Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 09.01.2007, 13:59     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Такой вопрос чисто теоретический.
Реальны ли и насколько часты и нормальны ситуации для плюсовых игроков, когда например максимальный даунстрик пойманный за какой-то длинный период (ну пусть год) превышает итоговый (за этот год) положительный баланс ?
vano вне форума      
Старый 09.01.2007, 14:06   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Mpa3yka
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Omsk
Сообщений: 2,967
Отправить сообщение для Mpa3yka с помощью ICQ
Теоритечски возможно, что даже если ты будешь играть так как-будто видишь все карты противников, то поймаешь даунстрик глубиной в жизнь - только вероятность этого события чертовски мала! (может сравнима с вероятностью появления жизни во вселенной???)...
__________________
Ещё не ривер...
© VERteam.Sigma
Mpa3yka вне форума      
Старый 09.01.2007, 14:08   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vano писал вт, 09 января 2007 13:59
Такой вопрос чисто теоретический.
Реальны ли и насколько часты и нормальны ситуации для плюсовых игроков, когда например максимальный даунстрик пойманный за какой-то длинный период (ну пусть год) превышает итоговый (за этот год) положительный баланс ?
Все зависит от количества рук за этот год и от винрейта (для турниров РОИ).
Для турниров могу точные цифры привести, если надо.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 09.01.2007, 14:09     TS Старый   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Может я неправильно спрашиваю. Я не про продолжительность а про глубину.
Условно. Первые три месяца + 1000 - далее 3 месяца баланс -1000 (даунстрик в 2000) поднапрягли мозги и характер и к концу года например баланс +500

Мне интересно, будет ли это говорить о том, что игрок играет вовсе неплюсова, а это просто ему так диспа подкатила?
vano вне форума      
Старый 09.01.2007, 16:49   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vano писал вт, 09 января 2007 14:09
Может я неправильно спрашиваю. Я не про продолжительность а про глубину.
Условно. Первые три месяца + 1000 - далее 3 месяца баланс -1000 (даунстрик в 2000) поднапрягли мозги и характер и к концу года например баланс +500

Мне интересно, будет ли это говорить о том, что игрок играет вовсе неплюсова, а это просто ему так диспа подкатила?
Глубина тоже понятие относительное - относительно лимита/байина и т.п.
И относительно количества рук тоже.

В принципе вероятность поймать даун-стрик даже с самого начала игры довольно большая, чтобы ей пренебрегать, так что твой расклад возможен, но опять же - надо знать остальные данные.

Пример:
Играет чел турниры 20+1
За 3 месяца сыграл 200 турниров и опустился на 500$. Много конечно, но вполне может быть.
А вот если он за 2000 турниров опустился на 500$ это уже говорит о том, что он скорее всего не бьет этот уровень вообще.

И потом дисперсия зависит от твоего нормального винрейта/РОИ. Реальный оценить трудно, поэтому будем говорить об ожидаемом.
Чем он больше, тем меньше дисперсия.

Многие жертвуют винрейтом/РОИ для максимизации $/час, а, например, я наоборот - стараюсь играть наименее дисперсную игру, т.к. плохо переношу даун-стрики. Поэтому для меня опуститься на 30 байинов за 100 турниров - это что-то из ряда вон выходящее и повод пересмотреть свою игру, а для многих - это чуть ли не норма.
Это не потому, что я играю лучше, а просто выбираю такие игры (играю не очень много столов, не спиды, а регулярные турниры, заведомо заниженный для меня уровень и т.п.)
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 09.01.2007, 16:59   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от rugambler писал вт, 09 января 2007 16:49
Многие жертвуют винрейтом/РОИ для максимизации $/час, а, например, я наоборот - стараюсь играть наименее дисперсную игру, т.к. плохо переношу даун-стрики. Поэтому для меня опуститься на 30 байинов за 100 турниров - это что-то из ряда вон выходящее и повод пересмотреть свою игру, а для многих - это чуть ли не норма.
Это не потому, что я играю лучше, а просто выбираю такие игры (играю не очень много столов, не спиды, а регулярные турниры, заведомо заниженный для меня уровень и т.п.)
я тоже так делаю, но конечно но я очень не уверен в правильности такого подхода, наверное лучше все-таки увеличивать $/час - ведь это цель всего этого дела
Gnome вне форума      
Старый 10.01.2007, 02:31   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для whisky
 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: WorldWide
Сообщений: 722
Отправить сообщение для whisky с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vano писал вт, 09 января 2007 13:59
Такой вопрос чисто теоретический.
Реальны ли и насколько часты и нормальны ситуации для плюсовых игроков, когда например максимальный даунстрик пойманный за какой-то длинный период (ну пусть год) превышает итоговый (за этот год) положительный баланс ?

А зачем тебе теорией голову забивать, от знания как далеко ты можешь упасть легче не станет а вот тяжелее может стать вполне. Просто держи себе бай инов 100 банкрола и не парься. По глубине стриков где то на форуме уже были ссылки на 2+2. Можешь хотя бы сдесь посмотреть [Зарегистрироваться?] ber=8449205&an=0&page=0#Post8449205


Имхо, нужно заморачиваться не над тем что может "торкнуть" так как торкнет обязательно, а над тем что делать в этой ситуации с головой что бы не увеличить потери от невезения потерями от тилта.

Вот что я имею сейчас к примеруНажмите на изображение для увеличения
Название: last 50k hands.JPG
Просмотров: 415
Размер:	97.8 Кб
ID:	49000
__________________
Если напрягают большие базы в ПТ3 то прочтите: Решение проблемы больших баз в ПТ3
whisky вне форума      
Старый 10.01.2007, 03:16   #8 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Гламуризатор-р-р
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 769
Гляньте первый, и наслаждайтесь вторым
Название: SkalaMlia.jpg
Просмотров: 440

Размер: 143.3 Кб
Название: MissionImpossible3.jpg
Просмотров: 439

Размер: 67.3 Кб
__________________
Хорошо быть тупым!
Гламуризатор-р-р вне форума      
Старый 10.01.2007, 05:18   #9 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Mercator
 
Регистрация: 25.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,210
Вот мой график по 270 000 хендов лимит. Недавно словил стрик в 600 ББ. Не ожидал, что при винрейте 1,8 ББ/100 такое возможно. Если бы я начал игру в покер с такого стрика - скорее всего бросил бы. Самое противное в даунстрике - не знаешь, когда же эта жопа закончится. Проиграв 200 ББ вероятность засадить еще 200 ровно та же, что и в начале провала.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Grafik 270K.PNG
Просмотров: 367
Размер:	42.1 Кб
ID:	49003
Mercator вне форума      
Старый 10.01.2007, 06:33     TS Старый   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Villain писал ср, 10 января 2007 03:16
Гляньте первый, и наслаждайтесь вторым
Ага... вот это как раз те графики, которые у меня вызывают вопрос - плюсовой ли это игрок играл?

Спасибо всем.

vano вне форума      
Старый 10.01.2007, 06:39     TS Старый   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Mercator писал ср, 10 января 2007 05:18
Вот мой график по 270 000 хендов лимит. Недавно словил стрик в 600 ББ. Не ожидал, что при винрейте 1,8 ББ/100 такое возможно. Если бы я начал игру в покер с такого стрика - скорее всего бросил бы. Самое противное в даунстрике - не знаешь, когда же эта жопа закончится. Проиграв 200 ББ вероятность засадить еще 200 ровно та же, что и в начале провала.
У меня вопрос по графику. Очень симпатично... И наверное выглядит гораздо интереснее и круче (Хотя картина вообще то может просто совсем на другую измениться, если например стрик произошел на самом большом лимите?), если по Y не BB, а в абсолютном выражении. Не делали такой?
vano вне форума      
Старый 10.01.2007, 07:20   #12 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Mercator
 
Регистрация: 25.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,210
Цитата:
Сообщение от vano писал ср, 10 января 2007 06:39
У меня вопрос по графику. Очень симпатично... И наверное выглядит гораздо интереснее и круче (Хотя картина вообще то может просто совсем на другую измениться, если например стрик произошел на самом большом лимите?), если по Y не BB, а в абсолютном выражении. Не делали такой?
По счастью, засаживал преимущественно на 10/20, отыгрался на 30/60

Нажмите на изображение для увеличения
Название: gr 270.PNG
Просмотров: 338
Размер:	41.6 Кб
ID:	49004
Mercator вне форума      
Старый 10.01.2007, 08:13     TS Старый   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Вот чему я всегда завидую покеристам... так это возможности расти по лимитам. Такое в онлайнрулетке (гарантированно честной) не найдешь

В связи с этим такой ещё чиста рулеточный вопрос.
А часто ли кого-нибудь из вас, уважаемые профи от покера, посещал соблазн, залив кучку бабла на мелких лимитах, задепить новый банк и переходить на более высокий для того, чтобы отыграть? Часто ли посещал и часто ли это удавалось?
vano вне форума      
Старый 10.01.2007, 11:06   #14 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2004
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,158
Цитата:
Сообщение от Цитата:
А часто ли кого-нибудь из вас, уважаемые профи от покера, посещал соблазн, залив кучку бабла на мелких лимитах, задепить новый банк и переходить на более высокий для того, чтобы отыграть? Часто ли посещал и часто ли это удавалось?
Раньше часто страдал такой хнёй, это замазка(тильт), сейчас ооочень редко. Отыграть удавалось, но как сам понимаешь невсегда, и в те моменты когда этого неудавалось засаживал крупно и непозволительно. Поэтому надо стараться избегать таких моментов.
seregaxx вне форума      
Старый 10.01.2007, 11:35   #15 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для RabiPoker
 
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 1,215
Отправить сообщение для RabiPoker с помощью ICQ
Как можжно обьяснить тот факт, что на графиках очень редко можно увидеть достаточно ровную горизонтальную прямую. Большая часть графиков - то сменяющиеся наклонные.
__________________
In long play we trust :/...?
I Love Annette Obrestad :h:
RabiPoker вне форума      
Старый 10.01.2007, 12:00   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gnome писал вт, 09 января 2007 16:59
я тоже так делаю, но конечно но я очень не уверен в правильности такого подхода, наверное лучше все-таки увеличивать $/час - ведь это цель всего этого дела
Для меня это простой выбор - $$ или нервы. Нервы дороже, тем более что есть и другие факторы - при глубоких даун-стриках изменяется игра, что тоже приводит к уменьшению $$. Да и банкролл нужен больше.

Если же с нервами все ОК - тогда вперед - увеличивать $/час

Цитата:
Сообщение от RabiPoker писал ср, 10 января 2007 11:35
Как можжно обьяснить тот факт, что на графиках очень редко можно увидеть достаточно ровную горизонтальную прямую. Большая часть графиков - то сменяющиеся наклонные.
Примерно тем же, чем объясняется отсутствие ровных линий в природе (в случае отсутствия преобладающего неслучайного воздействия) - типа кромка листа, береговая линия и т.п.

Вероятность появления ровного участка есть, конечно, но она маленькая.
Если ты задашь критерии "ровности", то можно будет доказать это математически, только зачем? Любое моделирование даст такой же "неровный" результат.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Игра №10. "Глубина-глубина, я не твой..." Maskus "Мафия" на CGM 714 07.04.2010 20:38
Страхование от стриков shamtu Теории, стратегии, основы покера 25 23.01.2009 11:45
Глубина шифра [социологический опрос] pokerchatko Около покерного стола 29 29.11.2007 21:44
Статы двух стриков :) mikx Около покерного стола 2 05.04.2007 01:37
Длины выигрышных/проигрышных стриков Peter_Rus Клубный покер (Архив, FAQ) 5 12.04.2004 19:15


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot