Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Результаты опроса: Версия 2
Покер - игра, результат которой зависит от случайности. Покер вызывает очень большие эмоциональные всплески. 1 8.33%
Покер - игра, не зависящая от случайности - на дистанции все решает правильность игры. Покер вызывает очень большие эмоциональные всплески. 7 58.33%
Покер - игра зависящая от случайности. Покер не вызывает сильных эмоциональных всплесков. 0 0%
Покер - игра, не зависящая от случайности - все дело в правильных действиях. Покер не должен вызывать сильных эмоциональных всплесков. 4 33.33%
Голосовавшие: 12. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Что есть азартная игра?

Важные объявления
Старый 02.03.2006, 08:06     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,667
Отправить сообщение для RHnd с помощью ICQ
Имел сегодня дискуссию с близкими по поводу азартных игр (сами угадайте в каком ключе ). Суть претензий следующая: Покер, как и почти все карточные игры и игры на деньги, является азартной игрой. Т.е. длительный выигрыш в нем возможен только за счет удачи. Контраргументы - шахматы на деньги азартная игра? Нет. В чем разница? В шахматах от удачи не зависит. В покере тоже - на дистанции. В покере зависит. А работа на финансовых рынках - азартная игра? Да. А свой ларек на остановке? Ну, скорее нет.

Я пытался донести такую точку зрения:
1) Если под азартной игрой понимать игру, связанную с денежными ставками, эмоциями, увлеченностью (психологическое толкование слова азарт), то покер (на должном уровне) вляется игрой куда как менее азартной, чем бизнес или, скажем, футбол.
2) Если под азартной игрой понимать толклвание азарта в смысле случайностей, то тогда азартной игрой следует считать ту, где те или иные действия игрока, выбор той или иной стратегии, не дают игроку преимущества. Честно говоря, среди карточных игр мне такие в голову не пришли.

А как вы считаете?
RHnd вне форума      
Старый 02.03.2006, 08:09     TS Старый   #2 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,667
Отправить сообщение для RHnd с помощью ICQ
Голосование перенесено вниз.
RHnd вне форума      
Старый 02.03.2006, 08:33   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для _Ant
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 906
есть разные взгляды на то, что есть азартная игра. но вроде по определению игра на деньги = азартная игра.

к вопросу о случайностях и везению - как-то мне знакомый пытался доказать, что в шахматах элемент случайности и везения есть...
__________________
Be aggressive!
_Ant вне форума      
Старый 02.03.2006, 08:44   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от RHnd писал
А как вы считаете?
Нет азартных и неазартных игр. Игра по определению приносит какие-то выгоды выигравшему, неважно, деньги это или удовлетворение собственного эго ("как я крут" ). Так вот, азарт -- это свойство человека, а не игры. Азартный человек может "замазаться" в любой игре, хоть в "крестики-нолики", не азартный будет играть только в том случае, если игра приносит ему ощутимые материальные или нематериальные приобретения. Другое дело, что в карточные игры гораздо чаще играют на деньги, чем в любые другие, поэтому в обществе сложился стереотип "карты=азарт". Что касается покера, у него есть одна особенность. В него невозможно играть на "шалабаны", как, допустим в "дурака". С этой стороны, конечно, покер намного "азартнее", чем шахматы.
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 02.03.2006, 08:47   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NL_only
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 1,152
Точно не помню откуда ноги растут, т.е. как выводилось определение (вроде азарт - на французком случайность), результат таков:
азартная игра - азарт (случайность) + игра
так что шахматы на деньги или там шашки или го - не азартная игра

Внутри же азартных игр можно провести разницу между скилловыми и чисто азартными играми, а так же игрок против заведения и между игроками.
Нарды, клубный покер для игрока - это скилловые игры, для рыбы - азартные
NL_only вне форума      
Старый 02.03.2006, 09:02   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для _Ant
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 906
кажется в ЧГК был вопрос про азартную игру. ответ был - на деньге = азартная.
__________________
Be aggressive!
_Ant вне форума      
Старый 02.03.2006, 09:05   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для _Ant
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 906
еще было подразделение коммерчиских игр (преферанс, напррмер).
но тут понятно и так, что рыба она везде рыба )) и для нее все игры азартные, а для профессионала все игры коммерческие (или как их еще назвать?)
__________________
Be aggressive!
_Ant вне форума      
Старый 02.03.2006, 09:15     TS Старый   #8 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,667
Отправить сообщение для RHnd с помощью ICQ
Господа, позвольте отметить, что вы уклоняетесь в сторону. Вопрос был не в трактовке определения азарта - а вы сейчас заниметесь именно этим. Я прекрасно понимаю, что трактовок может быть до одури, у каждого своя. Не в этом суть. Я в первом посте дал две грани слова азарт - взято было из энциклопедии. И надеялся, что дальнейшая дискуссия будет протекать именно в формате данных определений.
Если мы берем под термином азартной игры игру на деньги (а в энциклопедии такого не было, да и слово азарт хоть и французское, а происходит от околоарабского зар - игральная кость), то тогда мы под азартной игрой должны понимать любую игру на деньги и предмета для дискуссии нет. Причем как традиционные игры, так и бизнес и прочее и прочее.
Так что давайте ближе к телу.
RHnd вне форума      
Старый 02.03.2006, 09:32   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NL_only
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 1,152
Стоп, стоп - тогда вопрос переходит в категорию:
Является ли то этим?
Сначала надо дать определение "этого"

Дай определение азартной игры сначала, а потом уж спрашивай - является ли клубный покер азартной игрой по этому определению.

P.S. (добавлено) А деньги в игре - это следствие, а не причина. Следствие наличия случайности, уж такова натура человека - если есть случайность в какой-то игре - почему-то сразу рядом деньги или их эквивалент. Так что деньги = азартная - это неправильно, азартная = деньги верно почти всегда, кроме например дружеских игр фо фан.
NL_only вне форума      
Старый 02.03.2006, 09:37   #10 (permalink)
jEt
Увлечённый
 
Аватар для jEt
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 493
азартная игра imo игра в которой один человек выигрывает, а остальные проигрывают.Т.е. к примеру в картах, девятка или дурак не азартные игры т.к. в них по сути нет выигравшего->есть один проигравший.
__________________
\"Надейся, друг. Это миг удачи. Возьми свою карту и победи. В колоде четыре туза, а значит, есть тема, что выпадет хоть один.\"
jEt вне форума      
Старый 02.03.2006, 09:40     TS Старый   #11 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,667
Отправить сообщение для RHnd с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от RHnd писал чт, 02 марта 2006 08:06
1) Если под азартной игрой понимать игру, связанную с эмоциями, увлеченностью (психологическое толкование слова азарт), то покер (на должном уровне) вляется игрой куда как менее азартной, чем бизнес или, скажем, футбол.
2) Если под азартной игрой понимать толклвание азарта в смысле случайностей, то тогда азартной игрой следует считать ту, где те или иные действия игрока, выбор той или иной стратегии, не дают игроку преимущества. Честно говоря, среди карточных игр мне такие в голову не пришли.
Цитата из моего первого сообщения. Здесь два толклвания слова азарт, найденные мной в энциклопедии. Их я и взял за отправную точку.
Соответственно и опрос из четырех пунктов: отношение/неотношения к двум толкованиям азарта.
RHnd вне форума      
Старый 02.03.2006, 09:41   #12 (permalink)
Pon
Старожил
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: Красноярск
Сообщений: 744
Отправить сообщение для Pon с помощью ICQ
Я считаю, что покер 100% азартная игра. Если бы она была не азартная как бы тогда можно было выиграть?
Pon вне форума      
Старый 02.03.2006, 09:49   #13 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NL_only
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 1,152
Опять стоп, чем тебя моя трактовка и разделение не устраивает? Надо под случайность только подвести все что дает больше 10 вариантов. И не забывать что в "игре" может как быть, так и не быть место скиллу.

покер - это азартная скилловая игра против игроков и заведения (рейка)
бизнес - это азартная скилловая игра против игроков (других бизнесов) и заведения (государство).
шахматы - ето неазартная скилловая игра против игрока
рулетка - это азартная нескилловая игра против заведения (имхо)
бд - это азартная скилловая игра против заведения
орел/решка - неазартная нескилловая игра против игрока

и так далее

Эмоции то тут причем, "азартный человек" повился от "азартная игра", не наоборот. Трудно обсуждать опрос где два определения одного и того ж и оба неправильные (имхо).
NL_only вне форума      
Старый 02.03.2006, 09:49   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
1. Используемые в настоящем Положении термины означают следующее: .
азартная игра - основанное на риске и заключенное между двумя или несколькими лицами, как физическими, так и юридическими, по правилам, установленным игорным заведением, соглашение о выигрыше, который зависит от обстоятельства, на наступление которого стороны имеют возможность оказывать воздействие, либо от выполнения условий пари, частичного или полного совпадения прогноза с наступившими, документально подтвержденными фактами; .
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 02.03.2006, 10:15   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Не понятна цель обсуждения: для тебя это одна игра (неазартная в долговременной перспективе, т.к. ты имеешь гарантированный доход), другая для твоих родственников (они - не ты и если сядут за стол, то это будет для них совсем другая игра) и для еще кого-то из тех, кто здесь проголосует это может быть еще какая-то третья игра. И каждый будет прав, т.к. лично для него это будет так. С точки зрения формальности и закона: покер - азартная игра, но это никак не меняет того, что для каждого по своему.

P.S. Есть люди, которые по разным причинам абсолютно несерьезно относятся к своему бизнесу или к своему торговому капиталу на бирже и тогда несмотря на умные названия это будет не бизнес и не инвестирование/трейдинг, а азартные игры.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 02.03.2006, 10:19     TS Старый   #16 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,667
Отправить сообщение для RHnd с помощью ICQ
Ладно, хорошо. Я вижу, что мы наткнулись на трудности определения. Давайте уберем слово азарт. Тогда мой вопрос будет выглядеть так:

{Фик знает как сделать голосование в середине сообщения, а не в начале }

Вот, теперь это отражает суть того, о чем я изначально спрашивал, но избавленно от терминологической проблемы слова азарт.

Я считаю, что с точки зрения профи, а все мы к этому стремимся, правильным ответом должен быть четвертый - случайность на длинной дистанции погашается, эмоции должно уметь контролировать, с набором опыта всплески от всяких бедбитов должны уменьшаться.
RHnd вне форума      
Старый 02.03.2006, 10:19   #17 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для kvazar
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 286
Азартная игра, это игра в которой у кого-либо из участников проявляется азарт, то есть желание выигрывать и отыгрываться. То есть азарт понятие субъективное. Но покер игра азартная, так как у большинства (щас у меня случилось тройное дежавю) покер вызывает азарт. Но не у профессионалов конечно
__________________
“Once you start thinking you have nothing left to learn, you have everything to learn.” © Steve Badger
Aquĭla non captat muscas, sed pistris captat piscatus.
kvazar вне форума      
Старый 02.03.2006, 10:20     TS Старый   #18 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,667
Отправить сообщение для RHnd с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Профи
Не понятна цель обсуждения
Ну, будем считать, что опрос мнений - любопытство. Плюс поиск правильного взгляда на покер (хотя здесь, имхо, все достаточно очевидно).
RHnd вне форума      
Старый 02.03.2006, 10:54   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от RHnd писал чт, 02 марта 2006 10:19
Фик знает как сделать голосование в середине сообщения, а не в начале
IMHO никак.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Версия 2 [можно переголосовать] [голосов: 5]
...
2. Покер - игра, не зависящая от случайности - на дистанции все решает правильность игры. Покер вызывает очень большие эмоциональные всплески. 3 / 60%
...
4. Покер - игра, не зависящая от случайности - все дело в волшебных пузырьках и правильных действиях. Покер не вызывает сильных эмоциональных всплесков.
Проголосовал за №2 и только потом понял, что в №4 ты имел в виду под волшебными пузырьками не необъяснимые вещи, о которых толкуют в четвертом форуме :( Сделай поправку, что некоторые люди смотрели телевизор больше 5 лет назад и не поймут как и я, что волшебство и предчувствия тут не причем. (Я потом все-таки вспомнил, что это про шоколад, т.е. ты имеешь в виду сладкие игры, но было поздно) Кроме того в №4 рекомендую изменить "не вызывает" на "не должен вызывать".
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 02.03.2006, 11:29   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Профи писал чт, 02 марта 2006 10:54
в №4 рекомендую изменить "не вызывает" на "не должен вызывать".
Ага. А то так очень тяжело проголосовать за этот пункт.

Вон, даже самые крутые профи с сотнями тысяч сыгранных рук нет нет, да и напишут про серию бедбитов или про словленый на ривере единственный аут. Значит их до сих пор это волнует. Что уж тогда говорить о начинающих.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
StarCraft – азартная игра CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 10.11.2013 10:23
1 Канал С сегодняшнего дня покер в России - не вид спорта, а запрещенная азартная игра lepavel80 Новости, статьи, репортажи.. 4 23.07.2009 01:00
спорт или азартная игра? Kaizeris Теории, стратегии, основы покера 40 23.10.2007 22:22
А шахматы тоже оказывается азартная игра Aleks62 Около покерного стола 25 19.12.2006 13:45
Покер - азартная игра? UndeadFreaks Около покерного стола 28 07.11.2006 19:10


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 07:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot