Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Исходящий трафик

Важные объявления
Старый 21.09.2005, 15:42     TS Старый   #1 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: Омск
Сообщений: 28
Давно уже не играю. Нет доступа в инет. Проклятые админы так и не открыли мне порты на прокси. Сейчас думаю о спутниковом инете дома. Цена просто смешная - от 0,08руб/Mb до 1,2руб/Mb. Изучил достаточно подробно этот вопрос - вроде все подходит. Только исходящий канал можно сделать либо через диалап, либо через GPRS. Диалап отпадает сам собой, тогда можно вообще без тарелки работать. Остается GPRS, но через него исходящий трафик 6руб/Mb. Всвязи с этим прошу подсказать (того кто этим интересовался) сколько примерно будет уходить с машины за час игры или за сотню рук. Еще интересует идет ли трафик при паузе в игре (sit out). Ну желательно PartyPoker, Eurobet, PokerStars. Заранее благодарен.
thebestidea вне форума      
Старый 22.09.2005, 14:33   #2 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Gudini
 
Регистрация: 14.08.2004
Сообщений: 1,199
13.9 мегобайт Евробет 4 стола 1000 рук
Gudini вне форума      
Старый 22.09.2005, 17:32   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
в ситауте идёт трафик
Gnome вне форума      
Старый 23.09.2005, 06:53     TS Старый   #4 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: Омск
Сообщений: 28
Всем большое спасибо. Вопрос снят. Проверены клиенты PartyPoker, Eurobet, PokerStars - не умеют работать на прием и передачу по разным соединениям, все гонят через GPRS :( . Эх! Буду жать точки доступа в своем доме, к зиме обещают.
thebestidea вне форума      
Старый 23.09.2005, 08:31   #5 (permalink)
Moa
Старожил
 
Регистрация: 01.06.2005
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 727
Не понял. Только собрался тарелку покупать. Т.е. не получится прием через спутник, передача - адсл? Жаль, жаль...
Moa вне форума      
Старый 23.09.2005, 09:05     TS Старый   #6 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: Омск
Сообщений: 28
А зачем тебе тарелка, если есть ADSL?
thebestidea вне форума      
Старый 23.09.2005, 10:42   #7 (permalink)
Moa
Старожил
 
Регистрация: 01.06.2005
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 727
Ну, дык, адсл трафик (1,5-2) руб/мег, а спутник я прикидывал где-то 40 копеек будет выходить. Сумма за инет останется прежней ~ 1500р, а трафик вырастет с 1 гига до 4 8-)
Moa вне форума      
Старый 23.09.2005, 12:51   #8 (permalink)
TAE
Старожил
 
Аватар для TAE
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: Вологда
Сообщений: 712
Отправить сообщение для TAE с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от thebestidea писал пт, 23 сентября 2005 06:53
Всем большое спасибо. Вопрос снят. Проверены клиенты PartyPoker, Eurobet, PokerStars - не умеют работать на прием и передачу по разным соединениям, все гонят через GPRS :( . Эх! Буду жать точки доступа в своем доме, к зиме обещают.
Напишу немножко о своем опыте.
Уже почти год пользуюсь спутниковым интернетом и ни каких проблем ни с одним сайтом не испытал. Играю в основном в ФОНе, там трафик примерно на 3 стола за час игры 1 исходящий 7-9 входящий.
В "Приме" проверял на 3 стола трафик очень маленький где то 1-2 Мб. за один час, соотношение исходящего и входящего не знаю.
По поводу стоимости GPRS - у меня в городе Мегафон исходящие, и входящие 3 руб. наверное и по России то же самое. 6 руб. помоему в Билайне.
Играл через спутниковый интернет и в Пати и в других румах и нигде не было ни каких проблем. А то, что ты пишешь о том, что клиенты не умеют работать на прием и передачу по разным соединениям это странно, у меня все работает наверное ты не правильно настроил интернет.

Отмечу так же что интернет у меня настроен не на том компьютере на котором я играю а на другом и на линуксе, но думаю на винде то же самое будет. А так считаю оптимальным вариантом такой - берешь комп. самый простой, герц 200-300 вполне хватит, диск можно и 1 гб, видюху самую простую, монитора к нему не надо(только на первоначальном этапе) и просишь кого нибудь поставить на него линукс туда же запихиваешь и карточку для спутникого инета, и настраиваешь на нем все это. То есть делаешь из него сервер, ставишь там прокси и фаервол. А к своему компу подключаешь только интернет, от него и работаешь преспокойно, можешь даже не один комп. , а 5-10-15-20 подключить, зависит от карточки для спутникова интернета (у меня Penta@Net работает 15 компов без проблем). Так вот благодаря этому получаем такие плюсы. Прокси и фаервол находятся не на твоей машине и не загружают ее, к тому же прокси и фаервол на линуксе намного надежнее, чем виндовские, докучи делаешь на нем кэш, что экономит твой трафик минимум процентов на 20. По поводу эксплуатации, я ничего не понимаю в линуксе как в системе. Мне ее раз настроили и вот уже в течении года я утром нажимаю кнопку "включить", а вечером "выключить" и все! А он сам по себе работает. Так что все, что для этого нужно это старенький комп. без монитора, комплект спутникого оборудования и человек который настроит линукс.
А стоимость инета на самом деле очень дешевая, у меня выходит где то 70-80 копеек за мегабайт, но это при условии, что я ночью не работаю.
А ночные цены вообще смешны 10-20 центов за метр.
Такие вот дела. Если будут какие нибудь вопросы спрашивайте, с удовольствием отвечу.
TAE вне форума      
Старый 23.09.2005, 16:23     TS Старый   #9 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: Омск
Сообщений: 28
У меня нет в городе Мегафона, а Билайн и МТС дерут по 6руб. Но это не главное. Главное, что клиенты румов прекрасно работают с подключенной тарелкой и GPRS-ом, НО за 15мин на соединении через GPRS входящий трафик -- 0.3Мб, исходящий -- 0,1Мб. В то же время на соединении через тарелку входящий трафик - 0.
thebestidea вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Трафик вниз CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 4 05.12.2013 23:28
Трафик из Франции News.CGM.ru Новости, статьи, репортажи.. 0 24.07.2010 03:20
Нужно узнать исходящий номер. blink Поговорим за жизнь 7 31.05.2009 20:24
Трафик FTRmagic Покер софт 7 14.09.2008 12:40
Party и трафик cgm Теории, стратегии, основы покера 4 23.03.2006 00:15



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot