Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Блефование - за и против

Важные объявления
Старый 06.10.2005, 21:58     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Black winter day
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,680
Сегодня я решил окончательно исключить агрессивный блеф из своего арсенала.
Я раза в три больше на нём проиграл,чем выиграл.
Представляю довольные лица соперников,которые слоуплеили флоппированный сет или две самые высокие пары,когда я играл им на руки и кидался ставками.
Имхо,блефовать нужно наоборот,то-есть,не делать вид,что у тебя сильная рука,имея J high,а делать вид,что у тебя слабая рука,имея монстра - то бишь слоуплеить.
Единственные случаи,когда можно попробовать небольшой блеф,это когда все пару раз чекнули флоп и тёрн,а на борде скэр кард или если поднимал префлоп,оставив одного-двух соперников,с допустим АК,а на флопе ничего не пришло.
Да и то только с ласт позишн,то-есть,дав себе возможность заодно выловить нужные ауты на тёрне и ривере.
Если соперник атакует - фолд.
Уж слишком часто у кого-то есть хорошая карта и он сбрасывать её не собирается до и после ривера,блефуй - не блефуй...Я ещё понимаю блефы в турнирах,когда большое преимушество над соперником в чипах,запугивая его...но не на ринговых столах.
В-общем,это моя резолюция - ваши мнения,господа.

Black winter day вне форума      
Старый 06.10.2005, 23:21   #2 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2004
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,158
Очередной раз повторюсь, но скажу, блефуй против определённого противника. Против тайтера нужно агрессивно блефовать, но если он принимает вызов, то сбрасывай не раздумывая. И напротив, против агрессора нужно слоуплеить, сам поставит всё, блеф наоборот неуместен. Нужен тонкий подход к каждому игроку, но опять же это мнение игрока в хеадс ап, думаю на ринговых столах играл бы точно так же. Самый прибыльный агрессивный блеф для меня это недостроенный флеш, стрит с флопа, оппонент коллирует любой бет, для того что бы сброситься на ривере, конечно ошибаюсь, но прибыль перевешивает все потери.
seregaxx вне форума      
Старый 07.10.2005, 02:07   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Vodila
 
Регистрация: 21.02.2004
Сообщений: 445
Отправить сообщение для Vodila с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Black winter day писал чт, 06 октября 2005 21:58
Я раза в три больше на нём проиграл,чем выиграл.
Самый элементарный способ - это создание некоего "блеф-банка". Допустим блефанул и взял 20$, которые ты не взял бы, если бы не блефанул. Следующий раз взял блефанув 30$, итого уже $50. В третий раз блефанул и потерял 15$, в "блеф-банке" осталось 35$ и т.д. и т.п. Вот и следи чтоб этот виртуальный "банк" не ушел в минус. Разумеется это чисто математический подход без учета косвенного влияния блефа на твой имидж.
Vodila вне форума      
Старый 07.10.2005, 02:36     TS Старый   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Black winter day
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,680
Цитата:
Сообщение от seregaxx писал чт, 06 октября 2005 23:21
Очередной раз повторюсь, но скажу, блефуй против определённого противника. Против тайтера нужно агрессивно блефовать, но если он принимает вызов, то сбрасывай не раздумывая. И напротив, против агрессора нужно слоуплеить, сам поставит всё, блеф наоборот неуместен. Нужен тонкий подход к каждому игроку, но опять же это мнение игрока в хеадс ап, думаю на ринговых столах играл бы точно так же. Самый прибыльный агрессивный блеф для меня это недостроенный флеш, стрит с флопа, оппонент коллирует любой бет, для того что бы сброситься на ривере, конечно ошибаюсь, но прибыль перевешивает все потери.
На хедс ап вообще стратегии особенные,это как отдельная игра,я говорю про ринги.
Насчёт флеша или стрита,как может прибыль превзойти потери,ведь ты получаешь оба (если стрит двусторонний),примерно в 1/3 случае,в остальных вариантах ты просто потратил деньги зря.
В случае с флашем,соперник будет опасаться больших ставок и много ты у него не возьмёшь,даже,если он придёт.
Имхо,не совсем разумная стратегия.
Black winter day вне форума      
Старый 07.10.2005, 02:43     TS Старый   #5 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Black winter day
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,680
Цитата:
Сообщение от Vodila писал пт, 07 октября 2005 02:07
Цитата:
Сообщение от Black winter day писал чт, 06 октября 2005 21:58
Я раза в три больше на нём проиграл,чем выиграл.
Самый элементарный способ - это создание некоего "блеф-банка". Допустим блефанул и взял 20$, которые ты не взял бы, если бы не блефанул. Следующий раз взял блефанув 30$, итого уже $50. В третий раз блефанул и потерял 15$, в "блеф-банке" осталось 35$ и т.д. и т.п. Вот и следи чтоб этот виртуальный "банк" не ушел в минус. Разумеется это чисто математический подход без учета косвенного влияния блефа на твой имидж.
Так имидж хорош в живой игре,или в Ситэндгоу.
А в рингах,в достаточно большом сайте - кто тебя помнит?
Максимум,записали несколько человек,что ты редко блефуешь,ну ладно,с них я выиграю меньше,они могут лейдаун со средней рукой.
Опять-же,лучше меньше выиграть,чем больше проиграть.
А меня эти свинги с блефами доканывают морально.
Иногда идёт нормальная игровая сессия,неудачно блефуешь,проигрываешь большой банк,настроение немного падает и как по наклонной всё катится.
Имхо,когда и если я подойду к уровню всяких крупных турниров в реале,тогда можно расширять арсенал.
В инете,на уровнях 0.25/0.5 и 0.5/1 NL ,на которых я играю - это не нужно.Тем-более,там столько коллинг стейшнс,что иногда идут на огромный банк с самой низкой парой,например.
Один раз сделали,помню,колл с A high,на большую риверную ставку.
Я тогда чуть шкаф от злости не расфигачил
Нет,ну его к чёртовой матери.
С меня хватило.
Никаких блефов,выкрутасов и прочего - пот оддс позволяют,хороший дро,хорошая карта - колл.Нет - выкидывать на ....Когда хорошая карта и нужно предотвратить потенциальный стрейт или флаш -рейз.
Без фокусов!!
На олл-ин идти только с натс или с очень близкими к этому картами.
На этом уровне нужно только терпение и всё.Не идёт карта - сбрасывать до опупения.
Поиграться - не за реальные деньги.

Накипело,блин.
На самого себя злюсь :x :?
Black winter day вне форума      
Старый 07.10.2005, 04:31   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 12.03.2004
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 337
Блеф на ривере полагаю уместен, плюс использование своего имиджа .

К примеру - игрок зарайзил из РП3, его уравнял еще один игрок и рыба, ты на отрезе типа блайнда (зашел постом) и уравнял на 2х одномастках.
4 смотрят флоп. Выходит флоп ххТ и 2 карты твоей масти , Райзер ставит, 1 фолд, рыба райзит и ты уравниваешь, райзер тоже.
Терн рыба ставит, мы оба кол.
Ривер не пришла ни масть, ни старшая карта. Райзер чек, рыба чек,ты бет (рисуя райзеру оверкарты, а рыбе флеш дро или мелкую пару). Оба фолд

Здесь скорее просто имидж неизвестного
Mckoy вне форума      
Старый 07.10.2005, 09:16   #7 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2004
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,158
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Насчёт флеша или стрита,как может прибыль превзойти потери,ведь ты получаешь оба (если стрит двусторонний),примерно в 1/3 случае,в остальных вариантах ты просто потратил деньги зря.
В случае с флашем,соперник будет опасаться больших ставок и много ты у него не возьмёшь,даже,если он придёт.
Я имею в виду что не я собираю, а он собирает. Вот и пытаюсь использовать его слабость по максимуму.
seregaxx вне форума      
Старый 07.10.2005, 11:15   #8 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для мЫшъ
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Samara
Сообщений: 349
Цитата:
Сообщение от Mckoy писал пт, 07 октября 2005 04:31
Блеф на ривере полагаю уместен, плюс использование своего имиджа .
А я например, постоянно провоцирую ривер блеф от несостоявшихся дро,
только мало кто способен блефануть, поставив не меньше пол-банка
мЫшъ вне форума      
Старый 07.10.2005, 14:46   #9 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 29.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Отправить сообщение для Foxik с помощью ICQ
если несколько раз ловлю человека на блефе, то делаю себе пометку в заметках Bleffun и естественно, когда мы остаемся вдвоем, стратегия игры меняется
__________________
Начинающий МТТшник и SnGшник.
Foxik вне форума      
Старый 21.10.2005, 20:36   #10 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Волжский
Сообщений: 366
я за! (sabj)
joiso вне форума      
Старый 21.10.2005, 22:16   #11 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Цитата:
Сообщение от Mckoy писал пт, 07 октября 2005 04:31
Блеф на ривере полагаю уместен, плюс использование своего имиджа .
Думаю именно ривер самое неподходящее время и место для блефа из всех возможных вариантов,а опытный противник тебя ещё и перерейзит если блеф будет неубедительного размера.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
nl10 9max 3бет пот в 400бб+ стеках против агресивного оппа Гатшот и оверкарты против потбет рейза нашего сбета Pycb Безлимитный холдем микро бай-инов 12 07.06.2011 18:11
nl10 9max Битва блайндов против рега, маленкий овер против 4 стрит доски на ривере Pycb Безлимитный холдем микро бай-инов 3 07.06.2011 17:59
слабый доппер против против стритового флопа Neveglas Покер один на один 6 27.09.2010 14:05
Против рыбы - минус, против регуляров - плюс. Почему? DmitriyPopov Теории, стратегии, основы покера 16 13.10.2008 11:15
NL100. KJs против против рыбно-глупо-лузово-пассивного опа Vz-yarosh Безлимитный холдем низких бай-инов 3 16.11.2007 22:55



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot