Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Американский режим сна. Как привыкнуть?

Важные объявления
Старый 06.06.2006, 18:30   #41 (permalink)
Moa
Старожил
 
Регистрация: 01.06.2005
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 727
Вот [Зарегистрироваться?] про сон.
Сам не читал
Moa вне форума      
Старый 06.06.2006, 21:31   #42 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,667
Отправить сообщение для RHnd с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Moa писал вт, 06 июня 2006 18:30
Вот [Зарегистрироваться?] про сон.
Сам не читал
Цитата оттуда:

– растения выделяют двуокись углерода, посему хорошо бы переселить их в другие комнаты, не исполняющие функции спальни;


Это что, действительно так? А я думал, они кислород выделяют.
RHnd вне форума      
Старый 06.06.2006, 21:35   #43 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Рига
Сообщений: 664
Да, это действительно так - в темноте растения дышат, поглощая кислород и выделяя двуокись углерода. Кислород выделяется (фотосинтез) только на свету.
Завлаб вне форума      
Старый 07.06.2006, 20:15     TS Старый   #44 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для cassolete
 
Регистрация: 26.01.2005
Сообщений: 1,511
ПОДВОЖУ ИТОГИ ! За некоторое время организм чудесным образом адаптировался! No more усталость и сонливость! Встаю в 18:00, ложусь в 10 утра.
__________________
снятие порчи, сглаза, установка на удачу
cassolete вне форума      
Старый 07.06.2006, 21:42   #45 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,667
Отправить сообщение для RHnd с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от cassolete писал ср, 07 июня 2006 20:15
ПОДВОЖУ ИТОГИ ! За некоторое время организм чудесным образом адаптировался! No more усталость и сонливость! Встаю в 18:00, ложусь в 10 утра.
А можно подробнее? Как шел к этому? Какие попутные эффекты? Как увязываешь с социальной жизнью? И как организм реагирует на отсутсвие дневного света?

Кстати, в какое время играешь? можешь примерно раскинуть силу оппов по временым интервалам с шагом в 1-3 часа? Просто я сегодня смотрел статистику и обнаружил, с удивлением, что интервал 10:30-12:00 почти в два раза прибыльнее, чем 8:30-10:30. Время московское. Вот и интересуюсь.
RHnd вне форума      
Старый 07.06.2006, 23:07     TS Старый   #46 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для cassolete
 
Регистрация: 26.01.2005
Сообщений: 1,511
Побочных эффектов нету, светает в 4ре и до 10ти я получаю дневной свет+ пару часов с 18ти до 20ти , как проснусь. Социальной жизни у меня нет, перевёлся на заочное, сессию сдал, полностью свободен. Понятия не имею, чем можно заниматься летом днём(разве что на пляж). Мой режим меня более чем устраивает
Честно говоря, мне всегда казалось, что после 10ти утра рыба разбегается. Нужно попробывать сегодня
__________________
снятие порчи, сглаза, установка на удачу
cassolete вне форума      
Старый 23.07.2006, 17:52   #47 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,440
Отправить сообщение для Prosto-Lizard с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от cassolete писал ср, 07 июня 2006 23:07
Побочных эффектов нету, светает в 4ре и до 10ти я получаю дневной свет+ пару часов с 18ти до 20ти , как проснусь. Социальной жизни у меня нет, перевёлся на заочное, сессию сдал, полностью свободен. Понятия не имею, чем можно заниматься летом днём(разве что на пляж). Мой режим меня более чем устраивает
Честно говоря, мне всегда казалось, что после 10ти утра рыба разбегается. Нужно попробывать сегодня

А ты точно не устаешь? Там спрашивали, про попутные, а не побочные эффекты..
Prosto-Lizard вне форума      
Старый 24.07.2006, 12:09   #48 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Larry
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 702
Цитата:
Сообщение от cassolete писал ср, 07 июня 2006 20:15
ПОДВОЖУ ИТОГИ ! За некоторое время организм чудесным образом адаптировался! No more усталость и сонливость! Встаю в 18:00, ложусь в 10 утра.
Спешу тебя расстроить.
В таком режиме сна, в свое время пришлось находиться долго... очень долго... Так вот. За довольно короткий срок втягиваешься и все вроде нормально. Но после 3-4-х месяцев, начинает накапливаться усталость. 8-ми часов для отдыха уже не хватает, нужно минимум 10-11 и то, когда проснешься, уходит минимум час на "раскумарку" (экспресс-методы типа кофе, котрастный душ и т.д. работают слабо).
Немного помогает, если 1-2 дня в неделю возвращаться к нормальному режиму. Просто в один из дней не ложишься с утра, а тусишься до вечера, в 20-21 срубает как убитого. Просыпаешься в 5-6 утра (ощущения при пробуждении никакому сравнению не поддаются , энергия просто бъет фонтаном ). Если есть желание, растягиваешь "нормальный режим" на второй день. Организм отдыхает прилично, на неделю хватает.
Без таких "разрядок" не сможешь долго находиться "в плавании".
З.Ы. Никакой научной базы, все на личном опыте.
__________________
Pair of balls beats everything...
Будни инвестора.
Larry вне форума      
Старый 24.07.2006, 19:25     TS Старый   #49 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для cassolete
 
Регистрация: 26.01.2005
Сообщений: 1,511
Спасиб ! Первый исчерпывающий ответ Планирую приучиться к каким-нибудь витаминам.
__________________
снятие порчи, сглаза, установка на удачу
cassolete вне форума      
Старый 26.07.2006, 04:44   #50 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для FORZA
 
Регистрация: 02.02.2006
Адрес: РКС
Сообщений: 411
Цитата:
Сообщение от Larry писал пн, 24 июля 2006 12:09
Цитата:
Сообщение от cassolete писал ср, 07 июня 2006 20:15
ПОДВОЖУ ИТОГИ ! За некоторое время организм чудесным образом адаптировался! No more усталость и сонливость! Встаю в 18:00, ложусь в 10 утра.
Спешу тебя расстроить.
В таком режиме сна, в свое время пришлось находиться долго... очень долго... Так вот. За довольно короткий срок втягиваешься и все вроде нормально. Но после 3-4-х месяцев, начинает накапливаться усталость. 8-ми часов для отдыха уже не хватает, нужно минимум 10-11 и то, когда проснешься, уходит минимум час на "раскумарку" (экспресс-методы типа кофе, котрастный душ и т.д. работают слабо).
Немного помогает, если 1-2 дня в неделю возвращаться к нормальному режиму. Просто в один из дней не ложишься с утра, а тусишься до вечера, в 20-21 срубает как убитого. Просыпаешься в 5-6 утра (ощущения при пробуждении никакому сравнению не поддаются , энергия просто бъет фонтаном ). Если есть желание, растягиваешь "нормальный режим" на второй день. Организм отдыхает прилично, на неделю хватает.
Без таких "разрядок" не сможешь долго находиться "в плавании".
З.Ы. Никакой научной базы, все на личном опыте.

У меня так же....уже больше 2-х лет живу по такому режиму(раньше из-за работы а щас из-за покера)...вначале было всё нормально...но месяцев через 6 такого графика я заметил, что после 7-9 часов бодрствования появляется усталость и клонит в сон....очень часто приходиться под утро играть через силу ...когда уже играть нет не сил не желания иду в ванну что-бы проснуться и не сбивать график(раз 5 засыпал там\чуть не захлебнулся :? )

Как бороться с этим пока не придумал...но график ломать нехочу....

P.S.Витамины принимаю,питаюсь нормально...
FORZA вне форума      
Старый 26.07.2006, 08:20   #51 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Larry
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 702
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Как бороться с этим пока не придумал...но график ломать нехочу....
Я жил в таком режиме около 8 лет. Перепробовал массу способов, но ничего не помогало. Самым эффективным оказался, все таки, хоть и краткий, но переход к НОРМАЛЬНОМУ режиму сна. В идеале, возвращаться к нормальному, заложенному природой режиму, хотя бы на недельку ежемесячно. Но увы, не всегда это было возможно. Ночной сон намного эффективнее дневного. Поспав ночью 6-7 часов часов, я чувствую себя нормально. Если ночного сна нету, я относительно нормально отдыхаю только после 10-12 часов дневного сна (Имеется ввиду не разово, а в течение длительного промежутка времени).
З.Ы. А рыба и в светлое время суток ловится.
__________________
Pair of balls beats everything...
Будни инвестора.
Larry вне форума      
Старый 26.07.2006, 12:53   #52 (permalink)
Старожил
 
Аватар для tigra_7
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 894
Отправить сообщение для tigra_7 с помощью ICQ
Если интересно, то вот мой режим. В будни встаю в 8 , иду на работу. Потом футбол или ещё что-то. Вечером около 10,11 сажусь играть до 3+/-1 часов ночи. Почти каждый день. В субботу сплю часов до 12. Потом иногда играю, иногда гуляю, по-любому ночь бодроствую. В воскресенье тоже сплю до обеда, но вереом долго не играю и по новой.
__________________
I don\'t play against a particular villain. I play against the idea of losing.(c)

Замазка - двигатель катушки.(c)
tigra_7 вне форума      
Старый 26.07.2006, 17:31   #53 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 29.07.2005
Адрес: Stavropol
Сообщений: 105
Не читал эту тему с самого начала, но сам играю с 5 вечера до 8-9 утра по МСК. Судя по количеству людей на наших форумах в это время, на такой режим мало кому удалось перестроиться. :( И аська вечно пустует...
AndrewL вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
WSOP-2014. День 6: Американский браслет с белорусскими корнями CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 02.06.2014 20:00
Американский пирог. leibstandarte Покер софт 2 17.03.2010 01:05
Американский «Альянс покер-игроков» потратит $3 миллиона на защиту своих интересов All-games Новости, статьи, репортажи.. 0 20.05.2009 12:01


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 09:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot