Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Вопрос новичка.

Важные объявления
Старый 16.06.2006, 09:37     TS Старый   #1 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для RabiPoker
 
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 1,215
Отправить сообщение для RabiPoker с помощью ICQ
Здавствуйте.
Возможно, я заопстил тему не там где надо, но вроде в форуме "Клубный покер (Архив, FAQ)" постить нельзя.
Начну с себя. Я играю очень мало, на пати получил бонус в 50$ и играю на деньи с 8-го июня. До этого где-то неделю провел в игре на плей мани. Решил попробовать поиграть на реальные деньги, и понял, что могу держаться в NL Holdem на нуле на ставках 0.05/0.1. Первые дни мне сопутствовала удача, и на четвертый день, выиграв за первые два часа игры 20$ решил, что возможно у меня очень походящий для покера склад ума, и полез на 0.1\0.25.
На низких ставках, я играл глупо, очень сильно слоуплея. То есть, я вообще почти не рейзил, заставляя противников увериться в своих картах. Выигрывал по 5-10$ за хорошую сдачу, что меня неимоверно радовало. Однако, после проигрыша 70-ти долларов на 0.1\0.25 я понял, что играю абсолютно неправильно.

Сейчас я вроде бы не рискуя держусь на нуле. И думаю, скоро смогу пойти в плюс, поскольку основная моя ошибка в том, что я после серии проигрышей начинаю заходить с абсолютно мусорными картами. Ошибку понял, принял меры, вроде работает.

Вопрос же мой заключается вот в чем:
Сейчас, пока на пати идет акция с бесплатными 50$, рыбы полно. Даже учитывая, что я сам вероятно рыба, вижу очень много глупейшей игры. Пока они есть, я думаю, буду стабильно, потихонечку подниматься. Однако, я очень боюсь, что когда акция закончится, да еще и потеряю возможность играть в разделе Beginners, я не смогу держаться, и все проиграю.
Главная проблема заключается в том, что я не могу делать депозиты. Одни нехорошие люди накололи меня на большую для меня сумму, и я остался должен. В мои 18 лет, я не могу найти работу, чтобы в достаточно быстрый срок отдать долг, хоть от меня его прямо сейчас не требуют. Просто ксли я буду зарабатывать какие-то деньги, мне не позволит совесть класть их на пати.

Итак:
1) Кто-нибудь знает, когда закончится эта акция на пати?
2) Как вы считаете, смогу ли я удержаться после того, как не смогу играть на минимальных ставках.
3) Как вы считаете, стоит ли первые возможные для снятия деньги потратить на ПокерТракер, или на литературу? Ну, естественно так, чтобы осталось на игру.

Так же хотел бы узнать, какой по вашему мнению на лимитах 0.05\0.1 должен быть % flop seen? За какими статистическими данными мне так же стоит последить, если у меня нету покер тракера.

Ну и любые напутствия начинающему игроку ^_^(только учтите, в перерывах между игрой я читаю раздел "Клубный покер (Архив, FAQ)"), так что можете меня туда не посылать .

И последнее, если какой добрый человек согласиться взять на себя обузу в моем лие, и дать свой номер ICQ, чтобы я мог время от времени приставать к нему с вопросами, было бы просто великолепно.

__________________
In long play we trust :/...?
I Love Annette Obrestad :h:
RabiPoker вне форума      
Старый 16.06.2006, 09:48   #2 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,667
Отправить сообщение для RHnd с помощью ICQ
Самое, имхо, важное. Если в реале давят деньги, причем серьезно так давят, то играть становится тяжело - тильт почти неминуем.

Я сам, к сожалению, хоть и знаю это, но еще не до конца осознал. :(
RHnd вне форума      
Старый 16.06.2006, 09:57   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от RabiPoker писал пт, 16 июня 2006 09:37
1) Кто-нибудь знает, когда закончится эта акция на пати?
2) Как вы считаете, смогу ли я удержаться после того, как не смогу играть на минимальных ставках.
3) Как вы считаете, стоит ли первые возможные для снятия деньги потратить на ПокерТракер, или на литературу? Ну, естественно так, чтобы осталось на игру.
1. Эта акция идёт уже давно и, судя по всему, закончится не скоро. Но примерно через 2 месяца тебя перестанут пускать в беггинерсы, и тебе придётся играть NL25 (блайнды 0.1/0.25)

2. С таким подходом, вероятно, нет.

3. Литературу можно начать читать уже сейчас (в электронном виде). А первые деньги стоит потратить на ПТ.


з.ы. ИМХО тебе в сложившейся ситуации не стоит тратить время на ерунду (игру в покер), а найти работу.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 16.06.2006, 10:07   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 419
Цитата:
Сообщение от Цитата:
з.ы. ИМХО тебе в сложившейся ситуации не стоит тратить время на ерунду (игру в покер), а найти работу.
AFANAS вне форума      
Старый 16.06.2006, 10:22   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Добавлю.

Тебе уже 18 лет. Пора смотреть на вещи трезво и принимать мужские решения. Попытка выиграть в покер в сложившейся ситуации (когда на тебе висит долг) - это уход от действительности, надежда на чудо, на то, что твои проблемы решатся сами собой.

Если ты думаешь, что покер - это то место, где можно без труда собирать деньги с лохов, то ты ошибаешься. Бесплатный сыр, как известно, бывает только в мышеловке. Большинство начавших играть в покер, в итоге остаются в минусе. И даже многие те игроки, которые сейчас играют в плюс, сначала проигрывали. Проигрывали до тех пор, пока не осозновали, что положительный, плюсовой покер - это не халява, а труд. Что для того, чтобы выигрывать, нужно много работать (изучать литературу и т.п.)
Я, вообще, не советую играть в азартные игры, когда на тебе висит долг. Главная заповедь игрока в карты: "Не за то мама ругала, что играл, а за то, что отыгрывался."


Скачай ПокерТрекер. Первые 1000 раздач ты можешь использовать его бесплатно. Потом переустановишь - и опять бесплатно на 1000 раздач. Это нужно для того, чтобы ты видел конкретные цифры результата игры.

Вобщем, найди себе работу, а в покер играй вечерком для развлечения. Либо пойди в PL25 и быстро проиграй все бонусные 50 баксов, чтобы больше не тратить время на покер. Потом, когда ты отдашь долг и у тебя будут деньги для игры, сможешь попробовать ещё раз. Но на этот раз не торопясь, с изученим литературы и т.п.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 16.06.2006, 10:43     TS Старый   #6 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для RabiPoker
 
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 1,215
Отправить сообщение для RabiPoker с помощью ICQ
Я плохо описал положение.
Дело вот в чем:
На легкие деньги я не расчитываю. Я понимаю, что я должен посвящать много времени покеру, что должун размышлять, считать, и много играть. Я взял в библиотеке книги по теории вероятности, и сейчас их усиленно изучаю. Играю по 1000 рук, но это от того, что я описал в первом посте - если начинаю выигрывать или проигрывать - приходит азарт, и я начинаю играть на плохих руках.
Ближайшее время планирую справиться с азартом, и играть по 2000 рук в день. Этого мало?
Более того, я скачал книгу Девида Склански - Теория покера. И каждый день перечитываю разные главы, поскольку, чем боле опыта - тем больше тонкостей я понимаю.

НО! Самое главное - это то, что я не воспринимаю занятие покером в ближайшее время, как способ зароботка. Я не собираюсь быть тем кретином, который считает, что ему повезет, он умнее всех, лучше всех, и обязательно за недельку заработает сколько его отец за пол года.

Нет, я не собираюсь отдавать долг из денег выигранных в покер. По крайней мере, ближайшие пол года-год.

Мне очень неприятно, что вы так восприняли мой вопрос, но понимаю, что виноват сам, действительно, не стоило писать про долг, и про 18 лет. Забудьте про это пожалуйста.

Переформулирую и перезадам вопрос:

Если я не дурак(IQ=160 ), но и не гений, вообще реально будет не сойти на ноль, после вынужденного перехода на ставки 0.1/0.25 после 1-2-х месяцев игры?
__________________
In long play we trust :/...?
I Love Annette Obrestad :h:
RabiPoker вне форума      
Старый 16.06.2006, 11:00   #7 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 17.02.2006
Сообщений: 50
Отправить сообщение для artis с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от RabiPoker писал пт, 16 июня 2006 10:43

Если я не дурак(IQ=160 ), но и не гений, вообще реально будет не сойти на ноль, после вынужденного перехода на ставки 0.1/0.25 после 1-2-х месяцев игры?
да
artis вне форума      
Старый 16.06.2006, 11:36   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от RabiPoker писал пт, 16 июня 2006 10:43
Если я не дурак(IQ=160 ), но и не гений, вообще реально будет не сойти на ноль, после вынужденного перехода на ставки 0.1/0.25 после 1-2-х месяцев игры?
Да.
Правда, я считаю, что для игры в карты просто умным быть недостаточно - нужен особый склад ума.

Для NL советую прочитать первый том Харрингтона. Он доступен в электронном виде.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 16.06.2006, 12:09   #9 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,667
Отправить сообщение для RHnd с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от CorwinXX
Правда, я считаю, что для игры в карты просто умным быть недостаточно - нужен особый склад ума.
А я добавлю, что кроме особого склада ума (хм, кстати, а в чем он?) нужен еще и особый склад характера. Оглядываясь назад, могу однозначно сказать, что за то время, что я знаком с покером, мой характер сильно изменился. Трудно выделить, что именно тут от покера, но, думается, немало. Я стал более дисциплинирован, ибо это - одно из важнейших требований для длинной дистанции, имхо. Стал более уверен в себе, как следствие, - более спокоен. И так далее...
RHnd вне форума      
Старый 16.06.2006, 12:29   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от RHnd писал пт, 16 июня 2006 12:09
хм, кстати, а в чем он?
Умение оббощать. Умение подмечать (желательно "бессознательно" - на автомате) закономерности. Чтобы, глядя на расклад, ты не вычислял свой ход, а просто знал, как надо ходить. Ведь эта ситуация встречалась тебе уже много-много раз, и подсознание должно помнить ход, который чаще всего приводил к хорошому результату. Понятно, что чем больше ты играешь, тем больше ситуаций переходят на такой подсознательный уровень (а сначала только самые часто встречающиеся).

Я общался с победителями международных олимпиад по физике и математике, которые совершенно не способны были играть в карты. И общался с троешниками, которые в карты играли очень хорошо.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 16.06.2006, 14:00     TS Старый   #11 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для RabiPoker
 
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 1,215
Отправить сообщение для RabiPoker с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал пт, 16 июня 2006 12:29
Цитата:
Сообщение от RHnd писал пт, 16 июня 2006 12:09
хм, кстати, а в чем он?
Умение оббощать. Умение подмечать (желательно "бессознательно" - на автомате) закономерности. Чтобы, глядя на расклад, ты не вычислял свой ход, а просто знал, как надо ходить. Ведь эта ситуация встречалась тебе уже много-много раз, и подсознание должно помнить ход, который чаще всего приводил к хорошому результату. Понятно, что чем больше ты играешь, тем больше ситуаций переходят на такой подсознательный уровень (а сначала только самые часто встречающиеся).
Откровенно говоря, читая Теорию Покера, Дэвида Склански, я ожидал найти для себя откровения. С огромным удовольствием садился читать, ибо предвкушал найти новые идеи и тут же попытаться испробовать их на практике. Однако все, что дала мне эта книга - это чувство уверенности в собственных рассуждениях. Я чувствовал многое из того, что там описано, но не был уверен, поскольку не мог доказать это математически . Возможно, какие-то идея из книги я еще недопрочувствовал, и какие-то элментарно непонял, но откровенно говоря, я расчитывал на большее..
__________________
In long play we trust :/...?
I Love Annette Obrestad :h:
RabiPoker вне форума      
Старый 16.06.2006, 15:29   #12 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.10.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 347
Насчёт книг. Какие бы ни читал(их несколько, которые на шару можно было найти), все разочаровывали. Ожидал, прочтя, ощутить озарение, а там всё то, что и так понятно интуитивно и по опыту, а опыта у меня почти нет. Правда начинался у меня покер с изучения этого форума в течении ТРЁХ МЕСЯЦЕВ без какой-либо игры.
А ты в карьер сразу.

О возможности слива. Если ты читал архив, то встречал такое понятие: банкролл. Оный тебе хотя бы 250 нужен. Хотя сам, грешен , с половинчатого начинал.

А так, если решил, то дерзай.

Удачи.
тёркин вне форума      
Старый 16.06.2006, 20:30   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
CorwinXX и RHnd очень хорошо описали то, что требуется от игрока.

А какие вообще ожидания от покера?
Научиться играть? Заработать сколько-то денег? (не смотря на кажущуюся странность вопроса, это не одно и тоже если рассматривать достижение результата за конечный период)
Опять же, если в перспективе ты планируешь зарабатывать покером, то возможно стоит сравнить перспективы в покере и перспективы в чем-то другом?

и еще, NL самый сложный вид покера, имей это ввиду.

Цитата:
Сообщение от тёркин писал пт, 16 июня 2006 15:29
Насчёт книг. Какие бы ни читал(их несколько, которые на шару можно было найти), все разочаровывали.
У хороших авторов всегда есть что-нибудь интересное, часто это ускользает при первом прочтении или при недостаточном уровне подготовки.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 16.06.2006, 21:42   #14 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для LuckinG
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,262
гыгыгы я вообще начинал с 21 бакса на Пацифике
правда до этого выйграл на редстаре 2 бакса и них сделал 250, а потом слил
думаю, что если у тебя долг до 500$ мог бы долгануть где-нибудь и отдать, чтобы это не мешало игре
LuckinG вне форума      
Старый 16.06.2006, 23:35   #15 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.10.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 347
Цитата:
Сообщение от rugambler писал пт, 16 июня 2006 19:30
...У хороших авторов всегда есть что-нибудь интересное, часто это ускользает при первом прочтении или при недостаточном уровне подготовки.
Правильно, поэтому нужно перечитывать и вдумчиво, не всё, а то, что в данный момент хорошо доходит. А бывает так: что-то происходит за столом и вспоминаешь эту ситуацию в недавно прочтённой книге, причём значения ситуации, описанной в книге сначала не придал.
тёркин вне форума      
Старый 16.06.2006, 23:43   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от тёркин писал пт, 16 июня 2006 23:35
А бывает так: что-то происходит за столом и вспоминаешь эту ситуацию в недавно прочтённой книге, причём значения ситуации, описанной в книге сначала не придал.
У Харингтона много раздач, которые он объясняет довольно просто, но на самом деле они не так просты; есть нюансы, которые в книге не описаны (Харинтон просто не акцентировал на них внимание, а на самом деле они важны).

В любом случае - просто чтение книг без практики ничего не даст.
Играть надо, но я бы не делал упор на количество поначалу.
Можно играть 100 рук в день на одном столе, но если их анализировать, то толку (в плане обучения) будет больше, чем от 1000 сыгранных на 8 столах одновременно.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 17.06.2006, 01:41   #17 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 26.06.2005
Сообщений: 284
Если долг и покер никак не связаны - зачем тебе NL ? Желание брать большие поты - это здорово, особенно когда прет тебе, а проставляются другие . На данный момент, на мой взгляд, тебе надо бы пожить на этом форуме и покатать простенький тренажер. Получается, что ты ни в чем не уверен и ищешь тут хоть какой-нибудь поддержки. На форуме ты её, конечно, получишь, а вот за столами - вряд ли, тем более в NL. В феврале 2005 года у меня была сабля,острая такая - взял кредит, из которого часть решил пустить в "дело". А "дело" было в ВильямХилле - потлимит 0,5/1. Идиотом я, конечно же, себя не считал,как можно ?!?! . Мне очень быстро объяснили - где меня видали с моей сраной саблей и между делом упомянули, что кроме сабель есть еще пистолеты, пулеметы, гранаты, танки, гаубицы и вещи, которым еще названия-то не придумали. Очень мне тогда плохо было :( . С тоски слоняться начал по инету и набрёл на этот форум. С тех пор тут. Это - лучшая книга рунета о покере ( по моему мнению ). Поживи тут, результаты не заставят себя долго ждать. И никто не гонит .
Цитата:
Сообщение от Цитата:
... в перерывах между игрой я читаю раздел "Клубный покер (Архив, FAQ)"), так что можете меня туда не посылать ...
Тут еще кроме этого много-много интересного. Удачи.
__________________
Homo homini lupus est.
Коллега вне форума      
Старый 17.06.2006, 06:05     TS Старый   #18 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для RabiPoker
 
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 1,215
Отправить сообщение для RabiPoker с помощью ICQ
Я не знаю почему, но ноулимит мне кажется, гоораздо более интересным. И научиться играть я хочу именно в него. При том, я скорее связываю НЛ с тем, что по началу я проиграю больше, чем в лимитированный. Просто моему характеру не подошёл лимит.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
на мой взгляд, тебе надо бы пожить на этом форуме и покатать простенький тренажер.
Где его можно достать?
Вообще-то я вчера на патипокер в трейнинг руме играл. Спрефлопом неособо разбирался, а вот на флопе я отходил от компа, и в голове пытался просчитать всякие потенциальные, реальные шансы, наконец у кого что может быть, и что обо мне могут подумать при какой игре. Очень интересно. Как вы считаете, это полезное занятие? Или проще играть на 0.05/0.1 и потом все руки анализировать?
__________________
In long play we trust :/...?
I Love Annette Obrestad :h:
RabiPoker вне форума      
Старый 17.06.2006, 09:44   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от RabiPoker писал сб, 17 июня 2006 06:05
Просто моему характеру не подошёл лимит.
Можно играть турниры - имхо, это проще, чем NL cash.

Цитата:
Сообщение от RabiPoker писал сб, 17 июня 2006 06:05
Спрефлопом неособо разбирался ...
...Или проще играть на 0.05/0.1 и потом все руки анализировать?
Префлоп для новичка важнее и проще в осовоении.

Лучше играть на деньги, пусть и маленькие, а потом анализировать руки.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 17.06.2006, 14:18   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,835
Цитата:
Сообщение от LuckinG писал пт, 16 июня 2006 21:42
гыгыгы я вообще начинал с 21 бакса на Пацифике
правда до этого выйграл на редстаре 2 бакса и них сделал 250, а потом слил
думаю, что если у тебя долг до 500$ мог бы долгануть где-нибудь и отдать, чтобы это не мешало игре
ЛОЛ!!! 8-)

Ситуация один в один - правда, не с 21 начинал в Пасифике, а с 25 (мин. деп. + 25% бон), и в РС тоже фрироллы пару штук повыигрывал, правда, не сливал потом .
__________________
Я не местный, я бессмертный!
STELMAH вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос от Новичка Colin Вопросы от новичков 6 10.03.2011 23:56
Вопрос от новичка. Octopus Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 16 01.10.2008 08:21
вопрос новичка claw77 Одностоловые турниры 1 21.03.2007 15:52
Вопрос от новичка Finn_Leo Безлимитный холдем микро бай-инов 7 21.02.2007 09:10
Вопрос новичка.... psx Теории, стратегии, основы покера 14 03.06.2006 18:02



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot