Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 29.06.2007, 19:40     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,663
Объясните пожалуйста смысл этих параметров из PAH и как ими пользоваться.

напримел fold to turn bet = 33, это значит в 33 процентах на bet на тёрне человек сбарасывает?

И как этот параметр можно увидеть в PT?

Заранее спасиб.
Litle вне форума      
Старый 30.06.2007, 06:27   #2 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Mercator
 
Регистрация: 25.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,210
Цитата:
Сообщение от Litle писал пт, 29 июня 2007 19:40
напримел fold to turn bet = 33, это значит в 33 процентах на bet на тёрне человек сбарасывает?
Да
Цитата:
Сообщение от Цитата:
И как этот параметр можно увидеть в PT?
Никак

Mercator вне форума      
Старый 30.06.2007, 06:38   #3 (permalink)
Участник
 
Аватар для Spanish
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 132
Цитата:
Сообщение от Litle писал пт, 29 июня 2007 19:40
И как этот параметр можно увидеть в PT?

Заранее спасиб.
Ты наверно имел в виду не РТ а РАН.
Заходишь в Optyions\Layout manager и слева под надписью Stat выводишь желаемый параметр
Spanish вне форума      
Старый 30.06.2007, 16:08     TS Старый   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,663
Цитата:
Сообщение от Mercator писал сб, 30 июня 2007 06:27
Цитата:
Сообщение от Litle писал пт, 29 июня 2007 19:40
напримел fold to turn bet = 33, это значит в 33 процентах на bet на тёрне человек сбарасывает?
Да
Цитата:
Сообщение от Цитата:
И как этот параметр можно увидеть в PT?
Никак
Хорошо, а на основе каких параметров из PT высчитывает PAH?
Litle вне форума      
Старый 02.07.2007, 13:31   #5 (permalink)
bdv
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2005
Сообщений: 773
Вероятно на основе поля tfold таблицы game_players
Более точно наверно можно найти на форуме PAH.
__________________
get rich or die tryin\'
bdv вне форума      
Старый 02.07.2007, 23:00     TS Старый   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,663
Preflop-статистика:
- VP$IP: значение VP$IP показывает, сколько процентов своих рук игрок действительно играет. С его помощью можно узнать, к какой категории игроков относится противник. Об этом подробнее в третьей главе. Показатель VP$IP должен быть 13-20% на полных столах с 7-10 игроками (Full-Ring, FR) и достигать 17-23% на коротких столах с 5-6 игроками (Shorthanded, SH).

- PFR: Preflop Raise показывает, сколько процентов своих рук соперник рейзит на префлопе.

Соотношение между показателями VP$IP и PFR является важным для нашей собственной игры. А именно: значение PFR всегда должно быть константным по отношению к VP$IP и составлять примерно 2/3 от VP$IP. Например если у нас VP$IP между 13 и 20% при игре за полным столом (FR), то PFR должен быть между 8 и 14%. В игре за короткими столами соответственно он должен быть 11-16%.

- Attempted to Steal: этот показатель становится важным только на лимитах со средними по размеру ставками (от NL400). Он характеризует, как часто соперник пытается украсть чужие блайнды. Значение этого показателя в нашей игре не должно привышать 40%, иначе оппоненты смогут легко просчитывать наш замысел.

- Cold Call Preflop: как часто соперник вступает в руку, коллируя чужой рейз. Если значение этого показателя соперника превышает 5%, то надо осторожно действовать против него после флопа, потомучто ему трудно сбросить свою руку.

- Folded Small Blind to Steal: как часто игрок, находясь на позиции Small Blind (SB), сбрасывает свою руку в ответ на попытку украсть блайнды. Значение этого показателя в нашей игре должно составлять примерно 85%. Также допустимо колебание между 80 и 90%. Если вы хотите защитить свой SB, тогда вы должны в ответ сделать ставку в три раза большую чем соперник и тем самым удержать инициативу.

-Folded Big Blind to Steal: по аналогии к предыдущему показателю, указывает, как часто игрок, находясь на позиции BB, сбрасывает свою руку в ответ на попытку украсть блайнды. Значение этого показателя в нашей игре должно составлять примерно 70%. Очень важно не стараться защищать свой ВВ со слабыми руками. Также надо пытаться определить, в зависимости от ситуации, пытается ли соперник украсть блайнды или у него действительно сильная рука.

Общая статистика
- Name: Ну это ясный красный .
- Net $ Won: это чисто вывод уже игроку после игровой сессии
- Total Hands: важно чтобы бот не учитывал значения типа 3 или 15 для этого игрока, со значения 40-50 бот уже может учитывать большинство показателей, при значения больше 100 можно учитывать все показатели

Postflop-статистика

- Continuation Bet: при помощи этого показателя мы можем узнать, как часто соперник делает продолженную ставку на флопе (continuation bet), если он повысил на префлопе.

- Calls Continuation Bet / Raises Continuation Bet / Folds Continuation Bet: эти показатели очень важны для нашей собственной игры. Если соперник имеет большое значение Calls Continuation Bet, тогда не стоит делать против него продолженную ставку, так как он скорее всего её уравняет. Также стоит принять во внимание, если кто-нибудь часто поднимает в ответ на продолженную ставку (Raises Continuation Bet). При игре один-на-один против соперника с высоким показателем Folds Continuation Bet, можно, наоборот, чаще использовать продолженную ставку и выигрывать таким образом.

- Flop Aggression / Turn Aggression / River Aggression / Total Aggression Postflop (AF): все эти четыре показателя являются важными индикаторами степени агрессивности игрока как в общем, так и в отдельных раундах торговли. Они помогут при принятии решений, как например: стоит ли коллиривать ставку агрессивного игрока или сбросить карты против пассивного.

Обратите внимание: если у соперкика очень высокое значение показателя River Aggression в сравнении с другими (Flop, Turn), то стоит быть начеку на ривере, так как оппонент склонен к тому, медленно разыгрывать очень сильные руки (slowplay).

Трудно привести стандартные значения, которые должны иметь вышеназванные показатели. Так например Total Aggression Postflop не должен превышать 3.5. Значение Flop Aggression должно находиться между 2.5 и 4.5. Если оно составляет больше, чем 4.5, то вам иногда надо отказываться от ставки на флопе со слабой рукой. Показатель River Aggression должен находиться в пределах между 1.0 и 2.5. Если он меньше, то вы часто теряете вэлью и долгосрочно будете иметь меньше выигрыша.

- Bet Flop / Bet Turn / Bet River / Bet Total: следующие четыре показателя, которые могут облегчить принятие решений во время игры. Если какой-нибудь игрок очень часто делает ставки, то это значит, что он играет не только свои сильные руки, но также и слабые. Если же он редко ставит, то он скорее всего пассивный и осторожный игрок, который не может решиться сделать ставку, имея хорошую руку.

- Check Raise Flop / Check Raise Turn / Check Raise River / Check Raise Total: самый важный показатель из этих четырёх - Check Raise Flop, так как если у соперника высокое значение этого показателя, то лучше отказаться от продолженной ставки (continuation bet) на флопе. Если у нас очень сильная рука на терне и мы не боимся предоставить сопернику возможность бесплатно увидеть следующюю карту (freecard), тогда мы можем сыграть check/raise на терне. В отличие от терна, check/raise на ривере связан с большим риском, так как у соперника появляется шанс увидеть шоудаун бесплатно.

Значение вашего показателя Check Raise Total не должно превышать 1%, так как иначе вы теряете вэлью.

- Raise Flop / Raise Turn / Raise River / Raise Total: названия этих показателей сами объясняют их смысл.

- Folded to Flop Bet: если у кого-нибудь из ваших соперников значения этого показателя выше среднестатистического, тогда может быть выгодным, имея слабую пару или хороший дро, сделать ставку и тем самым полублефовать, если на флопе ещё никто не вступил в игру.

- Folded to Turn Bet: иногда встречаются соперники с явно низким значением Folded to Flop Bet, но которые много сбрасываются на терне (высокий Folded to Turn Bet). В таком случае имеет смысл, при наличии у нас флеш-дро или топ пары с хорошим кикером (Top Pair/Good Kicker, TPGK) и борде, на котором возможны дро, сделать вторую ставку на терне, чтобы выиграть руку, не доходя до шоудауна.

Игроки, которые редко сбрасывают свои карты на терне, чаще всего также редко сбрасывают на ривере и поэтому против них стоит меньше блефовать.

- Folded to River Bet: очередной фактор, который имеет прямое отношение к нашему выигрышу. Если наш соперник редко сбрасывает свою руку в ответ на ставку на ривере, тогда можно, при наличии сильной руки, сделать большую ставку, чем обычно. В том случае, если кто-то, наоборот, часто сбрасывается на ривере, можно чаще блефовать и тем самым больше выигрывать. В любом случае, каждое своё решение надо принимать в зависимости от общих карт лежащих на столе.

Некоторые игроки чрезмерно много коллируют на флопе и терне и затем сбрасываются на ривере. В такой ситуации можно сделать, так называемую 3rd Barrel Bluff ставку. Однако такой ход связан с большой долей риска и поэтому только опытные игроки должны им пользоваться.

- Went to Showdown: Went to Showdown (WTS) тесно связан с тремя, только-что представленными, показателями Folded to .... При игре против соперника с высоким значением WTS надо полностью отказаться от блефа и играть, в основном, только ваши сильные руки, так как соперник готов заплатить много денег. Также не стоит чрезмерно агрессивно играть дро против таких соперников, потомучто они редко сбрасывают карты.

взято кажется с покерстратеджи.
Litle вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фильм об онлайн покере BOOM/"Bet, raise, fold" OldBoy Новости, статьи, репортажи.. 0 04.04.2013 13:45
СНГ all-in or fold Dowid Одностоловые турниры 9 20.11.2009 04:21
NL 50 AK fold BlackSea Безлимитный холдем низких бай-инов 6 17.09.2007 12:31
NL 200 - Трое в лодке или fold / call / raise hasumarine Безлимитный холдем низких бай-инов 8 09.07.2007 16:00
20+2 - fold ? S_1mon Многостоловые турниры 8 18.04.2007 19:25


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot