Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Механизаровать НЛ

Важные объявления
Старый 20.04.2007, 02:22     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Murzilka
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,872
Отправить сообщение для Murzilka с помощью ICQ
Можно ли механизировать НЛ ? Т.е. играть не думая. Очевидно, что играть исключая розыгрыши намного проще, но покер такая штука, что без розыгрышей тут никак. Единственное, что более менее похоже на отсутствие розыгрыша, так это сеты, поскольку разыграть их много ума не надо. Так можно ли играть в плюс длинные столы играя только на парах ?
__________________
Не будучи в состоянии обмениваться мыслями, люди перебрасываются картами (с) Шопенгауэр
Murzilka вне форума      
Старый 20.04.2007, 11:13   #2 (permalink)
gl_
Аксакал
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,634
до NL200 можно быть в небольшом плюсе, выше игра нулевая.
gl_ вне форума      
Старый 20.04.2007, 15:01   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,835
Т.е. АК тоже выбрасывать что ли...
__________________
Я не местный, я бессмертный!
STELMAH вне форума      
Старый 20.04.2007, 15:19   #4 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Калуга
Сообщений: 190
Как мне кажется этот вопрос очень легко прояснить, если кто нибудь кто играет 10макс низких лимитов посчитает как усредненно оплачивают ему сеты.

Ну а кол-во пар, пар ставших сетами и сколько за это время мы поставим ВВ посчитать нетрудно.
Это методика не учитывает что против такого собирателя сетов будут играть подругому. Но я не думаю что это важно для мелких лимитов.
mikx вне форума      
Старый 20.04.2007, 15:25   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Irokez
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: Guantanamera
Сообщений: 1,158
Признайся,тебе для бота нужно? :o
Irokez вне форума      
Старый 20.04.2007, 15:40   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 425
Отправить сообщение для DiacoN с помощью Skype™
Я не согласен, что розыгрыш сута - очень простая штука.
Очень много зависит от самого опонента. Его лузовости, можно ли сыграть с сетом против него чек-райз на терне. Даёт ли он с-бет на стрит флешовых бордах, как он реагиреут на бет вперёд, и т.д.

Я считаю, что в принцепи игру НЛ можно механизировать на лимитах не выше НЛ25. Дальше люди уже начинают думать над твоим хендом. И при однообразных действиях будут просто играть против тебя, зная твой хенд.

А до НЛ 25 можно тупо делать райз до флопа с АА скажем 8ББ, с KK 7ББ, с QQ 6ББ, а скажем с 22 заходить лимпом, ловить сета и бетить по 3 банка. И всё равно оп будет играть по своей карте.
__________________
Тащи!
DiacoN вне форума      
Старый 20.04.2007, 15:42   #7 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 116
Если играть только пары -будешь читаем (VPiP около 6% и если PfR еще меньше -ты будешь прозрачным).Что будешь делать с мелкими парами в ранней позиции если за столом 2-3 соперника с маленьким стеком?Да и сет не просто разыграть если цель побольше выиграть.Одно преимущество играть только с парами- решения после префлопа как правило не самые сложные.Но преумим пары вне позиции с дровяным бордом и большим стеком у тебя будут сложные решения да и в позиции тоже.
slawa вне форума      
Старый 20.04.2007, 16:48     TS Старый   #8 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Murzilka
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,872
Отправить сообщение для Murzilka с помощью ICQ
если сет тяжело разыгрывать, тогда я вообще не представляю, как в плюс люди могут играть
__________________
Не будучи в состоянии обмениваться мыслями, люди перебрасываются картами (с) Шопенгауэр
Murzilka вне форума      
Старый 20.04.2007, 18:38   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 425
Отправить сообщение для DiacoN с помощью Skype™
Виталь. Я не знаю о чём ты говоришь, но в идеале к каждой сдачке нужно подходить с умом. И ни кто не говорить, тяжело ли разыграть сет или нет. Но есть куча разных ситуаций где сет я даже фолдону.
Покер - эта игра где нет ни чего приметивно простого.

Даже розыгрыш АА до флопа может быть разнообразным!
__________________
Тащи!
DiacoN вне форума      
Старый 20.04.2007, 18:57   #10 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 116
С сетом можно выиграть 10ВВ ,а можно выиграть весь стек.Вся разница в лекгости игры с сетом.
slawa вне форума      
Старый 21.04.2007, 00:23   #11 (permalink)
Старожил
 
Аватар для zlojolenevod
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 752
Цитата:
Сообщение от slawa писал пт, 20 апреля 2007 17:57
С сетом можно выиграть 10ВВ ,а можно выиграть весь стек.Вся разница в лекгости игры с сетом.
Откуда цифра в 10ВВ? Если вы хотели назвать нижнюю границу выигрыша с сетом, то она равна всего 4,5ВВ.

Оупен рэйз с карманной парой в 4ВВ, все фолд, SB фолд, BB колл 3 ББ. Итого в банке 8,5ББ (наших 4ВВ, 4ВВ большого блаинда, и пол ВВ от малого блаинда). У нас сет на флопе, мы - к-бет. ББ фолд.

Думаю, в силу того, что уровень игроков начинает расти, уже и на НЛ25 будут те, кто заметив сетамайнингиста (во выдал ) будут играть против его в другой покер. А чем выше лимит, тем внимательных будет больше.

P.S. Прочитав последнюю ветку про шот стэков, с еще большей злостью играю против них, с еще большей тщательностью выбираю столы, где их как минимум 2 (а лучше 1, или вовсе нет), с еще большей радостью пишу, что он тупой в чате после того, как забираю его шот стек, НО теперь еще с бОльшим вниманием играю против них и коллаю их оленей.
zlojolenevod вне форума      
Старый 21.04.2007, 00:58   #12 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 116
Цифра 10ВВ не онована на математических выкладках. Чтобы забрать стек у шот стеков тебе монстр нужен или перекупить на постфлопе.К примеру если шот стек рейзит из ранней позиции , то колл будет положительным только с АА и КК.А нижняя граница сета 4 ВВ . Все сбросились мы с малого блайнда рейзим по стандартной схеме 4 ВВ .ВВ коллирует и на флопе сбрасывается.Не рассматривая такие ситуации когда мы лимпом вошли или сделали меньший рейз. Вообщем разговор не о чем .
slawa вне форума      
Старый 21.04.2007, 01:47     TS Старый   #13 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Murzilka
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,872
Отправить сообщение для Murzilka с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от DiacoN писал пт, 20 апреля 2007 18:38
Виталь. Я не знаю о чём ты говоришь, но в идеале к каждой сдачке нужно подходить с умом. И ни кто не говорить, тяжело ли разыграть сет или нет. Но есть куча разных ситуаций где сет я даже фолдону.
Покер - эта игра где нет ни чего приметивно простого.

Даже розыгрыш АА до флопа может быть разнообразным!
Да я всё это прекрасно понимаю, просто чем меньше надо думать, тем легче играть. Меньше всего надо думать над сетом, вот что я имел в виду. Другое дело, что играть только пары будет накладно, потому что блины будут съедать
__________________
Не будучи в состоянии обмениваться мыслями, люди перебрасываются картами (с) Шопенгауэр
Murzilka вне форума      
Старый 21.04.2007, 20:28   #14 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для vov81
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: N
Сообщений: 364
имхо, механика на лимите и снг
НЛ творчество =)
__________________
....На плохие шансы я не ловлю!(с)Остап Бендер
vov81 вне форума      
Старый 22.04.2007, 04:07   #15 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для sdf1kg
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Minsk
Сообщений: 258
мот те на стройку пойти поработать, чтобы освежить в памяти, что такое легко, а что такое сложно
sdf1kg вне форума      
Старый 22.04.2007, 04:46     TS Старый   #16 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Murzilka
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,872
Отправить сообщение для Murzilka с помощью ICQ
я уже к своим 20ти годам вполне прошел проверку на сложность, работая на первой работе с 14 лет за 120 рублей в день
__________________
Не будучи в состоянии обмениваться мыслями, люди перебрасываются картами (с) Шопенгауэр
Murzilka вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot