Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Что мне нравится и что нет на форуме

Важные объявления
Старый 10.01.2006, 16:58     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Nsk
Сообщений: 298
Давно и с нескрываемым удовольствием читаю ФОРУМ (именно так - с большой буквы!).
Огромное спасибо всем заинтересованным лицам: организаторам, постоянным постерам, просто читателям.
Хочу поделиться своими мыслями о том, что мне нравится и что нет на форуме. Очень рассчитываю на заинтересованное обсуждение.

Что нравится:
1.То, что такой форум есть!
2.Есть умные люди - организаторы и авторы - которые не позволяют опуститься обсуждению до уровня "ниже плинтуса". Никогда не считал аргументом фразу "сам дурак".
3.Грамотно поставленный вопрос и такой же грамотный ответ позволяет задуматься, а это, по-моему, главное. В этой игре, впрочем как и в жизни, нет готовых рецептов.
4.Стало заметно меньше "халявы". Халява всегда развращает, и пользы от неё никакой. Меня, например, радует, когда вопрос "А где скачать такую-то книгу?" остается без ответа. Когда-то еще в далекие времена уважаемый Профи четко обозначил невозможность тем поиска бесплатных ключей для программ (РТ, например). За это ему огромное спасибо.

Что не нравится:
1.Неуважение к людям, которое проскальзывает в некоторых темах. Мол мы такие крутые и т.д. Еще ни один из нас не выиграл WSOP, а норова у некоторых больше, чем у Киркорова.
2.Прямая грубость. Организаторам необходимо жестко пресекать такие проявления, даже если грубость идет от уважаемого автора в сторону полного профана.
3.Желание "халявы". Не смотря на то, что стало заметно меньше халявы, такое желание в нас неистребимо. Поэтому, лучший ответ на все такие просьбы: возьми-ка и поищи или сам сделай. Поверьте, пользы будет гораздо больше.
4.Тема "Теория заговора" не может быть темой в рубрике Покер. Flood - самое подходящее место для неё. И пусть, те, кого переехали на ривере пять раз подряд, там и обсуждают вероятность выпадения этого события.

Конечно, это далеко не полный список плюсов и минусов. Но я рассчитываю на Ваше активное участие! Надеюсь, что и организаторы не останутся в стороне от обсуждения!

Успехов всем!
vanicru вне форума      
Старый 10.01.2006, 17:18   #2 (permalink)
Moa
Старожил
 
Регистрация: 01.06.2005
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 727
Цитата:
Сообщение от Vad писал вт, 10 января 2006 16:58
Что не нравится:
1.Неуважение к людям, которое проскальзывает в некоторых темах. Мол мы такие крутые и т.д. Еще ни один из нас не выиграл WSOP, а норова у некоторых больше, чем у Киркорова.
Успехов всем!
А что, Киркоров выиграл WSOP или я что-то пропустил
Moa вне форума      
Старый 10.01.2006, 17:27   #3 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: novosibirsk
Сообщений: 752
Еще бы ньюсмейкера найти который создавал бы топик по обсуждению новых новостей из мира покера

А ветку Теории заговора лучше вообще убрать. На мой взгляд это показывает неуважение администрации к новичкам и плохим игрокам и еще к людям подозрительным и недоверчивым, осторожным. Но не в таком клиническом виде чтобы заговоров бояться

Я уже боюсь быть осторожным, пошлют в ту ветку на парашу, а здесь запретят писать =)




Murk вне форума      
Старый 10.01.2006, 17:46   #4 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Вообще-то, как по мне, с такими воззваниями лучше обращаться непосредственно в CGM, может в журнале опубликуют.

Цитата:
Сообщение от Vad писал вт, 10 января 2006 15:58
Что нравится:
3.Грамотно поставленный вопрос и такой же грамотный ответ позволяет задуматься, а это, по-моему, главное. В этой игре, впрочем как и в жизни, нет готовых рецептов.
Ну знаешь, Vad, давно за тобой наблюдаю - ты по этой части просто недосягаем. Это у тебя на каждый свой же "Грамотно поставленный вопрос" заранее имеется "Грамотно подготовленный ответ", так что иногда даже непонятно, зачем вообще спрашивать-то было.

Цитата:
Сообщение от Vad писал вт, 10 января 2006 15:58
Что не нравится:
4.Тема "Теория заговора" не может быть темой в рубрике Покер. Flood - самое подходящее место для неё. И пусть, те, кого переехали на ривере пять раз подряд, там и обсуждают вероятность выпадения этого события.
Цитата:
Сообщение от Murk:
А ветку Теории заговора лучше вообще убрать. На мой взгляд это показывает неуважение администрации к новичкам и плохим игрокам и еще к людям подозрительным и недоверчивым, осторожным.
Так уже вроде все порешали, зачем опять с оперными ариями выступать?
В общем, где-то, Murk, я с тобой согласен, ну да хрен с ней, с администрацией.
pokerchatko вне форума      
Старый 10.01.2006, 19:39   #5 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Цитата:
Сообщение от Murk писал вт, 10 января 2006 17:27
А ветку Теории заговора лучше вообще убрать. На мой взгляд это показывает неуважение администрации к новичкам и плохим игрокам и еще к людям подозрительным и недоверчивым, осторожным. Но не в таком клиническом виде чтобы заговоров бояться
О каком неуважении идёт речь?Что плохого,что люди недоверчивые обсуждают мотивы своего недоверия в отдельном разделе?Почему не считается неуважением,превращение любой темы в цепочку жалоб на бедбиты и нечестность румов.Не важно о чём шла речь,обязательно находится умник,который пишет:"да фигня все эти ваши разговоры о том как играть то или это-все румы подкручены..."и для примера постит 30-ть бедбитов за вчерашний день и к нему тутже присоединяется ещё 10-ть человек со своими жалобами и бедбитами.
Я не сторонник теории заговоров или нечестности,но не исключаю такую возможность,поэтому всегда читаю доводы других игроков в разделе о заговорах и всегда готов высказать своё мнение,если такое появляется.
Но читать эти аргументы во всех темах очень раздражает и имхо правильно,что сделан отдельный раздел для подобного рода обсуждений.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 10.01.2006, 21:09     TS Старый   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Nsk
Сообщений: 298
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал вт, 10 января 2006 17:46
Это у тебя на каждый свой же "Грамотно поставленный вопрос" заранее имеется "Грамотно подготовленный ответ"
Я просто с уважением отношусь к участникам форума и поэтому внимательно прочитал правила, установленные администрацией. Например: "Постарайтесь включать в свою сдачу побольше информации о том, что вы брали в рассмотрение, когда принимали решение".
Я не буду задавать вопрос, как играть конкретную руку в раздаче, если сам предварительно не подумаю над ответом. Затем помещу свои свои мысли на форуме. С этими мыслями можно соглашаться или нет. Есть выбор, а значит - есть демократия.
До "грамотно подготовленного ответа" часто приходится топать своими ножками. На лимитах, на которых я играю (бью $10-20 - чуть более 3ВВ/100), "грамотно подготовленный ответ" - половина успеха.
На самом деле, уважаемый pokerchatko своим ответом поднял еще одну важную тему. Что не нравится: 5. Глупые вопросы. На которые жалко и времени и денег (открыть в Интернете и прочитать). Может лучше пять минут (больше не надо!) подумать, и проблема сама отпадет.
vanicru вне форума      
Старый 10.01.2006, 22:29   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для мЫшъ
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Samara
Сообщений: 349
Цитата:
Сообщение от Murk писал вт, 10 января 2006 17:27
Я уже боюсь быть осторожным, пошлют в ту ветку на парашу, а здесь запретят писать =)
О как 8O

сам понял что сказал? :x

зы Можно долго рассуждать нужен или не нужен этот раздел на форуме, но
называя его парашей, ты оскорбляешь всех кто хоть раз в нём запостил.
мЫшъ вне форума      
Старый 11.01.2006, 08:29   #8 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: novosibirsk
Сообщений: 752
Я просто подчеркнул, чтобы понятно было. Чего ты злишься то? Я сам хочу чтобы не было обиженных.
Murk вне форума      
Старый 11.01.2006, 12:21   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для nik_kg
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: Волгоград
Сообщений: 554
Отправить сообщение для nik_kg с помощью ICQ
Раздел о теориях заговора считаю необходимым, т.к. это действительно должно сосредоточить внимание в темах о стратегии игры именно на СТРАТЕГИЮ!
А желающие писать о заговорах всегда найдутся. Только мне не понятно одно: что они хотят выяснить этим? Ну даже если есть они... эти заговоры... ну и что? Ведь эти посты не изкореннят их! Ну даже если все тут признают, что заговоры есть... начнут только об этом говорить... Смысл? Ну что дальше то? Или они таким образом просто хотят "выговориться" о своих неудачах, что бы стало легче?

У меня, например, тоже не все "зашибись" в покере, но я как-то склонен "валить" все на свои ОШИБКИ. И мне кажется, что создав пост "Моя статистика ужасна. Где я косячу?" и получив конструктивные ответы, мне станет легче, чем создав тему "Рум подкинул мне нереальный даунстрик", получить ответы типа "Да, они всех так кидают! Ты не одинок!"
Покрайней мере при первом варианте будет надежда... ошибки то можно исправить, а вот в борьбе с "подставами от румов" мы безсильны!
nik_kg вне форума      
Старый 11.01.2006, 12:30   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 461
Тот, кто хочет добиться (сделать, развиться) чего-либо - ищет способ (в данном случае, ошибки, слабые места). Кто не хочет - ищет причину (заговор, слив, кривизну генератора).
__________________
Мы делили апельсин. Много наших полегло.
koshak вне форума      
Старый 11.01.2006, 13:51   #11 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Ну - были ведь два конкретных конструктивных раздела по лимиту и безлимиту. Захотелось Профи - выделил отдельный раздел под заговоры. Собственно, постов о заговорах или бэдбитах здесь больше и не было.
Так давайте теперь сосредоточьтесь на своих конструктивных проблемах. Что ж вы здесь все продолжаете кого-то лечить? Причем все лечение обычно сводится к "лечиться вам надо". Или вы без этого уже не можете, так сказать, чувствуете призвание? Если это действительно так - милости прошу к нам в... как там Murk это назвал?

Понятно, что стабильно выигрывающий игрок о кривизне будет думать в последнюю очередь. Но мне по-человечески куда более понятна позиция, скажем, такого игрока как seregaxx. Квалификация его, надеюсь, ни у кого не вызывает сомнений. Но в то же время он не стесняется признаться, что и у самого иногда бывают минуты слабости, и не спешит лечить кого попало.

А вот позицию "Даже если я не поймаю ни одного флеша на 25 четырехкарточных заготовок, я буду винить в этом только себя, никогда не позволю себе усомниться в праведности рума, и побегу работать над ошибками" почему-то склонен рассматривать как зашкалившее упрямство.

Всем спасибо, все свободны.

P.S. Каждый санитар в психлечебнице, вероятно, скажет о себе, что он - нормальный человек. Но при взгляде на богадельню со стороны можно, честное слово, засомневаться.
pokerchatko вне форума      
Старый 11.01.2006, 15:18   #12 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от Moa писал вт, 10 января 2006 16:18
Цитата:
Сообщение от Vad писал вт, 10 января 2006 16:58
Что не нравится:
1.Неуважение к людям, которое проскальзывает в некоторых темах. Мол мы такие крутые и т.д. Еще ни один из нас не выиграл WSOP, а норова у некоторых больше, чем у Киркорова.
Успехов всем!
А что, Киркоров выиграл WSOP или я что-то пропустил
По-видимости, Vad перепутал Киркорова с Гельмутом.
pokerchatko вне форума      
Старый 11.01.2006, 17:02   #13 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.10.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 347
pokerchatko, а разве у тебя нет полномочий такие разговоры, в вверенном тебе разделе, отдельной темой помещать? Имею ввиду некоторые посты в этой теме.
тёркин вне форума      
Старый 11.01.2006, 20:51   #14 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Донецк
Сообщений: 335
Форум отличный, и нравиться всё , до самого последнего сообщения. И какое бы оно глупое не было, ценю я его на равне с самым заумным. Люди пишут свое отношение к покеру, свое отношение к игре, свое отношение к ситуациям,комбинациям. Пишут люди разные. И слава богу. Ведь и играют люди разные. И начинаешь больше понимать , что же думает в конкретной ситуации человек по ту сторону экрана, соответственно и лучше начинаешь понимать его действия.

Разделять сообщения, и тем более запрещать какие то из них могут только ущербные.

зы К форуму о заговорах отношусь нормально, и как бы его не назвали, я лично комплексовать не буду там писать.
walker789 вне форума      
Старый 11.01.2006, 21:09   #15 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от тёркин писал ср, 11 января 2006 16:02
pokerchatko, а разве у тебя нет полномочий такие разговоры, в вверенном тебе разделе, отдельной темой помещать? Имею ввиду некоторые посты в этой теме.
Не совсем понял, о чем ты.
Если я единолично буду высказываться на другом форуме про то, что происходит на этом - нескладно будет получаться.
А чтоб перетаскивать теории заговоров или посты санитаров отсюда туда - на это у меня полномочий нет. Так что большинство будут здесь отмечаться.
Но, в принципе, - пусть поступают, как хотят.
Мне лично хотелось бы отойти от этой навязчивой формулировки "теории заговоров", ну да ладно, со временем разберемся.
pokerchatko вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конкурс: Мне нравится! Акции CGM Предложения от CGM 26 26.03.2015 16:55
Что Вам больше всего нравится на форуме CGM? MrDamian Предложения от CGM 20 09.11.2014 14:33
Мне нравится... Dingo Около покерного стола 45 20.11.2007 03:01
что вам нравится/не нравится в русских/американцах Профи Поговорим за жизнь 5 26.09.2005 21:17



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot