Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

всегда ли считают аутсы на бек-доры?

Важные объявления
Старый 11.09.2005, 11:18     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 828
Незнаю, стоит ли начинать новую тему? Может все серьёзные люди на эту тему уже забили и ответа не получу?..
Вобщем вопрос: Все ли и всегда ли считают аутсы на бек-доры (ранер-ранер)? По-моему конкретно эта тема не обсасывалась. Только упоминалась. Читал первую книжку "ITH" Хилгера - незаметил конкретных рекомендаций. Читаю вторую - "Hold’em Brain by King Yao", - так там он вроде рекомендует на почти любой бек-дор (стрит или флеш) давать один аутс. Хочу услышать ваше мнение.
(Если тему стоит вынести как отдельную, то прошу модератора помочь)
Bob_a вне форума      
Старый 11.09.2005, 13:58   #2 (permalink)
bdv
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2005
Сообщений: 773
Конечно, чего бы не считать-то. Там вероятность около 4%. Как раз один аут и выходит.
__________________
get rich or die tryin\'
bdv вне форума      
Старый 11.09.2005, 14:36   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для SnG_player
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 694
Ну я вообще конкретно аутсы не считаю, но ВСЕГДА бэкдор держу в уме.
Вообще имхо это что-то типа сьютеднесс на префлопе: сильно дела не меняет, но уверенности придает

__________________
Читатель.
SnG_player вне форума      
Старый 12.09.2005, 13:12     TS Старый   #4 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 828
Цитата:
Сообщение от bdv писал вс, 11 сентября 2005 13:58
Конечно, чего бы не считать-то. Там вероятность около 4%. Как раз один аут и выходит.
А если бэк-дор флеш не натсовый, например с валета или дамы... А если одна карта у тебя, а две на столе... А если наоборот... Я думаю это всё дожно учитываться.
Вот, например, на ненатсовый флеш-дро его родные 9 аутсов прилично дисконтируются. А в случае с бэк-дор и дисконтировать особо нечего - всего один, - значит или считать, или не считать (или пол-аутса)?... Как быть?
Обычно такой вопрос возникает в пограничной ситуации. А в таких ситуациях у каждого своё мнение, свой подход. Только вот мнений что-то совсем мало :? ... Неужели тема совсем не актуальна?
Bob_a вне форума      
Старый 12.09.2005, 14:35   #5 (permalink)
bdv
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2005
Сообщений: 773
Цитата:
Сообщение от Bob_a писал пн, 12 сентября 2005 13:12
Цитата:
Сообщение от bdv писал вс, 11 сентября 2005 13:58
Конечно, чего бы не считать-то. Там вероятность около 4%. Как раз один аут и выходит.
А если бэк-дор флеш не натсовый, например с валета или дамы... А если одна карта у тебя, а две на столе... А если наоборот... Я думаю это всё дожно учитываться.
Тут ведь дело в том, что ты все равно должен быть готов играть этот пот с бэкдор или без него. Дисконтировать можно, но эти величины уже нельзя серьезно учитывать потому, что какая там величина будет? 0.3 аута? На оверкартах больше погрешность выйдет. Я считаю этот аут, когда у меня без него около нуля выходит или чуть больше. Ну и короля или туза только, даму уже я похериваю.
P.s Это к микро относится, где туз для многих уже хорошая рука.
__________________
get rich or die tryin\'
bdv вне форума      
Старый 14.09.2005, 12:45     TS Старый   #6 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 828
Хорошо, если ты имеешь МО=0, такую руку ты можешь разыгрывать по настроению, и добавив себе один аутс на бек-дор ты можешь смело играть в "положительную" игру. Ну, а если у тебя МО без этого аутса чуть отрицательное, а с ним - чуть положительное. В такой ситуации играть или не играть напрямую зависит от того, считать или не считать этот аутс. Можно перефразировать: Играешь "положительно" или "отрицательно", в зависимости от того дал ли аутс на бек-дор или нет.(А по теории давать должен всегда). Галимый парадокс получается...
Ещё: в книжке King Yao пишет, что на бек-дор флаш с туза (туз на руках) нужно давать 2 аутса. Вот его расчеты:
Вероятность прихода: 10/47 x 9/46 = 4.16%;
Соответствено кол-во аутсов: 4.16 % x 46 = 1.91.
Т.к. флэш натсовый, то берём смело 2 аутса. И вроде всё правильно.
А два аутса - это ж не хрен собачий. Они (два аутса) слабо отрицательное МО превращают в прилично положительное!
По количеству ответов я понял, что люди в основном на такой "фигне" не заморачиваются. Типа "учитывают" бек-дор когда итак играют в игру с положительным МО. А значит - НЕ учитывают.
Считаю, тема не раскрыта. Может ещё кто-то что-то добавит?..
Bob_a вне форума      
Старый 14.09.2005, 13:06     TS Старый   #7 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 828
Кстати, за последнюю сесию меня 4 (ЧЕТЫРЕ) раза бэк-дор флеши перетягивали. Скажете - галимые бэд-биты? Я конечно уверен, что там, где я играю сейчас (нанолим) бэк-доры не считают. Но посмотрев раздачи отрицательной игры оппов не заметил.
Это на флопе бек-дор = 1 аутс, а на тёрне при попадании это уже в N раз больше аутсов. А дро противнику, в зависимости от ситуации, очень трудно бывает "нарисовать"...
Bob_a вне форума      
Старый 14.09.2005, 13:26   #8 (permalink)
bdv
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2005
Сообщений: 773
Пожалуй ты прав насчет того, что это не совсем актуальная тема. Здесь ведь много людей, играющих микролимиты. Начинающих, так сказать. А у нас столько слабых мест в игре, что вопрос о количестве аутов на бэкдор действительно не решающий.
__________________
get rich or die tryin\'
bdv вне форума      
Старый 14.09.2005, 13:46     TS Старый   #9 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 828
Цитата:
Сообщение от bdv писал ср, 14 сентября 2005 13:26
Пожалуй ты прав насчет того, что это не совсем актуальная тема. Здесь ведь много людей, играющих микролимиты. Начинающих, так сказать. А у нас столько слабых мест в игре, что вопрос о количестве аутов на бэкдор действительно не решающий.
Ты же не всё время на микро сидеть собираешся?... По крайней мере мне хочется чего-то большего. Если информация будет, то к ней можно и позже вернуться, когда понадобится. Хуже если её нет, - тогда на чём учиться?
Прошу высказаться более "серьёзных" лимитчиков. Или там тоже тема не актуальна?
Bob_a вне форума      
Старый 15.09.2005, 14:10   #10 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 51
На самом деле увлекатся бек-дорами не надо. Только в граничной ситуации, например если я захочу заколировать стрит в дыр с бек-дором я сделаю это с большим удовольствием.

Бек-доры актуальны в Омахе, где одновременно может быть до 5-ти бек-доров, а это уже серьёзное количество аутов
Multy вне форума      
Старый 19.09.2005, 05:55   #11 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 78
А, что тут заморачиваться, 2 аута и считай. Не учитывая их теряешь деньги. А попасть под более высокий флэш, шансов очень мало (хотя поболее, чем с фулхаузом под каре ). Главное понимать, что ранер-ранер флэш, это когда у тебя две одномастки, а одна на столе.Хотя если у меня туз такой-же масти,как и две одномастки на столе, я два аута добавлю. А если у меня не натс флэш, то буду рэйзить в пределах разумного, в первую очередь учту, что за противник и что может у него быть.
Egor вне форума      
Старый 19.09.2005, 12:50   #12 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: E.
Сообщений: 84
Цитата:
Сообщение от Egor писал пн, 19 сентября 2005 05:55
А, что тут заморачиваться, 2 аута и считай.
SSHE, стр 102:
...a backdoor flush draw is worth about one out. It is usually worth slightly more because...(пропущено)...A reasonable estimate for the value a backdoor flush adds is 1.5 outs.
teraflop вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему любители считают, что в покере «рулит» удача? wildstorm Статьи , переводы с международных покерных форумов 0 26.06.2011 00:58
PokerStove и Equilator от покерстратеги считают неправильно?! Advancer Покер софт 2 08.02.2010 10:30
Аутсы против сета z_poker Безлимитный холдем микро бай-инов 1 02.05.2007 01:54
Психиатры считают каждого двадцатого россиянина потенциальным игроманом DrKukk Лудомания 10 10.10.2005 10:25
Испорченные аутсы (#565xxx811) Профи Клубный покер (Архив, FAQ) 2 01.05.2004 17:43



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot