Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

На каких лимитах играть лудоману?

Важные объявления
Старый 11.09.2006, 20:49   #21 (permalink)
Старожил
 
Аватар для whisky
 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: WorldWide
Сообщений: 722
Отправить сообщение для whisky с помощью ICQ
НИ НА КАКИХ ЛИМИТАХ ИГРАТЬ НЕ НУЖНО. Я так понимаю людомания это болезнь (хотя мы многие в некоторой степени ней подвержены) и разачарований приносит больше чем положительных эмоций. Значит надо от зависимости пытаься избавиться. Вообще надо доктора подключить, что он скажет. Я вот бухать очень любил, и если бы не заболел то может быть спился бы. А теперь вроде нельзя и оказывается и так жить можно и жить ХОРОШО!!!!
__________________
Если напрягают большие базы в ПТ3 то прочтите: Решение проблемы больших баз в ПТ3
whisky вне форума      
Старый 12.09.2006, 03:10   #22 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал пн, 11 сентября 2006 12:12
SUPERFISH_1
ПЛ бесперспективен. Уже на ПЛ100 количество столов сильно отличается. А выше ПЛ столов почти нет. Поэтому большинство сильных игроков предпочитает НЛ, чтобы потом не переучиваться.
А кто говорит о перспективе?Автору помоему нужно игроцкую охотку сбить.

Я иногда играю на 3NL открываю 1PL и особой разницы кроме префлоп когда из ранней позиции лучше зайти на очень хорошей карте коллом,потому как рейз слишком небольшой,да и не выиграешь ничего кроме блайндов,а так есть надежда на ри-рейз. А дальше то все одинаковое.

На PL игроков имею много статистики и не скажу что там сидят ученики,там так же люди зарабатывают деньги.
SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 12.09.2006, 03:27   #23 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Coox писал вс, 10 сентября 2006 00:50
Вы знаете, я вот - лудоман, и покер мне нравится. Т.е. я играю как морон, но понимаю это только потом, просматривая в РТ повторы. Но даже такая моронская игра приносит мне некоторое удовлетворение.
Вопрос к уважаемой публике такой: на каких лимитах лучше играть, чтоб не так быстро сливать банкрол? Т.е. совсем микролимиты отпадают, потомучто там сидят не просто мороны, а невменяемые товарищи. На покерстарз, как мне показалось, на столах NL 0.25-0.50 и 0.50-1.00 вполне адекватная игра, за некоторым исключением. Но на 0.50-1.00 я достаточно быстро сливаю.
Может, есть смысл уйти на лимит? Делал несколько набегов на лимит, бьют еще больнее, чем на безлимите.
Играть ММТ? Цена одной-двух ошибок - вылет из турнира, а у меня этих ошибок хватает.
Играть СНГ? СНГ 5+0.50 (на старз) после вылета 3-4 игроков приобретают достаточно интересный оттенок.
У каждого свои запросы, я играю не для денег, а для удовольствия, посему прошу посоветовать некую конкретику по означенному вопросу. Убедительная просьба отнестись к больному человеку с пониманием, а не подкалыванием вроде "садись ко мне за стол".
а зачем тебе играть как морон? почитай книжки чуть-чуть, потрать на это немного времени, ведь если с умом подойдёшь, то в дешевых играх будешь играть ну может не особо в плюс, но проигрывать хотя бы не будешь, и интереснее будет и полезнее, ведь это не так уж сложно впринципе, в любом случае тебе лучше почитать что-нибудь - это точно сможет улучшить твою игру, ведь много уже литературы в свободном доступе и на русском языке, а то ну сам подумай, вот какой смысл играть для того, чтобы проиграть?
Gnome вне форума      
Старый 12.09.2006, 04:10   #24 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для maugli
 
Регистрация: 04.09.2004
Сообщений: 344
Смысл играть для того чтобы проиграть есть. Это тебе доктор легко подтвердит. Смысл заключается в удовлетворении страсти к игре.
maugli вне форума      
Старый 12.09.2006, 12:25   #25 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от maugli писал вт, 12 сентября 2006 04:10
Смысл играть для того чтобы проиграть есть. Это тебе доктор легко подтвердит. Смысл заключается в удовлетворении страсти к игре.
Из этого не следует, что надо обязательно проигрывать.
Можно удовлетворять страсть и выигрывать.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 12.09.2006, 13:05   #26 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для maugli
 
Регистрация: 04.09.2004
Сообщений: 344
Можно и выигрывыть. Только для этого нужно уметь играть. Одного лишь желания победить недостаточно
maugli вне форума      
Старый 12.09.2006, 14:19   #27 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Я, собственно, к тому, что даже если знать о своем пристрастии именно как о лудомании, то совсем необязательно бороться с ней посредством отказа от игры (хотя это скорее всего и лучшее решение).
Можно просто учиться играть, чтобы перевести свои игровые пристрастия в форму, которая будет приносить деньги (или по-крайней мере не будет стоить много).
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 13.09.2006, 01:53   #28 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от rugambler писал вт, 12 сентября 2006 12:25
Цитата:
Сообщение от maugli писал вт, 12 сентября 2006 04:10
Смысл играть для того чтобы проиграть есть. Это тебе доктор легко подтвердит. Смысл заключается в удовлетворении страсти к игре.
Из этого не следует, что надо обязательно проигрывать.
Можно удовлетворять страсть и выигрывать.
а так того и гляди - страсть пройдёт...
Gnome вне форума      
Старый 13.09.2006, 16:44   #29 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для droopy
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 1,248
Отправить сообщение для droopy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gnome писал ср, 13 сентября 2006 04:53
Цитата:
Сообщение от rugambler писал вт, 12 сентября 2006 12:25
Цитата:
Сообщение от maugli писал вт, 12 сентября 2006 04:10
Смысл играть для того чтобы проиграть есть. Это тебе доктор легко подтвердит. Смысл заключается в удовлетворении страсти к игре.
Из этого не следует, что надо обязательно проигрывать.
Можно удовлетворять страсть и выигрывать.
а так того и гляди - страсть пройдёт...
А правильно играть ещё трудно (даже скучно) тем, что нужна железная дисциплина, а она отсутствует по определению и взяться ей не откуда, пока болезненное пристрастие не искоренить.
__________________
Всякий слышит лишь то, что понимает.
droopy вне форума      
Старый 15.09.2006, 22:50     TS Старый   #30 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 15.04.2006
Сообщений: 87
Цитата:
Сообщение от Цитата:
А правильно играть ещё трудно (даже скучно) тем, что нужна железная дисциплина, а она отсутствует по определению и взяться ей не откуда.
в точку.
__________________
Опыт - это то, что мы получаем взамен того, что хотели бы получить.
Coox вне форума      
Старый 01.10.2006, 23:03     TS Старый   #31 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 15.04.2006
Сообщений: 87
Цитата:
Сообщение от SUPERFISH_1 писал вт, 12 сентября 2006 03:10
А кто говорит о перспективе?Автору помоему нужно игроцкую охотку сбить.
Краткий отчет или руководство для начинающего лудомана.

Идем на покерстарз (ввод денег без проблем, а выводить нам нескоро понадобится)
Садимся на длинный PL 0.25 (обращаю внимание - именно на пот лимит).
В перерывах между сессиями читаем книжки, хотя бы одну... Господина Скланского, например, в сети найти на русском не проблема.
Тактик такой: Против лузеров заходим префлоп рейзом, потом колим в зависимости от обстановки. Против мультитейблеров рейзим-ререйзим почти все. Они от этого часто падают. Чтобы чаще падали, держим свой впип не больше 20, для чего открываем много столов. Если больше 4 на монитор не влазит - открываем еще 4, где садимся в ситаут. Пусть адекватные игроки через поиск посмотрят, что ты - тоже мультитейблер.
Для настроения запускаем ММТ 3.3+р или 5.5+р (чего-нибудь гарантид) с мечтой сесть за финальный стол и втыкаем пушбот. Один раз из трех в призы попасть можно, и мечтать до след. турнира.
Заказываем себе одежду в фппмагазине с логотипом покерстарз и всем рассказываем, что эти вещи давали финалистам всоп какого-нибудь года. Итак, процесс обеспечен, равно как и удовольствие от процесса.
Дисциплина понадобится... ни в коем случае не ходить на более высокие уровни ставок.

Фууух, вроде все... Пойду в банк еще немного денег на карточку закину.
__________________
Опыт - это то, что мы получаем взамен того, что хотели бы получить.
Coox вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В каких очках играть? AkaMitch Оффлайн покер - общие вопросы 9 10.06.2010 04:19
На каких лимитах нет дЭбилов коллеров? Или я плохо разыгрываю руки? mr.kiris Одностоловые турниры 28 20.04.2010 21:37
С каким БР на каких лимитах в кэш Swolo4 Безлимитный холдем микро бай-инов 6 30.10.2009 14:06
Турниры за $10-$15, на каких румах играть? Mouse Po Многостоловые турниры 16 09.09.2009 02:37
Каккой РОИ на каких лимитах считается хорошим? ЗолотойДракон Многостоловые турниры 17 09.02.2008 00:06



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot