Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Американский режим сна. Как привыкнуть?

Важные объявления
Старый 16.05.2006, 15:19     TS Старый   #1 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для cassolete
 
Регистрация: 26.01.2005
Сообщений: 1,511
Добрый день! Ради бОльших заработков в покере сбил свой режим сна на американский. Встаю в 18:00 , ложусь в 10:00. Весь свой "день" пребываю в состоянии дикой сонливости, чему ужасно не рад. Это отражается на грубых ошибках в игре и на плохом настроении в целом. Мозг, разумеется, работает на n процентов слабее. Меня преследует ощущение постоянной невыспанности, хотя свои 8часов я добросовестно отсыпаю(увы, комната не затемнённая и на улице стоит постоянный гам: день всё-таки). Я обречён на такие страдания, или нужно время, чтобы организм адаптировался, если да, то какое? Максимум пребывал в американском режиме 2 недели, и к концу вроде как стал чувствовать себя бодрее, потом учеба, и счаз вот снова перестраиваюсь, на этот раз надолго (пол года минимум). Возможно , мне стоит потреблять в разы больше витаминов и фруктов? Или какой-то специальный препарат? Или кушать в разы больше? Как я уже говорил, основная пробема - это сонливость(усталость) и её последствия.
Буду признателен любым ответам профессионалов, а так же людей, которые сталкивались с подобной проблемой лично. Спасибо !

Этот пост более суток жил в теме "Нарушение сна" в разделе "Лудомания" http://forum.cgm.ru/msg?th=2554&goto=58045#msg_5804 5 . Но весьма ограниченное число форумчан вообще заглядывает туда, поэтому я считаю целесообразным разместить его здесь, т.к .он имеет непосредственное отношение к покеру и сталкиваются с этой проблемой именно читатели "покерных" разделов.
__________________
снятие порчи, сглаза, установка на удачу
cassolete вне форума      
Старый 16.05.2006, 15:31   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Увеличить физические нагрузки.


з.ы. Подсказать, где тебя научат спать в любое время суток, в любом положении, любое количество времени - и всегда чуствовать себя бодрым?
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 16.05.2006, 15:51   #3 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Тернополь
Сообщений: 865
А потом потерянное здоровье будешь лечить за тот плюс что заработал на игре ночью?
Женя вне форума      
Старый 16.05.2006, 15:59   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Northernwind
 
Регистрация: 22.12.2004
Адрес: Tallinn
Сообщений: 831
Отправить сообщение для Northernwind с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от cassolete писал вт, 16 мая 2006 15:19
Как я уже говорил, основная пробема - это сонливость(усталость) и её последствия.
Буду признателен любым ответам профессионалов, а так же людей, которые сталкивались с подобной проблемой лично. Спасибо !
А ты уверен, что это именно из-за сна? Может это из-за неправильного графика "сидения" за монитором глаза устают. На глазах ты это можешь не чуствовать. Напряжение на мозг передаётся, отсюда и усталость. Пишу по своим ощущениям. Наверное многие недооценивают такие вещи + правильное освещение. Например рекомендуется каждый час паузу на 10-15мин делать + зарядку для глаз. Освещение у/за монитором должно иметь такую же яркость как и монитор. После того как я изменил освещение рабочего стола я стал меньше уставать.
Гам на улице можно попробовать убрать с помощью толстых занавесок от самого потолка до пола. Они очень прилично шум поглащают. Зааодно и комнату затемнишь. Ну или пакетные окна, если есть возможность .
Northernwind вне форума      
Старый 16.05.2006, 16:50   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Забыл сказать важную вещь.

Проснувшись, никогда не садись сразу за компьютер. То есть

Встал.
Сделал зарядку (желательно).
Позавтракал.
Выкурил первую сигарету (если куришь).
1 час занимайся чем-нибудь, не напрягающим зрение (желательно прогулка на свежем воздухе).
Выкурил вторую сигарету (если куришь).
Вот только теперь можно садиться за компьютер.

Бегай по утрам. Или заведи себе собаку и выгуливай её. Или ещё что-нибудь придумай.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 16.05.2006, 18:16   #6 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 66
Даже если к режиму привыкнешь, дневной свет все равно необходим. Его отсутствие у многих людей сказывается на настроении не в лучшую сторону, а при таком режиме зимой ты не будешь видеть его вопче
K.L.F. вне форума      
Старый 16.05.2006, 18:56   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 628
Сам жил примерно по такому же графику.

Сеичас живу примерно по такому распорядку дня :

подъем 6-7 утра
час на завтрак, зарядка, водные процедуры
в итоге к 7-7:30 сажусь играть в отличном состоянии
Против меня до 12-14 часов играют полусонные полупьянные американцы
В 12-14 часов заканчиваю играть.

Если же жить по их графику то мы теряем приемущество "свежести"

Данная, утренняя сессия является как бы обязательной. далее - если вечер свободен от каких либо развлечений (что случается очень редко)
то можно поиграть пару часиков еще и вечером.

Кроме того, имеем кучу свободного времени вечером.

В выходные дни можно встать на часик другой позже.

Вообщем для меня это идеальный вариант.
GustoM вне форума      
Старый 16.05.2006, 19:17     TS Старый   #8 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для cassolete
 
Регистрация: 26.01.2005
Сообщений: 1,511
Забыл сказать, что сижу ночью со включённым светом.
Если вставать в 5 утра и играть до 10-11(а именно в это время, на мой взгляд, разбегается рыба), то у меня не будет никакой личной жизни по вечерам. Т.е. как только это станет режимом, я буду отрубаться в 5:00 - 8 = 21:00 . А я хочу везде успеть.
__________________
снятие порчи, сглаза, установка на удачу
cassolete вне форума      
Старый 16.05.2006, 19:25   #9 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,275
5:00 подъем
крепкий зеленый чай, просмотр анекдот.ру, конфы, через 20 минут сажусь играть.
с небольшими перерывами катаю до 12:00
12:01 соскок
толи завтрак толи обед
13:00-17:00 сон
весь вечер как человек можешь заниматься своими делами.
23:00 отбой

ессно график не такой уж жесткий, но когда катаю много, то стараюсь его придерживаться. 2-3 часовой дневной сон отлично снимает напряжение после игры. А вечер свободен для общения.
__________________
делай что должен, и будь что будет.
Аббат вне форума      
Старый 16.05.2006, 19:42   #10 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,667
Отправить сообщение для RHnd с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от GustoM
подъем 6-7 утра
час на завтрак, зарядка, водные процедуры
в итоге к 7-7:30 сажусь играть в отличном состоянии
Против меня до 12-14 часов играют полусонные полупьянные американцы
В 12-14 часов заканчиваю играть.
А во сколько идем спать?

Моя версия: Подъем 4:30 - 5:00. Час на кофе, легкий перекус, все такое. Если встал позже, то меньше. Где-то 5:40-6:00 садимся за комп. В 7:30 перестаем открывать новые турниры и где-то с 8:00 до 8:30 - 9:00 идет перерыв - встают домашние, их надо обнять, поцеловать, захавать вкусный омлет и выгнать на работу. Соответственно, в 9:00 начинается вторая сессия. И идет она по ситуации/пёрке/ощущениям/настроению где-то до 12:00 плюс-минус час. Далее идет перекус и спать часов до 15:00-16:00. Соответственно, с 16:00-16:30 я готов ко всяким делам (туда съездить, сюда сходить, это сделать, вон то сломать). Часов этак в 23:00 иду спать.

Итог: Получаем около 5-6 рабочих часов с перерывом на легкий отдых по середине. На сон уходит около 8-9 часов, причем, в соответствии с рекомендациями др. Кукка, сон раздельный - большая часть ночью и меньшая днем.

Привыкание к режиму заняло около недели-двух. Зато теперь я могу четко и с полной ответственностью заявить - сон днем - это ХОРОШО!

Хотя, есть пара моментов: хочу увеличить игровое время, но не очень представляю, куда его воткнуть. Практика показывает, что после 1.5 часов сна днем я бодрее, чем после 3-4. Но труднее вставать по утрам. Думаю над этим.


PS: Написал одновременно с Аббатом. Графики получились похожими. Значит, что-то в этом есть. Правда, он играет с легкими перерывами (Аббат, объясни, как можно играть турниры с перерывами? Это же не кеш, теряется ритм открытия столов, ра(о?)стет среднее время на турнир), а я играю подряд 2-3 часа с перерывом посередине. Может, попробовать Аббатоскую схему? Вдруг попрет.
RHnd вне форума      
Старый 16.05.2006, 20:16   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 628
Спать ложусь в час ночи. Плюс сплю около 3-х часов днем.
Я смотрю такой график у многих.
Играю кэш поэтому проще с перерывами на кофе, перекусить и т.п. вещи.

По поводу личной жизни - стараюсь отложить гуляние на выходные дни, в которые значительно ослабляю режим =). В будни позволяю себе посидеть часок другой к клубе/баре/ресторане с минимумом алкоголя и прочего. Могу не играть вообще после бурной гулянки. Выходные и ppl-ам нужны =)
Вообщем стараюсь не насиловать себя и делать так чтобы игра была в радость,а не в тягость.
GustoM вне форума      
Старый 18.05.2006, 13:51   #12 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,078
действительно лучше всего разбить сон на 2 части. ночную 4-5 часов и дневную около 3х часов.
Этот режим человеческий организм выдерживает очень хорошо. Но проблема в том что все это очень индивидуально, конечно можно настроить организм и заставить работать в нужнем режиме, но усталось будет накапливатся как ком. Я например еще раз в месяц или в два, ложусь спать часов на 12, очень бодрит, после такого сна я спокойно могу спать часов по 6-7 в сутки и чувствовать себя бодрячком.
НУ а витамины там всякие конечно очень полезны,но поскольку сейчас лето, то лучше витамины получать из овощей и фруктов, чем из баночки купленной в аптеке. Ну и конечно подобрать для себя физические нагрузки.
Если же спать один раз днем, то необходимо большое поглащение витамина Д. Что для человека дает солнце, которого просто при дневном сне будет недостаточно.
backgammon вне форума      
Старый 18.05.2006, 16:43   #13 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Black winter day
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,680
У меня лично и так всегда раньше 5-6 утра не получается лечь спать.
То-есть, встаю в 2-3 дня,получаю достаточно дневного света,хаваю там,работаю немного,то сё.
Ближе к вечеру сбегаются американцы - начинаю играть.
Black winter day вне форума      
Старый 18.05.2006, 22:34   #14 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 419
Тяжело быть профессиональным игроком. Вот, что я понял из ваших постов. Встаю в 7 , еду на работу. В 20 - 23 дома. Катаю 3-4 Снг $10.
Иногда по выходным 5-10. Имею массу положительных эмоций Присоединяйтесь.
AFANAS вне форума      
Старый 18.05.2006, 23:49   #15 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 628
Цитата:
Сообщение от AFANAS писал чт, 18 мая 2006 22:34
Присоединяйтесь.
Нет. Уж лучше Вы к нам (с)
GustoM вне форума      
Старый 19.05.2006, 00:07   #16 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,078
Цитата:
Сообщение от GustoM писал чт, 18 мая 2006 23:49
Цитата:
Сообщение от AFANAS писал чт, 18 мая 2006 22:34
Присоединяйтесь.
Нет. Уж лучше Вы к нам (с)
Лучше оставатся там где тебе комфортнее
backgammon вне форума      
Старый 19.05.2006, 02:00     TS Старый   #17 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для cassolete
 
Регистрация: 26.01.2005
Сообщений: 1,511
Цитата:
Сообщение от backgammon писал чт, 18 мая 2006 13:51
Если же спать один раз днем, то необходимо большое поглащение витамина Д. Что для человека дает солнце, которого просто при дневном сне будет недостаточно.
Благодарю! Очень ценная и новая информация.
Вообще СПАСИБО всем, кто поделился своими соображениями и опытом на эту тему.
Буду признателен, если кто-нибудь даст ссылку на хороший медицинский форум, где я смогу добыть профессиональных рекомендаций(и опубликовать их здесь, разумеется).
__________________
снятие порчи, сглаза, установка на удачу
cassolete вне форума      
Старый 19.05.2006, 03:43   #18 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,078
боюсь что профессиональные рекомендции врачей тебя мало обрадуют.
Как мне кажется они будут следующими.
Спать надо ночью, бодроствовать днем. Так что тут надо консультация какого-нибудь хорошо знакомого высокквалифицированного врача, наверно это невропатолог... Хотя может я и ошибаюсь.

Я например когда хожу к оккулисту на вопрос сколько Вы проводите за компьютером, отвечаю просто: "Вам это не понравится !"
backgammon вне форума      
Старый 19.05.2006, 08:41   #19 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,667
Отправить сообщение для RHnd с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от backgammon
боюсь что профессиональные рекомендции врачей тебя мало обрадуют.
Как мне кажется они будут следующими.
Спать надо ночью, бодроствовать днем.
А вот сосвсем не факт. Хинт: в детских садах спят днем - тихий час. То же рекомендуется и в пионерлагерях (или как оно там называется теперь?). Но это дети? А вот и не только дети! В санаториях (профилакториях), куда отправляют взрослых людей восстанавливать здоровье, в режиме дня так же есть тихий час. Да и доктор Кукк поддерживал мнение о пользе дневного сна - были такие ветки в Лудомании. Так что вот.

Точно не ручаюсь, но слышал, что большая продолжительности жизни в Испании обусловленна, в том числе, и институтом сиесты.
RHnd вне форума      
Старый 19.05.2006, 23:22   #20 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,078
разница то в том, что дневной тихий час он как бы добавочный. В нашем же случае немного, я бы даже сказал совсем иначе
backgammon вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
WSOP-2014. День 6: Американский браслет с белорусскими корнями CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 02.06.2014 20:00
Американский пирог. leibstandarte Покер софт 2 17.03.2010 01:05
Американский «Альянс покер-игроков» потратит $3 миллиона на защиту своих интересов All-games Новости, статьи, репортажи.. 0 20.05.2009 12:01


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot