Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Ищется человек, который поможет освоить науку покера :)

Важные объявления
Старый 24.04.2007, 21:50     TS Старый   #1 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Tomsk
Сообщений: 10
Конечно вопрос, покажется банальный, глупым! Но возможно найдется человек, который поможет освоить науку покера : где что подскажет!
И если такой человек есть, какие условия предложит.
Возможно кто-нибудь возьмется за такого бездаря как я
zumzyk вне форума      
Старый 25.04.2007, 01:12   #2 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Древний и свободный Север
Сообщений: 189
А почему ты не хочешь попытаться до всего дойти сам? Я имею в виду изучая теорию и играя. А подсказать много чего могут здесь на форуме.

Я, когда заинтересовалась покером, начала с того, что узнала сколько карт в колоде, как называются масти, какие выигрышные комбинации существуют в Холдеме и т.д. Я вообще не играла в карты до этого. Даже в дурака до сих пор не умею. В компьютерные игры тоже никогда не играла и этими как их там ставками на спорт или ещё на что никогда не занималась. Вначале кропотливо собирала информацию на шведских сайтах по покеру (т.к. я живу в Швеции), потом вышла на русские. На фантики поиграла два дня. До сих пор помню мою первую игру на настоящие деньги. Один стол на Пацифике. Всё так быстро мелькало. 8O Мой младший сын стоял у меня за спиной и подбадривал меня: твой ход, нажимай. И вдруг я выиграла сколько-то долларов!!! Совершенно непонятно как. Это было полтора года назад. А в безлимитный холдем играю с ноября 2006. Ругаю себя часто, какая я тупая - другие добились несравнимо больших результатов за такое же время. А ведь если подумать - с нуля начинала, работа, дети, разные проблемы...

DiMaS УДАЧИ!
Клавка вне форума      
Старый 25.04.2007, 10:36   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для lappa
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,658
2_DiMaS
Все же решил ответить. Форумчанин новый, и не хочется, чтобы сложилось впечатление, что тебя игнорируют
Вряд ли тебе ответят на такое письмо. Напиши конкретнее, типа: я из города Х, ранее в покер не играл. Теорию изучал (умею считать шансы, играю стартеры четко по таблице ххх). Хочу улучшить свою игру (или научиться играть). Сейчас играю на пати лимит 0,25-0,5 длинные столы, отыграл ххх рук с отрицательным результатом. Хочу поиграть с тренером, так как хочу избежать ошибок, которые потом трудно искоренять...
И после этого смотри личку 8-) Удачи!
__________________
Патипокер-воры. Не играю на пати и bwin! В срачах не участвую, на провокации посылаю в жопу.
lappa вне форума      
Старый 25.04.2007, 10:43   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
В разделе "реклама" уже искали тренера. Вроде успешно. Даж порядок цен приведен.

Удачи в освоении
stein вне форума      
Старый 25.04.2007, 12:44     TS Старый   #5 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Tomsk
Сообщений: 10
Спасибо за ответы! Возможно действительно неправильно обрисовал ситуацию!
С покером знаком, с теорией чуть чуть ознакомлен!
Просто интересует, человек, который допустим, в icq будет отвечать, на мои возможно глупые вопросы. Указывать на недочеты, слегка поможет с настрокой софта, подскажет что обязательно нужно к прочтению
zumzyk вне форума      
Старый 25.04.2007, 17:43   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 214
Отправить сообщение для Konst1 с помощью ICQ
Честно сказать не вижу смысла в таком помошнике. Точнее говоря за даром этим с тобой заниматься никто не будет, а много денег за такое обучение тоже не возмеш. Я бы рекомендовал идти таким путем:
1. Потрать несколько дней на изучение форума, архива, для новичков и т.д. особенно внимательно просматривай ссылки на статьи таблицы и т.д.
2. Начинай играть на фантики, при этом продалжай штудировать форум и изучать теорию стараясь применять её в игре. Начинать нужно с таблицы стартовых рук и стратегии игры на префлопе. При этом ты начнеш замечать явные расхождения в теории и практики игры. Это нормально потому как все стратегии и советы даются на кэшевые игры а они принципиально отличаются от фантиков даже на микролимитах. По этому на фантика больше 3х месяцев играть нет смысла это ничего не дает.
3. Переходи играть на живые деньги. Если денег мало то закидывай 50$ и начинай играть на самых микро лимитах в лимит на длинных столах. Это позволит тебе растянуть засаживание этих 50 баксов на максимально длинный срок и соответственно получить максимум опыта. Сев играть на деньги еще раз прочитай теорию игры на префлопе, так же можно почитать про флоп и обязательно таблицу стартовых рук. Тут ты начнеш замечать что теория стала гораздо ближе к игре чем на фантиках На первых порах не забивай себе голову тонкостями игры, то есть позицеей, шансами, одсами и т.д. То есть знать о их сушествовании конечно нужно, и читать про это тоже надо но на первых порах реально применять это ты не сможеш. По собственному опыту скажу, первое что приходит из практики это понимание ценности позиции, в какой то момент ты вдруг понимаеш почему ига из поздней позиции более выгодна и какие плюсы она дает. При этом в новом свете начинают вдруг выглядеть те статьи, посты и советы что касались приемов розыгрыша из позиции. Потом начнет приходить понимание шансов, когда ты начнеш попадать в ситуации в которых будеш сильно сомневаться что делать кол или фолд со всяким там дро. При этом поймеш что такое ауты и что натягивать стрит в дыру как правило не выгодно
И постепенно ты начнеш понимать и чуствовать игру. При этом практически на любой ворос ответ можно получить на этом форуме.
И обязательно изачай посты рук на форуме, по началу будет тяжко, ты просто не будеш понимать что там к чему, типа ну раздача и раздача и чё? Но через какое то время начнеш уже вникать в раздачи и будеш уже сам анализировать и говорит так так так что тут у нас ага на префлопе рейз ага тут кол значит не зашло и похоже оверпары нет а тут чек рейз так так так интересно что же он тянет

Вообщем это я в крации описал свои шаги в освоении покера
В полне возможно что у тебя получится лучше и быстрее.
Хотя начал я с того что поставил клиента покер стара и стал играть на фантики не зная даже комбинаций
Konst1 вне форума      
Старый 25.04.2007, 19:04   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для lappa
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,658
ИМХО! Игру на фантики исключить, как прививающую вредные привычки!
__________________
Патипокер-воры. Не играю на пати и bwin! В срачах не участвую, на провокации посылаю в жопу.
lappa вне форума      
Старый 25.04.2007, 20:22     TS Старый   #8 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Tomsk
Сообщений: 10
Спасибо за такой содержательный ответ!
А что скажете, по софту, какой миниум должен быть?
zumzyk вне форума      
Старый 25.04.2007, 20:26   #9 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для AleksK
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Kiev
Сообщений: 99
PT + PAH (для начала хватит и бесплатной GT+).
__________________
we don\'t stop playing because we get old, we get old because we stop playing
AleksK вне форума      
Старый 25.04.2007, 20:36   #10 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 214
Отправить сообщение для Konst1 с помощью ICQ
Ну если 200-300 баксов не напрягают то фантики можно и исключить
По софту дело вкуса, почитай кто тут чем пользуется поставь попробуй.
Лично я пользуюсь покер оффисом мне интерфейс больше понравился чем у трекера, тот показался слишком сложным.
Но вообще трекер типа стандарт
Konst1 вне форума      
Старый 25.04.2007, 20:41     TS Старый   #11 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Tomsk
Сообщений: 10
Цитата:
Сообщение от Цитата:
PT + PAH (для начала хватит и бесплатной GT+).
Спасибо!
Цитата:
Сообщение от Konst писал ср, 25 апреля 2007 20:36
Ну если 200-300 баксов не напрягают то фантики можно и исключить
По софту дело вкуса, почитай кто тут чем пользуется поставь попробуй.
Лично я пользуюсь покер оффисом мне интерфейс больше понравился чем у трекера, тот показался слишком сложным.
Но вообще трекер типа стандарт
А Функции выполняют одинаковые Office и Tracker?
zumzyk вне форума      
Старый 25.04.2007, 20:46   #12 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 214
Отправить сообщение для Konst1 с помощью ICQ
Ну функции то они выполняют одинаковые, собирают статистику на игроков Другое дело что у трекера этих возможностей вроде как побольше будет, но скажу честно мне как начинающему игроку за глаза хватает и того что офис выдает. Будет мало буду смотреть трекер, пока офис нравится больше.
Konst1 вне форума      
Старый 25.04.2007, 22:08     TS Старый   #13 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Tomsk
Сообщений: 10
Да и пока не забыл, какой покеррум является более оптимальным для начинающий! Но чтобы софт работал соответственно (PokerTracker,Pokeroffice)
Спасибо заранее
zumzyk вне форума      
Старый 25.04.2007, 23:12   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Russia
Сообщений: 4,469
Цитата:
Сообщение от DiMaS писал ср, 25 апреля 2007 22:08
Да и пока не забыл, какой покеррум является более оптимальным для начинающий! Но чтобы софт работал соответственно (PokerTracker,Pokeroffice)
Спасибо заранее
Любой рум, где есть микролимиты и устраивает ввод/вывод. Софт денег стоит, начать играть можно и без него в принципе, а про поддерживаемые сети можно узнать на сайтах софта, с основными работают.
Yura вне форума      
Старый 25.04.2007, 23:17   #15 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 214
Отправить сообщение для Konst1 с помощью ICQ
Ну блин даже не знаю, это филосовский вопрос
Лично я играю на гоуплее, выбрал его в своё время за русский сайт и безпроблемный депозит с визы. На сколько он подходит новичку не знаю, с одной стороны там довольно лузовая игра, но с другой мало народу особенно в лимите на длинных столах. Правда есть рейк бэк, но тебе это пока не актуально
На пати не советую, по крайней мере на ноулимите на длинных столах там очень жесткая тайтовая игра. На покер старе у меня знакомый играл 2 года, дошел до ноулимит 200 в результате ушел от туда по той же причине ну очень тяжко. Про остальные румы не скажу, почитай форум тут народ часто румы обсуждает, чего нибудь и выбереш
Надумаеш поиграть на гоуплее пиши в личку зарегистрирую, там за преведи друга деньгу какую то дают обоим
Konst1 вне форума      
Старый 26.04.2007, 01:44   #16 (permalink)
Старожил
 
Аватар для whisky
 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: WorldWide
Сообщений: 722
Отправить сообщение для whisky с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Konst писал ср, 25 апреля 2007 23:17
Ну блин даже не знаю, это филосовский вопрос
Лично я играю на гоуплее, выбрал его в своё время за русский сайт и безпроблемный депозит с визы. На сколько он подходит новичку не знаю, с одной стороны там довольно лузовая игра, но с другой мало народу особенно в лимите на длинных столах. Правда есть рейк бэк, но тебе это пока не актуально
На пати не советую, по крайней мере на ноулимите на длинных столах там очень жесткая тайтовая игра. На покер старе у меня знакомый играл 2 года, дошел до ноулимит 200 в результате ушел от туда по той же причине ну очень тяжко. Про остальные румы не скажу, почитай форум тут народ часто румы обсуждает, чего нибудь и выбереш
Надумаеш поиграть на гоуплее пиши в личку зарегистрирую, там за преведи друга деньгу какую то дают обоим
Человек хочет научиться, а значит идти нужно туда где играть будет не легко. ИМХО гоуплей это самый плохой выбор из всех наиплохейших. Причина ГСЧ. Он там ничему кроме как тянуть 2 аута не научится. Играть нужно обязательно с рэйкбэком это будет неплохой поддержкой пока навыки привьются. Румов много, может выбрать какой нибудь известный и пати не самый плохой выбор в этом смысле.
__________________
Если напрягают большие базы в ПТ3 то прочтите: Решение проблемы больших баз в ПТ3
whisky вне форума      
Старый 26.04.2007, 02:57   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
онгейм при оленях показывает вероятность выигрыша. очень полезная фигня. сам перестал тянуть после этого стриты дырявые
ежык вне форума      
Старый 26.04.2007, 03:10   #18 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 05.02.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 150
Цитата:
Сообщение от ежык писал чт, 26 апреля 2007 02:57
онгейм при оленях показывает вероятность выигрыша. очень полезная фигня. сам перестал тянуть после этого стриты дырявые
В кэше уже не показывает. Да и раньше старался не смотреть: стоит увидеть, что шансы опа процента 4, как он тут же выигрывает :(
Nickaa вне форума      
Старый 26.04.2007, 03:11   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Nickaa писал чт, 26 апреля 2007 03:10
Цитата:
Сообщение от ежык писал чт, 26 апреля 2007 02:57
онгейм при оленях показывает вероятность выигрыша. очень полезная фигня. сам перестал тянуть после этого стриты дырявые
В кэше уже не показывает. Да и раньше старался не смотреть: стоит увидеть, что шансы опа процента 4, как он тут же выигрывает :(
пардон я в кеш то и не играл ни разу. так что мог ввести в заблуждение
ежык вне форума      
Старый 26.04.2007, 12:38   #20 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 214
Отправить сообщение для Konst1 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от whisky писал чт, 26 апреля 2007 01:44
Человек хочет научиться, а значит идти нужно туда где играть будет не легко. ИМХО гоуплей это самый плохой выбор из всех наиплохейших. Причина ГСЧ. Он там ничему кроме как тянуть 2 аута не научится. Играть нужно обязательно с рэйкбэком это будет неплохой поддержкой пока навыки привьются. Румов много, может выбрать какой нибудь известный и пати не самый плохой выбор в этом смысле.
Ну про кривость ГСЧ спорить не буду, лично я там ничего такого не заметил. Рейк бэк не плохая поддержка для игрока хотя бы низких лимитов (реально начиная с нл50) а для микролимитов это пустой звук. О каком рейк бэке можно говорить на нл 4, 10, и даже 25.
А по поводу учиться играть там где не легко, ну не знаю каждому свое наверное. То есть если нервы стальные и деньги не лимитируют то наверно можно и так пожалуй. А по поводу пати, знаеш учиться играть за столами с просмотром флопа от 18 до 25% по моему все таки не самый удачный выбор. 9 из 10 новичков засадив там пару депозитов просто плюнут на это дело и скажут да в сад тапкой покер.

Konst1 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Человек, который учил Европу OldBoy Новости, статьи, репортажи.. 0 10.11.2011 21:13
Нужен человек который сможет нарисовать карты для фтп redy Покер софт 0 19.07.2010 03:23
Пробуем освоить ОМАХУ\blog BMWx6 Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 9 14.12.2007 14:33



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 09:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot