Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

На каких лимитах играть лудоману?

Важные объявления
Старый 10.09.2006, 00:50     TS Старый   #1 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 15.04.2006
Сообщений: 87
Вы знаете, я вот - лудоман, и покер мне нравится. Т.е. я играю как морон, но понимаю это только потом, просматривая в РТ повторы. Но даже такая моронская игра приносит мне некоторое удовлетворение.
Вопрос к уважаемой публике такой: на каких лимитах лучше играть, чтоб не так быстро сливать банкрол? Т.е. совсем микролимиты отпадают, потомучто там сидят не просто мороны, а невменяемые товарищи. На покерстарз, как мне показалось, на столах NL 0.25-0.50 и 0.50-1.00 вполне адекватная игра, за некоторым исключением. Но на 0.50-1.00 я достаточно быстро сливаю.
Может, есть смысл уйти на лимит? Делал несколько набегов на лимит, бьют еще больнее, чем на безлимите.
Играть ММТ? Цена одной-двух ошибок - вылет из турнира, а у меня этих ошибок хватает.
Играть СНГ? СНГ 5+0.50 (на старз) после вылета 3-4 игроков приобретают достаточно интересный оттенок.
У каждого свои запросы, я играю не для денег, а для удовольствия, посему прошу посоветовать некую конкретику по означенному вопросу. Убедительная просьба отнестись к больному человеку с пониманием, а не подкалыванием вроде "садись ко мне за стол".
__________________
Опыт - это то, что мы получаем взамен того, что хотели бы получить.
Coox вне форума      
Старый 10.09.2006, 01:05   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Coox писал вс, 10 сентября 2006 00:50
Т.е. я играю как морон
Нельзя ли поподробнее? От этого зависит ответ.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 10.09.2006, 01:07   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Healbot
 
Регистрация: 11.02.2006
Адрес: spb
Сообщений: 335
Советую лимит, чтобы не было соблазнов слить всё и сразу.
Думаю 0.5/1 тебе должен подходить, и удовольствие можно получить и деньги не так быстро сливаешь.
Хотя турниры и снг для тебя возможно тоже будут интересными.
Healbot вне форума      
Старый 10.09.2006, 01:07   #4 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Тернополь
Сообщений: 865
Как вариант можно играть не в холдем, а в омаху или стад. Там как говорят, умение большого преимущества не даёт и цена ошибки следовательно небольшая. А если тебя интересует только Холдем, то советую играть лимит 10мах, т.к. там тебе понадобится сравнительно больше времени чтобы всё проиграть, чем на NL.
Женя вне форума      
Старый 10.09.2006, 01:21   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
NL100 (0.50-1.00) - это достаточно высокий лимит. Я бы не советовал его играть, если твои доходы не выражаются пятизначной цифрой.


Можно поробовать
- SNG 6 max $5+1
- на Пати MTT Speed Rebuy $2
- на ПокерСтарз SNG 3-table $1+0.2 (если я правильно запомнил)

Если "моронство" заключается в том, что ты очень много блефуешь, то можно попробовать PL$50 6 max. Но ИМХО это тоже слишком дорого.

Если "моронство" заключается в том, что ты очень много колишь со слабой рукой, то можно попробовать PL$10 6 max.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 10.09.2006, 01:35   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от Coox писал вс, 10 сентября 2006 00:50
Вы знаете, я вот - лудоман, и покер мне нравится. Т.е. я играю как морон, но понимаю это только потом, просматривая в РТ повторы. Но даже такая моронская игра приносит мне некоторое удовлетворение.
Вопрос к уважаемой публике такой: на каких лимитах лучше играть, чтоб не так быстро сливать банкрол? Т.е. совсем микролимиты отпадают, потомучто там сидят не просто мороны, а невменяемые товарищи. На покерстарз, как мне показалось, на столах NL 0.25-0.50 и 0.50-1.00 вполне адекватная игра, за некоторым исключением. Но на 0.50-1.00 я достаточно быстро сливаю.
Может, есть смысл уйти на лимит? Делал несколько набегов на лимит, бьют еще больнее, чем на безлимите.
Играть ММТ? Цена одной-двух ошибок - вылет из турнира, а у меня этих ошибок хватает.
Играть СНГ? СНГ 5+0.50 (на старз) после вылета 3-4 игроков приобретают достаточно интересный оттенок.
У каждого свои запросы, я играю не для денег, а для удовольствия, посему прошу посоветовать некую конкретику по означенному вопросу. Убедительная просьба отнестись к больному человеку с пониманием, а не подкалыванием вроде "садись ко мне за стол".
Вы уверены, что больны?
Истинному лудоману, вообще-то по барабану, как быстро сливается банкролл.
И еще: не лучше ли просто учиться играть, а не искать наименее сливаемые лимиты?
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 10.09.2006, 01:40   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от Женя писал вс, 10 сентября 2006 01:07
Как вариант можно играть не в холдем, а в омаху или стад. Там как говорят, умение большого преимущества не даёт и цена ошибки следовательно небольшая.
Говорят? Как человек, играющий в Омаху и 7 стад гораздо больше, чем в Холдем, причем играющий на мелких и средних лимитах, а так же в снг более чем неплохо, могу заявить: НЕПРАВИЛЬНО ГОВОРЯТ. И подобное предубеждение расеивается очень быстро, поверьте и больно бьет по карману.

__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 10.09.2006, 01:47   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для SnG_player
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 694
Цитата:
Сообщение от Цитата:
а не подкалыванием вроде "садись ко мне за стол".
Признаться, специально для этого залез в ветку, едва завидев ее название

Ну раз тут все так серьезно...
А какой банкролл-то? Я так понимаю, что не очень большой, но если добаааавить , то можно очень долго его сливать почти во что угодно.
Только сомнительная эта забава...

Согласен, что ТС немного запутался в себе либо пытается нас запутать, потому что рассуждает не по-моронски...
"А морон-то не настоящий..!" (Блин,где значек копирайта..?
__________________
Читатель.
SnG_player вне форума      
Старый 10.09.2006, 01:58   #9 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Тернополь
Сообщений: 865
Цитата:
Сообщение от bull писал вс, 10 сентября 2006 00:40
Цитата:
Сообщение от Женя писал вс, 10 сентября 2006 01:07
Как вариант можно играть не в холдем, а в омаху или стад. Там как говорят, умение большого преимущества не даёт и цена ошибки следовательно небольшая.
Говорят? Как человек, играющий в Омаху и 7 стад гораздо больше, чем в Холдем, причем играющий на мелких и средних лимитах, а так же в снг более чем неплохо, могу заявить: НЕПРАВИЛЬНО ГОВОРЯТ. И подобное предубеждение расеивается очень быстро, поверьте и больно бьет по карману.
Вот это сообщение: http://forum.cgm.ru/showpost?goto=42455 В той теме кстати и твой ответ был, который почему-то мне не запомнился...
Женя вне форума      
Старый 10.09.2006, 02:03   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Рига
Сообщений: 664
MTT. На 1000+ человек. Лучше без ребаев. Байин выбери такой, чтоб не больно било по карману - скажем, на 300 баксов можно, даже проигрывая всё подряд, почти целый год играть 1-долларовые турниры.
Завлаб вне форума      
Старый 10.09.2006, 02:28     TS Старый   #11 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 15.04.2006
Сообщений: 87
Моронство в моем понимании - кол со слабой рукой с мизерными шансами на улучшение. Блеф на пустой руке против одного оппа-тайтера к моронству не отношу, хотя им злоупотребляю.
Коллега bull, вы плохо знаете лудоманов... Алкоголику не все равно, как быстро потратить деньги на выпивку. Средства должны быть ВСЕГДА, пусть на некачественную выпивку.
Завлаб, спасибо, попробую... Хотя по опыту нескольких десятков ММТ (не претендую на стабильность, но некоторые тенденции себя показали), в которых, вылетая задолго до финального стола, получаешь плюс 3-4 байина за 2-3 часа игры, показалось, что лучше ХА играть на тот же байин...
__________________
Опыт - это то, что мы получаем взамен того, что хотели бы получить.
Coox вне форума      
Старый 10.09.2006, 04:04   #12 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для droopy
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 1,248
Отправить сообщение для droopy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от SnG_player писал вс, 10 сентября 2006 04:47
"А морон-то не настоящий..!" (Блин,где значек копирайта..?
© вот он
Пуск->Выполнить->charmap
__________________
Всякий слышит лишь то, что понимает.
droopy вне форума      
Старый 10.09.2006, 04:11   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от Женя писал вс, 10 сентября 2006 01:58
Цитата:
Сообщение от bull писал вс, 10 сентября 2006 00:40
Цитата:
Сообщение от Женя писал вс, 10 сентября 2006 01:07
Как вариант можно играть не в холдем, а в омаху или стад. Там как говорят, умение большого преимущества не даёт и цена ошибки следовательно небольшая.
Говорят? Как человек, играющий в Омаху и 7 стад гораздо больше, чем в Холдем, причем играющий на мелких и средних лимитах, а так же в снг более чем неплохо, могу заявить: НЕПРАВИЛЬНО ГОВОРЯТ. И подобное предубеждение расеивается очень быстро, поверьте и больно бьет по карману.
Вот это сообщение: http://forum.cgm.ru/showpost?goto=42455 В той теме кстати и твой ответ был, который почему-то мне не запомнился...
Ну и хрен с ним. Тогда опыта в этих играх у меня практически не было.
Сейчас бы я ответил немногого по-другому. NHNS ОДНОЗНАЧНО НЕ ПРАВ ни насчет студа, ни насчет Омахи.
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 10.09.2006, 09:32   #14 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Doubter
 
Регистрация: 16.05.2006
Сообщений: 900
Странно, что никто из уважаемых не посоветовал фрироллы. Как вариант развлечения - штука интересная и, главное, бесплатная. После вылета невменяемых товарищей в начале - игра становится более-менее нормальная там. С финансовой стороны - есть вполне приличные фрироллы с нормальным призовым фондом. Чего стоят субботние 5К фриролл и ежемесячный 30К в Bet365...
__________________
Если ты получаешь деньги, не зарабатывая их, то кто-нибудь зарабатывает их, не получая. (Маймонид)
Doubter вне форума      
Старый 10.09.2006, 10:57   #15 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для droopy
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 1,248
Отправить сообщение для droopy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Doubter писал вс, 10 сентября 2006 12:32
Странно, что никто из уважаемых не посоветовал фрироллы. Как вариант развлечения - штука интересная и, главное, бесплатная. После вылета невменяемых товарищей в начале - игра становится более-менее нормальная там. С финансовой стороны - есть вполне приличные фрироллы с нормальным призовым фондом. Чего стоят субботние 5К фриролл и ежемесячный 30К в Bet365...
Для лудомана это что мертвому припарка Реальные бабки за столом - основной стимул Ну и выйграть здесь и сейчас.
__________________
Всякий слышит лишь то, что понимает.
droopy вне форума      
Старый 10.09.2006, 11:23   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Первый совет банальный - учиться играть, читать форум, книжки. Выписать список наиболее часто встречающихся ошибок и их не делать. Пользоваться софтом, типа Покер Трекера.
Второй может показаться странным - играть несколько дешевых столов (например для начала 10макс NL25), тогда просто не будет времени на различные виды глупых ошибок (типа, а не блефануть ли мне, а то что-то ничего не приходит давно).
btw, если человек лудоман, это не значит, что он должен проигрывать.
вот например этот товарищ:
[Зарегистрироваться?]
Деньги зарабатывает покером. Известный лудоман, проигрывает что-то по миллиону $$ в год на игровых автоматах.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 10.09.2006, 12:19   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Coox писал вс, 10 сентября 2006 02:28
Моронство в моем понимании - кол со слабой рукой с мизерными шансами на улучшение.
Тогда тебе нужно туда, где много блефуют. На Старзах, вроде, есть совсем низкие Пот-лимиты? Попробуй.


з.ы.
Не советую играть лимит. Там кол со слабой рукой является бОльшей ошибкой. В НЛ/ПЛ гораздо лучше имплаед одзы (против слабых игроков).
ПЛ для тебя ИМХО будет лучше, чем НЛ. Там и игроки послабее, и размер рейза ограничен.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 11.09.2006, 11:17   #18 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал вс, 10 сентября 2006 12:19
Не советую играть лимит. Там кол со слабой рукой является бОльшей ошибкой. В НЛ/ПЛ гораздо лучше имплаед одзы (против слабых игроков).
ПЛ для тебя ИМХО будет лучше, чем НЛ. Там и игроки послабее, и размер рейза ограничен.
Почти полностью согласен, за исключением того что на РL слабее игроки,до сих пор иногда играю,если конечно "подходящая" компания.

На 100-х особой разницы не вижу. А ниже конечно да.Мое мнение PL50.

Хотя болезнь лечить нужно по хорошему,а тут мы получается советуем алкоголику какой стеклоочиститель вкуснее. Извини конечно за сравнение.
SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 11.09.2006, 12:12   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
SUPERFISH_1
ПЛ бесперспективен. Уже на ПЛ100 количество столов сильно отличается. А выше ПЛ столов почти нет. Поэтому большинство сильных игроков предпочитает НЛ, чтобы потом не переучиваться.

Вот для примера:

Столы NL

$0.10-$0.10 NL
4-6max 11шт

$0.25-$0.25 NL
4-6max 33шт

$0.50-$0.50 NL
4-6max 22шт

$1-$1 NL
4-6max 22шт

$2-$2
4-6max 17шт

$4-$4
4-6max 18шт

$6-$6
4-6max 2шт

$10-$10
4-6max 2шт

$20-$20
4-6max 2шт

$50-$50
4-6max 3шт



Столы PL

$0.10-$0.10 PL
4-6max 8шт

$0.25-$0.25 PL
4-6max 8шт

$0.50-$0.50 PL
4-6max 7шт

$1-$1 PL
4-6max 3шт

$2-$2 PL
4-6max 1шт


з.ы. инфа по столам взята из поста Профи в разделе Реклама
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 11.09.2006, 20:39   #20 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от SnG_player писал вс, 10 сентября 2006 01:47
Цитата:
Сообщение от Цитата:
а не подкалыванием вроде "садись ко мне за стол".

"А морон-то не настоящий..!" (Блин,где значек копирайта..?
пуск-программы-стандартные-таблица символов
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В каких очках играть? AkaMitch Оффлайн покер - общие вопросы 9 10.06.2010 04:19
На каких лимитах нет дЭбилов коллеров? Или я плохо разыгрываю руки? mr.kiris Одностоловые турниры 28 20.04.2010 21:37
С каким БР на каких лимитах в кэш Swolo4 Безлимитный холдем микро бай-инов 6 30.10.2009 14:06
Турниры за $10-$15, на каких румах играть? Mouse Po Многостоловые турниры 16 09.09.2009 02:37
Каккой РОИ на каких лимитах считается хорошим? ЗолотойДракон Многостоловые турниры 17 09.02.2008 00:06


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 23:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot