Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Как узнать что наш сет лучший на поздних улицах и флопе?

Важные объявления
Старый 23.04.2006, 23:15     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Sphinx
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 268
По теории сеты никогда не должны слоуплейдить, а значит при наличии сета игрок пойдёт на повышение ставки и скорее всего на повторное тоже. Но вот как определить если у вас и у соперника есть сет какой из них старший?

Вот раздача:

8 игроков
UTG+1 Tight'овый игрок зарейзил.
Трое сказали колл.
У нас Баттон: JcJd
Остальное не важно

в поте 6 игроков
Flop: AdJs5c

UTG Bet
UTG+1 Raise
...

И как нам понять, какой наш сет? лучший или нет (у Утюга+1 вполне может быть АА)

Вопрос я думаю понятен. Интересно мнение опытных игроков на этот счёт...
__________________
Дорогу осилит идущий...
Sphinx вне форума      
Старый 23.04.2006, 23:19   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Russia
Сообщений: 4,469
ИХМО в покере "никогда не говори никогда" . Ну вот когда он кэпнет торн, тогда у тебя должно будет закрасться нехорошее предположение ...
Yura вне форума      
Старый 23.04.2006, 23:56   #3 (permalink)
Moa
Старожил
 
Регистрация: 01.06.2005
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 727
3-бет на префлопе проясняет ситуацию
Moa вне форума      
Старый 24.04.2006, 00:46   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 257
Цитата:
Сообщение от Moa писал вс, 23 апреля 2006 23:56
3-бет на префлопе проясняет ситуацию
По моему ничего это не проясняет.Могут закапить префлоп и на АК и 99.
TEREH вне форума      
Старый 24.04.2006, 01:08   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Рига
Сообщений: 664
Цитата:
Сообщение от Sphinx писал вс, 23 апреля 2006 22:15
По теории сеты никогда не должны слоуплейдить...
Интересная теория...

Цитата:
Сообщение от Цитата:
И как нам понять, какой наш сет? лучший или нет (у Утюга+1 вполне может быть АА)
Никак. Остаётся только играть в уверенности, что расклад типа "сет на сет" в природе не встречается. А если несчастье всё-таки произойдёт, то отноститься к этому с философским спокойствием.
Завлаб вне форума      
Старый 24.04.2006, 04:21   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Сегодня наблюдал.
Флоп KJ4 смотрят трое: AA, KK и JJ.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 24.04.2006, 05:29   #7 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Mercator
 
Регистрация: 25.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,210
А что, кто-то регулярно нарывается на старшие сеты? Вероятность такого в студию!
Mercator вне форума      
Старый 24.04.2006, 07:33   #8 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NL_only
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 1,152
Вскрытие покажет
NL_only вне форума      
Старый 24.04.2006, 08:18     TS Старый   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Sphinx
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 268
Цитата:
Сообщение от Moa писал вс, 23 апреля 2006 23:56
3-бет на префлопе проясняет ситуацию
Согласен, что если он вдруг решил пойти на AJs, то скорее всего сбросится так как при его ранней позиции и стиле игры... Но вот КК и АА ты ведь никак не отличишь на префлопе ...

Итак,предположим, что мы так и не выяснили это на флопе. Как по действиям на флопе распознать, что у него - АА, КК или AJs: если у Утюга+1 действительно AJs, то он зарейзит, так как испугается двух тузов и попробует выяснить обстановку. Если AA то тоже рейз при средне лузовом столе (всё равно проколят). Если КК, то рейз для выяснения по более дешёвому варианту что имеется у противников.

На тёрне ситуация может быть идентичной и встанет та, же проблема, если не сделать рерайз на флопе при своём сете JJ - возможно с АА он сделает кеп. Если у него AJs врядли он пойдёт дальше, чувствуя, что велика вероятность Высокой карманной пары у противника, составляюший сет с бордом.

Как я понял, надо попробовать выяснить это ещё на префлопе райзом или на флопе, пока дёшего? Но очень схожий почерк будет у AJs и АА... А нам как раз и надо понять что из этого...

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Sphinx писал вс, 23 апреля 2006 22:15
По теории сеты никогда не должны слоуплейдить...

Интересная теория...
Слоуплей предполагается не в таких спорных ситуациях, о которых я сейчас говорю, а например при Ad8h3c а у тебя АА. Вот тут мона и притормозить. Но в разбираемой раздаче не всё так прозрачно, а значит нужно немного подёргаться для выяснения обстоятельств, а не чек говорить, так как не понятно, кто сейчас лидер...
Цитата:
Сообщение от Цитата:
А что, кто-то регулярно нарывается на старшие сеты? Вероятность такого в студию!
Ты хочешь сказать, что у тайта в ранней позиции очень редко бывают АА (помоему это один из 6 наборов, только на которых он и пойдёт отсюда с рейзом)?

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Сегодня наблюдал.
Флоп KJ4 смотрят трое: AA, KK и JJ.
CorwinXX, Можешь выложить эту раздачу, плиз... Может оттуда чего-нить вытянем....
PS Кстати, это на тему как редко такое бывает...
__________________
Дорогу осилит идущий...
Sphinx вне форума      
Старый 24.04.2006, 14:29   #10 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для No_match
 
Регистрация: 10.09.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 1,651
Не совсем понятно, почему именно АА должно быть у рейзера (точнее понятно, что тебя сетом переехали, но это и правда не часто бывает). У него может быть достаточно других рук для рейза. А в данной сдаче я бы расслабился и получал удовольствие от потенциально волшебного банка. И 3бет бы на флопе не дал, так как он может всех, кроме одного обвалить. Вообще от агрессивного игрока ты здесь игру с АА врядли вообще отличишь от игры с АК и АJ.
Могу только одну фишку рассказать про АА. Некоторые игроки выстреливают рейзы с АА с такой скоростью, что это прямо бросается в глаза. Пару раз удавалось на этом дешево отползти.
__________________
\"Il nous faut de l\'audace, et encore de l\'audace, et toujours de l\'audace\" Georges Jacques Danton
No_match вне форума      
Старый 24.04.2006, 15:45     TS Старый   #11 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Sphinx
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 268
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Не совсем понятно, почему именно АА должно быть у рейзера
Вот в том то и состоит интерес, чтобы по каким-нибудь чертам торговли определить, что там у него... Если это самый настоящий-пренастоящий TightPassive в ранней позиции, то ничего кроме АА КК AK AQs KQs ну и может QQ я от него не ожидаю. Вот и интересно, ведь не 1/6 же вер того, что у него сейчас АА при такой торговле (рейз флоп). А вот какая? И как это точнее узнать? Может дотянуть до тёрна и там попробовать рейз?

Цитата:
Сообщение от Цитата:
(точнее понятно, что тебя сетом переехали, но это и правда не часто бывает)
Да нет . Меня ещё серьёзно сетом не переезжали, только чуть-чуть, но и то я на тёрне почуял неладное и особенно в банк не вкладывался, а пробовал подешевле дойти до шоудауна.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Могу только одну фишку рассказать про АА. Некоторые игроки выстреливают рейзы с АА с такой скоростью, что это прямо бросается в глаза. Пару раз удавалось на этом дешево отползти.
Эта фишка может и действует, но только на префлопе(Только тогда розыгрыш АА не вызывает сомнение ), когда народ на кнопке сидит. В этом смысле могу свою фишку подсказать, может кому и пригодиться... Условно назовём её - посадить на кнопку . Есть смысл потянуть немного времени, если ты в ранней позиции, тогда кнопку поставят те игроки, решение которых не зависит от того, какое слово будет у тебя. Конечно это работает не всегда, но всё же есть дополнительная инфа...
__________________
Дорогу осилит идущий...
Sphinx вне форума      
Старый 24.04.2006, 16:34   #12 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Калуга
Сообщений: 190
Самый лучший он на флопе, самый лучший он на турне главное чтобы он был лучшим на шотдауне
Может быть I will kill your set знает ответ

Party Poker 0.50/1 Hold'em (6 handed) [Зарегистрироваться?]

Preflop: Hero is SB with T:h:, T:s:. UTG posts a blind of $0.50.
UTG (poster) checks, MP calls, 2 folds, Hero raises, BB calls, UTG folds, MP 3-bets, Hero calls, BB calls.

Flop: (10 SB) 6:c:, 9:h:, T:d: (3 players)
Hero bets, BB folds, MP raises, Hero 3-bets, MP caps, Hero calls.

Turn: (9 BB) 7:d: (2 players)
Hero bets, MP calls.

River: (11 BB) A:d: (2 players)
Hero bets, MP raises, Hero calls.

Final Pot: 15 BB

Results in white below:
Hero has Th Ts (three of a kind, tens).
MP has Ac As (three of a kind, aces).
Outcome: MP wins 15 BB.
mikx вне форума      
Старый 24.04.2006, 17:00     TS Старый   #13 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Sphinx
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 268
Забавная раздача . Но тут немного другое - просто неповезло, вот и всё.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Самый лучший он на флопе, самый лучший он на турне главное чтобы он был лучшим на шотдауне
Нам то важно как сейчас себя вести при данных видимых картах. Если правильно всё сделаем на каждой конкретной улице, то и до шотдауна дойдём в форме.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Может быть I will kill your set знает ответ
Наверняка знает, но молчит...
__________________
Дорогу осилит идущий...
Sphinx вне форума      
Старый 24.04.2006, 18:23   #14 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Цитата:
Сообщение от Sphinx писал пн, 24 апреля 2006 17:00
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Может быть I will kill your set знает ответ
Наверняка знает, но молчит...
Я совсем не специалист в limit покере,а тебе не нравится,когда те,кто:"... вместо уроков физики,курил в подворотне..." говорят о рулетке,поэтому и не хотел тебя раздражать лишний раз,но ответ я действительно знаю и он достаточно очевиден.

При схожей ситуации в NL,я бы сделал всё,чтобы вытащить врага на битву оленей уже на флопе,даже с младшим сетом,а со средним и подавно.Подозреваю,что в лимите ситуация похожая,а возможно даже проще,т.к. TPTK будут пхать и на этом можно и нужно сыграть,т.е. ставить,ставить и ещё раз ставить.

Игра,с постоянной поправкой на возможный вражеский сет,не совсем правильна и приводит к недовыигрышу,а ситуация "сет на сет" ещё более редкая и уж точно не должна ставить под сомнение силу твоего сета,даже если он не к топ карте борда.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 24.04.2006, 18:49     TS Старый   #15 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Sphinx
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 268
Цитата:
Сообщение от Цитата:
а тебе не нравится,когда те,кто:"... вместо уроков физики,курил в подворотне..." говорят о рулетке
Всё понятно - затаил чёрную обиду... Ладно - я сам виноват в этом. Надо быть не таким резким на слово - извиняй. Мир, дружба и по пиву !
В NL Больше половины дела зависит от позиции (хоть я и не специалист, но мнение всё же своё есть и на этот счёт ), так что в преведённом мной примере (Утюг+1 рейз на флопе ...) противник находится в невыгодной позиции, что даёт нам больше шансов и является определяющим в принятии решения при просмотре флопа и тёрна.

Примерное мнение составил на счёт "лучшести" сета - собираем и пытаемся со средненьким/малым сетом дойти до шотдауна подешевле и не особо зазнаваясь (без 3-бет на тёрне). Если сделал неверные выводы - просьба поправить(а то умирать безграмотным обидно как-то...), а тем, кто ещё не успел внести свой вклад в разъясннение сей проблемы и у кого есть полезные и интересные идеи, помочь прояснить ситуацию ещё подробнее и лучше (всё равно на данный момент понятно мало из того, что бы всё же хотелось понять).

PS Немного поправил пост, а то слишком много эмоций(смайлов) и мало идей - будем работать над собой.
__________________
Дорогу осилит идущий...
Sphinx вне форума      
Старый 24.04.2006, 19:42   #16 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Не,не,ты что?!Какая чёрная обида?Сам не люблю,когда кто-либо не уважительно отзывается о деле,за которое сам болеешь и плотно занимаешься,так что никаких обид,а по пиву-святое дело.А в лимите я действительно не очень хорошо ориентируюсь,поэтому и молчал.

Но,если интересно,скажу своё имхо о сете в лимите:
1)при ситуации HU(при неориентированном,радугоо разном флопе) я бы даже постарался кэпить тёрн,а на флопе сыграть просто Call,будь у меня такой сет.Может это и неправильно,с точки зрения лимитной логики(гуру меня поправят),но думаю, это поможет нам выиграть больше,а также втянуть в торговлю не только префлопрейзера с Ax,но и с KK/QQ, если не будем набрасываться уже на флопе.
2)В твоей ситуации с малтипотом,нужно бетить или рейзить/ререйзить с флопа,без слоуплея,и только при продолжении 3 bet на тёрне от адекватного PF рейзера и при условии отвалившихся коллеров,ушёл бы в call turn,call river.Всё имхо.

Позиция важна везде и всегда и в лимите не менее,а скорей даже более,чем в NL.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 24.04.2006, 21:03   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Вроде, ответ был уже в одном из первых постов? Когда он кэпнет турн, стоит задуматься о сете. Или если он подравняет три-бет турна и даст рейз на ривере.

А раньше-то чего о нём думать? Разве что ты хорошо изучил данного конкретного оппонента.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 24.04.2006, 21:11   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Sphinx писал пн, 24 апреля 2006 08:18
CorwinXX, Можешь выложить эту раздачу, плиз... Может оттуда чего-нить вытянем....
PS Кстати, это на тему как редко такое бывает...
Тяжело. Я даже не помню, какая карта у меня была. Торговлю тоже не видел (несколько столов). Просто обратил внимание, когда ПАХ показал вскрытие.


__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 24.04.2006, 23:16   #19 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для No_match
 
Регистрация: 10.09.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 1,651
Кстати вспомнил цитату на эту тему (опять-таки из WLLH): если твой сет переехали и ты не потерял много денег, значит играл неправильно.
Это в общем согласуется со словами I will kill your set.
__________________
\"Il nous faut de l\'audace, et encore de l\'audace, et toujours de l\'audace\" Georges Jacques Danton
No_match вне форума      
Старый 24.04.2006, 23:30     TS Старый   #20 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Sphinx
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 268
Цитата:
Сообщение от No_match писал пн, 24 апреля 2006 23:16
Кстати вспомнил цитату на эту тему (опять-таки из WLLH): если твой сет переехали и ты не потерял много денег, значит играл неправильно.
Это в общем согласуется со словами I will kill your set.
Попробую и так тоже поиграть, может что путное и выйдет.
__________________
Дорогу осилит идущий...
Sphinx вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НЛ20 6макс 2 пары пассивная линия на поздних улицах igorbr Безлимитный холдем микро бай-инов 3 02.04.2009 15:07
Проблема в поздних стадиях PPPPPositive Многостоловые турниры 12 18.11.2008 20:26
Карманки на поздних стадиях Baronch1k Многостоловые турниры 5 01.03.2008 05:54
Тузики на на поздних улицах. pokerchatko Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 14 07.03.2007 23:27


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot