стоит заморачиваться получением прибыли и поиском рейкбеков (если конечно он не начинает сразу играть нл50). А к тому времени когда начнется игра на прибыль понимание необходимости рейбяки само придет.
Сложный вопрос. Для многих игроков перенос банкролла на другой рум является отнюдь задачей не из простых. Это занимает время, а к тому же не редко случаются ситуации, когда при выводе всего банкролла рум запрашивает документы, проверка которых занимает от нескольких дней до порой нескольких недель. Я - низколимитчик. Играю на TowerGaming без аффилейта, получаю рейкбек только с бонусов. Если бы был подписан к аффилейту, то получал бы около сотни долларов сверху каждый месяц, но переходить на другой рум боюсь. Слышал, что часто бывают проблемы с выводом всего банкролла и с MB. Рисковать всем банкроллом не хочу (бывает МБ по несколько недель подтверждают документы), кстати, что можете предложить? Может по частям выводить?

Другая сторона монетки - отсутствие информации о рейкбеках. Не каждый игрок начинающий попадает сразу на CGM. К примеру, я начинал знакомиться с покером с одного латвийского сайта, который нашел через гугль. Там уже к тому времени было не много, но пару игроков зарабатывали свои кровные доллары в кэш играх. Но дело в том, что сайт этот агитировал игру только на сайте PokerRoom.com сети Ongame. О других румах не позволительно было даже и заикаться. Я о том, что люди сами не использовали рейкбек (и не используют до сих пор) так еще и начинающих учили этому.
Естественно, я даже и не подозревал, что есть такое понятие как "рейкбек". Сначала играл на PokerRoome, а потом на Europokere. Конечно же, я потерял за все это время около 1.5-2к рейкбека и хочу сказать, получив бы я эти деньги, мое продвижение по лимитам заняло бы намного меньше времени.

Все вышесказанное просто мое мнение, описал ситуация, которая может сложиться. Благо покер ресурсов, а в частности по рейкбеку, становится в сети больше, начинающим сейчас легче.
shame_on_me вне форума      
Старый 02.11.2007, 15:10     TS Старый   #12 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 315
Цитата:
Сообщение от sahhas писал пт, 02 ноября 2007 13:22
По пунктам:

1) О связи ... ты б еще предложил китайской лапшой питаться (винрейт еще больше стал бы) на связи экономить НЕЛЬЗЯ
Когда ты играешь NL1000 то конечно нельзя
Но играя например NL10, и играя хорошо, платить почти сотню у.е. за
инет просто глупо. Даже если твой винрейт зашкаливает проку от
этого из-за расходов будет маловато.
__________________
Сделайте доброе дело, помогите больным детям - www.chance.by
Dingo вне форума      
Старый 02.11.2007, 15:26   #13 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 151
Цитата:
Сообщение от Dingo писал пт, 02 ноября 2007 15:10
Цитата:
Сообщение от sahhas писал пт, 02 ноября 2007 13:22
По пунктам:

1) О связи ... ты б еще предложил китайской лапшой питаться (винрейт еще больше стал бы) на связи экономить НЕЛЬЗЯ
Когда ты играешь NL1000 то конечно нельзя
Но играя например NL10, и играя хорошо, платить почти сотню у.е. за
инет просто глупо. Даже если твой винрейт зашкаливает проку от
этого из-за расходов будет маловато.
Ужас, конечно, представляю ваши страдания с такими проблемами соединения и оплатой.
У нас в Европе, в частности в Эстонии, за 15-25 долларов получаешь качественный анлим. У вас, предполагаю, анлим стоит в порядке трех сотен, дак еще и с ничтожной скоростью?
shame_on_me вне форума      
Старый 02.11.2007, 16:56   #14 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Letrix
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Vilnius, Минск
Сообщений: 812
Цитата:
Сообщение от shame_on_me писал пт, 02 ноября 2007 15:26
Цитата:
Сообщение от Dingo писал пт, 02 ноября 2007 15:10
Цитата:
Сообщение от sahhas писал пт, 02 ноября 2007 13:22
По пунктам:

1) О связи ... ты б еще предложил китайской лапшой питаться (винрейт еще больше стал бы) на связи экономить НЕЛЬЗЯ
Когда ты играешь NL1000 то конечно нельзя
Но играя например NL10, и играя хорошо, платить почти сотню у.е. за
инет просто глупо. Даже если твой винрейт зашкаливает проку от
этого из-за расходов будет маловато.
Ужас, конечно, представляю ваши страдания с такими проблемами соединения и оплатой.
У нас в Европе, в частности в Эстонии, за 15-25 долларов получаешь качественный анлим. У вас, предполагаю, анлим стоит в порядке трех сотен, дак еще и с ничтожной скоростью?
В Москве анлим стоит еще дешевле. Непонимаю, как можно сделать счет на инет в 100 баксов. На Эвересте играть что ли?
Letrix вне форума      
Старый 02.11.2007, 17:13     TS Старый   #15 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 315
Можно...Беларусь...провинция ...диалап...~1уе/час
Радует, что потихоньку и до нас цивилизация доходит
__________________
Сделайте доброе дело, помогите больным детям - www.chance.by
Dingo вне форума      
Старый 02.11.2007, 17:23   #16 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Letrix
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Vilnius, Минск
Сообщений: 812
На счет постов в начале сессий. Лично я делаю пост если нахожусь на 5 позиции и дальше (10 MAX). Все таки у тебя позиция.
2 Топикстартер: И если на то пошло в твоей формуле подсчета потерь из-за постов нужно добавит множитель *0.5 или что-то в этом роде. Начальное местоположение за столом у тебя равно вероятное, но ты не сбрасываешь все руки до твоей очереди делать блайнд. Получается ты платишь ставку за возможность просмотреть в среднем половину от 7 мест (10 без блайндов и баттона). Или, если считать по другому, полностью посмотреть стол стоит 1.5 ставки. Значит одну руку стоит посмотреть 1.5/10 = 0.15 ставки. За 3.5 руки, которые ты в среднем смотришь когда садишься не на блайнд (платишь пост когда не блайнд и не баттон), ты по таким расценкам должен 3.5 * 0.15 ~ 0.53 ставки. А ты платишь 1 ставку. Получается переплата 0.47 ставки за раз.
Вот и умножай.
Дядя.
Letrix вне форума      
Старый 02.11.2007, 17:30   #17 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Letrix
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Vilnius, Минск
Сообщений: 812
Причем это при условии, что ты делаешь пост из любой позиции из которой позволяют. Даже с UTG. А это конечно уже глупость.
Letrix вне форума      
Старый 02.11.2007, 18:55     TS Старый   #18 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 315
Цитата:
Сообщение от Letrix писал пт, 02 ноября 2007 17:23
На счет постов в начале сессий. Лично я делаю пост если нахожусь на 5 позиции и дальше (10 MAX). Все таки у тебя позиция.
2 Топикстартер: И если на то пошло в твоей формуле подсчета потерь из-за постов нужно добавит множитель *0.5 или что-то в этом роде. Начальное местоположение за столом у тебя равно вероятное, но ты не сбрасываешь все руки до твоей очереди делать блайнд. Получается ты платишь ставку за возможность просмотреть в среднем половину от 7 мест (10 без блайндов и баттона). Или, если считать по другому, полностью посмотреть стол стоит 1.5 ставки. Значит одну руку стоит посмотреть 1.5/10 = 0.15 ставки. За 3.5 руки, которые ты в среднем смотришь когда садишься не на блайнд (платишь пост когда не блайнд и не баттон), ты по таким расценкам должен 3.5 * 0.15 ~ 0.53 ставки. А ты платишь 1 ставку. Получается переплата 0.47 ставки за раз.
Вот и умножай.
Дядя.
Я в принципе понимал, что 180уе потерь это я приукрасил, но менять не
стал ничего, пусть будет уроком для особо впечатлительных или не
придающих блайндам особого значения
__________________
Сделайте доброе дело, помогите больным детям - www.chance.by
Dingo вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто сколько заработал на покере Direktor Поговорим за жизнь 13 28.12.2014 11:41
Заработал - потратил, потратил - заработал kantorez Дневники игроков микро-лимитов 592 05.11.2010 22:02
О том как я заработал на нокиа 3310, или что то еще... juggaloftw Дневники игроков микро-лимитов 22 08.04.2010 23:10
сэкономил фишек,называется..... kazzloff Многостоловые турниры 2 10.01.2010 21:05
фолд АА после донк-бета: потерял или сэкономил Igor_Togl Безлимитный холдем микро бай-инов 23 06.02.2009 23:29


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot