Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Правильный выбор покер-рума для новичка.

Важные объявления
Старый 18.10.2007, 05:11     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Приветствую всех!

Я - новичок в покере Можно сказать, совсем зелёный) Но усидчивый, соображающий, со знанием английского и, главное, с большим желанием разобраться в этой интересной игре.
Думаю, данная тема будет полезна и другим, так как хотелось бы не только получить совет вроде "иди поиграй в таком-то руме", но понять критерии правильного выбора.

Для того, чтобы можно было от чего-то оттолкнуться, вкратце о себе.
Моё увлечение покером началось, когда я скачал программу Poker Superstars II. Несколько дней поиграл с ботами, которых там представляют всемирно известные игроки в покер Начал их обыгрывать. Мне стало интересно попробовать что-то ещё. Нашёл в интернете этот замечательный форум, другие сайты, где давались ссылки на он-лайн румы для игры в покер.

Мой первый опыт игры с людьми - рум PartyPoker, на фишки. Поиграл тоже несколько дней, увидел, что играя, как я сейчас понимаю, более тайтово, я выигрываю фишки, играя более лузово, я колеблюсь около 0 или ухожу в минус.

Захотелось уже попробовать себя в игре на реальные деньги
Сегодня, при заходе на PartyPoker, пришло предложение, $10 мне зачислили на счёт нахаляву и я на радостях побежал играть лимит 0.25/0.5. Всё-таки $10 - это мало, наверное, нужно было выбирать более низкий лимит, я их слил)) Хотя я понимаю, что опыта нет, но была уверенность, что грубых ошибок я, вроде бы, не делал.

Но главное - это переживание, когда первый раз сел играть на живые деньги, пусть и халявные, пусть и сумма микроскопическая) Я понял, что это меня "тилтует" и что это нужно преодолевать... Быстро справился с разочарованием, что проиграл))

Теперь полон энтузиазма и желания научится выигрывать, ловить рыбу и отрастить зубки)

Кроме PartyPoker'a смотрел TitanPoker, но игра там мне показалась более жёсткой, хотя софт поприятнее, побольше статистики. Смотрел также GoPlay и EuroPoker. В совокупности, лучшие ощущения от Party.
Однако прочитал пост Профи, где он говорит о существенно разном характере игры в разных румах, поэтому хочу сделать осознанный выбор.

Итак, в каком пруду мне попробовать воду лапкой, чтобы больно не укусили щуки и слишком жирные карпы?


P.S. Прошу прощения, что так много написал, но хотелось с кем-нибудь поделиться впечатлениями)
Active1 вне форума      
Старый 18.10.2007, 05:27   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 624
Отправить сообщение для bolevar_blevar с помощью Skype™
Для того, чтобы попробовать ИМХО Party - лучший вариант
bolevar_blevar вне форума      
Старый 18.10.2007, 06:15     TS Старый   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Почему правильный? Я хочу понять сам принцип выбора.
Вот кто-то писал: "Ты что, играть на криптолоджике??" Значит есть какие-то соображения, верно (о чём писал и Профи)?
Active1 вне форума      
Старый 18.10.2007, 06:20   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
если бы счас выбирал рум где поиграть с нуля выбрал бы тот где дают бездеп как минимум и идут какие нить фриролы и довольно часто. денег во фриролах много не выиграешь но к софту привыкнуть можно по кнопкам понажимать опять же себе в удовольствие.

про парти покер ничего не скажу. давно не заходил туда. но на мыло периодически шлют инфу о халявных деньгах. отыгрывать насколько я себе представляю их там не очень трудно. так что как вариант ничего так.

в ипокере вроде много фриролов. вроде как в рекламе есть предложения с дополнительными фриролами от афилейтов в этой сети (на за это не ручаюсь. помню в инете натыкался просто)

а про 10ку и 0,25/0,50 это ты круто сел и про особенных ошибок тоже понравилось. народ тут на 50центовых столах сотни туда сюда гоняет а ты 10ку проиграл всего
ежык вне форума      
Старый 18.10.2007, 06:48   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
Хм, не знаю, если бы я начинал играть в покер online сейчас, то выбирал бы что либо из Пати, Ipoker, Ongame. Так то, для себя заметил- да думаю, и другие заметили - чем проще ввод/вывод с рума, тем лузовей игра на лимитах до 100НЛ. А так - загрузил бы на твоем месте клиенты этих сетей, попробовал софт, дизайн, что понравилось, то бы и выбрал, ну, и рейкбек сразу подписать.
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 18.10.2007, 06:54     TS Старый   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Про 10-ку я понимаю, что смешно Но я её не сразу умудрился продуть, пару раз туда-сюда мой "банкрол" бегал))
Ошибок, конечно полно, я их просто не вижу) Сейчас вот потихоньку читаю SSH.
Поигрываю на фишки в TitanPoker'e и на Party и думаю, где сделать аккаунт на реальные деньги.

Давайте попробуем вместе определить критерии, которыми должен руководствоваться новичок:

1. Сила игроков. Если в руме даже на низких лимитах сидят толстые рыбищи и рыбаки, то лезть туда новичку вряд ли имеет смысл, покусают

2. Софт. Насколько он удобен? Ведь для тех, кто уже привык к он-лайну, это кажется уже не настолько важным, а сначала неудобства могут отвлекать от игры, т.е. снижать её качество.

3. Статистика. Достаточен ли уровень статистики, которую предоставляет рум для контроля игры новичком? Возможно, уже все современные румы имеют достаточный уровень в этом смысле.

4. Время игры! Если для про-игроков и тех, для кого игра - это существенная часть прибыли, время не так важно, они могут играть днём, то для новичка это пока не так, он будет играть, скорее всего, вечером. Поэтому необходимо выбирать румы, где рыба водится именно вечером.

5. Удобство ввода-вывода денег. Если для тех, кто уже привык это делать, освоился с системой, это даже не отвлекает особого внимания, то для новичка важна оптимальная простота (т.е. не в ущерб безопасности или скорости работы).


Ну вот, некоторые соображения. Может быть вы, уже с высот своего опыта , чем-то дополните, что-то подскажете?
Active1 вне форума      
Старый 18.10.2007, 07:37   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
Ты все правильно пишешь, но чуть с другой стороны. Твои параметры - для игрока не регуляра, и да, чем больше рум соответствует этим параметрам, тем там определенные лимиты будут лузовее. А для регулярной игры ответы примерно следующие.
1. Уровень до НЛ25 примерно одинаков в румах первой пятерки, чуть особняком Fulltilt и Старз.
2. Именно -попробуй на фрироллах софт каждой комнаты. Мне визуально нравится Ipoker и Fulltilt, к примеру, к B2B совершенно не могу привыкнуть.
3. Статистика в руме тебя совсем не должна волновать. Она никакая и нагрузки смысловой для думающего игрока не несет. На лимитах выше 10НЛ, или же с ростом банкролла покертрекер и ПАХ/GameTime обязателен. А так- ноутсы, если нет этих программ.
4. Все просто - игра вечером и ночью по местому времени рума. Тут особняком стоит только Fulltilt, остальные стандартно - вечер и ночь по Москве.
5. Не задумывайся о выводе пока . Вернее, о его легкости. Единственное - чуть выше в посте я писал - есть зависимость - чем легче трансфер - тем лузовей игра и больше случайных игроков. Оцени просто главное - сможешь ли ты вывести в перспективе деньги через банк/карту, или же только вебмани. На основании этого выбирается сеть и конкретный там рум.

__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 18.10.2007, 07:38   #8 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для CharmDraco
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: LV
Сообщений: 351
Active1, а по моему все эти пункты для новичка вторичны. Новичку больше нужно понимание другой вещи, а именно - кому он хочет заплатить за своё обучение: вполне определённую сумму школе покера, или, никак не меньшую, а может и гораздо бОльшую, сумму другим людям. Мне, кстати, думается, что игра на фишки не только не полезна, но и конкретно вредна - дороже будет потом переучиваться. Погоняв свою 10-у Вы ведь это уже поняли, не так ли? Можно попробовать сократить затраты на самообучение начав игру там, где не работает Poker Tracker и его аналоги.
__________________
Завтра будет тоже только один день.
CharmDraco вне форума      
Старый 18.10.2007, 07:53   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 205
Не трать время на фантики. Это вообще не покер. Играй хотяб с блайндами в одну и две копейки, такие не везде есть, так что сначала лучше пробить это дело.
Если своих денег на процесс обучения нет, возьми бездепозитную ботву, предложений мильён. Только наверное стоит учесть что в популярных румах бездепозитом имя своё лучше не марать. Мало ли потом будешь играть там серьёзно с рейкбеком и всеми делами...

1. Покусают ладно, хуже если сожрут с потрохами. Из своего опыта могу сказать что самый высокий уровень, низших лимитов, который я видел, это ФуллТилт. А вообще существование такого всего из себя рыбного рума это утопия, тупо потому что такой рум сразу же перестанет быть таковым, по причинам которые ты сам написал.

2. Ну главное удобство, это удобно мультитейблить, чего ты делать вероятно не собираешься. А играть, впрнципе, можно везде, даже в Бодоге и Параперерепутетуме (хотя насчёт последнего я наверное погорячился всё таки, человеку с планеты земля играть там непросто) А вообще дело привычки. Мне очень нравилась фича mini-view в Алтимейте, потом перешёл на ФТ и без неё было неудобно, но там я круто оценил фичу auto-center и спустя неделю уже плевать было на минивью, равно как и сейчас плевать на отсутствие авто-центра. Ресайз столов, если тебе нужен, узнай есть ли. Ещё очень важна смена бекграунда, голые тётки полюбому лучше морских пейзажей и Лас-вегаса, они заряжают и вдохновляют во время игры куда больше. Дааа уж....

3. Такой статистики и анализа который даёт трекер и офис ни один рум в своём УИ тебе не даст. Так что если ты решишь что тебе нужна полная эдвэнсэд статистика, то не забудь убедится что твой рум поддерживается этими прогами.

4. Вероятно тебе нужен рум в котором играют европейцы после работы тогда. Ревью румов в сети много, всяких и разных. А вообще если рум популярный, и ты играешь всего один два стола из двадцати+ возможных, то всё зависит от того _куда_ ты сядешь. А не когда. Поищи статьи и треды как определить рыбность стола, флоп син, наверное самый важный показатель. Что касается характера игры, то это я думаю не зависит от рума всё таки, по крайне мере на микро лмитах. Люди как бы одинаковые везде. Хотя характер может определятся средним возрастом играющих. Если это так, то современные популярные разрекламированые румы больше для молодёжи, тогда как небольшое отделение онлайн покера на сайте онлайн ставок для тех кто постарше. Но это, вероятно, ничего общего с действительностью не имеет.

5. Опять же, выбери рум по более важным критериям для начала, бонусы к примеру. Далее посмотри в ревью есть ли поддержка нужной тебе системы. Насчёт скорости... ну вывод в одном и том же руме может занимать разное время. Ввод(депозит) мгновенный. А вообще пошарь поглубже в разделе ввод-вывод денег. Там настоящие люди пишут о реальных проблемах которые у них были в таком-то руме и такой-то системе. Будешь более подкован тогда. Да и вообще, больше и глубже читай цэгэмэ и будет тебе кноуледж. Тут есть всё и даже больше.

Всё имхо. Удачи.
__________________
"The game changes as you get higher..." (c) Green Plastic
leeqee вне форума      
Старый 18.10.2007, 08:26   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
можешь кстати попробовать боссмедию (fonbet.com) софт там приятный. там и фриролы они иногда устраивают вроде . ввод вывод удобный. есть вебмани.
есть 5..10 центовые столы (ну счас наверное еврововые но не суть думаю). рум не отягощен бонусами и рейкбеком поэтому если там зарегишся то в будущем ничего не потеряешь
ежык вне форума      
Старый 18.10.2007, 09:37     TS Старый   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
leeqee, спасибо за советы и пожелание!
ежык, fonbet присоединился к ongame, значит, получается, это отражение europoker'a?) Те же 500-евровые фриролы, что есть неплохо)

Active1 вне форума      
Старый 18.10.2007, 10:36   #12 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 227
Цитата:
Сообщение от Active1 писал чт, 18 октября 2007 09:37
leeqee, спасибо за советы и пожелание!
ежык, fonbet присоединился к ongame, значит, получается, это отражение europoker'a?) Те же 500-евровые фриролы, что есть неплохо)
Чтото не похоже. Откуда такая информация?
Winn вне форума      
Старый 18.10.2007, 11:28   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Active1, если честно - смущает постановка вопроса. Выбор рума - не "новичковый" вопрос. Осваивать игру надо там, где в нее играют. И никакой рум не предоставит новичку каких-то приоритетных условий. Тебе сейчас надо думать о путях освоения игры, а не о руме.
Что такое "хороший, "плохой" или просто "подходящий" рум для новичка? Я не знаю критериев, по которым можно дать такие оценки. И тебе не советую такие критерии искать - это НЕПРАВИЛЬНО. Разве что наличие и частота фрироллов, да и то - много уже говорилось о том, чему можно научиться на фрироллах.
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 18.10.2007, 11:32   #14 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для LuiStiller
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 304
Цитата:
Сообщение от Winn писал чт, 18 октября 2007 10:36
Цитата:
Сообщение от Active1 писал чт, 18 октября 2007 09:37
leeqee, спасибо за советы и пожелание!
ежык, fonbet присоединился к ongame, значит, получается, это отражение europoker'a?) Те же 500-евровые фриролы, что есть неплохо)
Чтото не похоже. Откуда такая информация?
из новостей
LuiStiller вне форума      
Старый 18.10.2007, 11:41     TS Старый   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Пожалуй, выбираю из двух сетей: iPoker и Party. Как в них оформить сразу рейкбэк, подскажите плиз.

Кстати, интересно, как только я зарегил аккаунт реальных денег на Титане, ко мне по личке пришёл кто-то из их саппорта и стал в чате рекламировать их бонусы В результате он мне накинул прямо в чате на депозит ещё немного))
Active1 вне форума      
Старый 18.10.2007, 11:45   #16 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для LuiStiller
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 304
На Пати вроде бы официального рейкбэка нету.

а вот в iPokere у половины румов сети точно есть
LuiStiller вне форума      
Старый 18.10.2007, 11:58     TS Старый   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
LuiStiller, если ты знаешь хорошо эту сеть, может быть подскажешь, какой бонус можно выбрать на Титане для первого депозита? Это хороший рум или можно подобрать ещё что-то?

bull, немного не понял тебя. Может ты хотел сказать, что неправильные приоритеты, что не рум надо искать, а игрой заниматься? В этом ты 100процентов прав Я и не делаю приоритетом поиск рума, но если можно сделать что-то максимально верно и с большей выгодой, разве не надо воспользоваться возможностью? Думаю, надо)
Active1 вне форума      
Старый 18.10.2007, 12:02   #18 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для LuiStiller
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 304
я думаю что по поводу бонусов тебе сюда
LuiStiller вне форума      
Старый 18.10.2007, 12:21   #19 (permalink)
BaF
Энтузиаст
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: D
Сообщений: 229
Empire с кодом от ПО. +ежемесячные релоады
BaF вне форума      
Старый 18.10.2007, 13:03   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для LuckyFish
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 3,056
покерЛОЛ - рум номер 1
LuckyFish вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор покер рума -Фил- Одностоловые турниры 1 23.02.2011 22:41
Выбор рума acidsunshine Вопросы от новичков 7 17.11.2009 13:28
Выбор рума для СНГ Данкер Одностоловые турниры 6 05.02.2009 19:03
Выбор покер-рума andreimos Теории, стратегии, основы покера 2 28.01.2009 18:19
Выбор покер рума. grig0riy Теории, стратегии, основы покера 2 26.12.2005 20:59


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot