Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

В чём проблема создания бота?

Важные объявления
Старый 17.02.2008, 05:12   #41 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для RabiPoker
 
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 1,215
Отправить сообщение для RabiPoker с помощью ICQ
Я уверен, что 20 программистов + 5 серьезных и в теории и практике игроков, разбирающихся в околопокерных науках, смогут написать бота, обыграть которого будет крайне сложно.

Попробовал аргументировать - понял, что слишком много писать. Очень, очень много. Так что оставлю просто мнение, без аргументации.
__________________
In long play we trust :/...?
I Love Annette Obrestad :h:
RabiPoker вне форума      
Старый 17.02.2008, 09:12   #42 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 450
Цитата:
Сообщение от I will kill your set писал чт, 29 декабря 2005 22:02
Создать бота относительно просто-сложно научить его выигрывать.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Я уверен, что 20 программистов + 5 серьезных и в теории и практике игроков, разбирающихся в околопокерных науках, смогут написать бота, обыграть которого будет крайне сложно.
Блин. О чем вы говорите? Кто будет писать бота который играет в плюс. Это просто не целесообразно. Бот который играет в ноль, или даже в -0,5ББ гораздо экономически более оправдан.

Хотя безусловное целые университетские команды этим занимаются - [Зарегистрироваться?]

И кстати мне вот как программисту совсем не понятно что там делать 20 программистам....
Young вне форума      
Старый 17.02.2008, 11:07   #43 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для z_poker
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,246
ИМХО для лимита бота написать можно, для нл это очень сложная задача.
z_poker вне форума      
Старый 17.02.2008, 12:01   #44 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 107
Для лимта очень много ботов.Посмотрите игру микро-лимитов 0.15-0.30 и 0.25-0.50.Большинство из сидящих за столом с VPIP'ом <25-боты.Работают они на основе покерных программ(названия писать не буду из-за негативного отношения к ботам на форуме,но лично я знаю 3).Программы имеют не мало настроек(таких как действия на префлопе и дальнейших улицах,атака и защита блайнда,блеф,может интегрироваться с Poker Tracker'ом и принимать различные решения для разных типов игроков,подгружать разные стратегии в зависимости от имиджа стола).Действуют довольно прямолинейно,но,поверьте мне,грамотно настроенный бот может иметь на этих лимитах до 2ББ(а может и больше).Сами эти программы не являются ботами.Они лишь сигнализируют о решении,ботами являются программы,которые их обслуживают.Они доводят игру бота до полного автоматизма,вплоть до того,что бот сам открывает стол,садится,кладёт деньги,а по достижению какого-либо условия уходит со стола.Таких ботов давольно много,но все они будут играть слабо на более высоких уровнях по одной простой причине:
Грамотный бот может написать только грамотный покерист(здесь речь идёт не о самообучающихся ботах).И для этого ему придётся потратить не мало времени.А час такого игрока стоит очень дорого.И взвесив все за и против игрок,скорее всего,выберет текущий доход,чем призрачные перспективы.
Не сомневаюсь,что есть и самообучающиеся боты на высоких лимитах.Но о существовании такого бота мы,скорее всего,никогда не узнаем.
Хотя,конечно,всегда будет будоражить мозг мечта русского человека-как бы сделать так,что бы ничего не делать и деньги капали
NehNahPoh вне форума      
Старый 17.02.2008, 13:43   #45 (permalink)
Старожил
 
Аватар для morti
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 882
Отправить сообщение для morti с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал пт, 30 декабря 2005 04:44
Цитата:
Сообщение от VlzPoker писал пт, 30 декабря 2005 00:31
Вот еще пример У тебя JJ до флопа докрутили до 3 бет флоп KJA противников двое, под тебя пришло бет и райз ну и че делать? Скажу сразу ты опять проиграл еще на флопе.
Ну и что? При чем здесь бот, не бот?
Какие аспекты данной ситуации бот может не учесть?
Как понять бот и учесть. Я что то пропустил уже ИскИ сделали? Я вот например не могу понять как можно быстро написать бота умного и выигрывающего бота для покера. К тому же что бы он обрабатывал все варианты. Это не шахматы же.
__________________
Дисциплина, дистанция, дисперсия
morti вне форума      
Старый 17.02.2008, 14:27   #46 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Spieler
 
Регистрация: 15.02.2004
Адрес: Кресло напротив ноутбука
Сообщений: 1,616
Победителю акции  
Отправить сообщение для Spieler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Young писал вс, 17 февраля 2008 09:12
И кстати мне вот как программисту совсем не понятно что там делать 20 программистам....
А каким образом бот может читать формирующийся (но ещё не сформированный) файл хэндхистори?

Либо бот подключается к формирующемуся файлу хэндсхистори на сайте покеррума, либо к этому файлу уже на компьютере игрока?

Разве покерруму трудно сделать, чтобы файл хэндсхистори "сбрасывался" на компьютер игроку только по окончании хэнда?

Spieler вне форума      
Старый 17.02.2008, 14:30   #47 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: MIAMI
Сообщений: 2,713
По мне так такие темы нужно сразу закрывать и не выносить на обсуждение,пока этим серьёзно не занялись.Шутки шутками,но если у нас уже воруют аккаунты,то скоро дело дойдёт до ботов.В онгейме от ботов никакой защиты,поэтому сами себе создаёте проблему,поднимая такие вопросы на обсуждение.
Представляю что будет через год: стол 10макс,из них 4 коротких стэка,два бота и остальные регуляры+иногда рыбка.Как будете выживать- хз.
mont3ki вне форума      
Старый 17.02.2008, 14:36   #48 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 107
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Представляю что будет через год: стол 10макс,из них 4 коротких стэка,два бота и остальные регуляры+иногда рыбка.Как будете выживать- хз
Повторюсь,так уже давно на микролимитах,но доля ботов больше,особенно в неигровые часы
NehNahPoh вне форума      
Старый 17.02.2008, 15:43   #49 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 487
Цитата:
Сообщение от Spieler писал вс, 17 февраля 2008 14:27
Цитата:
Сообщение от Young писал вс, 17 февраля 2008 09:12
И кстати мне вот как программисту совсем не понятно что там делать 20 программистам....
А каким образом бот может читать формирующийся (но ещё не сформированный) файл хэндхистори?

Либо бот подключается к формирующемуся файлу хэндсхистори на сайте покеррума, либо к этому файлу уже на компьютере игрока?

Разве покерруму трудно сделать, чтобы файл хэндсхистори "сбрасывался" на компьютер игроку только по окончании хэнда?
Хэнд-хистори, обычно, сбрасывается по окончании розыгрыша. Но покерные боты, делающиеся для покерных сайтов, считывают не хэнд-хистори, а экран и распознают там карты по некоторым признкам (цвет пикселей в определённых позициях, и прочие хитрости). На эти темы есть несколько специализированных программистских форумов - кому надо, тот найдёт. Впрочем, толковые сайты с этим борятся - например, Покерстарс постоянно меняет всякие мелочи в изображениях/позиционировании, вводит антиботовые проверки, итд - видимо, и с этим связан их частые апдейты, о содержании которых они не распространяются.

Кстати, привели уже хорошую ссылку на группу, академически занимающуюся созданием покерного бота. Они же проводят чемпионат ботов:

"2007 Poker Bot Competition Summary"
[Зарегистрироваться?]

К тому же, уже состоялись игры бота с профессионалами. Пока что - лишь хедс-ап.
[Зарегистрироваться?]
maxdz вне форума      
Старый 17.02.2008, 15:43   #50 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Eclofhea
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 1,915
Имхо, можно создать бота тага.. бота семилага, который будет играть без карты создать очень сложно (если это вообще возможно).

Я однажды имел возможность год назад когда еще гонял 0.5-1 поиграть в хедс ап с ботом. Время было пол седьмого утра на айпокере. Мы остались вдвоем на длинном столе. Понял что с оппом чтото не так буквально через 3 раздачи. Если у него был средний хэнд, то с сб он комплитил и скидывался на мой рейз с бб, или скидывал бб после моего рейза с сб. Очень забавно получалось: комплит-фолд. Редко игра доходила до флопа. За полчаса выйграл 40бб, потом пришел народ и ввиду большого желания спать я свалил.
Мораль такова: ботаписцы, следите чтоб как нить, проснувшись утром, вы не обнаружили своего бота для полного стола, слившего недельный профит за час хэдсаппа =)
Eclofhea вне форума      
Старый 18.02.2008, 10:54   #51 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Eclofhea писал вс, 17 февраля 2008 15:43
Мораль такова: ботаписцы, следите чтоб как нить, проснувшись утром, вы не обнаружили своего бота для полного стола, слившего недельный профит за час хэдсаппа =)
Это элементарно лечится стоп-лоссом. А потом создатель разбирается, где утечка (логический баг).
Более того, если бот написан для длинного стола, то он должен автоматически уходить, если осталось меньше Х игроков.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 19.02.2008, 02:40   #52 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Я программист по образованию, несколько лет занимаюсь разработкой игр, руковожу соответствующей компанией.

В покер играю около 2.5 лет, в стабильный плюс.

По моему мнению, написать бота, имеющего плюсовой винрейт в лимите на длинном столе - формализуемая, конечная, и решаемая с _достаточной_ эффективностью задача. Никаких 20 программистов для этого не нужно - вполне достаточно одного-двух толковых, два-три месяца, плюс опыт игры в покер.
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 19.02.2008, 10:42   #53 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,725
Черная метка 
+1
Элеон.
Куда сложнее чем сам процесс игры мне видиться алгоритм подсаживания за столы, заведения стека и прочее. И такие боты, как писалось выше, уже есть.
GamblerM1 вне форума      
Старый 19.02.2008, 11:30   #54 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 275
Цитата:
Сообщение от GamblerM1 писал вт, 19 февраля 2008 10:42
+1
Куда сложнее чем сам процесс игры мне видиться алгоритм подсаживания за столы, заведения стека и прочее.
Я надеюсь, Вы шутите?
Lfnt вне форума      
Старый 19.02.2008, 11:33   #55 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,725
Черная метка 
Цитата:
Сообщение от Lfnt писал вт, 19 февраля 2008 11:30
Цитата:
Сообщение от GamblerM1 писал вт, 19 февраля 2008 10:42
+1
Куда сложнее чем сам процесс игры мне видиться алгоритм подсаживания за столы, заведения стека и прочее.
Я надеюсь, Вы шутите?
Нет, будучи также программистом, я думаю, что для лимита мы обойдемся 700-1000 строчками таблицы правил игры для длинного стола для лимита. Думаю что .5 бб такой бот давать будет.
GamblerM1 вне форума      
Старый 19.02.2008, 15:06   #56 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от GamblerM1 писал вт, 19 февраля 2008 10:42
+1
Элеон.
Куда сложнее чем сам процесс игры мне видиться алгоритм подсаживания за столы, заведения стека и прочее. И такие боты, как писалось выше, уже есть.
Правильнее сказать - не сложнее, а "проблемнее". Согласен.
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 19.02.2008, 23:27   #57 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 471
Боты давно уже есть. Загляните на [Зарегистрироваться?]
yenomruteglliwi вне форума      
Старый 20.02.2008, 14:28   #58 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,725
Черная метка 
Цитата:
Сообщение от yenomruteglliwi писал вт, 19 февраля 2008 23:27
Боты давно уже есть. Загляните на [Зарегистрироваться?]
Ну так это известный факт .
GamblerM1 вне форума      


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot