Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Лас Вегас. $15/30 $20/40 $30/60 $40/80. 1-я серия. $15/30

Важные объявления
Старый 09.10.2005, 00:33     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Вернулся из Лас Вегаса, где провел 7 дней, играя по 10 часов в день - первые 2 дня $15/30 следующие 2 - $30/60 потом 1 день $20/40 и два дня $40/80.
Полностью одуревши от игры, беру небольшой 2-3 дня перерыв, и вот решил написать нечто вроде отчета.

$15/30.
В первый день в субботу я сел в $15/30 в Bellagio. Игра в Лас Вегасе - нечто особенное и действительно отличается от всего остального, каждая игра там имеет ярко выраженный рисунок и самое главное - быстро к ней адаптироваться, что, в общем то, не очень легко.
Я попал за стол с 9 сверх тайтерами. За первые полтора часа меня просто вынули. Бэтая и рэйзая, например, на доске при двух коллерах, я постоянно приходил к шоудауну вторым или третьим. Выяснялось, что один, например, коллал мой префлоп рэйз с , другой с , после чего первый не стал рэйзать 2 пары с флопа и доколлал их до конца, а второй также не стал рэйзать пойманный на терне дамский флаш и также проколлал, в том числе и на ривере. То есть это просто такой вот местный стиль - очень резкая игра префлоп и сверхтайтовая постфлоп, где рэйз стандарт настолько высок, что рэйз на терне с коллом практически всегда означает, что встретились текущий натс с рукой (руками) имеюшей реальные шансы его переехать, 3 бэта на терне не случалось почти никогда, рэйз на флопе на 99 % означал готовую руку, а 3 бэта на флопе делались минимум на тройке.
Стандартный пот, например, когда встретились 2 тройки с парой на столе, после чего один из них бэт, второй - рэйз, и бэт - колл до конца, если только не поймали фула даже с тузовым кикером. Рэйз терна на флашевой доске означал флаш на 100%, тройка в этой позиции коллировала. Блеф практически отсутствовал, полублеф - тоже. Если человек рэйзал префлоп, например, АК, и флоп ему не помогал, он честно чекал и фолдал за простой бэт. В обшем, то была игра, где принципы Склянски стояли в полный рост, где руки первой и второй групп с редким добавлением 3-й группы встречались на немыслимых флопах, где туз-валет оффсьют с первых позиций фолдался, где пара валетов фолдалась за 3 бэта префлоп, и так далее. Новых игроков, играющих в другом стиле, стол исправно перемалывал.
В общем, прежде, чем я окончательно понял, что мои методы просчета рук не годятся, и если я бэтаю старшую пару хороший кикер и имею коллеров,то эти коллеры или на дроу или меня уже бьют - старшая пара с плохим кикером убиралась на терне совершенно рутинно, потому что дроу стандартно не бэтались и играли чек-колл и средние пары не бэтались тоже, то есть бэт попросту означал как минимум старшую пару силовой кикер. И если коллеры (больше одного) были, то 3-я в масть на столе почти всегда означала, что флаш состоялся, а третья рядом, что здравствуй, стрэйт. На ривере делались совершенно фантастические фолды - падали тройки, когда менялся бэттор на стритовой или флашевой доске, падали натс стриты, падали флаши, когда доска парилась. Рэйз же на ривере однозначно означал натс. На блефе было довольно легко забрать нерэйзанный пот, но рэйзанный префлоп - почти никогда. Будучи пойманным на блефе один раз, все следующие попытки блефа уже исправно ловились силовыми руками, чекающими к потенциальному блафферу опасные доски.
В общем, через 90 минут игры я летел за тонну. Я встал и сменил стол, где встретилась та же картина, и я заплавил еще $500. К этому времени я понял, что должен сделать, вернулся за первый стол, где меня уже хорошо знали как лузера, и стал играть префлоп пассивно, но тайт как черт, зато супер-аггрессивно пост-флоп, полностью исключив блеф. Это сработало - мои бэты и рэйзы были полностью оплачены.К концу дня я отбил тонну, и ушел в минус $500. На следующее утро я был в этой игре опять, хотя и не планировал играть $15/30, но хотелось побить игру из принцира, и на этот раз я начал с того, чем закончил предыдущий день - к концу дня я был в общем плюсе $2000.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 09.10.2005, 07:39   #2 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 22.09.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 15
Общий результат, надо полагать соответствовал?
Очень похожую игру частенько встречаю в своем клубе,играют3-5 РL,обычно после префлоп прогазовки идет сверхтайтовая игра на флопе,рейз означает натс.За столом большой разлет по банкроллу,а банки по 3к не редкость поэтому люди выбирают тактику охотника,в надежде поймать натс и что ему ответят.
ronin71 вне форума      
Старый 09.10.2005, 13:29     TS Старый   #3 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Цитата:
Сообщение от ronin71 писал сб, 08 октября 2005 23:39
Общий результат, надо полагать соответствовал?
Общий результат не сильно впечатляющий, так как я прилично засадил в последний день в $40/80. Но об этом напишу чуть позже.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лас Вегас/Сериал Sasha_D Поговорим за жизнь 31 08.09.2008 21:10
Ну соб-но вегас k345 Многостоловые турниры 19 08.07.2008 17:42
Хочу в Лас Вегас Rivas Поговорим за жизнь 5 07.11.2007 03:34
Лас Вегас. $15/30 $20/40 $30/60 $40/80. 3-я серия. $40/80 NiHeraNeSsu Теории, стратегии, основы покера 7 21.10.2005 20:22
Лас Вегас. $15/30 $20/40 $30/60 $40/80. 2-я серия. $30/60 NiHeraNeSsu Теории, стратегии, основы покера 4 09.10.2005 21:53


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot