Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

сколько столов играть?

Важные объявления
Старый 22.02.2007, 00:15   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Писали чуть выше:
4 коротких = 10 длинных
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 22.02.2007, 01:39   #22 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для RabiPoker
 
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 1,215
Отправить сообщение для RabiPoker с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал чт, 22 февраля 2007 00:15
Писали чуть выше:
4 коротких = 10 длинных
Я иногда играю 6 коротких. Это что ж, я мог бы играть 15 длинных? Тогда я бы перешёл на рум, где много длинных столов, а не как на пати, 6 штук начиная с нл50.
__________________
In long play we trust :/...?
I Love Annette Obrestad :h:
RabiPoker вне форума      
Старый 22.02.2007, 03:04   #23 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от Dvornick писал ср, 21 февраля 2007 19:23
Нуу,не знаю...Разве,что с вашей помощью до 12 доберусь!Вырастите из меня настоящего бота покера!
FYP

По теме: имхо, лучше расти вверх, а не вширь.
san_piter вне форума      
Старый 22.02.2007, 04:33   #24 (permalink)
13
Увлечённый
 
Аватар для 13
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 529
Отправить сообщение для 13 с помощью ICQ
Играю 4 коротких, так как у монитора 4 угла
13 вне форума      
Старый 22.02.2007, 09:18   #25 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Гродно
Сообщений: 430
Черная метка 
Отправить сообщение для MaoZedun с помощью ICQ
Играл 2 стола 6-мах, теперь играю 6 столов. Разницы никакой. Как делал детские ошибки так и делаю
MaoZedun вне форума      
Старый 22.02.2007, 10:15   #26 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от RabiPoker писал чт, 22 февраля 2007 01:39
Я иногда играю 6 коротких. Это что ж, я мог бы играть 15 длинных?
Да. С впип/пфр в 2 раза меньше, чем у тебя на коротких.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 22.02.2007, 10:37   #27 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для No_match
 
Регистрация: 10.09.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 1,651
Мне кажется советовать человеку, играющему 2 месяца, переходить на 12 столов, просто стремно. :?
Я думаю, тебе по ощущениям надо, не чувствуешь себя комфортно, не успеваешь продумать игру - уменьшай. Хотя конечно с ВПИП 10 можно себе кое-что позволить...
__________________
\"Il nous faut de l\'audace, et encore de l\'audace, et toujours de l\'audace\" Georges Jacques Danton
No_match вне форума      
Старый 22.02.2007, 10:42   #28 (permalink)
gl_
Аксакал
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,634
а мы и не советовали
просто сказали сколько столов можно играть исходя из заданной модели.
gl_ вне форума      
Старый 22.02.2007, 10:44   #29 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 79
ИГрал СНГ 5-6 столов по $5+0.5 начал сливать. Стал играть вдумчиво, по 1 турниру. Качество резко возросло. Стал читать противников как книгу. Соответственно очень много блефую и играю очень агрессивно и жестко. За последние 15 турниров, раз пять за столом возникала ситуация, когда у меня стек 10000 у оставшихся 3-4 противников вы сами знаете какой, и поделать они ничего не могут. Кроме того, начались успехи в МТТ, именно изза появившегося навыка чтения и понимания противника. Кароче, теперь играю не больше 2- столов, а точнее 1 основной стол, который смотрю полноценно, + 1 для игры по картам. Всем начинающим рекомендую все-таки играть 1 стол, хотя это и тяжело, поскольку требует гораздо большего внимания и концентрации... Когда я играл 4-5 столов, я мог себе позволить еще и кинцо какое-нибудь смотреть. Играя 1 стол, я полностью занят только игрой, но через 10-20 минут такой игры начинаешь чувствовать противников как родных... Вопчем рекомендую...
Vasya2503 вне форума      
Старый 22.02.2007, 11:44   #30 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для *ZARATUSTRA*
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,842
Вася, ИМХО: 4 стола SNG это минимум для игрока с опытом не менее 3 мес. Дисперсия на 1-2 столах выльется в стрики длиной в месяц.
__________________
Так говорил Заратустра.
*ZARATUSTRA* вне форума      
Старый 22.02.2007, 12:40   #31 (permalink)
AAZ
Аксакал
 
Аватар для AAZ
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,764
Цитата:
Сообщение от Dvornick писал ср, 21 февраля 2007 18:57
А как тебе 9,5/6 на длинном столе?Точечная селекция!!!Бах!!!И стек удвоился!

Не знаю,я может ещё начинаю только,но 10 себе не представляю.Один очень авторитетный человек говорил,что 6 это максимум,больше-хуже!Я ему верю!
С такими статами можно играть совершенно спокойно 6-8 длинных столов.
Я, например, вообще не могу себе представить игру на 4-х столах с такими статами - это ж жутко скучно Теряется куча времени.

Потом, по мере развития, можно будет и до 12 столов играть. Или переходить на короткие.
__________________
Nobody is Perfect. I am Nobody!
AAZ вне форума      
Старый 22.02.2007, 14:20     TS Старый   #32 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Королёв
Сообщений: 27
Отправить сообщение для Dvornick с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от AAZ писал чт, 22 февраля 2007 12:40
Цитата:
Сообщение от Dvornick писал ср, 21 февраля 2007 18:57
А как тебе 9,5/6 на длинном столе?Точечная селекция!!!Бах!!!И стек удвоился!

Не знаю,я может ещё начинаю только,но 10 себе не представляю.Один очень авторитетный человек говорил,что 6 это максимум,больше-хуже!Я ему верю!
С такими статами можно играть совершенно спокойно 6-8 длинных столов.
Я, например, вообще не могу себе представить игру на 4-х столах с такими статами - это ж жутко скучно Теряется куча времени.

Потом, по мере развития, можно будет и до 12 столов играть. Или переходить на короткие.
Хмм...Мне кажется,просто некоторые не понимают,о чём идёт речь.Я же не сказал,что розыгрываю только топ пары и АК-47.

Моя игра,не смотря на такие низкие статы,строиться из огромной кучи игровых приёмов. Я очень внимательно пользуюсь PUH...Вот пример:
Если мне не нравится например слишком высокий показатель "continuation bet flop" какого-нибудь бандерлога я могу зайти на его "preflop rase" на любом мусоре типа "2s9d" и,пропустив ход к нему на его Bet сделать RR в полный банк и у него отвалятся,простите,яйца.На ример,этот конкретный приём имеет очень неплохое МО.И это только одно из многого,что даёт мне прибыль за виртуальным бархатным столом.А таких стола 4!И не так-то просто оперировать на всех сразу подобным образом.Да,бывают моменты затишья,когда карта не идёт и противники вроде все адекватные и не за что зацепиться,но это не длиться долгое время.
Я думаю,дело не в стаже.Просто,наверное,у всех разные стили игры.Тут надо сравнивать МО.
Как-то раз я спросил одного человека:"а не маловато ли получается с 4-х столов!?".Он ответил:"многие,чтобы иметь такое же МО/час,играют на 10 и более столов,собирая с каждого по 1-2 BB/час.



__________________
Дааа-йте что ли карты в руки-и-и...\"Туз крестей\" и \"Короля\"...Ой ля ля ой ля ля..
Dvornick вне форума      
Старый 22.02.2007, 18:48   #33 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Dvornick писал чт, 22 февраля 2007 14:20
Хмм...Мне кажется,просто некоторые не понимают,о чём идёт речь.Я же не сказал,что розыгрываю только топ пары и АК-47.
А помоему это ты не понимаешь, что такое прогеймерские способности. Хороший прогеймер может делать 150 осмысленных кликов в минуту.
Чтобы посмотреть на continuation bet flop, принять решение и сделать рейз в банк, хорошему прогеймеру требуется две секунды (полторы из которых - на принятие решения). Ты же играешь 1 разадачу в три минуты.

Например, если ты видел реплеи Варкрафт и т.п., то мог заметить, что хорошие игроки активно играют в двух-трёх местах карты одновременно. Для них быстрое переключение между задачами является нормой.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 22.02.2007, 19:18     TS Старый   #34 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Королёв
Сообщений: 27
Отправить сообщение для Dvornick с помощью ICQ
Даже не знаю,что и сказать... :?
Честно говоря,трудно представляется такая игра.

Но с обычной компьютерной игрушкой я бы не сравнивал,там кровные на кону не стоят,там просто азарт и кураж.
__________________
Дааа-йте что ли карты в руки-и-и...\"Туз крестей\" и \"Короля\"...Ой ля ля ой ля ля..
Dvornick вне форума      
Старый 22.02.2007, 20:04   #35 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 15.04.2006
Сообщений: 87
В большом количестве столов (10-12) при всех минусах есть огромный плюс (для меня по крайней мере) - снижение дисперсии.
Ненавижу отрицательные стрики.
Но винрейт при переходе на более высокие уровни падать будет ОЧЕНЬ сильно.
__________________
Опыт - это то, что мы получаем взамен того, что хотели бы получить.
Coox вне форума      
Старый 23.02.2007, 00:23     TS Старый   #36 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Королёв
Сообщений: 27
Отправить сообщение для Dvornick с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Coox писал чт, 22 февраля 2007 20:04
В большом количестве столов (10-12) при всех минусах есть огромный плюс (для меня по крайней мере) - снижение дисперсии.
Ненавижу отрицательные стрики.
Но винрейт при переходе на более высокие уровни падать будет ОЧЕНЬ сильно.
Я ещё пока не успел ощутить особых стриков.Может дня три за "спасибо" отыграл,да дня два подряд небольшие минусы бывали(стеков 5-6).Знаю,можно при худшем стечении обстоятельств попасть на 15-20.Покер это ведь вообще не особо дисперсионная игра(онлаин по крайней мере на 4 и более столов),то ли дело Джэк.Так бывало калечили. :(
__________________
Дааа-йте что ли карты в руки-и-и...\"Туз крестей\" и \"Короля\"...Ой ля ля ой ля ля..
Dvornick вне форума      
Старый 23.02.2007, 16:34   #37 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Black winter day
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,680
Я достаточно долго времени играл 4 стола НЛ 6макс, посчитал, что мало, купил 2ой монитор, но убедился, что 4 стола такие для меня оптимальный вариант, и играть приятнее (не так грузит напряжение) и ошибок меньше делаю.
Black winter day вне форума      
Старый 27.02.2007, 20:47   #38 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
Цитата:
Сообщение от Dvornick писал чт, 22 февраля 2007 19:18
Даже не знаю,что и сказать... :?
Честно говоря,трудно представляется такая игра.

Но с обычной компьютерной игрушкой я бы не сравнивал,там кровные на кону не стоят,там просто азарт и кураж.
А почему не сравнить? Apm (action on per minute) игроков starcraft хорошего уровня - от 150 в нижнем пределе, в среднем - 180-220. Gosu имеют уже до 450. И это осмысленные действия.
Сам оттуда - считаю, школа неплохая. 8-)
Азарт и кураж там отсутствует, имет место быть четкая последовательность действий и быстрая оценка происходящего.
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 28.02.2007, 13:12   #39 (permalink)
TAE
Старожил
 
Аватар для TAE
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: Вологда
Сообщений: 712
Отправить сообщение для TAE с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Vasya2503 писал чт, 22 февраля 2007 10:44
ИГрал СНГ 5-6 столов по $5+0.5 начал сливать. Стал играть вдумчиво, по 1 турниру. Качество резко возросло. Стал читать противников как книгу. Соответственно очень много блефую и играю очень агрессивно и жестко. За последние 15 турниров, раз пять за столом возникала ситуация, когда у меня стек 10000 у оставшихся 3-4 противников вы сами знаете какой, и поделать они ничего не могут. Кроме того, начались успехи в МТТ, именно изза появившегося навыка чтения и понимания противника. Кароче, теперь играю не больше 2- столов, а точнее 1 основной стол, который смотрю полноценно, + 1 для игры по картам. Всем начинающим рекомендую все-таки играть 1 стол, хотя это и тяжело, поскольку требует гораздо большего внимания и концентрации... Когда я играл 4-5 столов, я мог себе позволить еще и кинцо какое-нибудь смотреть. Играя 1 стол, я полностью занят только игрой, но через 10-20 минут такой игры начинаешь чувствовать противников как родных... Вопчем рекомендую...
1-2 стола СНГ ИМХО играть очень не выгодно, понятно, что качесто игры будет чуть лучше, но финансовая отдача от этого очень маленькая.
Твой пример с последними 15 турнирами не говорит ни о чем.
Могу тоже привести пример - 16 СНГ подряд попадал в призы, при игре на 7 столах. 21 СНГ подряд проиграл при игре на 4 столах.
Каждый сам для себя определяет максимально возможное количество столов, но больше - лучше.
Раньше думал, что вот на 4-х уже не успеваю, сейчас 8 столов мало.
TAE вне форума      
Старый 01.03.2007, 21:00   #40 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Shark Sharkovich
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,572
Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью ICQ Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Vasya2503 писал чт, 22 февраля 2007 10:44
ИГрал СНГ 5-6 столов по $5+0.5 начал сливать. Стал играть вдумчиво, по 1 турниру. Качество резко возросло. Стал читать противников как книгу. Соответственно очень много блефую и играю очень агрессивно и жестко. За последние 15 турниров, раз пять за столом возникала ситуация, когда у меня стек 10000 у оставшихся 3-4 противников вы сами знаете какой, и поделать они ничего не могут. Кроме того, начались успехи в МТТ, именно изза появившегося навыка чтения и понимания противника. Кароче, теперь играю не больше 2- столов, а точнее 1 основной стол, который смотрю полноценно, + 1 для игры по картам. Всем начинающим рекомендую все-таки играть 1 стол, хотя это и тяжело, поскольку требует гораздо большего внимания и концентрации... Когда я играл 4-5 столов, я мог себе позволить еще и кинцо какое-нибудь смотреть. Играя 1 стол, я полностью занят только игрой, но через 10-20 минут такой игры начинаешь чувствовать противников как родных... Вопчем рекомендую...
кого ты там читаешь то хоть? там даже задумываться не над чем. сам подумай кто там играть будет. серьезных игроков там нет(не интересно с точки зрения прибыли), а те кто сидит так же как и ты фильмы смотрят и книги читают. при таких раскладах минимум 4 стола набил банк и полез выше.
__________________
Мой twitter @s_sharkovich
Shark Sharkovich вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько столов Вы играете в среднем kozmor Безлимитный холдем низких бай-инов 60 20.09.2008 19:34
Опрос.Сколько вы играете столов? Progamerrrr Около покерного стола 67 09.10.2007 17:08
Как вы определяйте сколько столов вам нужно играть? TTR Теории, стратегии, основы покера 11 02.07.2007 11:38
Сколько столов играть? No_match Одностоловые турниры 22 08.01.2007 17:46
Сколько столов вы хотите видеть? Sphinx Теории, стратегии, основы покера 12 02.05.2006 08:35


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot