Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Проблема однообразия...

Важные объявления
Старый 29.03.2006, 20:18     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zaya
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Отправить сообщение для Zaya с помощью ICQ
Интересно, только у меня одного такое или нет?!

После какого-то периода времени игры в один и тот же вид игры по одним и тем же лимитам мне становится скучно:( Нет, я не начинаю делать ошибки, я просто перестаю получать удовольствие от процесса игры! Я придумал единственный способ борьбы с этим - меняю вид игры, то есть с НЛ перехожу на несколько дней на лимит (естественно на лимиты побольше) или начинаю шпилить синглы. В принципе, удается наживать везде, но очевидно, что синглы я играю гораздо слабее НЛ, да и лимит пожалуй, тоже...По пьяни могу вообще со скуки полезть вверх по лимитам, но это уже отдельная история, и такие случаи обсуждались в другой теме...

Вот сейчас у меня такой период, что интересно играть только синглы, а кэш-НЛ и лимит навевает тоску. Катаю 2 дня 10+1 фунтов на Крипто...К сожалению, ПТ не берет оттуда турниры, но за сутки и примерно 50 турниров наживаю 150 евро...Вроде совсем неплохой результат но я понимаю, что за то же время, проведенное в НЛ мог пожалуй выиграть больше. И вообще, нсколько я смотрю и читаю, все обычно останавливаются на 1 виде покера, в котором достигают определенных успехов, а в другие практически не лезут. Везде есть свои авторитеты: Петер в лимите, NL-only и I will kill your set в НЛ, Аббат и rediska в синглах, и я много раз от них читал, что в другие области они не лезут...

А есть те, которые играют все подряд и можно ли вообще научиться играть всем видам холдема на одинаково высоком уровне? Игры то требуют совсем разного... :?

И есть ли вообще те, кому тоже иногда становится скучно от вида любимой игры?


__________________________________________
Папа, вышли триста, попал я на буриста...
__________________
____________________________________________
Обучение МТТ
http://forum.cgm.ru/reklamnye_obyavl...tml#post689710
Zaya вне форума      
Старый 29.03.2006, 20:25   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.10.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 347
Попробуй омаху! Не пожалеешь!
тёркин вне форума      
Старый 29.03.2006, 20:36     TS Старый   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zaya
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Отправить сообщение для Zaya с помощью ICQ
Омаху пробовал. И в Короне сидел играл на нормальные бабки, даже наживал чего-то, но в сумме, пожалуй, в минусе. Но это - совсем другая игра. В нее нужно учится с азов, и не факт, ичто она будет прибыльней Холдема. Так спрашивается, зачем мне 4 игра, если мне еще в Холдеме есть расти во всех видах?!
_____________________________________________
Папа, вышли триста, попал я на буриста...
__________________
____________________________________________
Обучение МТТ
http://forum.cgm.ru/reklamnye_obyavl...tml#post689710
Zaya вне форума      
Старый 29.03.2006, 20:47   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NL_only
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 1,152
Можно хорошо играть несколько видов покера, просто хорошо научиться играть что-то одно проще для нормального мозга. Я не гений и лентяй, сижу поэтому в длинной безлимитке как клоп в ковре, мне там уютно. Станет неуютно - пойду искать новый коврик.

Скука неизбежна, онлайн гэмблинг вообще скучная вещь, день за днем, месяц за месяцем "карты, деньги, 2+ стола". Нескучно пока учишься, чем больше знаешь - тем скучнее.

А в другие области все лазают и именно для развлечения - чем меньше знаешь - тем веселее. Я мультики играю и даж сыграл один сингл на прошлой неделе. А еще начал по приколу понтовые фрироллы хилой омахи начал играть.
NL_only вне форума      
Старый 29.03.2006, 22:17   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 461
Работаем над ноу-лимитом, работаем. Как только, так сразу расскажу
__________________
Мы делили апельсин. Много наших полегло.
koshak вне форума      
Старый 30.03.2006, 10:47   #6 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 828
Перепробовал почти все виды холдема (кроме ХА). "Понял" (как мне кажется) только Лимит и БезЛимит длинные столы. И периодически прыгаю туда-сюда. Но не потому что скучно, а в качестве борьбы с тильтом. Для меня психологический комфорт очень важен. Попал хотя бы в маленький стрик бэдбитов на НЛ, забил на него, пошёл на недельку-другую в более спокойный Л... Ну и т.д... Пока работает .
Bob_a вне форума      
Старый 30.03.2006, 11:39   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 273
Я для себя нашел такое решение - постоянно повышать лимиты, на которых играешь. Я как набираю 8 бай-инов для следующих лимитов - сразу на них перехожу. В принципе 8 - маловато, но мне хватает Хоть какая-то цель появляется.

п.с. столы 6 макс.
Tarasio вне форума      
Старый 30.03.2006, 11:58   #8 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Тоже в начале перепробовал все виды покера,но как-то очень быстро пришёл в NL cash.Турниры недолюбливаю из-за ситуаций,когда в финальных стадиях,влияние случайности очень велико,а результат одного нелепого переезда,способен изменить размер ожидаемой прибыли в разы.
В лимит играю очень редко,для разнообразия,он конечно более логичен и предсказуем,чем NL,но имхо слишком механичен.
А вообще покер вцелом,по отношению к сложности и нервным нагрузкам,моей основной работы,это сплошной отдых для души и головы.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 30.03.2006, 12:52   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 08.05.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 275
Когда начинал играл в основном одностоловики, изредко лимит.
Потом подумал, что не плохо б было пособирать бонусы, попробовал NL и понравилось, и чем дальше - тем больше, и 6 и 10max. Причем 10max играю только на пати, т.к. только у них есть маленькие окошки и можно играть много столов, а в остальных румах в основном 6max, т.к. 4 стола 10max играть как-то скучновато.
Но иногда приходит настроение all-ins покидать - играю вечер SnG.
Ну и раз в месяц, для души, вечер MTT.
Получается чередую понемношку разные игры, правда стараюсь одновременно играть только в что-то одно.
AndyB вне форума      
Старый 30.03.2006, 13:04   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
Я тоже иногда фриролы гоняю
__________________
http://podvignaroda.mil.ru/
mordovorot вне форума      
Старый 30.03.2006, 13:55   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alexejv
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Кёльн
Сообщений: 604
Отправить сообщение для alexejv с помощью ICQ
я тебя понимаю - я вот купил книжки по стаду и по омахе и ко. - и мочу по маленькой . Еще впереди МТТ, синглы и всё такое... Плюс для разрядки - короткие столы ноулимит по ставкам выше, чем обычно .
alexejv вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с ХМ Medved Покер софт 3 02.10.2009 16:24
Проблема с ICQ -LOKI- Поговорим за жизнь 8 30.09.2009 17:34
Проблема ХМ Sosnoviy Покер софт 1 13.12.2008 18:57
Проблема с ПТ Bo$ota Покер софт 6 07.04.2008 15:12
В чем моя проблема? JJLoserCard Теории, стратегии, основы покера 10 28.05.2007 13:56



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot