Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

В какой момент надо остановиться?

Важные объявления
Старый 17.12.2005, 07:30     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Cheba
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 786
Отправить сообщение для Cheba с помощью ICQ
Сегодня был супер удачный день, закончившийся провалом=(
Сделала депозит 20 баксов. После 3-х неудачных ситнго по 2$ решила сесть за 0.5/1$ на коротком столе. Вышла со стола, когда стало 45. Пересела на 1/2$. Вышла с 80$. Была довольна собой, тк играла тайтово. К вечеру решила погамать 1 на 1. Села с 60$ на 1/2$. Подсел карапуз с 10. Вынесла его, но с учетом рейков стало у меня 65. Потом садится американец с 250. Играем примерно 200 сдач. Он очень агрессивно играл. Всё время рейзил на префлопе, к тому же ему везло на маленьких картах. Несколько раз проиграла с АК, АQ. Максимум у меня было 83, но в итоге проиграла всё. На последней сдаче у меня флеш с туза, у него оказался стрит флеш... Но прикол в том, что он ушел с меньшим количеством денег=) Не думала, что рейки так много съедают.
Возникло несколько вопросов:
1. в какой момент необходимо заставить себя остановиться?
2. Если рейки так много съедают, какой смысл играть 1 на 1?
3. Как играть против таких префлоповских агрессоров?

теперь у меня легкий депрессняк...
__________________
жизнь - игра!
Cheba вне форума      
Старый 17.12.2005, 07:37   #2 (permalink)
Pon
Старожил
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: Красноярск
Сообщений: 744
Отправить сообщение для Pon с помощью ICQ
не садятся за стол 1/2 с 45
Pon вне форума      
Старый 17.12.2005, 08:06   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Black winter day
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,680
Я на 0.25/0.5 с 50 играю...Нужно в районе 100 Блайндов иметь,чтобы нормально себя чувствовать.
Ты была просто обречена...

Black winter day вне форума      
Старый 17.12.2005, 10:17   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 12.03.2004
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 337
Цитата:
Сообщение от Цитата:
2. Если рейки так много съедают, какой смысл играть 1 на 1?
На этом лимите думаю никакого. Разве что в плане обучения.
Mckoy вне форума      
Старый 17.12.2005, 10:23   #5 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,667
Отправить сообщение для RHnd с помощью ICQ
смысл хедсапа есть, но в режиме турниров - фиксируется рейк.
RHnd вне форума      
Старый 17.12.2005, 15:10   #6 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Ты играла в три абсолютно разные игры,в которые играется абсолютно по разному.С одними видами ты справилась,с другими нет.Банкролл катастрофически мал и поэтому даже несколько микроошибок приводят к банкротству.Как правильно сказал RHnd,один на один лучше играть не в режиме кэш игры,а в режиме турнира с фиксированным рейком.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 17.12.2005, 17:05   #7 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Цитата:
Сообщение от Cheba писала пт, 16 декабря 2005 23:30
Сегодня был супер удачный день, закончившийся провалом=(

Возникло несколько вопросов:
1. в какой момент необходимо заставить себя остановиться?
2. Если рейки так много съедают, какой смысл играть 1 на 1?
3. Как играть против таких префлоповских агрессоров?

теперь у меня легкий депрессняк...
1. На этот вопрос вы вряд ли получите удовлетворительный ответ. Это скорее вопрос менталити, относительно таких вещей каждый решает сам, и то, что заставит остановиться, или продолжать, или сменить куш, к примеру, меня, для вашей менталити может быть просто не подходит, ну, или не столь важно.
2. Если вы ставите своей целью выиграть - худшая игра, которую вы можете найти - heads up low limit. Если, однако, вы хотите поднять свой уровень heads up, что может оказаться крайне полезно в завершающих стадиях турниров, наример, то вот совет - потратьте день и поиграйте heads up на playmoney. Я наблюдал, как мой пацан проделывает это, когда он делал первые шаги в игре - в отличие от playmoney ring game большинство, кто приходит в heads up, относятся к этому серьезно, и вы встретите множество разных партнеров с разными стилями.
3. Я бы ваделил два возможных варианта.
- его аггрессивный стиль вас устраивает - вы готовы к свингам, связанным с увеличением среднего размера пота, и вы готовы к gambling against him. В этом случае очень важно не бояться его аггрессии - вы просто играете по карте, не давая ему никаких кредитов после его рэйзов. Вы спокойно сдаете ему поты, когда вам не пришла рука или не зашел флоп, и встречаете его овераггрессией, когда поймали силу. Постепенно приучив его к этому, начинаете передавливать и красть "ничейные" поты. Очень важно приноровиться к паузам, которые он делает перед ходами - большинство игроков не контролируют свои эмоции, и паузы перед ходом очень часто продают их карту.
- его аггрессивный стиль вам не подходит - это случается в основном или если вы сами играете с повышенной по отношению к средней аггрессией, и тогда он будет над вами доминировать, или если играете чересчур тайт, и тогда он просто сопрет ваши блайнды. Бросьте его в этом случае - среди 10 тысяч игроков, с которыми вы можете играть, вовсе не обязательно найти одного, кто вас переигрывает, и продолжать платить ему в надежде, что что-нибудь изменится.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 17.12.2005, 18:09   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Black winter day писал сб, 17 декабря 2005 08:06
Я на 0.25/0.5 с 50 играю...Нужно в районе 100 Блайндов иметь,чтобы нормально себя чувствовать.
Ты была просто обречена...
вроде даже нужно не 100, а 300 причём вроде даже не биг блайндов, а биг бетов
Gnome вне форума      
Старый 17.12.2005, 21:22     TS Старый   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Cheba
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 786
Отправить сообщение для Cheba с помощью ICQ
Спасибо большое за советы!!!
Теперь вот надо разобраться в терминах. Займусь этим=))

В дальнейшем постараюсь всё учесть. Что надо садиться за стол в среднем с 200ББ, не играть 1 на 1 на лимит столах. Интересно, если нет никакого смысла, то для чего делаются такие столы?=)) Наверно для заграбастания рейков=) Ну и правильно! Если б не они, на чем же проводить фрироллы?=)) Сегодня и завтра буду играть в 20К фрироллах в Poker.com. Там почему-то русских оч мало. Наверно из-за сложной системы вывода денег.
__________________
жизнь - игра!
Cheba вне форума      
Старый 18.12.2005, 03:25   #10 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
1 на 1 при 50$/100$ и выше рейк не играет особенной рояли(а в NL тем более),а вот на 5$/10$ и ниже,играет и очень сильно.Русских в покере мало не из-за сложности вывода денег,а потому,что покер у нас не очень популярен.Я ещё два года назад не мог себе представить,какой дурак может играть в игру,в которой учавствует меньше половины колоды карт думал это совсем для дебилов-толи дело старый польский преферанс.Сейчас я так уже не думаю!Текзас холдем-это великая и сложная игра(но префер конечно первая и самая яркая любовь с пяти лет).
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 18.12.2005, 12:10   #11 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 20.03.2005
Адрес: Dneprodzerhinsk
Сообщений: 260
Цитата:
Сообщение от Cheba писала сб, 17 декабря 2005 21:22
Что надо садиться за стол в среднем с 200ББ, не играть 1 на 1 на лимит столах. Интересно, если нет никакого смысла, то для чего делаются такие столы?=))
Вы задайте этот вопрос тому, кто Вас обыграл. Или попытайтесь ответить за него самостоятельно
eddyku вне форума      
Старый 18.12.2005, 15:44     TS Старый   #12 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Cheba
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 786
Отправить сообщение для Cheba с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от eddyku писал вс, 18 декабря 2005 12:10
Цитата:
Сообщение от Cheba писала сб, 17 декабря 2005 21:22
Что надо садиться за стол в среднем с 200ББ, не играть 1 на 1 на лимит столах. Интересно, если нет никакого смысла, то для чего делаются такие столы?=))
Вы задайте этот вопрос тому, кто Вас обыграл. Или попытайтесь ответить за него самостоятельно
Вот я и отватила, что они создают такие столы для того, чтобы заработать на рейках деньги для фрироллов=)))
__________________
жизнь - игра!
Cheba вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На чем остановиться СнГ, МТТ или Кэш?? orlovgraf Около покерного стола 4 11.03.2009 13:27
В какой момент делать фолд со старшей парой? iam Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 18 08.07.2007 14:25
NL10 (10max): В какой момент должен был скинуть? Vz-yarosh Безлимитный холдем микро бай-инов 11 28.02.2007 20:41
Пати микролимиты. В какой момент сбрасывать неукупившиеся AKs? CorwinXX Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 32 05.03.2006 14:57
В какой момент надо упасть? MikeT37 Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 7 17.08.2005 18:44



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 07:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot