Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

переход из лимитированного покера в NL

Важные объявления
Старый 30.05.2006, 20:49     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
Полазил на свою голову в глубь форума на днях, попал на тему "ДоСвидания" и припух если честно очень даже сильно... перспективы прямо скажем не радужные... :?
За пару дней немного успокоился (ну есть же еще всетаки плсовые игроки и очень даже...)и хотел задать на форум другой вопрос, но так как Профи советует всетаки заниматься ноулимитом задам сразу два...
Заранее извиняюсь перед автором топика, что решил примазаться к его теме, просто решил не создавать лишнюю...

Первый вопрос. Скорее оптимистичный. Если все-таки оставаться в лимитах...
Играю сейчас на лимите 0.5/1 пати, вроде пока что не сливаю, но все это романтика, т.к. ну мах рук 9-10к наиграл. Штудируя форум часто встречаю мнения, что на мелких лимитах приобретаешь вредные привычки. DAce например в какой-то теме писал что на мелких лимитах (правда говорил о 0.25-0.50) надо играть менее агрессивно, что видимо и является одной из нехороших привычек... Вопрос вот в чем, стоит ли играть на 0.5/1 если есть возможность пополнить банкрол извне до необходимого для лимита 1/2. Что лучше: перейти сразу на 1/2 где не скажу что ждет "жестокая реальность", но все же наверное обстановка более вменяемая, но при этом естественно дороже платить за свои ошибки или оставаться на более низком лимите и пытаться со временем получить необходимый начальный опыт, но скорее всего выигрышная стратегия по определению несет в себе вредные вкрапления (типа излишней тайтовости и др...) и расти вширь, т.е. открывать со временем 2 стола, три и четыре, после чего (при плюсовом балансе)переходить выше (так собственно и хотел сделать)?

И вопрос второй. Если все же будущее онлайновых игроков в ноулиме (в свете всего сказаного в теме ДоСвидания), то надо ли сначала овладеть азами лимита, а потом переходить на анлим, или это как говорят две большие разницы и лучше сразу перейти на него...?

Очень надеюсь на ответ всех кто имеет на это свое мнение и естественно опытных игроков...
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 30.05.2006, 21:57   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от WhiteBear писал вт, 30 мая 2006 20:49
Полазил на свою голову в глубь форума на днях, попал на тему "ДоСвидания"
Что за тема? Дай, пожалуйста, ссылку.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 30.05.2006, 22:02   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Что могу сказать - в своем собственном проекте у меня нет цели сажать за стол больше 1 робота, и никакого результата я пока еще не добился. Но обстоятельства такие, что людей, которые работают над этим же, но успешнее, чем я - много, и они из самых разных стран, а в странах, где плохо оплачивается труд высокообразованных людей, как например Россия, вы понимаете, что у них есть высокий стимул к таким разработкам. Кто-то из них более успешен даже на более высоких лимитах, кто-то не уйдет выше низких. Но минусовой бот не остается в игре, а плюсового легко тиражировать, поэтому будущее онлайн-покера, в первую очередь лимит, по моему предопределено. Тиражировать сильный бот с более высоких лимитов на более низкие для увеличения охватов и прибыли - конечно это в том или ином виде тоже происходит или произойдет. Первый раз о тенденции развития лимит-покера в этом форуме я писал больше 2 лет назад поэтому прошу не принимать мои высказывания за какие-то новые открытия или нагнетание паники, не хочется - не паникуйте, но посматривайте на график роста кол-ва игроков во времени, и одновременно - на повышение экономности и агрессивности игр низких лимитов - у этих обстоятельств несколько причин, но тенденция в итоге вполне определенная - выравнивание поля до такой степени, что прибыль будет в-основном у румов. В недалеком будущем деньги будут делить конкурирующие сети ботов, борясь за копейки, которые только в умножении на количество "игроков" будут представлять из себя какие-то деньги. Так-что осваивать NL это просто своевременный совет, которому в том числе следую и я сам, играя в настоящее время преимущественно безлимитный покер.

Насчет вредных привычек на 0.5-1 - по моему для большинства румов это устарело и эти слова сейчас все больше про офлайн-покер. Низкие лимиты особенно европейским днем сейчас совсем не такие как пару лет назад. По поводу разницы между 0.5-1 и 1-2 - она не такая большая. Довольно близкая доля заработков будет уходить в рэйк: из картинки, размещенной в первом посте можно увидеть, что Mordovorot заплатил рэйк 1.89БС/100 на $0.5-1 и 1.57БС/100 на $1-2. По любому в таких играх, какие есть в европейское время на этих лимитах сейчас эти числа составляют 30% и больше от того, что рассчитывает заработать плюсовой игрок. Более ощутимая скидка по рэйку будет выше - на $5-10 и дальше.

P.S. Да, забыл сказать, что короткие столы по прежнему намного более живые, чем игры на полный стол.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 30.05.2006, 22:05     TS Старый   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
http://forum.cgm.ru/msg?th=4468&start=0

Там на второй странице пост Профи, вот он то и заставил задуматься, а может все же анлим
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 30.05.2006, 22:14   #5 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Калиниград
Сообщений: 45
Профи, не можешь повторить, ты советуешь уходить с лимита?
Те ты же сам лимит игрок хороший, или я ошибаюсь 8O
JeDI вне форума      
Старый 30.05.2006, 22:20   #6 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,219
Не "Надо играть менее агрессивно", а получается играть менее агрессивно - рейзы и 3-беты не выкидывают народ, а дрова вроде гатшотов ташшить получается выгодно, а ташшат их коллом. Вот агрессия и падает. С Рукой же чем агрессивнее, тем лучше.

Проблема в том, что на сверхнизких лимитах привыкаешь всяку бяку тянуть. К слову сказать, ,5/1 на Пати не такой уж и простой лимит.

На Пати на 1/2 платится наибольший рейк. В этом плане 2/4 будет лучше. Но там и контингент заметно посерьезнее.

По посту Мордоворота - маловат ВПИП и ПФР, большой фолд ту стил, и маленький аттемт ту стил. Похоже, на блайндах ты проигрываешь, товарисч! Какой минус у ББ и СБ в Position stats?

2 Профи:

А не кажется ли тебе, что один человек просто уделает 9 ботов, сидящих за столом, в хлам? Что, есть возможность написать бот, способный эффективно противостоять ЛАГ-стилю?
Одно преимущество - у бота эмоций ноль.

__________________
Вся жизнь - борьба. С дисперсией 8-)
DAce вне форума      
Старый 30.05.2006, 22:23     TS Старый   #7 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
Цитата:
Сообщение от JeDI писал вт, 30 мая 2006 22:14
Профи, не можешь повторить, ты советуешь уходить с лимита?
Те ты же сам лимит игрок хороший, или я ошибаюсь 8O
Скорее это совет мне и таким как я - начинающим.
К успешным игрокам как я понимаю это пока еще не относится, думаю по двум причинам: то что они уже делают хорошие деньги на лимитах "здесь и сейчас", и зачем терять прибыль переходя на анлим. И я думаю что игроки высокого уровня еще долго будут брать деньги с ботов, пока не наступит точка когда лавочка закроется и для них (уровень ботов перерастет их уровень). Но до этого у них еще уйма времени!

А вот у начинающих.... хмм.... наверное может действительно не стоит тратить время на лимит, т.к. рост уровня ботов вполне может обогнать уровень роста самих игроков... а быть мастером в заранее убыточной игре думаю ни чем не лучше чем разговаривать на языке вымершей цивилизации...
вот и встает вопрос а зачем тратить время на лимит НАЧИНАЮЩИМ если перспективней в будущем анлим (т.е. там ботам гораздо неуютнее, поди напиши такого)...

я так понимаю эту проблему :?
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 30.05.2006, 22:27   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Да, я советую новым игрокам осваивать именно безлимитный покер, как и тем, кто сомневается, что бьет свои текущие лимитные игры. Делать это стоит по причине роста количества ботов, из которых постпенно останутся только сильные с адаптирующимися под противников стратегиями. Лимит-покер проживет меньше безлимитного, для которого разработать бот сложнее. Сильные игроки-люди с индивидуальным и творческим подходом к игре, играющие в онлайн-лимите 1-2 стола в полную силу, я думаю, что продолжат оставаться прибыльными достаточно долго (насчет "годов" и "лет" я уже не берусь говорить - может 1-2, а может и 5).
Сам я скорее средний игрок и в лимит и в NL, т.к. кроме первых 1.5 лет из трех в покере остальное время я мало осваивал новое.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 30.05.2006, 22:36   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от DAce писал вт, 30 мая 2006 22:20
А не кажется ли тебе, что один человек просто уделает 9 ботов, сидящих за столом, в хлам? Что, есть возможность написать бот, способный эффективно противостоять ЛАГ-стилю?
А как много мультитэйблеров играют в стиле ЛАГ? В остальном - да, любая адаптация будет запаздывать, если противник вовремя качается как маятник в противоположную сторону по экономности и агрессивности, только будет ли это стоить тех X БС/100, которые можно заработать, играя с полной отдачей на таком столе, если БС скажем $1? "Маньяка", у которого стиль "залипает" в сторону LAP 9 экономных игроков съедят довольно быстро. ЛАГ, который понимает, что делает и меняет стратегию, конечно, при "тупой" адаптации по статам поставит их в нелегкую ситуацию.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 30.05.2006, 22:58   #10 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,219
Ну, сорри, Профи, я имел в виду другие низкие лимиты. 2/4, например. Или в будущем (надеюсь) 5/10. Там БС побольше. И играть стола 3-4. Я уже сейчас замечаю, что на 1/2 и 2/4 у меня четыре стола дают не меньше, чем шесть. И второй монитор использую практически только для трекера и лобби, чтоб отслеживать за перетеканием народа. Даже немножко жалко денег, истраченных на него и на видюху с двумя DVI. Можно было стекляшку оставить.

Кстати, вопрос слегка в оффтоп - как боты играют короткие столы? Я вот играю длинные. На коротких 2/4 меня это самое... вжик-вжик... Хотя рук мало... Может, вместо НЛ попробовать осваивать короткие?
__________________
Вся жизнь - борьба. С дисперсией 8-)
DAce вне форума      
Старый 30.05.2006, 23:04   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Я не знаю, как боты играют короткие столы. Главные отличия коротких игр от длинных ты знаешь и без меня, и они в том, что на коротких нужно точнее адаптироваться под состав стола и нельзя играть слишком экономно из-за более высокой частоты блайндов. Это также влечет за собой повышенные требования к качеству игры на постфлопе.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 30.05.2006, 23:05   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
вот не понимаю, почему парти не сделает нормальную защиту от ботов? понятно, что останутся те, кто будут пользоваться прогами, которые принимают за них решения итд, но разве хоть с ботами побороться нельзя? а может быть они этого просто не хотят, ведь бот может играть больше рейкед хендс, чем человек...
Gnome вне форума      
Старый 30.05.2006, 23:21   #13 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Тернополь
Сообщений: 865
Профи, я вот не понимаю почему такой писсимизм относительно лимита? Разве румы не будут бороться с ботами? Они уже и сейчас борятся.

Сколько я играл на 2/1 я ни одного игрока ещё не подозревал в том что он бот. Я видел много якобы хороших игрков, но и они часто делали откровенно тупые ошибки. Думаю ни один бот бы таких ошибок не сделал.

Едиственный раз я видел бота играющего NL фриролы, он настолько быстро делал ставки нужной суммом что человек просто бы так не смог. Подстроиться под него было не сложно, он играл по одному и тому же сценарию и я быстро съел его стек.
Женя вне форума      
Старый 30.05.2006, 23:37   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Женя писал вт, 30 мая 2006 23:21
Профи, я вот не понимаю почему такой писсимизм относительно лимита? Разве румы не будут бороться с ботами? Они уже и сейчас борятся.
Грамотного бота вычислить невозможно.

В конце концов, если бот зарабатывает приличные деньги, то можно посадить за комп человека (за $500 в месяц) , который будет нажимать на кнопки, следуя указаниям бота.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 30.05.2006, 23:52   #15 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Тернополь
Сообщений: 865
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал вт, 30 мая 2006 22:37
Цитата:
Сообщение от Женя писал вт, 30 мая 2006 23:21
Профи, я вот не понимаю почему такой писсимизм относительно лимита? Разве румы не будут бороться с ботами? Они уже и сейчас борятся.
Грамотного бота вычислить невозможно.

В конце концов, если бот зарабатывает приличные деньги, то можно посадить за комп человека (за $500 в месяц) , который будет нажимать на кнопки, следуя указаниям бота.
Ага а потом человек просекёт что к чему, скопирует себе бота и сделает ноги.
Если серьёзно то я думаю что даже такой вариант можно отследить, просто по тому как человек нажимает на кнопки. Думаю статистическими методами это будет сделать не сложно. Получится просто несоотвествие реакций и событый на столе по времени. Дальше при наборе достаточно большой статистики можно будет уже доказать наличие бота с помощью тервера.
Женя вне форума      
Старый 30.05.2006, 23:54   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Garry Baldy
 
Регистрация: 05.02.2004
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 2,631
Не канает. Я берусь сделать так, что бот будет принимать решения не моментально, а с запаздыванием рэндомом.
__________________
Удачи.

Garry Baldy.
Garry Baldy вне форума      
Старый 30.05.2006, 23:56   #17 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Тернополь
Сообщений: 865
Цитата:
Сообщение от Garry Baldy писал вт, 30 мая 2006 22:54
Не канает. Я берусь сделать так, что бот будет принимать решения не моментально, а с запаздыванием рэндомом.
Я имел ввиду вот это:
"В конце концов, если бот зарабатывает приличные деньги, то можно посадить за комп человека (за $500 в месяц) , который будет нажимать на кнопки, следуя указаниям бота."

А если бот будет играть напрямую, то даже сейчас румовский софт имеет возможность смотреть запущенные процессы и установленные у тебя программы.
Женя вне форума      
Старый 31.05.2006, 04:42   #18 (permalink)
Участник
 
Аватар для Makedonskiy
 
Регистрация: 22.12.2005
Адрес: Москва (Климовск)
Сообщений: 169
Играю короткие столы по двум причинам.

1) Ни разу не встретил ни одного намека на ботобразного оппонента. Все делали ошибки. Один раз заподозрил товарища, так он чтобы меня разубедить, впал в тильт (там один морон его на дерьме четыре раза подряд фулами переехал)...

2)Там народ завсегда более лузовый, т.к. на коротких столах сильнее иллюзиятого что выигрывают любые две карты, и умники которых на длинных съедят в два присеста, на коротких в иные сессии натягивают весь стол по самые помидоры. Но если к этому привыкнуть, то понимаешь что эти умники вдругой раз отдают тебе за сессию два-три стека (так и рвутся отыграться, бегая за деньгами пока не надоест ... )

Мордоворот.

Как я заметил на мелких лимитах защиту блайндов можно вообще игнорировать (по крайней мере малые), т.к. другие грамотные заходы компенсируют эту неприятность с лихвой. В последнее время я их перестал практически защищать (играю как с баттона или СО), даже если на меня нападает самый последний разморон с фуфлом, я с него вдругой раз все верну с торицей, т.к. он с таким-же усердием прет до ривера когда у меня монстр. А вот на верхних лимитах наверное это будет уже не выгодно, т.к. там уже в счет идут и блайнды, потому что до ривера не так часто идут чтобы окупить твои незащищенные блайнды, когда у тебя есть нормальная рука.

А боты наверное смогут только на мелких длинных лимитах прижиться.
__________________
- Что, уже уходите ?
- А что, еще что-то осталось ?!!!
\"Winner-pooh\"
Makedonskiy вне форума      
Старый 31.05.2006, 11:07   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Женя писал вт, 30 мая 2006 23:52
Получится просто несоотвествие реакций и событый на столе по времени.
Когда несколько столов играешь, и так несоответсвие. На одном столе думаешь, а на другом часики тикают, при очевидном фолде или бете.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 31.05.2006, 12:18   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для lappa
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,658
По поводу ботов, софта от рума и списка процессов
Я не проверял, но теоретически, если на компе стоит WMWARE (виртуальная операционка), то список запущенных процессов и скриншоты будут именно от нее!
И второй плюс - виртуальная винда - это файл, т,е ее можно переносить с компа на комп. С установленным софтом. Зарегистрированным!
__________________
Патипокер-воры. Не играю на пати и bwin! В срачах не участвую, на провокации посылаю в жопу.
lappa вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переход в ХА кеш My3ukaHT Покер один на один 3 16.11.2009 16:54
Переход с 0.25/0.50 SH на 0.5/1 SH. iow Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 14 11.08.2008 08:13
Переход kasatik Одностоловые турниры 7 16.03.2008 21:16


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot