Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Можно ли в таком режиме узнать - твоё ли Покер... и где?

Важные объявления
Старый 26.06.2007, 05:56   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от Alexismoon писал
имхо овчинка выделки не стоит.
только всю игру испортишь. на фанты играть два дня, чтобы кнопки выучить
На фанты не играть вообще. В ипокере есть фрироллы 2 раза в день, там и начинай, пока депозит не сделал. Поставь себе цель попасть в призы (хоть они и смешные). Но и на фрироллах тоже надолго застревать не стоит.
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 26.06.2007, 06:47     TS Старый   #22 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Фрироллы играл уже... и в призы попадал, в редстаре и на гоплее (правда необнадеживающе часто я в них попадал), но фрироллы неудобны по времени, там 1-го часа на сессию не хватает.
Вообщем примерный расклад понятен.
Спасибо всем.
vano вне форума      
Старый 26.06.2007, 10:53   #23 (permalink)
AAZ
Аксакал
 
Аватар для AAZ
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,764
1. Изучить теорию
2. Выбрать для себя тип игры.
Если Техас, то:
- cash NL 6max
- cash NL 10max
- S'n'G
- MTT
Пойми, что тебе комфортнее всего играть. Хотя начинать с 6макс я бы не советовал. Лимит тоже не советую - потом переучиваться устанешь.

Если другой вид покера - то тут я не советчик

3. По румам - лучше всего OnGame. Например, hollywood или tower gaming - в этих румах сейчас самые сладкие бонусы
Можно ещё Full Tilt.
На Старзах начинать не стоит. Если только нет желания гонять МТТ и S'n'G - там уж очень большой их выбор

4. Лучше, конечно, использовать PT + PAHUD.

5. По банкроллу - если положишь 300, то начинай играть NL25 (если кэш) или 10+1 S'n'G. NL10 - смысла нет вообще, половина людей играет в лотерею.
__________________
Nobody is Perfect. I am Nobody!
AAZ вне форума      
Старый 26.06.2007, 12:54   #24 (permalink)
Старожил
 
Аватар для palata6
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 807
Цитата:
Сообщение от TTR писал пн, 25 июня 2007 16:27
Впринципе нет), нужно научиться играть для начала, а 200-300 долларов сумма явно недосаточна, я в несколько десятков раз большую сумму проиграл)) вначале 8-)
Ты до сих пор проигрываешь.
Собственно по сабжу, есть два варианта.
Первый, это путь по которому я прошёл, читаешь все какие только есть книги по покеру (покупать не надо, в инете сейчас даже на русс их море) начинать играть с самых мелких лимитов, копить банкрол, набираться опыта, читать все статьи которые только попадаются, просмотреть ВОДы, читать форумы, купит покер программы, типа ПТ ПАХ или ПО, постепенно подниматься по лемитам и т.д. и т.п. Данный вариант требует минимум вложений, можно и с бездепов подняться, но пройдя этот путь могу сказать что, если есть возможность вложить денег на начальном этапе то лучше пойти по второму варианту.
Вариант номер два
Найти знакомого который уже нормально играет и который будет готов уделить тебе немного времени и помочь, идеальный вариант если живёте в одном городе и есть возможность встречаться в реале (Нет знакомого, тогда надо нанимать препода). Знакомый посоветуерт рум, рекбекера, подкинет литературу, ВОДы, раскажет что стоит читать в первую очередь, на что стоит обратить внимание, сразу надо будет купить покер проги, посмотришь как он играет, сам под его руководством поигрешь (не микро лимиты, как минимум с нл50 надо начинать), потом самостоятельная игра, с последующим разбором статистики, знакомый поможет основные ошибки найти. Данный вариант позволит (даже при наличии минимума серого вещества) уже через месяц играть в плюс.
Поскольку, судя по теме из соседней ветки, понятия дружба и взаимовыручка, для многих стали пережитком прошлого :( то наверно стоит сразу предложить знакомому, что за потраченое на тебя время, он за тебя будет получать рекбек за первые полгода-год.
palata6 вне форума      
Старый 26.06.2007, 13:00   #25 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,835
Цитата:
Сообщение от Alexismoon писал вт, 26 июня 2007 02:58
Цитата:
Сообщение от STELMAH писал вт, 26 июня 2007 02:19
Чтобы научиться азам игры в покер в онлайне, необязательно делать куда-то депозит - играй сначала на фанты лимит недели 2-3 + фрироллы - получится играть в хороший плюс (на фанты) - думай о том, чтобы делать депозит. НЕ ПОЛУЧИТСЯ - тут и думать даже особенно не надо.
имхо овчинка выделки не стоит.
только всю игру испортишь. на фанты играть два дня, чтобы кнопки выучить
Лично мне 2-х дней не хватило...
__________________
Я не местный, я бессмертный!
STELMAH вне форума      
Старый 26.06.2007, 16:05   #26 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 795
Советовал бы начинать с СнГ или НЛ 9-10 макс.
Программы покупать позже.
Если удастся три раза проиграть 200$ в СнГ 2+0.2 или НЛ 9-10 макс 0.05/0.1 (НЛ10), то я бы не советовал делать депозит в четвертый раз - бессмысленно. Дополнительные инвестиции могут потребоваться только в том случае, когда ты будешь уверен, что бьешь данный байин, и захочется перейти повыше.
__________________
Наш путь извилист, но перспективы светлые. (С) Мао
Kolobok вне форума      
Старый 26.06.2007, 16:38   #27 (permalink)
Mac
Энтузиаст
 
Аватар для Mac
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 319
сорри, а что такое ВОДы?
Mac вне форума      
Старый 26.06.2007, 16:39   #28 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
Цитата:
Сообщение от Mac писал вт, 26 июня 2007 16:38
сорри, а что такое ВОДы?
Запись игры на видео
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 29.06.2007, 09:09     TS Старый   #29 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Да, похоже покер пока не моё
50 у.е. слито за 2 дня (4 часа игры)
Основная часть конечно слита чиста по-дурости... но опыт интересен, в том числе опыт своих ощущений... Когда на NL10 вчера вечером за полчаса поднял с 10 до 30, то показалось что покер мне нравится (несмотря на отрицательнейшие результаты в SnG и MTT)
А когда сегодня утром отдал 50 - на NL15 за 20 минут - то как-то кисло...

А тут ещё одна "засада".
Когда деп вводил, на странице покеррума (европокер) призывные такие 50%!! на первый депозит... Ну думаю, как обычно в казинах, дадут бонус - будешь очки зарабатывать, чтобы его отмыть. Фигушки :(
Оказалось, что очки надо заработать сначала игрой на депе, чтобы бонус дали, почему бы это им сразу не писать, а не прятать в хелпах.

Поглядим дальше, как пойдет.
... Хотя вчера вечером на 10NL были такие люди, которые казалось специально тебе отдают (а сегодня почти все залил собственно по такому же принципу, например у меня стрит вальтовый из которого 4 карты на доске, а меня во всю рейзит чел у которого банк в 60 (на NL15), и ведь понимаю, что наверняка у него дама в кармане, а все равно отвечаю всем своим банком :( ) вот пока такие дела
У нас тут есть дневники с названием типа "четверг - рыбный день" ?
vano вне форума      
Старый 29.06.2007, 13:49   #30 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
Юзаешь ли покертрекер или покерофис?
Какую литературу читал?

Это обязательные пункты для нл.
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 29.06.2007, 14:15   #31 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
боссмедия вроде почти вся с вебманями, а вообще с нл кеша начинать сложно, слишком много решений надо принимать, попробуй поиграть в снг и харрингтона почитай обязательно
Gnome вне форума      
Старый 29.06.2007, 14:30   #32 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
Цитата:
Сообщение от Gnome писал пт, 29 июня 2007 14:15
боссмедия вроде почти вся с вебманями, а вообще с нл кеша начинать сложно, слишком много решений надо принимать, попробуй поиграть в снг и харрингтона почитай обязательно
для снг калькулятор нужен - снг визард можно скачать и месяц юзать бесплатно.
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 29.06.2007, 15:16   #33 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 49
Отправить сообщение для fil123 с помощью ICQ
Внимательно прочитал дискуссию и... не могу не выссказаться.
1. Если ты женат , твоего дохода в обрез хватает или почти хватает ( я уже не говорю - про сведение концов с концами ) на содержание семьи - то можешь сделать сразу основной и правильный вывод для себя - ПОКЕР ПОКА НЕ ТВОЁ !!!
2. Если ты молод , одинок , не определился в жизни , у тебя есть куча свободного времени и ты не умираешь с голоду ( или второй вариант - твой доход позволяет безбедно жить с семьей и детьми настолько , что ты можешь ещё и накопления делать , а время свободное все равно есть) - это значит , что можно попробовать и возможно - покер станет основным источником дохода.
Дело в том , что чтобы пробовать покер как источник дохода на до знать ,что это доход не стабилен . Т.е. Во времени он божет и будет стабильным , НО - кушать надо сегодня и завтра и послезавтра ... а минусовой стрик не позволит тебе делать кешауты , например 2,3 или 4 месяца . Т.е. занимаясь покером серьезно , надо быть готовым к тому , что есть жировая прокладка минимум на полгода , а для семейного человека , я бы определил - год. Т.е. если , например , месячные траты на семью у тебя 3к , то помимо банкролла , который надо задепить , у тебя должны быть накопления в 36к , чтобы ты знал , что год вы проживете на эти бабки. Более того , если банкролл умер ( а такое увы случается) , то новый банкролл не может быть залит из этих денег. Так что накопления болжны быть ещё больше .

А вот баловаться покером можно всегда . Я начал играть от бедности , когда стало туго с бабками , бизнес свернулся до минимума а время наоборот - появилось. Пить я как-то не привык , на спорт время больше уходить не стало , новой хорошей работы пока не нашёл - так , жалкие огрызки старого , приносящие иногда 1к , иногда 1,5к в месяц... а иногда и меньше . Задепил на разные румы 50*2=100 грин ( это было в 2005 году и больше не депил ) и стал поигрывать. Плюсового и прибыльного игрока из меня не вышло , по крайней мере пока. Вывел в 2005 году 1150$ , в прошлом - 3700 $ , ну а в этом жопа - покер принес доход аж в 950 $ . крохи , но если учесть вложения - то процент не плохой .
Понятно ,что прожить на такие деньги я бы не смог . НО - как баловство - покер очень даже неплохое развлечение :
во- первых - все таки в + а не в минус - всегда хорошо иметь хобби , которое не отнимает деньги .
во-вторых - всегда есть надежда, что с грехом пополам постепенно скил
вырастет и доходы поднимутся .
Так что мысль свою я думаю донес. Сорри , за лирическое отступление.
Успехов.

fil123 вне форума      
Старый 29.06.2007, 16:14   #34 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kozmor
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 3,351
Сразу тебе скажу, ничего не скрывая, к сожелению покер это не твое!!!)))))))))))))))))
__________________
По всем вопросам пишите на oleg_kan@rambler.ru
kozmor вне форума      
Старый 29.06.2007, 17:14     TS Старый   #35 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от kozmor писал пт, 29 июня 2007 16:14
Сразу тебе скажу, ничего не скрывая, к сожелению покер это не твое!!!)))))))))))))))))
Kozmor, это мне, как зачинателю топика? или предыдущему оратору ?

Или ещё вариант, нам обоим


И ещё интересная тема нарисовывается... а были случаи, когда покером начинали заниматься после ухода на пенсию и при этом достигали успехов в плане обеспечения жировой прослойки на старости лет?





vano вне форума      
Старый 29.06.2007, 17:49   #36 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
Цитата:
Сообщение от kozmor писал пт, 29 июня 2007 16:14
Сразу тебе скажу, ничего не скрывая, к сожелению покер это не твое!!!)))))))))))))))))
действительно, зачем нам ещё один профи-конкурент - не смеТь заниматься профессионально покером!!!
и vano и предыдущему топику
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 29.06.2007, 18:21   #37 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Привет,vano. Ты спрашивал: "...а были случаи, когда покером начинали заниматься после ухода на пенсию и при этом достигали успехов в плане обеспечения жировой прослойки на старости лет?"

Вот тебе встречный вопрос-цитата от Лесного:"А вы еще спрашиваете, зачем учиться играть в покер? Кусок хлеба на старости лет!" ("Покер - модель жизни 2")

Почему бы нет??? Многие факторы, "мешающие" в молодом возрасте, отпадают. Дети выращены и воспитаны. Управляться с наличностью, скорее всего, человек предпенсионного возраста уже научился ))). Времени явно больше. Учитывая копеечность пенсий на сегодняшний день - очень даже ничего себе занятие. Так почему нет? Отбросить стереотипы и взглянуть на покер как на нечто новое. Жизнь ещё не закончена.)))

А по поводу твоей темы...Не грусти, не всё так быстро у подавляющего большинства. Ты написАл, что есть ограничение по времени на игру. Может быть этот фактор пока против тебя - ты торопишься обязательно поучаствовать в игре даже на сомнительной руке. О подобном где-то на форуме говорилось - это иллюзия "не зря" потраченного времени.

Ну а чтобы ты хотя бы слегка улыбнулся - вот тебе моя "плаксивая история" в двух словах: я решила перейти с лимита и МТТ в NL. Так вот, при том что играю не первый год, меня "метелят" уже много дней. Огрызаюсь, конечно, но трудно приходится - это факт. У меня доп.сложность - навыки лимита дают о себе знать и мешают при принятии решений. Самый печальный минус в происходящем - эмоц.напряг. Хотя всё так и должно быть на стадии переобучения и вникания.

P.S. есть ещё одна штучка - кацца меня дополнительно "отметелит" тот чел, чей ник я одолжила на время - узнать, что за зверь NL - за то, что позорю его ник.))) Ну и самый прикол - получив в течении 3х дней по крепкому бедбиту (по одному на каждый день) - чуть не "распустила сопельки" и решила сходить для разгрузки "домой" (в лимит)...Первое, что сделала - откровенно не поняла - почему отсутствует кнопочка с "оленем".)))Такие вот дела. Удачи и терпения.
Сигма вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как можно узнать об успехах соперников? any_person Вопросы от новичков 6 10.02.2010 01:12
на каком сайте можно узнать резуальтаты оппонента по МТТ BabkaChabella Вопросы от новичков 2 10.01.2010 07:28
NL 25 На что можно положить кат офф при таком экшене? WhoHU4Rollz Безлимитный холдем микро бай-инов 4 28.09.2009 03:46
А можно по статам узнать где я заливаю mordovorot Безлимитный холдем микро бай-инов 7 27.08.2009 14:25
Как можно узнать лузовость оппа в позд.стадии турнира? positive. Одностоловые турниры 6 16.05.2009 21:33



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot