Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Вопрос новичка.

Важные объявления
Старый 18.06.2006, 14:05   #21 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 26.06.2005
Сообщений: 284
Цитата:
Сообщение от Цитата:
...Где его можно достать?...
У Юры на сайте была ссылка, я по ней скачивал. Там небольшой архив, у меня где-то валяется, на случай всякий. Не сможешь сам найти - обращайся.
__________________
Homo homini lupus est.
Коллега вне форума      
Старый 18.06.2006, 22:50     TS Старый   #22 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для RabiPoker
 
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 1,215
Отправить сообщение для RabiPoker с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
У Юры на сайте была ссылка, я по ней скачивал. Там небольшой архив, у меня где-то валяется, на случай всякий. Не сможешь сам найти - обращайся.
Откровенно говоря, искал, и не нашёл...
Если не трудно, заделись ссылочкой...

Так же, не нашёл первый том Харрингтона. Где его можно достать, и если платно, то за сколько?

Кстати, теперь играю гораздо меньше рук, чем раньше. Играю на 1-2 стола. Действительно, начал видеть в различных положениях много нового смысла.

И еще: я понимаю, что это глупо, но действительно, мне кажется. что мне не везет

У меня сегодня флоп син был 20%.. И при этом я выиграл очень мало. Просто потому, что руки ужасные шли. Вчера тоже самое. В итоге, приходит КК, я 5бб рейз, и все скидываются. Очень трудно. Попытался понизить критерий отбора рук. Лимпом тоже ничего не добился. Очень трудно с собой справится, когда приходит КК, ты несильно рейзишь, где-то 2бб, чтобы все не скинулись, и на флопе приходит кому-то очевидный стрит.
__________________
In long play we trust :/...?
I Love Annette Obrestad :h:
RabiPoker вне форума      
Старый 26.06.2006, 04:44     TS Старый   #23 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для RabiPoker
 
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 1,215
Отправить сообщение для RabiPoker с помощью ICQ
Последовал вашему совету. Играю мало рук, с последующим анализом.
Хотел бы услышать ваши комментарии относительно моей PT статистики.
Понимаю, что на демоверсии 1к рук - не дистанция, но все-же, я думаю, что если ошибаюсь, то сильно, и по статистике это можно увидеть.
Играю на 0.05/0.1 NL Texas Holdem.
VP$ip = 30.10
VP$ from SB = 60.91
Folded SB to steal = 100.00
Folded BB to steal = 100.00
Attempt to steal blinds = 3.33
Won $ when see flop = 26.24
BB/100 = 5.56
Went to showdown = 28.72
Won $ at showdown = 58.02
PFR = 2.83

Так же, мне кажется, что я не совсем понимаю, что значит Total Hands. Неужели это кол-во рук с которыми я видел флоп? По логике не должно быть. Однако, у меня по позициям Total Hands от баттона к SB идет следующим образом:
Button: 111
1: 99
2: 87
3: 80
4: 79
5: 70
6: 44
7: 22
BB: 112
SB: 110

И при этом, VP$ip по позициям распределен немного странно: на UTG2 у меня 44 руки, однако, VP$ip = 22.73, в то время как на UTG у меня сыграно 22 руки, а VP$ip почему-то 31.82. При том, PFR на UTG у меня 0 да и CaldCall и у UTG и у UTG2 = 0.

Обьясните пожалуйста мне что от меня ускользнуло Т_Т...

И еще вопросик: можно ли каким-нибудь образом собирать инфу об игроках, если просто обсить столы. Взял на ночь 12 столов зарядил, и под утро твоя база игроков нехило обогатилась и уточнилась...

Спасибо за внимание.
__________________
In long play we trust :/...?
I Love Annette Obrestad :h:
RabiPoker вне форума      
Старый 26.06.2006, 08:24   #24 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для No_match
 
Регистрация: 10.09.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 1,651
Хочу от себя добавить вот что. Если начинать играть сразу в безлимитный, сложно выработать важный навык чтения рук оппонентов. Сравни: в лимите до вскрытия доходят 9 рук из 10, в но-лимите 1-2. Я когда в лимит играл, иногда просто колил до вскрытия странные раздачи чтобы понять. Интересно, сколько бы это стоило мне в безлимитном?
Ну и про невезет... наверное сам понимаешь. Может неделями не везти, особенно если играть немного сдач. Терпи. Оттачивай мастерство.
__________________
\"Il nous faut de l\'audace, et encore de l\'audace, et toujours de l\'audace\" Georges Jacques Danton
No_match вне форума      
Старый 26.06.2006, 09:27   #25 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от RabiPoker писал пн, 26 июня 2006 04:44
Так же, мне кажется, что я не совсем понимаю, что значит Total Hands. Неужели это кол-во рук с которыми я видел флоп? По логике не должно быть. Однако, у меня по позициям Total Hands от баттона к SB идет следующим образом:
Button: 111
1: 99
2: 87
3: 80
4: 79
5: 70
6: 44
7: 22
BB: 112
SB: 110
Это количество рук, сыгранных в данной позиции. Если за столом 8 человек, то в позицию "7:" ты не попадаешь. Поэтому в этой позиции рук меньше всего.


__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 26.06.2006, 09:31   #26 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
По игре читай
http://forum.cgm.ru/msg?th=6646&start=0

По статистике читай
http://forum.cgm.ru/msg?th=6619&start=0

з.ы. По 1к рук, кроме VPIP и PFR смотреть почти нечего. А эти показатели в NL достаточно сильно зависят от используемой стратегии.

NL можно играть и с VPIP 50%, PFR 0% на данном лимите. Но я бы посоветовал для начала научиться играть с VPIP 15%, PFR 8%.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 26.06.2006, 10:03     TS Старый   #27 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для RabiPoker
 
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 1,215
Отправить сообщение для RabiPoker с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от No_match писал пн, 26 июня 2006 08:24
Хочу от себя добавить вот что. Если начинать играть сразу в безлимитный, сложно выработать важный навык чтения рук оппонентов. Сравни: в лимите до вскрытия доходят 9 рук из 10, в но-лимите 1-2. Я когда в лимит играл, иногда просто колил до вскрытия странные раздачи чтобы понять. Интересно, сколько бы это стоило мне в безлимитном?
Поиграл тут с другом, начинающим играть на плей-мани в лимит. Очень смутила нечитабельность рук. Даже поиграв некоторое время за одним столом, не выделил ни тайт ни луз, ни агрессив, ни пассив. Было очень сложно.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Это количество рук, сыгранных в данной позиции. Если за столом 8 человек, то в позицию "7:" ты не попадаешь. Поэтому в этой позиции рук меньше всего.
Странно, вроде бы почти все время играл на полных столах. Никогда бы не подумал.

CorwinXX
Спасибо, начал читать, очень интересно. Думал, облазил весь форум, оказывается - не весь...

И все-же очень интересно узнать ответ на мой вопрос про автоматический сбор статистики, при наблюдении за столом...
__________________
In long play we trust :/...?
I Love Annette Obrestad :h:
RabiPoker вне форума      
Старый 26.06.2006, 10:24   #28 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от RabiPoker писал пн, 26 июня 2006 10:03
И все-же очень интересно узнать ответ на мой вопрос про автоматический сбор статистики, при наблюдении за столом...
Я этим не занимаюсь. И тебе не советую.

1. Я могу понять, когда этим занимается профессиональный игрок, для которого покер - основной источник дохода. Ему семью кормить надо, и всё такое.
Ты учишься играть. Зачем тебе нужно дополнительное (добытое против правил рума) преимущество? Тяжело в учении, легко в бою .

2. Зачем тебе эти цифры, если ты их не можешь грамотно интерпретировать?
Вот когда ты наблюдаешь за игроком несколько кругов, а потом появляются цифры статистики, ты можешь научиться привязывать "стили" к цифрам.

3. Это в лимите стиль чуть ли не полностью определяется статистикой, а в NL статистика вторична. Поначалу она будет только мешать тебе (лишний объём информации).




з.ы. Если я тебя не убедил, то ищи по слову "майнинг".
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 26.06.2006, 12:18   #29 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для No_match
 
Регистрация: 10.09.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 1,651
НЕ НАДО учиться читать руки оппонентов играя на плей-мани.
__________________
\"Il nous faut de l\'audace, et encore de l\'audace, et toujours de l\'audace\" Georges Jacques Danton
No_match вне форума      
Старый 26.06.2006, 12:41     TS Старый   #30 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для RabiPoker
 
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 1,215
Отправить сообщение для RabiPoker с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
2. Зачем тебе эти цифры, если ты их не можешь грамотно интерпретировать?
Вот когда ты наблюдаешь за игроком несколько кругов, а потом появляются цифры статистики, ты можешь научиться привязывать "стили" к цифрам.
Ну, если честно, я вчера засел за тракер, и разбирался со статистикой игроков, которые мне больше всего запомнились. Разобрался, и понял, что то, что у меня есть сейчас, очень здорово пригодилось бы мне когда я с ним играл.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Зачем тебе нужно дополнительное (добытое против правил рума) преимущество? Тяжело в учении, легко в бою .
То, что это против правил рума - вопрос, на мой взгляд, спорный. По-идее, использование статистики на игроков законно. Другое дело, что я получаю её не в игре. Сомневаюсь, что это так уж незаконно. Ведь есть сайты с базами статистики игроков. В таком случае это тоже не законно?

Цитата:
Сообщение от Цитата:
НЕ НАДО учиться читать руки оппонентов играя на плей-мани.
Да не, я просто за компанию играл Так сказать, понтовался какой я теперь мастер ^____^ 100 рук в плей мани, я думаю, врядли особо мне навредят.
__________________
In long play we trust :/...?
I Love Annette Obrestad :h:
RabiPoker вне форума      
Старый 26.06.2006, 12:47     TS Старый   #31 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для RabiPoker
 
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 1,215
Отправить сообщение для RabiPoker с помощью ICQ
Да, совсем забыл, как считается Agression Factor?
__________________
In long play we trust :/...?
I Love Annette Obrestad :h:
RabiPoker вне форума      
Старый 26.06.2006, 14:51   #32 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от RabiPoker писал пн, 26 июня 2006 12:41
Сомневаюсь, что это так уж незаконно. Ведь есть сайты с базами статистики игроков. В таком случае это тоже не законно?
Именно так. В общем виде: разрешен софт, который анализирует руки с твоим участием и запрещен, который имеет средства обмена информацией с другими. Причина в том, что использование сторонних данных, это уже один из вариантов совместной игры.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 27.06.2006, 22:52   #33 (permalink)
iii
Участник
 
Регистрация: 10.09.2005
Адрес: Bouyli
Сообщений: 130
Agression Factor = (Raise % + Bet %) / Call %

В покер трекере мажимаешь на more detail там написано...
__________________
Дайте две ракеты - атажгу! =)
iii вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос от Новичка Colin Вопросы от новичков 6 10.03.2011 23:56
Вопрос от новичка. Octopus Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 16 01.10.2008 08:21
вопрос новичка claw77 Одностоловые турниры 1 21.03.2007 15:52
Вопрос от новичка Finn_Leo Безлимитный холдем микро бай-инов 7 21.02.2007 09:10
Вопрос новичка.... psx Теории, стратегии, основы покера 14 03.06.2006 18:02



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot