Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Ненавижу Т5о, ненавижу, ненавижу!!! и 5То ненавижу тоже!!! :D

Важные объявления
Старый 19.07.2005, 18:54     TS Старый   #1 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Сахалин
Сообщений: 3
А из полезных JJ ненавижу!!
Хотя вообщем-то они мне ничего плохого не сделали, но почему же я так не люблю когда они приходят?
А у кого какие "любимчики"?
Antebet вне форума      
Старый 20.07.2005, 09:28   #2 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 132
А мне наоборот нравится Т5о, 93о, 27о и подобный мусор.

Потому что решение однозначное - фолд. Думать вообще не нужно.

А вот если у меня в средней позиции QJs против рейза в ранней - вот это я не люблю. Особенно, если до этого фолдил раунда два... И сыграть охота, и понимаешь, что сейчас, как всегда, нарвешься... потом человек открывает двух тузов... Говоришь себе: "Запатил за просмотр".

Или К9о в поздней позиции с тремя-четырьмя лимперами. Вроде как играть надо, а не хочется...

Еще не люблю КТо в позиции, которую можно назвать средней, но можно и ранней. На границе. В средней, вроде как можно такую карту играть, в ранней-то точно нельзя. И начинаются метания: "Так, может у меня все-таки средняя.. ну и т.д."
__________________
You know what cheers me up when I\'m feeling shitty? - What? - Rolled up Aces over Kings... (c) Rounders
Chandler вне форума      
Старый 20.07.2005, 10:49   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для _Ant
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 906
Цитата:
Сообщение от Chandler писал ср, 20 июля 2005 09:28
А вот если у меня в средней позиции QJs против рейза в ранней - вот это я не люблю. Особенно, если до этого фолдил раунда два... И сыграть охота, и понимаешь, что сейчас, как всегда, нарвешься... потом человек открывает двух тузов... Говоришь себе: "Запатил за просмотр".
на длинных столах QJs у меня самая отрицательная рука -0.64 BB (http://forum.cgm.ru/tree?th=2744&start=0)
и я думаю именно из-за того, что я ее лимпил после раннего рейза (но пока не проверял, соответственно, не уверен)

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Или К9о в поздней позиции с тремя-четырьмя лимперами. Вроде как играть надо, а не хочется...
хорошо, что не хочется, т.к. не надо играть, имхо

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Еще не люблю КТо в позиции, которую можно назвать средней, но можно и ранней. На границе. В средней, вроде как можно такую карту играть, в ранней-то точно нельзя. И начинаются метания: "Так, может у меня все-таки средняя.. ну и т.д."
могу сказать, что эту руку нельзя играть лимпом.
т.е. если хочешь играть, то только рейзом и если ты первый.
я еще вхожу рейзом против одного позднего и лузового лимпера, но не уверен, что это хорошо.

P.S. у меня как ни странно нет нелюбимых рук, а любимые - это средние карманные пары, я только недавно понял их истиную силу.
__________________
Be aggressive!
_Ant вне форума      
Старый 20.07.2005, 14:13   #4 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: novosibirsk
Сообщений: 752
Аnt расскажи что понял Очень интересно. И как же ты играешь карманные пары что они у тебя любимые? У меня пока к ним неоднозначное отношение. И статистики на них нет хорошей чтобы определиться.
Murk вне форума      
Старый 20.07.2005, 14:32   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для _Ant
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 906
Цитата:
Сообщение от Murk писал ср, 20 июля 2005 14:13
Аnt расскажи что понял Очень интересно. И как же ты играешь карманные пары что они у тебя любимые? У меня пока к ним неоднозначное отношение. И статистики на них нет хорошей чтобы определиться.
я их почти никогда не лимпаю (только после большого кол-ва вошедших), часто делаю рейз или 3-бет на префлопе (но против скал приходится выбрасывать).
на флопе выкидываю при встречной агресси при наличие оверкарт, при отсутствии таковых обычно пытаюсь кэпать флоп и атакую на терне.

очень помогло обсуждение в этой ветке:
http://forum.cgm.ru/tree?th=1380&start=0
__________________
Be aggressive!
_Ant вне форума      
Старый 20.07.2005, 17:41   #6 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 132
А это не слишком агрессивно?

Я лично сбрасиваю среднюю карманную пару, если она не превратилась в трипсы на терне, или если, при отсутствии трипса на флопе, один, из оставшихся двух аутсов, может дать сопернику стрит или флеш. Это тайт-пассив? (до флопа только колл или колд-колл 2 бета).



__________________
You know what cheers me up when I\'m feeling shitty? - What? - Rolled up Aces over Kings... (c) Rounders
Chandler вне форума      
Старый 20.07.2005, 18:30   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для nik_kg
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: Волгоград
Сообщений: 554
Отправить сообщение для nik_kg с помощью ICQ
А я ненавижу KJo и KJs ... суперотрицательные руки!!! :( (за 50K рук)

не умею я их играть :( ... может кто научит
nik_kg вне форума      
Старый 28.07.2005, 11:23   #8 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для droopy
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 1,248
Отправить сообщение для droopy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Chandler писал ср, 20 июля 2005 20:41
А это не слишком агрессивно?

Я лично сбрасиваю среднюю карманную пару, если она не превратилась в трипсы на терне, или если, при отсутствии трипса на флопе, один, из оставшихся двух аутсов, может дать сопернику стрит или флеш. Это тайт-пассив? (до флопа только колл или колд-колл 2 бета).
О каких парах речь? Я 88 и 99 рэйзаю, если есть шанс скинуть народ, на ББ и СБ и батоне обычно колаю если присутствуют маньяки и прочие гамблеры в количестве больше единицы, так как на флопе фри кард точно не будет. 77 всегда лимп из любой позиции.
Опять же, большое значени имеет лимит на котором вы играете. Я тут по запарке стал играть 0.25/0.5 (просто под настальгию, пока мультитурниры шпилил на покерстарс ) так же, как играю 1-2 на пати... Это просто небо и земля, тактика тут совсем другая, чрезмерная агрессия ни к чему, скорее надо быть мышью чтобы быть в плюсе. В итоге продул 20$ и это не диспа а просто играл не праильно Раньше играяя более осторожно был в плюче хорошем, но эта тактика абсолютно не применима к 1-2 и 2-4 пати.
PS: кто-то как-то обмолвился, что 0.25-0.5 покерстарс это тоже пати 1-2 - нефига это не так
Поясню: даже с лучшей рукой тебе рерэйза не дадут а будут колать и ты в результате окажешься ни с чем.
PPS: на покерстарс присутствует один чувак на лимитах 0.25-0.5, выискивает самые лузовые столы, ник shazzz чёто типа этого, вот уже месяцев 6 я его там вижу. Играет супер тайт пассив, что-то типа 11% 2%, всё время в плюсе.
За стол садится всё время с 25$, как только игра теряет качество, меняет стол.
__________________
Всякий слышит лишь то, что понимает.
droopy вне форума      
Старый 28.07.2005, 11:41   #9 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для droopy
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 1,248
Отправить сообщение для droopy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от _Ant писал ср, 20 июля 2005 13:49
на длинных столах QJs у меня самая отрицательная рука -0.64 BB (http://forum.cgm.ru/tree?th=2744&start=0)
и я думаю именно из-за того, что я ее лимпил после раннего рейза (но пока не проверял, соответственно, не уверен)
Не знаю как ты её играешь, но у меня QJs в плюсе на +0.40ББ
Я сам её иногда рэйзаю со средних и поздних позиций, при лузовых лимперах или же без оных вовсе.
__________________
Всякий слышит лишь то, что понимает.
droopy вне форума      
Старый 28.07.2005, 11:58   #10 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 132
Цитата:
Сообщение от DROOPY писал чт, 28 июля 2005 11:23
Опять же, большое значени имеет лимит на котором вы играете.
Абсолютно согласен. Я тут сдуру сунулся на 1/2 на фонбете. Мне там показали, что к чему. Слил с такой скоростью, что и охнуть не успел.
Причем несколько раз именно средним парам, рейзившим из средних-ранних позиций. На 0,5/1 рейз из средней позиции с 88-22 довольно редкое явление...
__________________
You know what cheers me up when I\'m feeling shitty? - What? - Rolled up Aces over Kings... (c) Rounders
Chandler вне форума      
Старый 28.07.2005, 20:01   #11 (permalink)
Старожил
 
Аватар для _Ant
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 906
Цитата:
Сообщение от DROOPY писал чт, 28 июля 2005 11:41
Цитата:
Сообщение от _Ant писал ср, 20 июля 2005 13:49
на длинных столах QJs у меня самая отрицательная рука -0.64 BB (http://forum.cgm.ru/tree?th=2744&start=0)
и я думаю именно из-за того, что я ее лимпил после раннего рейза (но пока не проверял, соответственно, не уверен)
Не знаю как ты её играешь, но у меня QJs в плюсе на +0.40ББ
Я сам её иногда рэйзаю со средних и поздних позиций, при лузовых лимперах или же без оных вовсе.
на длинном столе лимпаю из ранних позиций, из средних играю как на коротком (примерно).
на коротком столе я на QJs открываюсь рейзом с любой позиции если я первый или если 1 луз-липер до меня. 2х и более уравниваю, в т.ч. даже если был рейз. уравниваю 1 рейзера (если он не сильно пассивный).
и в результате на 1/2 6max дают плюс 0.6ББ т.е. как на 2/4 10max минус )

вобщем, я по тому и не играю длинные столы, что плохо играю из ранних позиций и когда много народу на флопе.
__________________
Be aggressive!
_Ant вне форума      
Старый 28.07.2005, 20:47   #12 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для droopy
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 1,248
Отправить сообщение для droopy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от _Ant писал чт, 28 июля 2005 23:01
на длинном столе лимпаю из ранних позиций, из средних играю как на коротком (примерно).
на коротком столе я на QJs открываюсь рейзом с любой позиции если я первый или если 1 луз-липер до меня. 2х и более уравниваю, в т.ч. даже если был рейз. уравниваю 1 рейзера (если он не сильно пассивный).
и в результате на 1/2 6max дают плюс 0.6ББ т.е. как на 2/4 10max минус )

вобщем, я по тому и не играю длинные столы, что плохо играю из ранних позиций и когда много народу на флопе.
Да всё так вроде, вот только кол из ранних позиций делаю только на достаточно лузовых столах, если много тайтеров то фолд, а лучше поменять стол , если нет иных соображений, играть именно тут.
PS: играю только длинные столы.
__________________
Всякий слышит лишь то, что понимает.
droopy вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ненавижу турниры.Nl holdem PokerGame85 Игра вообще 3 05.06.2011 22:49
ненавижу фт, -10 би за 2к рук thickfish Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 21 20.11.2009 03:55
Nl100 ненавижу лид ривер FnT Безлимитный холдем низких бай-инов 14 26.10.2009 17:02
NL400 ненавижу JJ!!! demonfrost Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 21 05.07.2008 00:24
ненавижу... Lady Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 3 18.03.2008 10:33



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot