Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Вопрос новичка....

Важные объявления
Старый 02.06.2006, 13:17     TS Старый   #1 (permalink)
psx
Незнакомец
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Здравствуйте!
Почитав отечественные форумы пришёл к выводу (прошу поправить если ошибся) - большинство игроков (ну по крайней пишущих на форумах) играет следующим образом - одновременно открывается много столов, запускается программа-калькулятор % шансов (возможно даже автоматический советник , и, не особо вдаваясь в подробности, народ "механистически" жмакает кнопки - надеясь (и видимо не без оснований) на мат. статистику - чем больше игр с высокими процентами на победу - тем больше побед - денег.
Несколько столов используются для ускорения и только. Надо полагать что такая схема работает на низких ставках почти безотказно. Поправьте если не так.
Если всё написанное верно, поделитесь хотя бы приблизительным месячным выигрышем при игре в такой манере, ну скажем, в течении 2ух часов в день. (надо полагать 0.25/0.5 или 0.5/1)
Спасибо за внимание.
psx вне форума      
Старый 02.06.2006, 13:28   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Не думаю, что кто-то из серьёзных игроков запускает калькулятор шансов или автоматический советник.

С таким подходом на 0.5/1 ты будешь в минусе.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 02.06.2006, 13:39   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Sphinx
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 268
Раньше так играл, но быстро перестал... статы игроков необходимы как воздух
__________________
Дорогу осилит идущий...
Sphinx вне форума      
Старый 02.06.2006, 13:42   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
За большинство не скажу, но прокоментировать могу.
1) Механистичность достигается за счет опыта игры, ни одна программа-калькулатор шансов не дает автоматических решений (за исключением простейших случаев).
Т.е., вне зависимости от типа игры, нужно понимание принципов и теории. Можно конечно и без этого, просто запомнить несколько простых правил, но тогда винрейт не будет высоким даже на низких лимитах, хотя, возможно, и будет положительным.
2) Да, несколько столов используется для ускорения, но это ускорение нужно скорее для того, чтобы просто играть больше рук для погашения дисперсии. Т.е. играя один стол, пусть даже имея неплохое преимущество над остальными (которое будет естественно больше чем, если играешь 4 стола), можно так запросто за месяц уйти в минус, что для нормальной работы, согласись, не очень хорошо.
Пример: одностоловые турниры, которые играю я. Многие положительные игроки имеют нулевой (или даже слегка отрицательный) результат на 500 турнирах. Турнир длится чуть меньше часа... Конечно, играя один стол вероятность такого неприятного события уменьшится, но оно все равно возможно. Выводы очевидны - играть один стол можно только для удовольствия но никак не для зарабатывания денег.
3) На сколько я знаю для таких лимитов нормально 1-2BB в час со стола, если более-менее умеешь играть.
Остальное можешь посчитать сам.
Только имей ввиду, что:
а) на 8 столах 2BB могут получить далеко не все, а скорее меньшинство даже на мелких лимитах.
b) это не стабильный ежедневный доход - это надо понимать и быть к этому готовым. Говорят (и я с этим согласен) что единственное отличие профессионала от любителя это умение не впадать в тилт (спокойно переносить поражения).
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 02.06.2006, 13:46   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал пт, 02 июня 2006 13:28
Не думаю, что кто-то из серьёзных игроков запускает калькулятор шансов или автоматический советник.

С таким подходом на 0.5/1 ты будешь в минусе.
Я думаю, человек просто выразил одним словом весь возможный софт.
В какой-то степени PT это тоже автоматический советчик. Просто надо уметь слушать его советы.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 02.06.2006, 13:55   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для _Ant
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 906
на мелких лимитах очень реальны показатели до 5ББ/100 (но это не всем дано, но 2-3ББ/100 имеют многие) + 1ББ/100 за рейк-бэк.

скорость игры на столе где 10 игроков 50-60 сдач в час, где 6 - 75-90.

теперь для ответа на последний вопрос ("сколько денег?") нужно перемножить все компоненты (доходность, скорость, объем игры)


__________________
Be aggressive!
_Ant вне форума      
Старый 02.06.2006, 15:40   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от _Ant писал пт, 02 июня 2006 13:55
на мелких лимитах очень реальны показатели до 5ББ/100
С учетом большого рейка на этих лимитах выглядит слегка утопически...
Правда это пишет Ant, известный своими успехами, поэтому я бы не посоветовал новичкам ориентироваться на эту цифру даже в перспективе.

Цитата:
Сообщение от _Ant писал пт, 02 июня 2006 13:55
+ 1ББ/100 за рейк-бэк.
Это получается за 100 хендов набегает на 4BB рейка?
Как-то не гуманно у вас там в лимите...
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 02.06.2006, 16:29   #8 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Победит
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Таллинн
Сообщений: 1,002
Цитата:
Сообщение от WhiteBear писал пт, 02 июня 2006 14:49
а где ж его взять-то этот рейкбэк :(
официально вроде же нету, а чтобы через когото, так надо заморачиватся до первого депозита а потом уже поздно...
впрочем помоему эта тема тут не приветствуется...
А почему собственно должна приветсвоватся? Вся информация доступна, надо только поискать, и про возможность переподписатся тоже есть...
__________________
За что отец бил сына? Не за то что играл, а за то, что отыгрывался... Обменом денег не занимаюсь!
Победит вне форума      
Старый 02.06.2006, 16:38   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
согласен
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 02.06.2006, 17:31     TS Старый   #10 (permalink)
psx
Незнакомец
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5
ух...спасибо большое за ответы...тогда ещё пара вопросов:

-немного раскрою свой вопрос: зарабатывать на жизнь покером не собираюсь, но всё же хочу выигрывать (ну это не удивительно) - в связи с этим - условие игры на нескольких столах всё равно обязательно ? Плюс, если принять во внимание приведённые выше комментарии, всё же не очень понятно каким образом людям удаётся играть на 4-5-6-7-... и далее столах не используя механистический подход ?

-стоит ли рассматривать игру на play money как нормальную тренировку - или игроки на playmoney table в основном ведут себя неадекватно ?


psx вне форума      
Старый 02.06.2006, 18:11   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Цитата:
зарабатывать на жизнь покером не собираюсь, но всё же хочу выигрывать (ну это не удивительно) - в связи с этим - условие игры на нескольких столах всё равно обязательно ?
Нет. Даже наоборот. Играй один стол (если это не слишком скучно). Чем меньше столов ты играешь, тем выше твой винрейт (средний выигрыш за 100 сдач). При условии, что ты играешь дисциплинированно, то есть, не начинаешь от скуки заходить на всяком мусоре.


Цитата:
Сообщение от Цитата:
стоит ли рассматривать игру на play money как нормальную тренировку - или игроки на playmoney table в основном ведут себя неадекватно
Не стоит. Совсем неадекватно.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 02.06.2006, 18:24   #12 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Sphinx
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 268
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Играй один стол (если это не слишком скучно). Чем меньше столов ты играешь, тем выше твой винрейт (средний выигрыш за 100 сдач). При условии, что ты играешь дисциплинированно, то есть, не начинаешь от скуки заходить на всяком мусоре.
Когда только начинал играть, примерно так и рассуждал, но по своему (внимание! это принципиально важно, что своему, так как у тебя возможно совсем другой характер) опыту могу сказать, что сидеть и просто надлюдать за игрой, не принимая в ней участия - всё время сбрасываясь, в течение 5 минут просто невыносимо!!! Сразу начинаются наоправданные блефы, неверие, что у оппа сет, хотя он сделал чек/рейз на тёрне и т.д. Советую играть как минимум 2 стола - экономит кучу нерв и денег ИМХО
__________________
Дорогу осилит идущий...
Sphinx вне форума      
Старый 02.06.2006, 19:13   #13 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Тернополь
Сообщений: 865
Цитата:
Сообщение от Sphinx писал пт, 02 июня 2006 17:24
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Играй один стол (если это не слишком скучно). Чем меньше столов ты играешь, тем выше твой винрейт (средний выигрыш за 100 сдач). При условии, что ты играешь дисциплинированно, то есть, не начинаешь от скуки заходить на всяком мусоре.
Когда только начинал играть, примерно так и рассуждал, но по своему (внимание! это принципиально важно, что своему, так как у тебя возможно совсем другой характер) опыту могу сказать, что сидеть и просто надлюдать за игрой, не принимая в ней участия - всё время сбрасываясь, в течение 5 минут просто невыносимо!!! Сразу начинаются наоправданные блефы, неверие, что у оппа сет, хотя он сделал чек/рейз на тёрне и т.д. Советую играть как минимум 2 стола - экономит кучу нерв и денег ИМХО
Надо анализировать раздачи, считать шансы прикидывать разные варианты, изучать противников, а не сидеть тупо глядя в монитор. Я вот уже отыграл на одном столе более 10к рук на разных лимитах - совсем не скучно. В крайнем случае начинаю базарить с народом или подкалывать, например пишу часто фразы "call " с убийственными картами на руках - очень даже действенно. Часто удаётся разводить некоторых личностей на лишнуюю ставку.
Женя вне форума      
Старый 02.06.2006, 19:26   #14 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Sphinx
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 268
На мой взгляд тяжело играть и одновременно анализировать сам процесс, которым ты поглощён (возможно это придёт с опытом). Анализ имеет место не каждую свободную минуту, а по итогам всей сессии. Возможны пометки на листе бумаги или в txt файле о вопросах, которые потом стоит проработать и которые тебя заинтересовали: "А как правильно это разыгрывать?". Если сейчас же взять в руки калькулятор и начать бить по клавишам, то наверняка допустишь ошибку, да и ещё не запомнишь, что получилось, так как "там" опять надо сбросить очередную руку и посмотреть как себя поведёт мистер А на рейз от Утюга, у которого огромная префлоп агрессия... так что мы там рассчитывали... а , ну да... а на чём остановились... ну уж лучше новый случай разобрать...

Конечно всё это сугубо ИМХО. Я считаю главным - это спокойствие за столом, а не попытку быстро что-то "на коленке" посчитать и тут же попытаться по этим горячим соображениям поменять свою игру. (Я это не отношу к изменениям стратегии в зависимасти от стола (тайт/луз) - тут уже готовые решения и в этом принципиальная разница).

PS Ну вот немного аргументировал свою позицию
__________________
Дорогу осилит идущий...
Sphinx вне форума      
Старый 03.06.2006, 18:02   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Если играешь один стол, то надо строить предположения о руках оппонентов (даже если ты сбросил свои карты не префлопе). На низких лимитах очень часто доходит до вскрытия, так что обычно ты будешь знать, ошибся ты или нет.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос от Новичка Colin Вопросы от новичков 6 10.03.2011 23:56
Вопрос новичка по РТ3 Klemanso Теории, стратегии, основы покера 3 05.07.2009 10:27
Вопрос от новичка. Octopus Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 16 01.10.2008 08:21
вопрос новичка claw77 Одностоловые турниры 1 21.03.2007 15:52
Вопрос от новичка Finn_Leo Безлимитный холдем микро бай-инов 7 21.02.2007 09:10



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot