Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Примеры преимущества позиции?

Важные объявления
Старый 25.09.2005, 16:05     TS Старый   #1 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: E.
Сообщений: 84
Во всех книгах принято сильно подчеркивать преимущества позиции, но мало где приводятся конкретные примеры.
Мне, по неопытности, в голову приходит такая ситуация - когда флоп не в кого не попал, все прочекали, последний, видя это, делает бет, хотя у него ничего и нет, все фолдятся, он забрал то, что наставили префлоп.
Понятно, что преимущества позиции не ограничеваются данным случаем, но не мог бы многоуважаемый олл привести парочку примеров, где позиция дает существенное преимущество?

Поначалу хотел запостить это в No-limit форум, но тема, вроде бы, достаточно общая?..

teraflop вне форума      
Старый 25.09.2005, 18:11   #2 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 132
Вобщем, большой плюс позиции - это когда у тебя натс и есть активные игроки в поте. Ты можешь спокойно рейзить и ри-рейзить, собирая еще больше денег в пот, чем смог бы в другой позиции.

Ну а главное преймущество позиции, на мой взгляд, это то, что ты принимаешь решение, уже зная о действиях противников...
__________________
You know what cheers me up when I\'m feeling shitty? - What? - Rolled up Aces over Kings... (c) Rounders
Chandler вне форума      
Старый 26.09.2005, 15:45     TS Старый   #3 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: E.
Сообщений: 84
Про ререйз понятно, спасибо.

Цитата:
Сообщение от Chandler писал вс, 25 сентября 2005 18:11
главное преймущество позиции, на мой взгляд, это то, что ты принимаешь решение, уже зная о действиях противников...
Ну вот как раз конкретные примеры этого и хотелось увидеть
teraflop вне форума      
Старый 26.09.2005, 18:22   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Peter_Rus
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Отправить сообщение для Peter_Rus с помощью ICQ
Вот простой пример преимущества позиции при игре 1-1.

У тебя K5, у соперника КK. На флопе К27. Если у тебя нет позиции на соперника, то как бы ты не играл, - ты проиграешь больше в среднем в сравнении со случаем, если у тебя позиция на соперника есть.

Соперник имея позицию, как правило может себе позволить увидеть все 5 карт или время от времени 4 (при игре 1-1), прежде чем принять решение о выкидывании руки, ты же - только 3 или 4 время от времени.
__________________
www.peter-rus.com
Peter_Rus вне форума      
Старый 28.09.2005, 10:26   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Northernwind
 
Регистрация: 22.12.2004
Адрес: Tallinn
Сообщений: 831
Отправить сообщение для Northernwind с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Peter писал пн, 26 сентября 2005 18:22
Вот простой пример преимущества позиции при игре 1-1.

У тебя K5, у соперника КK. На флопе К27. Если у тебя нет позиции на соперника, то как бы ты не играл, - ты проиграешь больше в среднем в сравнении со случаем, если у тебя позиция на соперника есть.
Очень интересно было бы разобрать этот пример. На 2+2 ты писал, что 1 на 1 верхнюю пару не выкинишь никогда. Или это было давно? Как проиграть мало? Какие общие принципы?
1. Мы имеем позицыю. Рейз на флопе если получили бет, на ререйз и активность на терне, ривере колл до конца? Проверять рейзом на торне нет смысла, лучше шоудаун посмотреть.
Если он заслоуплеил то на чек/рейз на торне выкидывать? Если он адекватный игрок то оддсов на блеф/полублеф у него не будет и его рейз будет означать, что мы биты.
2. Если мы не имеем позиции то принцип тот же, на рейз на торне выкидывать? Или идём до конца?
Northernwind вне форума      
Старый 28.09.2005, 13:37   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Peter_Rus
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Отправить сообщение для Peter_Rus с помощью ICQ
Ну как бы пара боле-мене стандартных розыгрышей этой руки между одинаково агрессивными, прямыми игроками могло бы выглядеть так:

У нас К5 и позиция. Говорим бет-колл на флопе, т.е. коллируем чек-рэйс, далее коллируем до финиша. Проигрыш 3BB.

У нас К5 и нет позиции. Мы говорим чек-рэйс, получаем 3-бет, говорим колл. До финиша. Проигрываем 3.5BB.

Смысл один и тот же и с позицией и без - после того, как соперник 1-й раз показывает силу мы отправляем его в путешествие бетов на тот случай если он блефует (я не утверждаю, что это корректно, просто привел случай для наглядности). Но при одинаковой игре засаживаем больше, когда у нас позиции нет.

Два более агрессивных прямых игрока могли бы разыграть это так:

У нас К5 и позиция. Мы бет, нам чек-рэйс, мы 3-бет, нам колл, на терне мы бет - нам чек-рэйс, мы колл, и ривер мы колл. Проигрыш 4.5BB.

У нас К5 и нет позиции. Мы чек-рэйс нам 3-бет, мы кэп, на терне мы бет нам рерэйс, мы колл и ривер колл. Проигрыш 5BB.

Опять без позиции слив больше.


Даже если добавить сюда тот факт, что мы можем сдаться на терне под рерэйс в обоих случаях - мы все равно потеряем больше без позиции...

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Или это было давно? Как проиграть мало? Какие общие принципы?
Я не бросаю топ-пару пока она "топ-пара", если вышел туз - могу и вышвырнуть. Общие принципы - один на один - играть "по разному". На верхнем лимите я в последнее время полюбил донк-беты, т.е. если бы я защитил ББ с К5 я бы первым поставил флоп против рэйсера. Если он рерэйс - далее бы я коллировал (против идиотов 3-бетил бы флоп). Если бы он чекнул терн - я бы поставил ривер.
__________________
www.peter-rus.com
Peter_Rus вне форума      
Старый 09.10.2005, 03:20     TS Старый   #7 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: E.
Сообщений: 84
По правде говоря, у меня создается впечатление, что позиция помогает не столько "больше выиграть" сколько "меньше проиграть". Или это не так?
teraflop вне форума      
Старый 09.10.2005, 22:49   #8 (permalink)
Старожил
 
Аватар для _Ant
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 906
Цитата:
Сообщение от teraflop писал вс, 09 октября 2005 03:20
По правде говоря, у меня создается впечатление, что позиция помогает не столько "больше выиграть" сколько "меньше проиграть". Или это не так?
по большому счету - это одно и тоже )
__________________
Be aggressive!
_Ant вне форума      
Старый 16.10.2005, 17:57   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для abstract
 
Регистрация: 26.08.2004
Сообщений: 264
вот тут статейка по теме [Зарегистрироваться?]

кто-нибудь знает первоисточник, кстати?
abstract вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
7-й тур Примеры: «Сельта» примет дома «Вильярреал» GolDima Букмекерские конторы - обзоры, новости 5 06.10.2014 20:17
Как лучше разыграть такие дро? (примеры NL25) leopard Безлимитный холдем низких бай-инов 9 15.05.2011 13:37
Примеры успешных стартапов (только интернет) Rublix Поговорим за жизнь 28 03.03.2011 00:53
rule 5/10. Примеры применения на практике. whisky Безлимитный холдем микро бай-инов 6 06.03.2006 22:04



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot