Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Покер советских времен

Важные объявления
Старый 03.09.2005, 02:12   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
ага, мне бы тоже хотелось услышать пару баек от легенды отечественного покера :o а тема и правда крайне интересная и познавательная
Gnome вне форума      
Старый 03.09.2005, 06:17   #22 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,667
Отправить сообщение для RHnd с помощью ICQ
Хе, а вот я с уважаемым маэстро не соглашусь. В любом деле можно выйти на уровень профессионала без таланта. Ну нет такого вообще явления как талант. Есть только очень, до безумия сильное желание научиться что-то делать. И все. Ах, да - самое главное - возможность учиться.
В качестве аргумента - Человеку, которому прошел медведь по ушам в детстве можно поставить практически абсолютный слух (достаточный для проф. деятельности) за один-два месяца. Если он сам очень сильно этого хочет и тратит на это достаточное время.
RHnd вне форума      
Старый 03.09.2005, 06:21   #23 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Ну, хорошо, одну расскажу, все имена и клички слегка изменены, хотя доброй половины людей, о которых пойдет речь, уже нет в живых.
Играли в длинный покер на катране, который держал очень сильный игрок по кличке Автобус. Играли вольным кушом, и по тем временам игра была довольно крупная. За столом сидело нас пятеро, и довольно гнидосный индивид по кличке Подсос, сам не играющий, а промышляющий тем, что заходил в долю к фаворитам, если брали, отирался вокруг стола, подносил желающим выпить-зажрать, гнал какие-то умняки, ну, в общем все как обычно.
Тут раздался звонок в дверь, Автобус пошел открывать и впустил совершенно одиозную личность по кличке Стакан. Стакан был человек пьюший, в прошлом токарь-семистаночник, засадивший в сикку в один день по пьяни все, что нажил за 10 лет на заводе безупречным трудом ударника соцсоревнования. С этого момента Стакан с завода ушел и вел жизнь пропойцы, понемножку воруя и засаживая в сикку все, что украсть успел, а пропить - нет. Он был в своем обычном состоянии, то есть в жопу пьяным, и потребовал покер прекратить и начать сикку. Его попросили предъявить деньги, он, порывшись по карманам, наскреб рублей сто, и, так как с этими деньгами он был никому не интересен, его послали на .... Но он не пошел, а продолжал гундосить, грозиться, рыгать, ну, в обшем обшество не украшал. Наконец он въехал что сикки не будет и сказал что раз так, то будет играть в покер и пусть ему объяснят правила.
Тогда чтоб он отстал, я написал ему на бумажке последовательность комбинаций и послал их изучать, что заняло у него 5 минут, после чего он положил бумажку с комбинациями перед собой, хватанул водовки, закусил рукавом и сказал "Сдавай на меня". С этого момента игра потеряла смысл - во-первых, он с ходу выиграл рублей 200, и его понесло, он каждую сдачу то рыгал, то портил воздух, то гнал несусветную околесицу, тянул время, пачкал карты и так далее. Тогда появилась естественная идея от него избавиться - Автобус пошел в туалет, там зарядил колоду, вернулся и, дождавшись своей очереди, сделал сменку и раздал. Надо сказать, что банки тогда не делились - при одинаковой комбинации выигрывала старшая масть по преферансу, то есть по последовательности черва-бубна-трефа-пика.
В общем, Стакану раздали AQJT бубей и посторонку. Я был первым по ходу и дал 20 рублей. Стакан долго глядел в таблицу, бормотал чего-то, икал, сморкался и, наконец, ответил. Сидящий за ним Христос поднял до ста. Все отвалились, я тоже зарыл, и, после очередного изучения таблицы, Стакан ответил и снес посторонку, то есть поменял одну карту. Христос поменял две. Когда Стакан увидел выкупленного короля бубей, у него на роже как будто Северное Сияние зажглось - он даже протрезвел и вполне членораздедьно объявил ставку 200 рублей, то есть всю свою наличность. В этот момент как раз нарисовался Подсос, который ходил в магазин за водкой, и спросил, что происходит. Ему объяснили, что Стакан вот дал 200 рублей по горе, а Христос сидит думает. Тут Христос говорит: "Стакан, а если я дам тебе оборотку, чем ты платить будешь?" Стакан отвечает, что, мол, ты дай, а там разберемся, деньги найдем. Христос спрашивает сколько, мол, найдешь, и Стакан говорит, что хоть штуку найдет. Христос резонно возражает, что хочет сначала увидеть штуку. Тут Стакан говорит: "Подсос, иди сюда, вот смотри сначала мои карты, а теперь смотри сюда", - и тычет ему мою таблицу, "у меня",- говорит, "вот эта х-ня, ты понял, а у него наверное вот эта х-ня, въехал?". Подсос, конечно, въехал. Тогда Стакан зовет Подсоса в долю - ну, тот парень тертый и говорит - пусть сначала Христос поставит штуку. Христос ставит штуку. Тогда Подсос говорит: "Кто писал таблицу?" Я говорю: "Я писал". "Ты",- спрашивает, "отвечаешь за таблицу?". "Отвечаю",- говорю. Подсос говорит: "Так, Стакан, а как ты хочешь - допустим, я сейчас поставлю штуку, и что будет, если мы проиграем, a что будет, если мы выиграем?" Ну, Стакан ему говорит: "Ты, мол, что, тупой, если выиграем, я тебе дам 300 рублей, а если проиграем, я съем этот стол". Подсос ко мне - мол, отвечаю ли я, что Стакан выиграет. Я говорю ему, что Стакан, видно, прав, и Подсос и в самом деле тупой - я ведь карты Стакана не знаю. Подсос говорит: "Но ты отвечаешь, что вот эта х-ня самая старшая?". "За это",- говорю,- "отвечаю". Подсос говорит :"Нет, Стакан, так не пойдет, давай, если мы проиграем, то стол есть не надо, все на мне будет, но если выиграем, я возьму не 300, а 500, и это справедливо, потому что ты ведь ничем не рискуешь." Стакан завелся, что это уже беспредел - идти в дармовые за половину, но мы ему тогда подтварждaем, что Подсос прав, и если он денег не даст, то Стакан вообще ничего не выиграет, потому что Христос в этом случае снимет ставку. Ну, в результате Стакан соглашается. Подсос ставит тысячу, и Христос предъявляет ройяль от туза червей и сгребает все деньги.
Ну, тут, конечно, началось - пока Подсосу объясняли, что комбинация действительно старшая, а вот масть - нет, пока Стакан орал, что в гробу видал этот покер и нас всех во главе с Подсосом, пока до Подсоса дошло, что деньги ему не вернут, хорошие полчаса прошло. Но в результате оба придурка пошли выяснять отношения, а мы продолжили игру. Это, кстати, был практически единственный случай, когда я подписался на кривую игру.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 03.09.2005, 12:04   #24 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для SnG_player
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 694
А на бэдбит джэкпот Стакан после этого не претендавал?
__________________
Читатель.
SnG_player вне форума      
Старый 03.09.2005, 13:58     TS Старый   #25 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: E.
Сообщений: 84
NiHeraNeSsu - вы потрясающе пишете! Если можно - еще!
teraflop вне форума      
Старый 03.09.2005, 15:36   #26 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от SnG_player писал сб, 03 сентября 2005 12:04
А на бэдбит джэкпот Стакан после этого не претендавал?
ага, проиграть рояль - это круто
Gnome вне форума      
Старый 04.09.2005, 12:29   #27 (permalink)
Pth
Участник
 
Аватар для Pth
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 143
Лучшая тема месяца!
Очень интересно.
Pth вне форума      
Старый 04.09.2005, 17:35   #28 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Putin
 
Регистрация: 01.08.2004
Сообщений: 358
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал пт, 02 сентября 2005 09:53
Что касается историй - историй, связанных с игрой, у игровых людей, конечно, много, но форум, вероятно, не лучшее место для популяризации игровых баек.
тема ради этого открыта и для чего же тогда форум
Putin вне форума      
Старый 04.09.2005, 17:46   #29 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Putin
 
Регистрация: 01.08.2004
Сообщений: 358
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал сб, 03 сентября 2005 00:55
Цитата:
Сообщение от teraflop писал сб, 03 сентября 2005 00:29
Это на мелких и средних уровнях команд нету, ну или мало, а сунься покрупнее, и найдешь это все в полный рост - и уберут без шансов, будь ты хоть Эйнштейн
А в интернет-играх не доводилось кого ловить на горячем? Или зоподозрить?
Доводилось и не раз - я, кстати, постал об этом - если представляет интерес - я думаю можете найти через "поиск".
ты бы кинул линк всетаки
Putin вне форума      
Старый 04.09.2005, 17:57   #30 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Putin
 
Регистрация: 01.08.2004
Сообщений: 358
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал сб, 03 сентября 2005 06:21
Ну, хорошо, одну расскажу,
Барбакару
еп вылез из под стола, прочел по второму разу, до сих пор слезы от смеха текут, бросай играть, ты смело можешь потеснить зажравшихся "классиков" и рубить по 50-100к в месяц за книгу, вот они институты жизни
Putin вне форума      
Старый 04.09.2005, 18:51   #31 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Цитата:
Сообщение от Putin писал вс, 04 сентября 2005 17:46
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал сб, 03 сентября 2005 00:55
Цитата:
Сообщение от teraflop писал сб, 03 сентября 2005 00:29
Это на мелких и средних уровнях команд нету, ну или мало, а сунься покрупнее, и найдешь это все в полный рост - и уберут без шансов, будь ты хоть Эйнштейн
А в интернет-играх не доводилось кого ловить на горячем? Или зоподозрить?
Доводилось и не раз - я, кстати, постал об этом - если представляет интерес - я думаю можете найти через "поиск".
ты бы кинул линк всетаки
Владимир Владимирович, я, конечно, понимаю, что, будучи предельно заняты государственными делами и войной с Фонбетом, Вам недосуг отвлекаться на поиск, и хотя у меня и нет такой загруженности, как у Вас, мне шарить по поиску просто лень. Но я уверен, Вы всегда можете напрячь электорат.
Да, кстати, в Bашей подписи Вы одновременно посылаете "в песду" и в "без песды", так что Вам может определиться, что ли, куда людям идти.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 04.09.2005, 19:22   #32 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Putin
 
Регистрация: 01.08.2004
Сообщений: 358
заинтересовавшиеся каким либо из направлений могут не делать столь трудный выбор, если им хочется они вольны опробовать оба варианта
Putin вне форума      
Старый 06.09.2005, 21:53   #33 (permalink)
am
Незнакомец
 
Регистрация: 29.09.2004
Сообщений: 1
Такой живой интерес к теме, что решил рассказать и о своём покере.

Небольшое пояснение - наш ВУЗ (технический профиль) считался и считается одним из ведущих в стране. Начал играть в азартные игры (преф) как и все друзья - с первого курса. Откровенных дураков среди партнёров не встречалось, но психологически слабых было не менее трети. Так уж сложилось, что десятилетие играли почти одним составом (наш курс и ещё пара младше). Человек пятьдесят в общей сложности прошло через азарт, но ядро составляло десятка полтора.
После полугода преф навсегда трансформировался в "распасы". Они (распасы) были жёсткими и подъёмными, но после четвёртого круга снова можно было стартовать в торговле с шестерика. Сценарий игр практически не менялся: начиная со слабейшего (ему доставались самые ёмкие круги, в том числе и четвёртый на стартовой позиции) за столом крутились распасы раз за разом. И по барабану, что семерик на руках! Главное продолжать крутёж и надеяться на её величество – Статистику.
Не спорю, что типично в нашей «популяции», то выглядело дико в чужих компаниях. Что ж, на стороне сдерживали себя и играли строже!

Покер всплыл на третьем курсе, когда появилось больше не только свободного времени, но и денег (на Базах обычно платили полставки лаборанта). Играли через день, но два раза в месяц традиционно проводились грандиозные баталии, когда к колодам выстраивалась очередь. Это были дни выдачи зарплат и стипендий. Когда по коридору бежала дикая толпа с воплями "Перераспределим!!", устоять от соблазна не было сил. Даже семейных отпускали на часок-другой «сигаретку выкурить». К утру следующего дня битва обычно заканчивалась; полураспад степешек брал своё.

Правила. Всегда играли на колодах 52 листа. Чаще всего в игре оставляли 2 джокера. Реже одного или трёх (календарик). При обстоятельствах (от 8 человек и больше) играли на двух колодах. Тогда, конечно, со всеми четырьмя джокерами. Если не хватало карт, использовали отбой. Фул старше флеша. Старшинство мастей - как в префе; так для одинаковых стритов сравнивалась масть старшей карты. Набор карт Т2345 не был комбинацией стрит. Джокер при сравнении комбинаций шёл за карту младшего возможного ранга и младшей масти.
Обычно играли по ставкам 10коп/1 руб. Но могли и по 50к/3р или даже 1р/10р. Первое число - обязательная для всех ставка анте; вторая - "потолок" для разового повышения ставки одним игроком.

Обмены карт: 1,2,3 карты менялись бесплатно; четыре карты – за половину суммы банка; пять карт - за банк. Последняя пара обменов редко встречалась в других компаниях. Важное замечание: первым обмен делал тот, кто давал первое повышение (или тот, кто из оставшихся остался в игре считая по часовой стрелке от стартёра).

Шафл (тусовка карт): практически отсутствовал! Свободные игроки складировали отбой, чтобы победитель после срезки сразу мог сдавать дальше. Принцип "время - деньги" всегда стоял на первом месте. Ликвидация тусовки выпячивалась специально; не щёлкай за столом, а тренируй память.

Торговля. Вместо известных из ТХ терминов использовались свои: прошёл (чек), дал (бет), поддал (рейз), заравнял (кол), сбросил (фолд). Количество повышений не ограничивалось, но каждое не больше оговоренного максимума.

Сценарий раздач всегда проходил по схеме: торговля_1 - обмен - торговля_2 - сравнение карт. Но применялись редкие (для других компаний) исключения, которые выстрадались нами для повышения интереса к игре:
1) если последний из торгующихся (т.е. бокс перед игроком, который первым дал максимальную ставку) "сбросил" карты, то беттор/рейсер имел право ещё раз "дать", т.е. снова увеличить банк;
2) все "прошли" до обмена; тогда в банк доставлялись удвоенные анте и следовала новая раздача карт;
3) оставшиеся в игре "прошли" после обмена; в банк доставлялись удвоенные анте и следовала новая раздача карт, но только среди игравших; остальные могли "вкупиться" в банк за его половину;
4) если очередное удвоение анте превышало "потолок", то на кон ставилось, конечно же, потолочное значение.

Интерес к игре был такой, что ночь пролетала незаметно. Случалось, что играли и сутками напролёт. Особым шиком считались морально-идейные победы над друзьями-противниками.
Т.к. наш коллектив был спаянным, то осмысление покера шло почти нога в ногу. Первым коллективным озарением было понимание того, что до обмена карт надо рейзить на "перспективной" карте; например три в масть с джокером или три подряд с джокером. Чтобы по ходу дела "отшить" наПарников (тех кто сидит с парой, особенно старшей), а если и не "отшить", так поставить за удовольствие остаться в игре достаточно много.
Чужаки, заглядывавшие на игру неслабо удивлялись и отторгали наш стиль, когда после десятикратного повышения банка следовали обмены и выигрывала какая-нибудь дохлая пара. Кстати, как не хотелось после неудачного прикупа заравнивать соперника! Поэтому нередко встречались раздачи, когда торговля двоих наФлешатников после обмена проходила по сценарию: дал-поддал-поддал-пас (нервы не выдержали!). Или: «дал-поддал-поддал-заравнял»; у меня - король, а у меня - туз!

Часть "финтов" рождалось экспромтом, другая - путём фантазирования в свободное время. Это правило – «лучший экспромт – подготовленный заранее» подтверждалось как карточной игрой, так и выступлениями в КВН. Никогда не забуду отвисшей челюсти дружка, когда после торговли "дал-поддал-поддал-заравнял" он, сменив одну карту и докупив флеш, а также видя, что противник не меняет карты, сделал естественное заявление: чек... - В ответ последовало: чек! и последовала перераздача карт (таковы наши правила).
А то, что с двумя парами и попутчиком докупать на флеш можно было заломать обладателя тройки - обыденное явление. Как и смутить игрока с картами 5,6,7,7,J; идти на стрит, разнося тройку.
А как бы сыграли вы, когда после нескольких повышений остались вдвоём и противник сказав, что не меняет, заявляет «чек»? – У него стрит или блеф? Дать в банк с тройкой или ответить «чек» и пересдать карты?
Конечно, доросли и до слоуплея (каре с раздачи), когда не сделав ни одного рейза отщипывался громадный банк. Тут надо было оценивать противников; а любителей «крутить на перспективу» хватало всегда.
Высшим пилотажем почиталась ситуация, когда двое по началу крутят других двоих, причём у последних на руках мощная карта. В какой-то момент происходит «смена декораций» и уже последние крутят первых. – Оргазм от азарта!
Кстати, обмен за половину банка обычно делался, когда до обмена на банк ставилось мало, а на руках был джокер и не было перспектив на на стрит или флеш.

В конце романов обычно следует мораль. Здесь её будет! – Просто наш «роман» оказался с вырванными последними страницами. Или недописанным. - Наступил январь 1991 года и покерок в одночасье умер естественной смертью.
Надо было крутиться, зарабатывать на жизнь сутками. На двух-трёх работах, без выходных и отпусков… Отдышались где-то к 95-му, но интерес к игре уже угас. Жизненный уклад сменился настолько, что тот покер так и не воскрес.
am вне форума      
Старый 06.09.2005, 22:39   #34 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для SnG_player
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 694
Класс!!!
Прям даже завидно... Смело могу сказать, что сейчас студенты вообще не играют. Ни во что. Может быть где-то локально, но повального увлечения нет - это точно.
Только мы с моим другом от скуки шпилим хедсап на лекциях

__________________
Читатель.
SnG_player вне форума      
Старый 07.09.2005, 01:50   #35 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
у нас в институте тоже особо никто не увлекается, ну в дебильные автоматы играют в основном те, кто вообще играет, некоторые раньше в тотализатор играли и всё, а в покер в моём институте среди моих знакомых ( а их много), никто не играет, всем лишь бы только бухать и гулять

вообще хотелось бы ещё историй
Gnome вне форума      
Старый 03.10.2005, 18:39   #36 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zaya
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Отправить сообщение для Zaya с помощью ICQ
А в МГУ мы "катали " постоянно и во все, начиная с бур-козла, продолжая деберцем, белотом и преферансом и заканчивая различными видами покера.
В покере частенько играли короткой колодой, да еще 2 черные 7-ки считались джокерами. Мало этого, для остроты ощущений человек, "нарвавшийся" на флешстрит, не просто проигрывал поставленные в банк деньги, но еще должен был оплатить банк, умноженный на 3, а если на покер нарвался, то на 5.
И представьте себе столкновение флешстрита с покером, которые я пару раз наблюдал Долго потом люди долги отдавали.
А 1 раз одного пьяного "любителя" некие личности развели просто сказочно, организовав замес флестрит - покер на королях - покер на тузах...Правда он отдал только часть, а потом подключил папу

Играли ночами, причем иногда сутками и даже более...В общем, было весьма интересно 8-)
Что сейчас там происходит - не знаю, но думаю, что далжны катать
__________________
____________________________________________
Обучение МТТ
http://forum.cgm.ru/reklamnye_obyavl...tml#post689710
Zaya вне форума      
Старый 27.10.2005, 02:08   #37 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Putin
 
Регистрация: 01.08.2004
Сообщений: 358
[Зарегистрироваться?] xt&id=112
Putin вне форума      
Старый 27.10.2005, 15:33   #38 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 102
Мы тоже в МГУ играли... и играли довольно много, правда я в покер любил играть в школе и то в самопальный , а в универе предпочитал преф.
А еще у нас было любимое развлечение в дурака 2-2 вот этому мы посвящали много времени!
В сику, дербец, буру, козла играл только в средних классах школы, дальше почему-то они не пользовались популярностью... Ну а в покер, причем только фермерский попробовал нормально играть 3 месяца назад
Linden вне форума      
Старый 27.10.2005, 17:23   #39 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 18.10.2004
Сообщений: 128
Цитата:
Сообщение от RHnd писал сб, 03 сентября 2005 06:17
В качестве аргумента - Человеку, которому прошел медведь по ушам в детстве можно поставить практически абсолютный слух (достаточный для проф. деятельности) за один-два месяца. Если он сам очень сильно этого хочет и тратит на это достаточное время.
А можно примеры? А то меня гнетут мысли, что 10 лет назад я зря выгнал человека, которому не медведь - слон на уши наступил
fsvr вне форума      
Старый 27.10.2005, 17:40   #40 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,667
Отправить сообщение для RHnd с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от dude писал чт, 27 октября 2005 17:23
Цитата:
Сообщение от RHnd писал сб, 03 сентября 2005 06:17
В качестве аргумента - Человеку, которому прошел медведь по ушам в детстве можно поставить практически абсолютный слух (достаточный для проф. деятельности) за один-два месяца. Если он сам очень сильно этого хочет и тратит на это достаточное время.
А можно примеры? А то меня гнетут мысли, что 10 лет назад я зря выгнал человека, которому не медведь - слон на уши наступил
Хм. Интересно, а какие примеры я могу привести? Только свое утверждение, что лично был знаком с Учителем, которому это было по силу. Лично видел похожие успехи и слышал об успехах более сильных. Сам, к счастью (а может и к сожалению) вовремя осознал, что я настолько хотеть не хочу (сорь за тафталогию).
RHnd вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Несовпадение времен у сообщений v-sib Техническая поддержка форума 5 05.01.2012 10:34
Поляки и русские: народы разных времён и разных пространств ZW Поговорим за жизнь 4 06.05.2010 10:14
Пилот истребителя времен Второй мировой разбился на авиашоу HaemHuk Поговорим за жизнь 1 16.09.2007 03:45
Составлена горячая десятка самых изобретательных мошенников всех времен и народов Garry Baldy Поговорим за жизнь 5 11.04.2006 02:13



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 21:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot