Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 06.10.2007, 20:15     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
Народ расскажите почему нельзя делать контбеты размеров в пот? Почему именно 3/4 пота, это математика?
__________________
http://podvignaroda.mil.ru/
mordovorot вне форума      
Старый 06.10.2007, 20:24   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для koodjo
 
Регистрация: 13.07.2006
Адрес: Орел
Сообщений: 226
Отправить сообщение для koodjo с помощью ICQ
Присоединяюсь к вопросу.
Я делаю постоянно беты в пот, или чуть меньше, а то норовят заколить всякие.
__________________
Я играю в покер потому что не люблю работать (c) santorio
koodjo вне форума      
Старый 06.10.2007, 20:24   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для X-Mage
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Petersburg
Сообщений: 1,977
Давай в пот, кто мешает. CTS так и фигачит в своем видео с NL5000. Но только после этого нужно уметь играть в больших потах на терне и ривере.
__________________
ушел с форума
X-Mage вне форума      
Старый 06.10.2007, 20:52   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Progamerrrr
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Izhevsk
Сообщений: 208
Просто иногда приходится делать кбет не только на подошедшем нам флопе - и флоп нам не подойдет очень часто. И вот ставя почти пот или пот на ейре на дистанции ты будешь в минусе. А если ты будешь ставить поты только на зашедшем тебе флопе, и, допустим, пол пота на незашедшем, то тбея будут легко читать.
Progamerrrr вне форума      
Старый 06.10.2007, 22:21   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NL_only
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 1,152
Да ставь сколько угодно. Только не от балды. Ты должен играть точно так же как если бы у тебя была определенный диапазон рук. Есть ли он у тебя в конкретной раздаче - пусть у врагов голова болит.

Например:
Вывалился дровяной флоп
1) я кидаю банк, защищаю я руку или пустой или дрова? - хз, показана вроде рука...
2) я в последней позе кидаю полбанки и гадай что за показом дров прячется
3) 3/4 банки - ломайте голову вообще на пустом месте, я ничего четкого не показал
NL_only вне форума      
Старый 06.10.2007, 22:54   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,663
Цитата:
Сообщение от mordovorot писал сб, 06 октября 2007 20:15
Народ расскажите почему нельзя делать контбеты размеров в пот? Почему именно 3/4 пота, это математика?
самое главное что бы дро и руки слабее твоей играли с максимально отрецательным EV, но при этом играли. (см. табличку эквити по рукам, это на основании неё).
И что бы по величине твоей ставки внимательные игроки не могли судить о твоей руке. А то бывает....сильная рука от 1/2 до 3/4....слабая - пот/овербет.
Litle вне форума      
Старый 06.10.2007, 23:02   #7 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для z_poker
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,246
Я делаю контбэты 2/3пота-пот в произвольном порядке, по настроению. Имхо самое главное чтобы размер контбэта не зависел от того, зашло тебе или нет.
z_poker вне форума      
Старый 06.10.2007, 23:18   #8 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 186
Отправить сообщение для vitaLt с помощью ICQ
тот кто сфолдит на бетпот сфолдит и на 3/4, кто заколит 3/4 тот заколит бетпот...так 1/4пота сохраняем) как я вижу
__________________
главное - не доводить банкролл до круглой цифры
vitaLt вне форума      
Старый 06.10.2007, 23:18   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Pokerist
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 433
Отправить сообщение для Pokerist с помощью ICQ
На низком лимите ставь сколько хочешь...

Когда я играю супертайт я на баттоне всегда делаю рейз 3BB, не смотря в карты (если все до этого - фолд).
Если один и блайндов коллирует - на флопе делаю бет пот.
По статистике - такая игра у меня жутко плюсовая.

Почему-то никто никогда меня не ререйзит. Но это NL50-100.
__________________
Плевать на человеков! Я построю свой лунопарк с блекджеком и шлюхами!
Pokerist вне форума      
Старый 06.10.2007, 23:43   #10 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Letrix
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Vilnius, Минск
Сообщений: 812
Если делать контбет размером примерно в половину пота, то достаточно, чтобы противник скидывал хотябы один раз из 3. А если делать больше, то может не окупиться если ему что-то зайдет.
Letrix вне форума      
Старый 07.10.2007, 09:36   #11 (permalink)
Участник
 
Аватар для Barselona
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 125
"Party Poker No-Limit Hold'em (NL$50) (10 handed)

Hero ($51.00)
SB ($48.00)

Preflop: Hero is CO with K :d: , A :h: .
6 folds, Hero raises to $2.00, 1 folds, SB calls $1.75, 1 folds.

Flop: ($4.50) T :c: , 2 :c: , 9 :h: (2 players)
SB checks, Hero ...

...Возникает лишь вопрос, как часто нам удастся выиграть банк сразу для того, чтобы наша продолженная ставка имела положительную величину ожидания.

Сценарий A: Hero делает продолженную ставку в $1.50 (треть банка). Он рискует $1.50 для того, чтобы выиграть $4.50. Это соответствует пот оддсам в 3:1. Чтобы быть в плюсе, Hero должен выиграть банк в более чем 25% случаев.

Сценарий B: Hero делает продолженную ставку в $ 2.25 (полбанка). Он рискует $2.25 для того, чтобы выиграть $4.50. Это соответствует пот оддсам в 2:1. Чтобы быть в плюсе, Hero должен выиграть банк в более чем 33% случаев.

Сценарий C: Hero делает продолженную ставку в $3 (2/3 банка). Он рискует $3.00 для того, чтобы выиграть $4.50. Это соответствет пот оддсам в 1.5:1. Чтобы быть в плюсе, Hero должен выиграть банк в более чем 40 % случаев.

Сценарий D: Hero делает продолженную ставку в $4.50 (банк). Он рискует $4.50 для того, чтобы выиграть $4.50. Это соответствует пот оддсам в 1:1. Чтобы быть в плюсе, Hero должен выиграть банк в более чем 50 % случаев.

Вы видите логичную взаимосвязь: чем выше продолженная ставка, тем чаще мы должны выигрывать банк."(с)

Делая контбет размером в банк тебе нужно забирать банк всякий раз, чтобы быть в плюсе. А т.к. этого не происходит по причине того, что опп раз в иногда ловит что-то на флопе (примерно в 30% случаев - пару), то на дистанции такая ставка в минус.
Я бы советовала варьировать размер контбета в зависимости от карт стола. На доске Т :d: Т :h: 3 :s: достаточно будет ставки и в половину банка. На доске Q :h: 4 :s: 6 :c: тоже от половины до 2/3 банка. Я к-бет размером в банк не делаю никогда. Если опп скинет на к-бет размером в банк, на 2/3 банка он точно так же скинет.
Еще важное значение имеет стиль игры оппа. Против коллингов очень редко нужно делать конт-бет, практически никогда. Против тайтов - достаточно и половины банка.

Я знаю, что многие думают, что если они сделают конт-бет в половину банка или чуть больше, то им не поверят. Это не так. Попробуйте. Смысл делать к-бет размером в банк, если это минусовая игра на дистанции?
Barselona вне форума      
Старый 07.10.2007, 09:55   #12 (permalink)
Поехали к цыганам!
 
Аватар для BadSeed
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Смысл в том, что чем больше контбет, тем больше и вальюбет, не так ли? Сейчас почти не встретишь людей, ставящих на флопе полбанка по рекомендациям дяди Дэна. Более-менее стандарт - 2/3 банка. Ну да, это может сделать блефовый контбет отрицательной игрой на дистанции (хотя может и не сделать. Допустим, зашел оппоненту флоп в виде боттомпары - и что? не всякий станет такое защищать), но увеличит валью игры с зашедшим флопом. Комплексный вопрос, ответ на который даёт только практика.
BadSeed вне форума      
Старый 07.10.2007, 10:04   #13 (permalink)
Участник
 
Аватар для Barselona
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 125
Еще 2 очень важных момента, которые нужно рассматривать при принятии решения, делать ли контбет или нет. Это количество оппов и позиция. Если на твой префлоп-рейз ответили 3+ игрока, то контбет делать не надо вообще никогда. Будь ты в позиции или нет. Если 2 игрока и ты вне позиции, то тоже игра чек-фолд.
Barselona вне форума      
Старый 07.10.2007, 15:27     TS Старый   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
Цитата:
Сообщение от Barselona писала вс, 07 октября 2007 17:04
Еще 2 очень важных момента, которые нужно рассматривать при принятии решения, делать ли контбет или нет. Это количество оппов и позиция. Если на твой префлоп-рейз ответили 3+ игрока, то контбет делать не надо вообще никогда. Будь ты в позиции или нет. Если 2 игрока и ты вне позиции, то тоже игра чек-фолд.
не ну это и так понятно
__________________
http://podvignaroda.mil.ru/
mordovorot вне форума      
Старый 07.10.2007, 15:43   #15 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для GreenDay
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: City
Сообщений: 1,889
Черная метка 
Если делать конт бет пол пота, то при зашедшем флопе мы тоже будем делать конт бет пол пота?
GreenDay вне форума      
Старый 07.10.2007, 17:41   #16 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Я обычно даю примерно с-бет 2/3, на дровянистом флопе - 3/4, ессесно ВНЕ зависимости от того, как мне зашло (если оппов 1-2 и я в позиции). По ощущениям - игра сильно плюсовая.
Ставить 1/2 нет смысла, т.к. например на зашедшем нам флопе с ТПТК и 2флаш, колл полпота по шансам для флаш (и стрит) дро, а если не зашло - 1/2 может и не испугать кого-нить с чем-то вроде ТП без кикера или второй пары (на 3/4 люди могут сбросить даже А5 при тузе на флопе (не спрашивайте меня, зачем они коллили префлоп)). Хотя на зашедшем флопе это даст дополнительное value, но серьёзно добавит в игру неясности (если пот забран с-бетом - всё куда проще) и, соответственно, дисперсии.
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 07.10.2007, 20:37   #17 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для RabiPoker
 
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 1,215
Отправить сообщение для RabiPoker с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Делая контбет размером в банк тебе нужно забирать банк всякий раз, чтобы быть в плюсе. А т.к. этого не происходит по причине того, что опп раз в иногда ловит что-то на флопе (примерно в 30% случаев - пару), то на дистанции такая ставка в минус.
Вот этого что-то не понимаю в упор о_О. Всякий раз = всегда = 100%. По-моему. Тогда как при бет поте нужно выиграть 50% рук.
__________________
In long play we trust :/...?
I Love Annette Obrestad :h:
RabiPoker вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воруем неподкрепленные (с) контбеты hiNt Около покерного стола 9 07.05.2009 16:15



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot