Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Вопросы новичка..

Важные объявления
Старый 16.09.2006, 22:17     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для LuckyFish
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 3,056
Есит некоторые моменты, которык хотелось бы уточнить.
1.На тему шансов банка.
Если даже ставить по шансам банка, то они вроде не учитывают вероятность того, что нас переедут на вскрытии. Получается можно играть по ним и все равно в итоге очень уверенно подгружаться.
И еще такой момент если на префлопе и флопе в банк много поставили, то допустим на терне по шансам банка нужно тянуть достаточно слабую руку, тк она все равно положительна. Смущает такой момент, что кидая фишки в банк мы сами себе создаем последующие шансы банка. У меня ощущение, что здесь где-то развод.
2 У большинства румов либо бонус на первоначальный депозит, либо рейкбек? так что ли...
LuckyFish вне форума      
Старый 16.09.2006, 22:39   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Russia
Сообщений: 4,469
1. В шансах банка можно учитывать что угодно, знай дисконтируй аутсы .
В общем все правильно. При большой ставке на ПФ у нас будут шансы тянуть дальше. Другое дело, что если первая ставка была с минусовым МО, то в результате ты будешь играть в минус.
2. Никакой связи вообще. Обычно и то и другое, только бонус из рейка вычитается...
Yura вне форума      
Старый 16.09.2006, 22:49   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от LuckyFish писал сб, 16 сентября 2006 22:17
Если даже ставить по шансам банка, то они вроде не учитывают вероятность того, что нас переедут на вскрытии. Получается можно играть по ним и все равно в итоге очень уверенно подгружаться.
Вы берете одну детальку и забываете, что у нее есть свое место в общей картине. Лучше начать с полной формулы:

P(ПостроитьРукуИВыиграть)*Ф инальныйБанкЧужихДенег +
P(НеПостроитьРукуИВыиграть )*ФинальныйБанкЧужихДенег -
P(ПостроитьИПроиграть)*Свои СтавкиОтЭтогоМоментаИДаль ше -
P(НеПостроитьИПроиграть)*Св оиСтавкиОтЭтогоМоментаИДа льше =
ответ на вопрос "стоит ли эти свои ставки туда вкладывать"

т.е. каждая из вероятностей домножается на соотв. сумму, которую предполагается выиграть или проиграть в этом слагаемом. Попробуйте переформулировать ваш вопрос с учетом этой информации.
Вообще любые формулы или шансы это инструменты для оценки выгодности вложения денег и, для сравнения прибыльности игровых действий, чтобы выбрать между ними в конкретный момент игры.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Смущает такой момент, что кидая фишки в банк мы сами себе создаем последующие шансы банка. У меня ощущение, что здесь где-то развод.
Требуется уметь просчитывать действия противников и предполагать развитие ситуации, например, возможность рэйза после вас в круге. Сделайте Поиск по форуму по словам "составная ошибка" - это об этом. Также найдите определение Pot Equity - ответ на ваш вопрос состоит в балансе между этими двумя вещами. Место для развода в этом тоже есть: игрок, который наиболее грамотно режет шансы противникам и заставляет их делать самые дорогие ошибки - делает максимум денег.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
2 У большинства румов либо бонус на первоначальный депозит, либо рейкбек? так что ли...
Бонусы вычитаются из рэйка, потом на остаток вычисляется рэйкбэк, но обычно рэйкбэк предлагают не румы, а рекламные агенты румов. Сделайте поиск по форуму по слову "рэйкбэк" + какие-нибудь слова в пару к нему вроде "считать", "считается", "вычисляется", чтобы сузить диапазон найденного.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 17.09.2006, 03:00   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для darkov
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 381
Цитата:
Сообщение от LuckyFish писал сб, 16 сентября 2006 22:17
Есит некоторые моменты, которык хотелось бы уточнить.
1.На тему шансов банка.
Если даже ставить по шансам банка, то они вроде не учитывают вероятность того, что нас переедут на вскрытии. Получается можно играть по ним и все равно в итоге очень уверенно подгружаться.
И еще такой момент если на префлопе и флопе в банк много поставили, то допустим на терне по шансам банка нужно тянуть достаточно слабую руку, тк она все равно положительна. Смущает такой момент, что кидая фишки в банк мы сами себе создаем последующие шансы банка. У меня ощущение, что здесь где-то развод.
2 У большинства румов либо бонус на первоначальный депозит, либо рейкбек? так что ли...
1) -шансы (если их считать правильно) учитаывают возможность переезда.
-забудь на терне о тех деньгах, которые ты вложил на префлопе и флопе, это уже не твои деньги, а общие, и решение о том идти ли дальше ты должен принимать из соображения достаточно ли классный на данный момент скопился банк, чтобы за него побороться с учетом тех шансов, которые у тебя есть. Из каких источников этот банк к данному моменту скопился тебя волновать не должно.
2) у большинства румов есть и то и другое и даже третье (релоад бонусы).
darkov вне форума      
Старый 17.09.2006, 11:00   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 20.03.2005
Адрес: Dneprodzerhinsk
Сообщений: 260
Цитата:
Сообщение от LuckyFish писал сб, 16 сентября 2006 22:17
Если даже ставить по шансам банка, то они вроде не учитывают вероятность того, что нас переедут на вскрытии. Получается можно играть по ним и все равно в итоге очень уверенно подгружаться.
Если совсем упрощенно, то шансы того, сколько раз переедут твою улучшенную руку, то же можно посчитать.
К примеру, ты собрал флеш, а у оппа сет. На доске 4 карты. Одна карта привязана к карманной паре оппа. Таким образом, для того, чтобы тебя переехать ему нужны на ривере 1 карта для каре или 9 карт для фулл хауса. Т.е. его улучшат 10 карт из 46. При выпадении остальных 36 карт, побеждаешь ты.
PS. Но не у каждого оппонента собирается сет, когда ты собрал флеш.
eddyku вне форума      
Старый 18.09.2006, 13:54   #6 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 09.08.2006
Сообщений: 129
Цитата:
Сообщение от LuckyFish писал сб, 16 сентября 2006 22:17
У меня ощущение, что здесь где-то развод.
Неужели людей не интересует: сколько они могут выиграть или проиграть, сколько они должны вложить что бы выиграть, каковы шансы на выигрыш или проигрыш, короче говоря – стоит ли играть??? Вот и разведешь только самого себя, если не будешь все это подсчитывать.
В покере подсчитывается абсолютно все. Хендсы, Одсы, и т.д. В онлайн покере, самое главное это: время. При помощи времени виден образ оппа, конечно еще его поступки тоже рисуют его яркими красками, а когда это все подсчитаешь и сложишь вместе, у тебя получится красивая картина Репкина “Приплыли”.
Но не будем открывать школу Дмитрия Лесного №2; ты сам все поймешь с этим самым временем, о котором я уже написал.
3yb4uk вне форума      
Старый 18.09.2006, 18:05   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для boss52
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 331
Тебя по-любому разведут - лучше не играй, если все же будешь играть слушай Профи. Будешь слушать Профи и играть бери рейкбек
boss52 вне форума      
Старый 18.09.2006, 18:24   #8 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 09.08.2006
Сообщений: 129
Цитата:
Сообщение от boss52 писал пн, 18 сентября 2006 18:05
Тебя по-любому разведут
:( Хм, какой ты коммунистический.

Не кто не кого именно здесь разводить не будет. Форум он и есть для помощи новичкам, тем более, кокай толк его разводить и на что?
Он научится играть, но всему своё время. Если не кто не будет помогать здесь на форуме – новички бросят играть (и как люди будут зарабатывать, на микро лимитах?). Вот и весь смысл форума. Но для меня форум это: способ общения с покеристами.
Так что если будут вопросы – пиши мы всегда рады помочь.
3yb4uk вне форума      
Старый 18.09.2006, 21:48   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для lappa
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,658
А можно еще вопрос на схожую тему...
Определенные стартовые руки (да впрочем и любой этап игры) можно прогнать через симулятор, где КАЖДОМУ игроку я определяю стратегию, по которой этот симулированный игрок будет действовать. Правильно ли я понимаю, что калькулятор (не симулятор) берет мою стартовую руку и считает шансы и проценты выигрыша исходя из мысли, что все игроки чекают/коллируют, т.е не сбрасываются?
__________________
Патипокер-воры. Не играю на пати и bwin! В срачах не участвую, на провокации посылаю в жопу.
lappa вне форума      
Старый 23.09.2006, 21:44     TS Старый   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для LuckyFish
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 3,056
Фигня, в бильярд начинал играть - первую коммерцию я засадил, помню на 20 рублей+свет на 30 прилип.Главное не высоко шпилить, а грамотно сводицца.
Типа всеравно половина в банке моих бывших денег или только 10%???
Как в паралельной ветке, на терне шансы на вин 1 к 4, шансы к банкутакие же, мне кажецца гораздо лучше когда на прелопе туда 5 человек туда проставило денег а потом на флопе они отвалились и 2 вдвоем остались.
И еще,Почему тогда считается что на блайндах можно играть с более хреновой картой
LuckyFish вне форума      
Старый 23.09.2006, 22:20   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Russia
Сообщений: 4,469
2 lappa Если что-то простое, типа стоува, то вроде как да, шансы до вскрытия.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Типа всеравно половина в банке моих бывших денег или только 10%???
Для принятия решения на флопе и далее - да. Для игры в целом и твоих денежных результатов, конечно нет.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Почему тогда считается что на блайндах можно играть с более хреновой картой
Воспользуйся понятием шансов банка для префлопа и все поймешь (надеюсь). Потому что тебе в тот же банк надо дерег меньше вносить, шансы банка обычно в 2 раза выше...
Yura вне форума      
Старый 23.09.2006, 22:31     TS Старый   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для LuckyFish
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 3,056
Упс, теперь дошло
LuckyFish вне форума      
Старый 01.10.2006, 18:30   #13 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 03.12.2005
Сообщений: 10
Объясните мне пожалуйста, что означает следующее: Texas Holdem No/Limit Entry $15 Rebuys $15+Add-on
Texas Holdem No/Limit - это понятно, а вот остальное
не совсем. :?
Колян9 вне форума      
Старый 01.10.2006, 18:52   #14 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Murzilka
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,872
Отправить сообщение для Murzilka с помощью ICQ
вход в турнир стоит 15 долларов, тебе дадут скажем 3000 фишек, как только у тебя становится меньше этих 3000 ты можешь сделать rebuy, т.е. купить ещё 3000 фишек. Докупку можно делать до определенного времени, т.е. до аддона, на аддоне ты можешь докупить ещё какое-то кол-во фишек, допустим, 5000(аддон всегда больше, чем ребай)
__________________
Не будучи в состоянии обмениваться мыслями, люди перебрасываются картами (с) Шопенгауэр
Murzilka вне форума      
Старый 01.10.2006, 19:29   #15 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 03.12.2005
Сообщений: 10
Спасибо за ответ!
Но, если я всё правильно понял, то такой турнир будет длиться очень долго, т. к. каждый игрок видя что он проигрывает будет постоянно докупать фишки, и получается, что даже если я сильный игрок мне придётся не сладко, вновь и вновь рисковать чтобы выбить противника из-за стола. Например сижу я с 5000 фишек, а у противника 2000, он докупит 3000 фишек и наши шансы снова равны. По моему это не правильно.
Колян9 вне форума      
Старый 01.10.2006, 19:39   #16 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Murzilka
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,872
Отправить сообщение для Murzilka с помощью ICQ
жизнь вообще несправедливая штука
__________________
Не будучи в состоянии обмениваться мыслями, люди перебрасываются картами (с) Шопенгауэр
Murzilka вне форума      
Старый 01.10.2006, 20:32   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Есть турниры, где количество ребаев ограничено (обычно разрешён только один ребай).
Есть турниры с неограниченным количеством ребаев.

Если ты сильный игрок, то тебе выгодно играть ребаи.

Во фризауте уже в середине первого часа средний стек 30бб. Это слишком короткий стек для полноценной игры. Негде развернутся на постфлопе. Фактчиески уже на флопе ты должен принять решение об игре на весь стек (твой или оппонента).
А к середине второго часа обычно входишь в пуш-зону. И тут ещё больше от везения зависит.

В ребайнике длинные стеки (70+ бб) сохраняются достаточно долго. И сильному игроку есть возможность использовать своё преимущество более хорошей постфлоп игры.

з.ы. Советую сделать ребай перед первой сдачей.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы от новичка BabkaChabella Вопросы от новичков 50 02.01.2010 07:13
Вопросы от новичка. Djames Вопросы от новичков 6 13.12.2009 10:33
вопросы от новичка papapro Одностоловые турниры 7 31.05.2009 04:52
Вопросы новичка Neiromancer Теории, стратегии, основы покера 4 19.03.2009 14:02
Вопросы новичка. Engulf Одностоловые турниры 5 28.11.2005 19:26



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot