Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Limit vs NoLimit

Важные объявления
Старый 20.08.2005, 11:28   #21 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Gudini
 
Регистрация: 14.08.2004
Сообщений: 1,199
Большу показателю ББ NL холдема именно обязано рыбе...
Достаточно одного раза и вес стек уплыл...
Да ее сьедают очень быстро,но такая вещь как страсть к быстрым деньгам и азарт присуща человеку со времен каменного века.И они приходят опять.Рыба нерестится и на смену сьеденной приходит новая... итд

Да что нолимит,например наш город сейчас напоминает Ласвегас,на смену булочным и парихмакерским пришли салоны игровых автоматов.Они всюду,но самое главное, в них постоянно люди!!!,которые постоянно проигрывают деньги.... И многие из них еще не имеют компьютеров, а слово интернет воспринимают как ругательство.

По поводу ББ проведем равноценное сравнение (на мой взгляд)
Берем сеть Party Poker и максимальный стол
Высший лимит 30\60 3ББ=3*60=180
Высший нолимит NL 2000 10ББ=20*2*10=400

Взял 10ББ потому что если 156ББ можно оспорить то 10ББ врядли....
Gudini вне форума      
Старый 20.08.2005, 18:52   #22 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 01.04.2004
Сообщений: 360
На пати (именно на пати, а не в их сети) уже есть столы
с лимитом 100/200
Cardinal вне форума      
Старый 20.08.2005, 21:17   #23 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для AlanD
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 525
Отправить сообщение для AlanD с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Если это не ривер-блеф, то ставка которой ты защищаешь сильную руку при опасном флопе. Если ривер - ставка которую ты делаешь имея сильную руку и желая чтоб ее оплатили

Ну на флопе то все довольно просто, более интересен именно ривер блеф. Ну типа когда там например 4 парня чекали до финиша. Или один на один когда один сначала показал силу а потом замедлился и т.д.
__________________
Младшего сета всем вам с флопа ! Аминь
AlanD вне форума      
Старый 20.08.2005, 23:47   #24 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NL_only
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 1,152
Цитата:
Сообщение от Gudini писал сб, 20 августа 2005 11:28
...кусь...
По поводу ББ проведем равноценное сравнение (на мой взгляд)
Берем сеть Party Poker и максимальный стол
Высший лимит 30\60 3ББ=3*60=180
Высший нолимит NL 2000 10ББ=20*2*10=400
А число столов? Мож я умственно отсталый,но уже 3 стола NL держу с большим трудом и только когда свеж и бодр. Обычно играю 2.

NL_only вне форума      
Старый 21.08.2005, 00:16   #25 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NL_only
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 1,152
Цитата:
Сообщение от AlanD писал сб, 20 августа 2005 21:17
Ну на флопе то все довольно просто, более интересен именно ривер блеф. Ну типа когда там например 4 парня чекали до финиша. Или один на один когда один сначала показал силу а потом замедлился и т.д.
Лучше создай топик с блеф-вопросами в NL разделе, там и потолкуем.
NL_only вне форума      
Старый 21.08.2005, 00:37   #26 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Толкуйте здесь - я отделю потом ветку и туда переброшу.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 21.08.2005, 00:58   #27 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Northernwind
 
Регистрация: 22.12.2004
Адрес: Tallinn
Сообщений: 831
Отправить сообщение для Northernwind с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gudini писал сб, 20 августа 2005 11:28
По поводу ББ проведем равноценное сравнение (на мой взгляд)
Берем сеть Party Poker и максимальный стол
Высший лимит 30\60 3ББ=3*60=180
Высший нолимит NL 2000 10ББ=20*2*10=400

Взял 10ББ потому что если 156ББ можно оспорить то 10ББ врядли....
Давайте опустимся с небес на землю. Это кто такие результаты имеет? И почему в NL результат на 2 помножается?
Можно так же сравнить сколько моронов из Buddy List-a регулярно играют. У меня их около 130 и сейчас их в онлайне 10%.
Правда справедливости ради стоит отметить, что мороны эти занимаются чем попало. Как им и положено.
Northernwind вне форума      
Старый 21.08.2005, 01:56   #28 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NL_only
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 1,152
Цитата:
Сообщение от Профи писал вс, 21 августа 2005 00:37
Толкуйте здесь - я отделю потом ветку и туда переброшу.
Оки поговорим за блеф тут

ИМХО (для столов с умными игроками).
Общая идея блефа и полублефа такова - я симулирую наличие конкретного набора рук и вести поэтому должен себя точно так же как если бы они у меня были. Тогда, если даже меня поймают сейчас, то оплатят в такой же ситуации позже, когда у меня будет рука. Полублеф отличается от блефа только тем у что у меня есть более слабая, чем симулируемая, рука, а на блефе я пустой.
Для меня блеф и полублеф не только средство "срубить" на пустышке, а больше средство затруднить чтение меня столом, точно такое же как слоуплей. Т.е. одним выстрелом кучу зайцев кладу - если поймали - репутация блефуна (или разрушение репутации "если он бет/рейз - я фолд") и оплата потом, не поймали - оплата сейчас.

Само собой что если конкретная раздача и стол набиты придурками, стейшенами, ультрарыбой и т.п., то блеф сократить до минимума - они оплатят последующие руки и без блеф-накачки, полублеф тож подсократить.
NL_only вне форума      
Старый 21.08.2005, 06:01   #29 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
Есть мнение поменяться листами
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 21.08.2005, 12:10   #30 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для AlanD
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 525
Отправить сообщение для AlanD с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Оки поговорим за блеф тут

ИМХО (для столов с умными игроками).
Общая идея блефа и полублефа такова - я симулирую наличие конкретного набора рук и вести поэтому должен себя точно так же как если бы они у меня были. Тогда, если даже меня поймают сейчас, то оплатят в такой же ситуации позже, когда у меня будет рука. Полублеф отличается от блефа только тем у что у меня есть более слабая, чем симулируемая, рука, а на блефе я пустой.
Для меня блеф и полублеф не только средство "срубить" на пустышке, а больше средство затруднить чтение меня столом, точно такое же как слоуплей. Т.е. одним выстрелом кучу зайцев кладу - если поймали - репутация блефуна (или разрушение репутации "если он бет/рейз - я фолд") и оплата потом, не поймали - оплата сейчас.
Полностью согласен. Ну все таки чисто для примера. 4 человека включая нас чекали до финиша, мы на последней руке с 56s ловим натсовый стрит с ривера в банке 8 уе наши действия когда
1) Кто-то до нас поставил 4 уе
2) До нас все чек.
__________________
Младшего сета всем вам с флопа ! Аминь
AlanD вне форума      
Старый 22.08.2005, 03:53   #31 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NL_only
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 1,152
Цитата:
Сообщение от AlanD писал вс, 21 августа 2005 12:10
Ну все таки чисто для примера. 4 человека включая нас чекали до финиша, мы на последней руке с 56s ловим натсовый стрит с ривера в банке 8 уе наши действия когда
1) Кто-то до нас поставил 4 уе
2) До нас все чек.
Ничего не понял, даж того поймали мы стрит или не поймали - "ловим" как-то к риверу не относится уже А про карты на борде, стеки, типы игроков и нашу репутацию вообще не слова, и "кто-то до нас", а остальные чего?
Понял только что NL $1/2, оба блайда в раздаче, ривер, на руках 56s, мы на батоне, ну и могу догадаться еще что народ пассивный
Давай-ка поподробнее и в NL разделе.
NL_only вне форума      
Старый 22.08.2005, 10:23   #32 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для AlanD
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 525
Отправить сообщение для AlanD с помощью ICQ
Ок
__________________
Младшего сета всем вам с флопа ! Аминь
AlanD вне форума      
Старый 22.08.2005, 15:16   #33 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 21.04.2005
Адрес: С.-Петербург
Сообщений: 133
Ответ, как мне кажется, прост. Сильный игрок в НЛ всегда будет иметь подавляющее преймущество над слабыми игроками. Если задать условие , что сильный игрок имеет 5-6 бай-иннов и садится за короткий стол со слабыми , то по прошествии 2-3 часов(иногда быстрее) он ГАРАНТИРОВАННО заберет все их деньги. Им не помогут ни дисперсия ни МО. Слабый игрок, попав за один короткий стол с сильным агрессивным НЛ игроком ощущает себя сидящим в банке со скорпионом. У него только один способ уберечь свои деньги - сразу свалить. Думаю, что в лимите ничего подобного нет. Там все решает дисстанция и растягивается очень надолго.
Terminus вне форума      
Старый 22.08.2005, 17:28   #34 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Terminus писал пн, 22 августа 2005 15:16
Слабый игрок, попав за один короткий стол с сильным агрессивным НЛ игроком ощущает себя сидящим в банке со скорпионом. У него только один способ уберечь свои деньги - сразу свалить.
Метафора сильная, но по-моему и здесь все не так линейно. Бывают случаи (и нередко), когда этому слабому игроку ПРЕТ. Еще бывает, что ему прет и он, сняв со "скорпиона" 2-3 бай-ина, удирает. И победит в долговременной перспективе тот, кого это не выбьет из колеи.
По всякому в-общем бывает, так-что все равно все решается не "сегодня", а на дистанции, но согласен, что более контрастно: NL-тилт - куда более разрушительный.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где в Москве есть NoLimit? positive. Оффлайн покер - общие вопросы 15 03.04.2009 17:56
Limit. 10/20 AA Irokez Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 7 11.11.2007 09:13
Переход с Limit на No-Limit. Letrix Безлимитный холдем микро бай-инов 7 26.06.2007 07:34
Limit vs NoLimit Letrix Около покерного стола 5 16.04.2007 13:22
NoLimit - Есть ли теория размера рэйза/бета brabus Безлимитный холдем микро бай-инов 13 15.07.2004 08:27



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot