Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 18.12.2006, 14:41     TS Старый   #1 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 8
Добрый день.
Хочется потренироваться играть в покер.
Может кто-нибуль посоветовать какой-нибудь тренажер или игровой симулятор, только не онлайн!
Спасибо за помощь!
jimmy вне форума      
Старый 18.12.2006, 14:45   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Dnepr
Сообщений: 256
Цитата:
Сообщение от Jimmy писал пн, 18 декабря 2006 14:41
Добрый день.
Хочется потренироваться играть в покер.
Может кто-нибуль посоветовать какой-нибудь тренажер или игровой симулятор, только не онлайн!
Спасибо за помощь!
[Зарегистрироваться?]

Здесь можно скачать ПОКИ бота для игры один а один.
__________________
-
Rivas вне форума      
Старый 18.12.2006, 14:49     TS Старый   #3 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 8
Спасибо.
а есть что-нибудь на большой стол?
хотябы человек на 6!
jimmy вне форума      
Старый 18.12.2006, 15:03   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
Скачал тренажёр... Я не особо рублю в инглише, не въехал, как его юзать. Он требует регистрации и ломится в интернет... Он требует подключения к сайту? А можно с ним оффлайн? Или он использует ресурсы, расположенные на сайте разработчика? И обязательно ли региться? И с настройками чего-то туговато - ничё не понял.

И ещё интересно, разработчик, наверняка, собирает большущую БД по тем, кто пользует эту прогу, если они работают через его сайт. Такая огромная статистика в игре один на один бесценна!!! Ибо там собсно от оппа всё и зависит.
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 18.12.2006, 15:35   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 426
Есть прикольная игрушка симулятор ВСОПа. Правда очень большая (500мб) так выложить не смогу. Попробуй поискать
kero вне форума      
Старый 18.12.2006, 15:40   #6 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
А может, кто встречал симулятор обычного лимитного кеша, где можно задать статы на оппов на столе - эта вещь вообще бесценна была бы имхо. Можно даже платную (от размера платы, конечно, зависит многое...), если источник авторитетный.

До кучи задам пару вопросов: есть ли кто-нибудь, кто пробовал работать с такими тренажёрами платными? Менялись ли результаты после этого? Насколько? Как скоро окупается?
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 18.12.2006, 15:47   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Alexismoon писал пн, 18 декабря 2006 15:40
А может, кто встречал симулятор обычного лимитного кеша, где можно задать статы на оппов на столе
Звучит как "настраиваемый бот". Что-то мне не верится, что кто-то будет дарить хорошего бота. Ну а от плохого толку мало будет.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 18.12.2006, 15:54   #8 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
Ну да, только не обязательно, чтобы он твои ответы считал. Здесь принципиальная разница - может есть такие проги, когда, задавая статы на противников, ты получаешь от компа примерное их поведение в случайных раздачах (при этом ведь прога знает их карты, что существенно упрощает всё дело). Т. е. именно симулятор, скорее. Это не так сложно, как бот имхо. Таким образом, прога должна:
1) генерировать случайные раздачи;
2) симулировать поведение оппов, основываясь на примерных паттернах, задаваемых вручную вводом статов.
Всё.
нет, не всё.
3) ещё должна вести твою статистику.
Теперь всё
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 18.12.2006, 16:04   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Alexismoon писал пн, 18 декабря 2006 15:54
2) симулировать поведение оппов, основываясь на примерных паттернах, задаваемых вручную вводом статов.
Вот именно. Эти "оппы" должны играть разумно (иначе толку от этого симулятора, как от игры на плей-мани). Прога должна придумывать им эти разумные ходы.


з.ы. Чтобы от тренажёра была польза, она должна играть не хуже тебя.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 18.12.2006, 16:10   #10 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
Гм... А разве это так сложно? Ведь я не прошу на самом деле играть не хуже меня. Действительно не прошу. Нужно не оптимальное решение, а оптимальное решение или около того в рамках определённых статов. Тут не надо всего учитывать. Т. е. я имею в виду, что я беру реальный стол, реальные статы на оппов, где 2 чела с впипом 60%, трое - 32%, трое с 14% и один с 20%. Ввожу их в прогу и она их имитирует. Ну какая тут оптимальная игра для каждого из них?

Или я чего-то недопонял по сути написания программы?
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 18.12.2006, 16:20   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Alexismoon
Тебя устроит программа, которая будет имитировать пфр 10% тупо рейзя префлоп с вероятностью 10% независимо от карты/торговли? (И так же на остальных улицах.) Или всё-таки ты хочешь, чтобы она анализировала ситуацию и выбирала разумное решение?
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 18.12.2006, 16:29   #12 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал пн, 18 декабря 2006 16:20
Alexismoon
Тебя устроит программа, которая будет имитировать пфр 10% тупо рейзя префлоп с вероятностью 10% независимо от карты/торговли? (И так же на остальных улицах.) Или всё-таки ты хочешь, чтобы она анализировала ситуацию и выбирала разумное решение?
Зависимо от своих карт (11% лучших по тому же Склански), от наличия рейза перед ней, от статов того, кто рейзил, от количества коллеров и статов на них.
60% впип - тупо рейзит по своим картам, случайно отвечает на другие рейзы ререйзом, либо коллит всё подряд и блефует иногда случайно.
Примерно так.

мда... чё-то похоже на бота действительно... :? Однако в том же трекере или офисе есть базы на игроков. Мысль в том, чтобы брать реальные статы, реальные шаблоны ответов в конкретных ситуациях. От симулятора требуется только поиск в базе ситуации, наиболее схожей с получившейся в результате случайной раздачи и ситуации на столе. Там по базе большая часть решения уже видна. Далее происходит выбор. Да хоть и случайно - бог с ним, просто чем больше статов на противников, тем лучше будет работать симулятор. Либо может быть решение по аналогии. Это может быть даже надстройка на трекер или офис или на оба сразу. Короче, ему не нужно искать оптимальное решение, а нужно имитировать, основываясь на статах (либо читая базу, как я в данном посте пишу), реальных игроков.

А в другом симуляторе просто смысла нет никакого - чему на нём учиться? Можно, единственное, по определённым стратегиям игры симуляторы в виде тестовых заданий юзать - типа вот такая заданная ситуёвина - как вы поступите? И ответ анализируется прогой, в которой уже есть верный ответ и описание, почему именно он верный. он верный.
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 19.12.2006, 08:36   #13 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Гламуризатор-р-р
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 769
Поигрался по этому боту - что сказать, нормально написанный бот, он накапливает статистику о тебе и начинает варьировать тактику, подстраиваться под тебя. Пробовал разные стили - время его адаптации раздач 50, что не есть плохо для бота(но конечно он бьется в пух и прах все равно).

Помогите найти ВСОП-имитацию, или куда-нибудь его зааплодить было бы здорово.
__________________
Хорошо быть тупым!
Гламуризатор-р-р вне форума      
Старый 19.12.2006, 19:05   #14 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 426
WSOP имитация называется World Series of Poker TOC
попробуйте поискать.
kero вне форума      
Старый 19.12.2006, 19:18   #15 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Гламуризатор-р-р
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 769
Ужас качаю с Торрента - 15кб/сек 700метров!!! 8O
__________________
Хорошо быть тупым!
Гламуризатор-р-р вне форума      
Старый 19.12.2006, 23:55   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для lappa
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,658
Если в Москве, можем пересечься - запишу на болванку много вкусного по теме... Пиши в личку
__________________
Патипокер-воры. Не играю на пати и bwin! В срачах не участвую, на провокации посылаю в жопу.
lappa вне форума      
Старый 20.12.2006, 00:08   #17 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Гламуризатор-р-р
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 769
Оставил комп на загрузку, будильник поставил, чтобы отключить его - щас проснулся - все еще 75%!! :?
Пошел еще посплю часа четыре.Версия ВСОП ТОС 2007 года версия
__________________
Хорошо быть тупым!
Гламуризатор-р-р вне форума      
Старый 20.12.2006, 09:28   #18 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Гламуризатор-р-р
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 769
Классная игрушка!!! Обыграл в Хедс-апе даже Криса Фергусона
А еще я на первом же турнире ВСОПа собрал РОЯЛ ФЛАШ !
[Зарегистрироваться?] l
__________________
Хорошо быть тупым!
Гламуризатор-р-р вне форума      
Старый 20.12.2006, 13:58   #19 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для RabiPoker
 
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 1,215
Отправить сообщение для RabiPoker с помощью ICQ
Я вот только не понимаю, зачем вам эти программы, когда наверняка у вас у всех есть бр, чтобы играт с людьми. Тем более, если играть на том же пати, ты начинаешь видеть стандартные розыгрыши для игроков этого рума. Накапливается опыт, винрейт растет. А зачем тренажеры - я в упор не понимаю.

Я бы хотел другую программу. Скажем, что-то типа симулации ситуаций. То есть, чтобы не я играл,а разные типы игроков между собой. Самый простой пример, я последнее время начал сомневаться в прибыльности колла с низкой покетпарой рейза около 1/10 стека оппонента. На агрессивно-адекватном столе не уверен, что такие коллы имеют +EV. Вот, можно было бы сделать программу, в которую вводишь примерное поведение оппонента, ну и остальные данные - длину стола, и.т.д. И прогоняешь сдач 10к.
__________________
In long play we trust :/...?
I Love Annette Obrestad :h:
RabiPoker вне форума      
Старый 20.12.2006, 14:56   #20 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Гламуризатор-р-р
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 769
На таких тренажерах можно бесплатно поиграть против топ-игроков. AI соответствует их стилям на 80%.
А тебе нужен Турбо Вильсон и Покер Академия.
Про выгоду на сэт-майнинге против адекватных хороших игроков и симулировать ничего не надо - оно очень очень слабоположительно, как бы ты не старался получать весь стэк при каждом сэте. В мид, хай-стэйкс, например, никто не лимпит и не колдколлит 22-77 с EP и 22-55 с MP(разве что народу набралось) КАЖДЫЙ раз В НАДЕЖДЕ на сэт и только. Да уже на микролимитах, не всегда такие фишинги прокатывают - только у лучших игроков получается выманивать все имплайды и себе сверху в карман.
__________________
Хорошо быть тупым!
Гламуризатор-р-р вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видео и русские тренажеры... crematorium Теории, стратегии, основы покера 4 06.01.2006 22:06
Покерные Тренажеры Pon Теории, стратегии, основы покера 2 05.01.2006 07:58



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot